Читать Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 2 - Появление дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 2 - Появление дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло пять месяцев с тех пор, как Ной переродился в этом мире. 

 

Парень находился за окном и молча наблюдал за пейзажем. На дворе стояла весна. Особняк, в котором он жил, напоминал загородную виллу из его прошлой жизни, однако по размерам больше был похож на замок, в основном из дерева, со стеной, выполненной из камня, выстроенной по периметру территории. 

 

Лежа в объятиях своей "новой" матери, Ной изучал внутренности замка, пока его куда-то несли. Ей было невдомек, что парень понимал большую часть из того, что она говорила. 

 

"Здешний язык не так и сложно выучить, он очень похож на английский. Хотя можно сказать, что это заслуга Лили, которая всегда была рядом и постоянно общалась со мной" 

 

Эти пять месяцев он провел в основном в объятиях своей матери, прогуливаясь по особняку Балванов, где Лили пыталась объяснить ему значение многих вещей. Благодаря этому парень получил общее представление о своем положении в семье, а также о структуре особняка. 

 

Здание было разделено на 2 двора, внешний и внутренний. Во внутреннем дворе стояла 4-х этажная постройка, и это было место, в котором жила основная семья; во внешнем дворе были расположены две 2-х этажных постройки и одна 3-х этажная. Предназначались они для охранников и прочих слуг и гостей. 

 

В данный момент Ной с матерью жили на втором этаже одного из зданий внешнего двора, который обычно выделялся для гостей. Хоть в нем и текла кровь члена основной семьи, он также являлся внебрачным сыном, даже при том, что Лили была любимой наложницей Риса. 

 

Отец Ноя, Рис, был третьим и последним сыном старого патриарха семьи Балванов, Томаса. Даже если они не могли жить во внутреннем дворе, по крайней мере у них была возможность комфортно проживать во внешнем дворе. 

 

-Ты должен стать сильным, Ной. Люди с внутреннего двора будут видеть в тебе лишь бастарда и не пожалеют усилий, чтобы оскорбить и запугать тебя, особенно это касается законных внуков и внучек патриарха 

 

Услышав это, настроение Ноя ухудшилось. 

 

"Я жил бессмысленной жизнью в мире, полном компромиссов, и теперь, когда я переродился, мне говорят, что я должен терпеть издевательства моего социального статуса, став инструментом для основной семьи" 

 

Лили продолжала что-то говорить, но Ной уже не слушал, погрузившись в раздумья. 

 

"Если я останусь, у меня, вероятно, будет много преимуществ. В конце концов, семья Балванов выглядит довольно богатой. Я не знаю, что находится за пределами особняка, нельзя быть уверенным в возможностях, которые может предложить внешний мир" 

 

Ной серьезно раздумывал о том, чтобы сбежать из семьи. Он ценил старания и усилия, которые прилагала эта добрая женщина, что называла себя его матерью, но эти чувства были далеки от любви, которую ребенок должен испытывать по отношению к родителю. 

 

"У меня уже была семья, с которой отношения не сложились от слова "совсем". И мне не нужно проходить через все это снова, чтобы понять, какой я человек. Всегда есть возможность выбрать ту сторону, что подходит мне больше всего. Если жизнь во внутреннем дворе обещает превратиться в ад лишь из-за того, что это тело является незаконнорожденным сыном, лучше отказаться от семьи и уйти из особняка. Ко всему прочему, у меня есть 25-летний опыт жизни и знание более продвинутого мира, поэтому в этот раз у меня много возможностей" 

 

"Судя по одежде людей, структуре зданий и состоянию мебели, можно предположить, что это мир без электричества, сильно отставший в области технологий от его прежнего мира" 

 

"Тем не менее, все это может также выйти боком; мои привычки были сформированы в промышленно развитом обществе, а мысли принадлежат парню из 21-го века, поэтому будет невозможно предугадать реакцию здешнего населения на современные идеи. Я должен быть осторожен" 

 

В думах о своем будущем, не забывая время от времени слушать монолог матери, он провел весь день.  

 

Приближалась ночь. 

 

Лили вышла на балкон, наблюдая за тем, как на темном небе начинают загораться звезды. Ной воспользовался этой возможностью, чтобы изучить местность за пределами особняка.  

 

За стеной, на полях паслись овцы, а от главных ворот особняка шла большая каменная дорога, которая тянулась к горизонту, разрезая зеленые поля на две половины. С правой стороны стояло поле культуры, напоминающей кукурузу, а с левой стороны, вдалеке, дремал едва видный лес. 

 

Это были красивые пейзажи, которые Ной не привык видеть, и теперь это его новый мир. Парень перевел взгляд на небо, где разглядел темное пятно, окутывающее розовые облака заката. Вначале оно было похоже на маленькую точку, однако пятно становилось все больше и больше по мере своего движения. Только тогда Ной понял, что было что-то странное. Эта темнота как будто была вызвана не сгущавшимися сумерками, а силуэтом чего-то волнообразного в облаках. 

 

Пятно было быстрым и становилось все ближе и ближе. 

 

В какой-то момент оглушительный рев прогремел во всей мирной сельской местности, который, казалось, породило неизвестное существо. 

 

Черное крылатое тело нырнуло из облаков по диагонали, несясь прямо к стаду ничего не подозревающих овец. 

 

Тело существа напоминало дракона из фантастических романов длиной около 7-8 метров, с парой больших черных чешуйчатых крыльев, которые, казалось, покрывали все тело. 

 

Он летел с такой скоростью, что Ной не успел заметить, как зверь уже оказался рядом с местом, где паслось стадо. 

 

Внезапно стена загорелась багровым светом и на ее поверхности появились руны. Они издали ровный, но громкий гул, и в то же время загадочный свет начал двигаться по направлению к стаду. 

 

Внезапно дракон перестал набирать скорость и попытался остановиться, расправляя крылья. Казалось, что он был очень напуган. 

 

Однако его скорость была слишком высокой, и он неизбежно упал на землю, создав огромный кратер, к которому быстро приближалось пурпурное сияние. 

 

В тот момент, когда свет коснулся зверя, из ямы поднялся плотный дым, сопровождаемый яростным ревом, как будто последнего забивают на убой. 

 

Дракон резко поднялся в небо, так быстро, как только мог, и уставился злобными глазами на особняк. Дым продолжал струиться из его живота, как из открытой раны. Очевидно, тот световой сгусток ранил дракона. 

 

Переполненный ненавистью, дракон сильно вдохнул, а затем выдохнул струю рубинового пламени в сторону здания, которая приняла форму копья, продолжая приближаться к внешнему двору. 

 

Лили застыла в страхе, увидев огненное копье, летящее в их направлении, в то время как Ной все еще был слишком ошеломлен увиденным, чтобы понять ситуацию, в которой оказался. 

 

Пламя распространялось с большой скоростью, но прежде, чем оно достигло внешней стены, между ними возникла фигура. 

 

Мужчина поднял правую руку и пробормотал что-то непонятное, после чего огненное копье как будто коснулось чего-то вроде воздушной стены. 

 

Столкновение пламени и воздушного щита длилось лишь мгновение, прежде чем пламя погасло, открывая силуэт стоящей в небе фигуры. 

 

Ею приходился старик с длинной прямой белой бородой, свисающей до самой талии и длинными волосами, развевающимися на ветру. На нем был длинный халат с большими рукавами, правый из которых сожгло столкновением стихий, оголяя его стройную, но крепкую руку. 

 

Старик посмотрел дракону прямо в глаза, в то время как дракон сделал то же самое. 

 

Столкновение взглядов длилось около 10 секунд, прежде чем дракон взревел и повернувшись, скрылся на высокой скорости в направлении леса. 

 

Старик некоторое время провожал силуэт взглядом. Убедившись, что зверь улетел, он вздохнул и исчез. 

 

В это время Лили никак не могла перестать трястись и не заметила, что со всей силы сжала хрупкое тело Ноя. 

 

Эта хватка заставила парня вернуться к реальности, и он негромко застонал, что вывело мать из ступора. 

 

Вернувшись к реальности, Лили ослабила хватку. Однако, когда она уже собиралась утешить своего ребенка, ее прервал старый и глубокий голос. 

 

-Не это ли мой новорожденный младший внук? 

http://tl.rulate.ru/book/27694/593099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Саруман был молод, ему нужны были деньги.
Развернуть
#
Понравилось - что гг не стал привязываться к новой семье - не клялся их защищать в свой первый же день.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку