Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 16. Щит и расследование. Локи и Ад. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 16. Щит и расследование. Локи и Ад.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 16. Щит и расследование. Локи и Ад.

Исследовательский центр Щита и аналитический отдел лихорадило, потому что был отдан приказ найти любую информацию о странном парне, захватившем директора, а затем отпустившем.

И сейчас в его кабинете стоял агент с отчётом и нервно сглатывал, смотря на сидящего напротив него за столом Ника Фьюри.

- Что вы узнали? – Наконец спросил тот, вращая в руках странную монету, на подобии древней золотой, но в странной цветовой палитре.

- Та девушка, о которой вы рассказали. Джин Грей. Девятнадцать лет. Мутант. До определённого момента находилась под опекой доктора Ксавьера в его школе. Данные хорошо скрыты, но мы нашли некоторые сведения. Телепат, уровень не известен, но по косвенным данным крайне высок. Также мы нашли данные о её нахождении при разрушении двадцать второго числа на седьмой стрит.

- Это где от дома ничего не осталось и неслабо повредило соседние. – Покивал Фьюри.

- Именно. Одна из камер краем смогла зафиксировать очень интересный факт, так как столб, на котором она находилась, что-то сдвинуло. – Продолжил отчёт агент и включил запись на настенном экране. Там было видно, как камера вздрогнула, а затем угол её обзора сместился, показав стоящую на коленях Джин и нескольких мутантов вокруг. К ней пытался подойти парень в странных очках, но в какой-то момент вокруг девушки полыхнуло и того откинуло в сторону. Волосы девушки растрепались, будто подул сильный ветер, а затем её глаза вспыхнули словно две звезды.

К ней кинулись несколько людей, но вспышка повторилась и тех раскидало, словно котят. А затем девушка взмахнула рукой и…

- В этот момент и не стало здания, верно? – Заинтересованно произнёс Ник, подходя к экрану и внимательно осматривая происходящее на нём.

- Именно, сэр. – Подтвердила его вопрос агент. – Как и повредило несколько зданий рядом.

- Там от дома ничего не осталось, как я знаю по отчётам. Выгорел напрочь, даже кирпичные стены потекли. – Погладил задумчиво подбородок Фьюри. – Пиромант?

- Возможно. – Ответил агент. – Но есть и иные предположения, но именно пиромантия стоит на первом месте. Причём огромной силы.

- Но тогда отчего у неё вспыхнули глаза? – Заинтересованно отмотал момент видео Фьюри.

- Это возможно побочный эффект применения силы, или же ещё что-то, но мы не смогли понять этого. – Агент достал платок и протёр лоб от пота. – Мы выясняем этот момент.

- Выясняйте. – Отдал приказ директор. - Это вся доступная информация по ней?

- Есть ещё данные о семье, школе до одиннадцати лет. Далее всё обрывается. Данные в отчёте, который вам прислали.

- Отлично. – Произнёс мужчина, вновь садясь в кресло. – Что по описанному мной?

- Зарегистрирован в гостинице как известный вам агент. Но далее мы смогли зафиксировать вызов такси. И севшие в него люди точно были те же двое, и второй открыл лицо.

- Вот так просто взял и вызвал такси, а потом ещё и лицо показал? – Удивился директор.

- Вот видео. – И агент запустил видео одной из видеокамер, которая показала рыжую молодую девушку и рядом стоящего с ней мужчину лет под сорок. - Отличая физическая форма, осанка, движения, всё говорит за превосходную физическую и боевую подготовку. Но точную школу, которой тот владеет, определить специалисты не смогли. Они сошлись во мнении, что это что-то новое.

- Понятно. Дальше.

- Выяснить его личность не удалось. Людей с таким лицом нет в базе данных. – Ник фыркнул. – Директор?

- Я бы удивился, если бы всё было так легко. Не дурак же он показывать своё лицо так легко. Теперь понятно, почему он так спокойно его открыл. Дальше.

- Мы перерыли всё по последним происшествиям в Нью-Йорке и наши аналитики нашли несколько примечательных случаев. Первый, это странное исчезновение тела из морга. Вернее, пяти тел, но криминалисты потом клялись и божились, что по следам ушёл только один. И именно труп. Марк Смит, семнадцатилетний парень. Сирота. На стройке подрабатывал разнорабочим, немного замкнутый, но рукастый парень. Отношения со всеми поддерживал нейтральные. Погиб в несчастном случае, на него упали инструменты с рабочего стола, и кувалда перебила горло. Это дело проверили из-за необычности. И нашли много интересного. Пропало в общей сложности шесть тел из холодильника, но выбрался только один. Это легко узнать по дверце, на которой сохранился неплохой отпечаток ноги, ударившей с такой силой, что дверцу сорвало с петель и вбило углом в стену, напротив. Далее следы говорят, что парень взял халат врача, рабочую сменную обувь его же и вырубил охранников ударом дверью. Второго вырубил ударом. Затем одного из них, подходящего по размерам более или менее, раздел и украл всю наличность из кошелька. Далее действовал профессионально, мы с трудом определили дальнейший его путь. Пока один из агентов не проявил инициативу и не поспрашивал про странные случаи и не услышал, как один гражданин жаловался на то, что у него украли вещи из прачечной.

- Дай угадаю. – Ухмыльнулся Ник Фьюри. – У них одинаковый размер?

- Именно. – Подтвердил вывод директора, агент. – Мы смогли заметить парня в ворованных вещах. Он прошёл по улице и старался не попадаться под камеры, но косвенно зацепило одной, а там мы просмотрели несколько видеорегистраторов и телефонов. А потом тот оказался в супермаркете. Купил дешёвые, но качественные вещи и немного продуктов с водой. Вышел из магазина и зашёл в кафе. Тут мы его потеряли, пока не узнали данных о купленных вещах, а потом по ним или в сочетании стали искать и смогли проследить за ним далее, но вот тут началась полная чертовщина. Она и ранее была, всё же восставший из мёртвых… но он менял лица. В прямом смысле. Даже цвет волос изменил. Вот из-за этого момента мы и думаем, что тот мужчина, которого вы видели и тот восставший из мёртвых парень одна и та же личность. Тем более, что специалисты по движениям определили их сходство на более чем восемьдесят процентов. И тем более, что расспрос работников того заведения говорит о том, что в его номере постоянно происходило что-то странное. То он выходит из номера, хотя не приходил после того, как ушёл в прошлый раз и тому подобная чертовщина. Но платил исправно.

- Хм… значит профессионал, но не имел дело с камерами и аналитиками, которые быка съели на таких вычислениях. Значит, Марк…

- Прошу прощения, сэр. – Вдруг отважился спросить агент. – Но мы не вычислили ничего, кроме того, что он может менять лица, а вы столкнулись с ним лично. Вы можете добавить что-то в отчёт о нём?

- Конечно могу. – Вновь достав монету и смотря на неё, произнёс Фьюри. – Присвоить этому делу графу SSS.

- Но сэр, он не показал ничего такого, чтобы…

- Я отдал приказ агент. – Поднял тяжёлый взгляд Фьюри.

- Слушаюсь, сэр. – Тут же вытянулся агент по стойке смирно и через несколько секунд закрыл за собой дверь.

- Кто же ты такой, мистер Блэк? – Смотря на монету с надписью золотым цветом: BLACK. – Что вам подчиняется настолько сильный мутант, что вы способны не пустить агентов в отель, который был перед ними, а я видел в окна Альпы? И почему вы мне дали эту монету, попросив использовать только тогда, когда мне действительно понадобится Ваша помощь и за неё не будет жаль столь опасный артефакт, за которым гоняется половина вселенной? Смена лиц, мастерство рукопашного боя, просчёт ситуации и людей даже тренированных, странные и не на что не похожие способности… невольно начинаешь задумываться, если в этом мире есть вы, то наверняка ещё кто-то есть. И это проблема…

*-*-*-*-*

Локи сидел в кресле у камина и пил виски. Вновь и вновь, мечтая о бутылке, а лучше о ящике Асгардского, самого крепкого пойла. Дабы забыть то, что они с Блэком проходили.

На третьем уровне было раз в десять сложнее, нежели на втором. Монстров стало намного больше, и они стали разнообразнее, опаснее. Но не пользовались особыми силами, кроме своей ловкости, скорости, силы.

Вот начиная с четвёртого Локи понял, что значит Ад.

Он с трудом бился с полчищами монстров, в неверии смотря на спокойно уничтожающего противников пачками Блэка. В одной его руке с багровым отсветом мелькал меч, а со второй срывалась магия. Настолько могущественная, что Локи понял, насколько тот опасен, если его сделать врагом. А его ум и смекалка на поле боя поражали воображение.

Когда Локи пытался показывать свою гордость и неповиновение, или трусость, слабость, то умирал. И умирал в мучениях. А вот когда собрался, следовал всем инструкциям своего напарника и держал свои яйца в кулаке, тогда они проходили то, что вряд-ли под силу и Одину.

После седьмого уровня начался полнейший кошмар, в котором он не мог уже ничего. Никакие силы не спасали Локи от смерти. И только мелькающий молнией с багровым отливом и поливающий всё вокруг убийственной магией Блэк, не получил и царапины. И дотащил Локи до следующего уровня.

Локи молил, Локи умолял и Блэк не стал гнать его дальше, а сам шагнул на поле боя.

И затем начался Армагеддон. Рагнарёк, в котором Локи был зрителем, Блэк самим разрушением, а противники его манекенами для отработки ударов и магии. Вокруг него били молнии, горел огонь и сиял свет. С его меча срывались потоки энергии, срезающие противников пачками. А когда Локи думал, что Блэка сейчас завалят массой и раздавят, тот расхохотался.

- Да! Как же мне этого не хватало! – И мир вспыхнул. От Блэка повеяло такой силой и мощью, что бог лжи и обмана упал на землю, не в силах стоять на ногах и с трудом вдыхая воздух.

Само пространство на многие километры вокруг черноволосого парня вздрогнуло, вторя его жажде крови. Противников рвало на части, сам парень укрывался щитами, метался по всей многокилометровой долине меж монстров и сеял смерть, уворачиваясь от неё же.

Локи расширенными глазами смотрел на это и понимал, что ни Один, ни тем более Тор, не смогли бы выжить тут и минуты. Да даже армия Асгарда была бы уничтожена потоком демонов и их магии.

Блэк в какой-то момент быстро расчистил вокруг себя пространство искажением, которое порвало противников в клочья, и вскинул меч к горящим небесам этого мира. И стал чертить прямо в воздухе алым сиянием клинка вязи рун, читая заклинания и призывая. И за считанные секунды окутался огромным числом рунных кругов.

- Призываю. – Послышался крик Блэка и тот воткнул меч в землю, чтобы земля вздрогнула, воздух взвыл, пламя взлетело в небеса, и молнии раскололи местное небо.

И по его зову стали появляться существа. Они состояли из огня, ветра, земли и молний, и они за считанные минуты уничтожили всех противников на этом уровне, а затем развеялись стихиями, из которых и были призваны.

Блэк вернулся к Локи, который наконец смог вдохнуть нормально, но тут же закашлялся от вони крови, жжёной плоти и внутренних органов демонов, усеявших этот уровень ковром.

- Ладно, дальше даже мне худо придётся, а потому пойдём домой и зальём этот весёлый поход обильным количеством чего покрепче. - И дотронулся до плеча Локи, отчего тот дёрнулся, словно его ударили, но Блэк тут же ушёл с линии взгляда, и бог лжи наконец-то увидел знакомый камин, на нём была его старая добрая броня, которая была полностью уничтожена в том Аду. А сам он был чист, но всё равно, в душе он стоял очень долго, стараясь смыть с себя фантомные реки крови, плоти, пыли и пепла.

И занялся разграблением местного бара. Но алкоголь смертных плохо его брал.

И вот в комнату заглянул Блэк, осмотрел кучи бутылок на полу и покачав головой, одним ударом вырубил зеленоглазого и уложил в кровать броском.

Убрал бутылки с пола в мусорный мешок и ушёл.

А измученный несколькими месяцами практически постоянных боёв, голодом, жаждой и невозможностью поспать, Локи, наконец-то сладко захрапел. Хотя усталость была лишь ментальной…

http://tl.rulate.ru/book/27631/639092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Жду продолжения этого чуда
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!! очень интересно! жду проду
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Просто Шедевр.
Автор красава.
Продолжай в том же духе.
Я всегда буду на твоей стороне.
Всегда, буду твоим верным читателем.
Развернуть
#
Я просто жажду))
Я аж воспылал
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Проду срочно!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку