Читать Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

Большая тёмная зала. Наверху висели магические люстры, прикреплённые к потолку цепями. Повсюду были видны следы битвы: на стенах и колоннах разветвлялись трещины, большие вмятины в зале могли поместить в себя нескольких гигантских монстров, кровь залила всё пространство.

В конце зала стояли 7 тронов, но один из них, центральный, был полностью разрушен. У основания лестницы, которая вела к ним, стояли силуэты в доспехах. У их ног валялся человек в чёрной броне, тёмно-сером плаще, красными наплечниками и символом звезды в круге на груди. Он был весь в крови, а от его повреждённых доспехов отваливались осколки, обнажая ужасные раны на теле мужчины. Вокруг него стояли 6 существ в металлической броне, тяжело дыша и гневно смотря на человека под ними. Они тоже были все в крови.

- З… за ч… что?! – прохрипел мужчина в тёмной броне, харкая кровью.

- Чёрт!! Он ещё не сдох!! Твою мать!! Выходит, он сказал нам правду – его так просто не убить!

Прокричала демонесса в красном доспехе, размахивая своим раздвоенным хвостом. Её рога обвивали голову в форме кольца, выходя из затылка, а острыми концами выпирая вперёд. В руках она держала красный посох. Её крылья тоже были одеты в броню.

- Да, эта тварь живучая. И он ещё спрашивает, за что?! – гневно проговорил гном и ударил со всей силы валявшегося человека своим боевым магическим топором. Одет он был в серую броню.

- Тогда нам остаётся только одно, – произнёс эльф в зелёной броне, длинными ушами и золотым мечом.

- Высшая запредельная запретная тёмная магия – «Стирание из мира». Ха-ха, – спокойно сказал, смеясь, ангел-мужчина в белых доспехах, покрывающих его тело и большие белые крылья. В руках у него был крестообразный меч.

- Ну, мы были к этому готовы, – сказал анфибис в синей броне и посохом фиолетового цвета.

Все злобно посмотрели на человека внизу, который уже выглядел как отбивная. Но, несмотря на это, он всё ещё был живым, но очень сильно мучился от боли. Воины начали применять заклинание. На их руках сформировались сгустки огней. Но вдруг у всех они погасли. Шестеро переглянулись с грустными выражениями лиц, повисла тишина.

- Нет! Мы должны! Я не прощу его за всё, что он сделал!!

Громко прокричал драконит. Её голос был мелодичным. Он мог бы быть безупречным, если бы не шипящий звук, виной которого являлся длинный, будто змеиный, язык драконита. После её слов у всех исчезли сомнения, и они продолжили активировать заклинание.

- Инферно!

- Паук!

- Глаз!

- Крест!

- Время!

- Ночь!

Поочерёдно прокричали демонесса, гном, эльф, ангел, анфибис и драконит. Они подняли вверх своё светящееся оружие, выпуская в окружающее пространство невероятное количество магии. Зал осветила вспышка золотой, мощной магической энергии, которая обрушилась на человека в чёрной броне. Всё кругом задрожало, будто началось землетрясение. Мощные потоки энергии, исходившие при активации заклинания, можно было даже пощупать.

- «Диас коль рагон фаур ин мирас»!! – прокричали все хором.

Магия поглотила тело измученного человека. Он буквально был стёрт с лица земли. Вместе с этим вылетевшие разум и душа были разрушены и испепелены. Мужчина исчез. От него вообще ничего не осталось: ни тела, ни разума, ни души, ни единого следа его присутствия в этом мире. Будто он никогда и не существовал вовсе. Но остались гнев, ярость, печаль, сильнейшая боль и горечь… и неутолимое желание мести.

****

Это последнее, что я помню в своей жизни. Кто же знал, что после этого события начнётся моя новая история, хоть и пройдёт несколько тысячелетий. Но... живым я уже при этом не буду. Мне придётся пересмотреть свои старые взгляды, искать новых друзей, спасать жизни, становиться сильнее, убивать, учиться жить заново... Но предположить то, что у меня появится семья и даже дети, и это будучи мёртвым, я не мог и в своих самых бурных и безумных снах и фантазиях. Но, помимо этого, будут и новые страдания, боль, страх, безумие и много чего ещё, чем готовила испытать на прочность мою задницу суровая жизнь. Всё это ждало меня в будущем, которое подарил мне мир после моей смерти. Моё имя Римидалв, и я... НЕЖИТЬ.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590591

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Около звучит интересно!
Развернуть
#
Пролог... Просто вах. Лучший )
Развернуть
#
Слишком шаблонно. Плюс слишком часто используешь слово магический и не умеешь строить предложения.
Развернуть
#
Диалоги в прологе.... ну... описание .. да, с вами я согласен.
Развернуть
#
Серая броня, черная, красная, синяя, зелёная... Не знал что доспехи отличаются только цветом. Главный герой подаётся как ни в чем ни виновный. При этом его зачем-то пришли убивать. И судя по всему есть за что, но мотивация героев не ясна. Что он им сделал? Чем это заслужил? Неизвестно. Диалоги и описания дерьмо.
Развернуть
#
Ну да а ещё это ПРОЛОГ.
Развернуть
#
Чувак, с пролога все начинается с ним мы знакомимся в первую очередь. Он должен быть максимально вылизан. Ошибочно спускать с рук такое дерьмо и говорить "это же пролог".
Развернуть
#
Пролог это первое, что пишет автор. Я не знаю были ли ещё работы, но попробуй написать, чтобы вштырило абсолютно всем. Автор напишет, мы ему скажем, он попытается исправится, читатели ещё подправят. Так и работаем.
Развернуть
#
Первое предложение портит все впечатление, поправь пожалуйста. Ну и еще имена на оборот немного режут слух.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку