Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 1. Портал в ночи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 1. Портал в ночи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Портал в ночи.

Сумерки. В этот час мало кого встретишь на дорогах. Хотя в таком месте, как лес, ночью всегда можно было встретить монстров, но данная область была зачищена несколько дней назад авантюристами, так что здесь относительно безопасно. Так думали и они.

- Ян, давай быстрее. Ты чего такой медленный? – спросил мужчина в кожаном доспехе с лопатой на плече. На вид ему было лет 20.

- Вообще-то я несу наши рюкзаки и снаряжение, – отозвался парень позади. Ему на вид тоже было около 20 лет, он имел чёрные волосы и такую же кожаную броню.

- Там всего-то 2 рюкзака. Зачем ты взял ещё и мечи?

- На всякий случай, мало ли что.

- Эх... Сколько я тебя помню, Ян, ты всегда был таким осторожным.

- Поэтому я и отвечаю за безопасность, и именно из-за этого мы ещё не сдохли. Зато ты, Джек, постоянно такой беспечный. Удивляюсь, как тебе ещё удаётся каждый раз выбираться живым из передряг?

- Ха-ха, ладно, давай сюда меч и рюкзак. Ты ещё и магический...! Ладно, пошли, братишка, – Джек взял рюкзак и меч у Яна, и оба парня направились вглубь леса.

Хоть на улице и были сумерки, на небе светила яркая луна вместе со звёздами, так что что то да разглядеть ещё можно было. Через несколько минут их глаза полностью привыкли к темноте. Идти стало ещё легче, если не считать груз, который парни несли за спинами.

- Слушай, Ян, - пройдя ещё несколько шагов вглубь чащи, спросил Джек. – Ты уверен, что это настоящая карта? Что-то больно сильно нам повезло, что даже не верится.

- Уверен. К тому же, когда мы заходили в те руины, было видно, что они нетронутые. Да и кому вообще взбредёт в голову так заморачиваться с такой шуткой?

- Хм… Да, ты прав. Просто...

- Я понимаю, что ты беспокоишься, но это наш шанс. Мы не можем вечно сидеть на шее у брата. Он и так слишком долго о нас заботился. Там могут быть очень дорогие предметы, так что мы сможем себя обеспечить и облегчить ему жизнь. Она у него и так не сахар, - сказал Ян, отвечая на сомнения брата.

- Хе-хе, умеешь же ты приободрить.

- На то я и младший брат. Пошли, «жучара», я ведь хорошо подготовился, – сказав это, Ян похлопал по плечу своего брата.

- Я тебе сейчас покажу «жучару».

Братья рассмеялись и пошли дальше. Лесная тропа была извилистой и часто уводила в деревья. Поэтому парням приходилось постоянно обходить их и петлять. Но вскоре они вышли на ровную поляну прямо посреди леса.

- Так, теперь сюда... Что за...? КАКОГО ХРЕНА?!!!

Когда парни встали у развилки, Ян достал карту и выбрал направление. Но стоило им только сделать шаг, как поднялся сильный ветер, из неба вырвался столб чёрного пламени и ударил в землю. Всё вокруг осветило красным и фиолетовым светом. Казалось, что сейчас они захватят всю область поблизости. Столб огня исчез, но на его месте неожиданно появился портал 2 метра в высоту. Из него вырывались фиолетовые огни, пурпурная кайма ярко сверкала, а само пространство в нём было темнее чёрного. Складывалось впечатление, будто портал создаёт вокруг себя ауру смерти и страха, поглощая всё тепло из воздуха.

Братья застыли на месте. Из портала появился серо-белый силуэт. Как только это существо вышло из его тёмного пространства, раздался громкий хлопок. Портал взорвался, а вся энергия из него влилась в этот серо-белый силуэт. Через минуту всё исчезло, как будто ничего и не было. Но на земле валялось какое-то непонятное существо, притом сквозь него виднелось то, что находилось сзади. Оно было прозрачным

- ПРИЗРАК!!!! – закричали братья.

Серо-белый силуэт встал. Ну, как встал, он взлетел. Лица у него не было, только прозрачный череп. На его челюстях красовались клыки, как на верхней, так и на нижней. В глазницах было тёмное пространство, а красные точки будто изображали зрачки, сверкая холодным светом. У него были волосы. Они имели белый цвет и длинною доставали до плеч. Руки были тонкие и костяные, но при этом ногти выглядели как когти. Также на нём была одежда, похожая на лохмотья из старого дорогого костюма. И наконец... Всё его тело было как будто исполосовано, словно это существо постоянно били острыми мечами.

- Ах... Что? Я… приведение?! – схватившись за голову и заметив своё нематериальное тело, спросил серо-белый силуэт сам у себя. – Так, а где я? - увидев двух парней, приведение повернуло к ним своё лицо-череп и уставилось на них. Оба брата стояли как вкопанные, ошарашенно смотря на картину перед ними. - Извините, где я? Что это за место?

http://tl.rulate.ru/book/27643/590608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я привидение? Ну ок!
Автор серьезно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку