Читать 医毒双绝:冥王的天才宠妃 / The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 医毒双绝:冥王的天才宠妃 / The King of Hell’s Genius Pampered Wife / Балованная Жена Короля Ада: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Улучшение мистических добавок

Духовные травы, положенные в печь, мгновенно охватил огонь, пожиравший их силу.

По этому рецепту можно было приготовить простейшую Мистическую Добавку первого ранга - и она идеально подходила Хэ Си в качестве тренировки.

Собрав мистическую энергию перед лицом, Хэ Си открыла глаза. Осмотрев то, что горело внутри печи, она обнаружила, что мистические травы уже начали медленно смешиваться с мистическим огнём.

К сожалению, они смешивались нетщательно: какие-то места уже растаяли, какие-то - остались нетронутыми.

Если оно так и продолжится, то сильно ли это повлияет на качества добавки?

Но если она их разотрёт, не уничтожит ли она своё лекарство?

Она сосредоточилась, направляя поток своей энергии в раскалённую печь - обернула травы в слой энергии и начала медленно перетирать оставшиеся травы.

А когда огонь в некоторых местах ослаб, она использовала свои Божественные чувства, чтобы расщепить свою мистическую силу. Разделив поток на ручейки, Хэ Си направила их в огонь, чтобы травы готовились равномерно.

Это было похоже на готовку: если огонь слишком слаб, ты подкидываешь дров.

Этой техники не было в Писании Переполненного Котла, но Хэ Си чуяла, что её зелье очень простое. Тем не менее, она думала, что в Писании были описаны только древнейшие, старомодные техники.

И Хэ Си не знала, что даже малейшее изменение рецепта повлияет на качества пилюли - что её сильно удивило.

Через час Хэ Си обнаружила, что травы полностью растаяли.

Вытерев пот, она снова освежила себя парой глотков родниковой воды. По её расчётам, ей понадобилось бы от двух до четырёх часов - что уничтожило бы её шансы на успех.

К счастью, и комната, и печь были покрыты рунами, сдерживающими энергию - и от Хэ Си не требовалось особых затрат. В противном случае Хэ Си пришлось бы несколько часов подряд вкачивать туда свою энергию - и она бы не смогла поддерживать такую скорость, даже если бы пила родниковую воду без остановки.

Ещё через два часа все мистические травы закончили плавиться, и из серой печи вырвался золотой свет.

Хэ Си открыла дверцу, и её ноздри атаковал сильный запах лекарств, от которого сразу стало спокойно и хорошо.

Сейчас на второй полке печи лежала маленькая, размером с подушечку пальца, серо-черная таблетка. От других таблеток она отличалась только наличием золотых прожилок. Они были очень тонкие, но их было видно при тщательном осмотре.

Тридцать Мистических Добавок... Хэ Си вздохнула. Она улучшала их четыре часа - и в результате получила вот это вот. Она так требовательно к себе относилась, выкладывалась на все сто - и в итоге смогла показать только это.

Если бы рассказы об этом случае достигли ушей других мастеров по улучшению, они бы утопили Хэ Си в своей зависти и слюне. Если она была недовольна собой, занимаясь улучшением в первый раз и используя обыкновеннейшие травы, и тридцати таблеток ей было мало - то как тогда они до этого жили?

Когда Хэ Си подсчитала себестоимость материалов - и цену, за которую можно продать готовые таблетки - она засияла от радости.

Себестоимость не превышала десяти кристаллов, тогда за сколько можно было продать уже готовые таблетки? Одна низкосортная Добавка могла стоить больше сотни кристаллов, а таблетка высшего уровня - больше тысячи!

Хотя если посмотреть... четыре часа определённо себя окупили!

Три дня прошли очень быстро. В течение дня Хэ Си изучала Перепись Переполненного Котла и практиковалась в улучшении пилюль, а вечером она медитировала в своём пространстве и культивировала.

Три дня прошли, и все фарфоровые бутылочки, которые Хэ Си смогла найти в своем пространстве, она заполнила пилюлями - а когда они закончились, она поместила их в огромную банку. Затем разместила все запасы во Дворце Небесного Духа.

http://tl.rulate.ru/book/2768/339296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку