Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 15. Испытания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 15. Испытания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 15. Испытание.

Локи сидел в кресле у камина и надирался. В прямом смысле этого слова, что подтверждали бутылки на ковре и стёкла у стены, о которую он разбил несколько бокалов.

Он не мог поверить в то что увидел и в то, что ему рассказал Блэк. Чёрный. Именно так переводится его прозвище, которым он попросил себя называть. И это прозвище наводило на мысли и Локи решил не верить ему. Но…

Всегда это, но. Он рассказал ему правду, перетряхнул всё его грязное бельё и выводы, чувства, стремления. И обозвал мальчишкой. Локи матерился, не верил, но когда задумывался, то понимал, что тот прав. И говорил тот только правду. Правду о нём и его жизни. И это бесило. Неимоверно бесило.

Когда тот сражался с Тором, в какой-то момент, когда он решил обмануть того иллюзией, его схватили и перенесли на крышу, где с лёгкостью связали и сделали беспомощным. Какая-то рыжая девчонка с лёгкостью блокировала его как тело, так и магию. Тот впервые почувствовал себя беспомощным.

Он, Бог, и беспомощен. Это было как отрезвляющая пощёчина.

А затем он заметил его. Мальчишку черноволосого, голубоглазого. Сидящего на кресле и наблюдающего за боем Тора и… Локи.

Сам Бог обмана вытаращил глаза на собственную копию, которая действовала намного эффективнее него самого, это можно было признать. Но в какой-то момент копия поддалась. А когда его двойника вязали, тот подмигнул ему и улыбнулся. Он специально поддался, Локи это видел, но Тор был обманут, как и его друзья и агенты той странной организации, Щит.

Обмануты легко и непринуждённо.

Тогда Локи впервые ощутил чьё-то превосходство. А мальчишка рядом отсалютовал Клону, как он его назвал.

А затем девчонка взвалила его на плечо, и тот мальчишка заговорил, в итоге Локи не выдержал и получил по лицу, но быстро очнулся, притворившись всё ещё без сознания. И услышал то, от чего бы вздрогнул, если бы не его самоконтроль.

Сделать его истинным богом. Этот мальчишка решил сделать это.

Но что тот понимает под словосочетанием, Истинный Бог?

Его привели в какую-то комнату, посадили в кресло и потом они разговаривали. Он и этот мальчишка. Локи до самого конца удивлялся осведомлённости этого парня, а в конце решил провернуть обман, чтобы посмотреть на то, как тот сделает его сильнее.

И ужаснулся, в конце разговора видя довольную улыбку и ПОНИМАЮЩИЙ взгляд. Он словно проникал ему в голову и спокойно читал все мысли бога Обмана.

А затем у него отобрали его посох. Локи пытался вернуть его и возмущался, но Блэк сказал фразу, от которой тот замер.

- Эта палка не подходит для настоящего бога. – И с лёгкостью сломал оружие Асгарда об колено. Об колено! Да этот посох мечом не разрубить!

Он достал камень из него и довольно усмехнувшись, сжал его, а затем произошла вспышка. И камень исчез, вот только и глаза странного существа изменились. Они вспыхнули тем самым светом, что источал камень в его оружии. Но это длилось лишь миг.

А затем произошло не менее удивительное действие.

- Тот посох тебе не подходил. Совершенно. В какой-то мере был полезен, но и только. Но видя твоё возмущение и то, как это оружие тебе было дорого, позволь подарить тебе взамен оружие поинтереснее. Да и могущественнее.

И со вспышкой в руке у Блэка появился посох. И Локи в первого взгляда понял, что это оружие действительно именно то, каким его назвал Блэк. Интересное, занимательное, а от ощущения могущества, которое распространял этот посох, становилось сложно дышать. О да, если бы он изначально предложил обмен, Локи бы задумался.

Это было даже на вид удивительное оружие. Чёрная рукоять и словно жидкое серебро отходило от неё и оплетала кристалл, похожий на лёд, но им не являющийся. От оружия исходило волнами могущество и красота, практичность и искусность его изготовления просто поражали воображение.

- Его называют по-разному, но постоянного имени нет. Ты сам можешь назвать его, после того, как познакомитесь. Держи. – И отдал это произведение искусства и артефакторики Локи в руки.

Как только его пальцы сомкнулись на рукояти, Локи ощутил родство. Этот посох словно создали для него.

Встав, тот сделал несколько движений и странный посох загудел, разрезая своими кристаллическими клинками воздух. В комнате явственно похолодало, а задетая специально стена была разрезана с такой лёгкостью, будто её там и не было.

- Это… замечательное оружие. – Признался бог лжи. – Но я привык к своему старому скипетру. Они отличаются.

- О, не делай поспешных выводов. – Улыбнулся Блэк и жестом пригласил его обратно в кресло. Локи сел. – Это оружие было создано лучшими мастерами магии. Не того обрезанного искусства, которому тебя учила мать, а истинной магии. Оно приспосабливается. И уже сейчас ты способен использовать его также, как и свой старый скипетр. Иллюзии, магия льда и огня. Будут даваться тебе намного проще. К тому же, это оружие маскируется. Просто представь, что оно превращается в твой старый скипетр.

Локи тут же сделал это, а открыв глаза, смотрел уже на свой старый скипетр. И он чувствовал, что он может тоже, что и его новая форма. Но при этом, внутри него скрывается гораздо большая сила.

- Надеюсь, тебе понравится. – Улыбнулся Блэк. – Это конечно сделано не дварфами, гномами и иже с ними, это работа Мастера Артефактора. Вот только этот мастер живёт в мире, где о магии знают много больше, чем здесь или же в Асгарде.

- Это оружие создал простой смертный артефактор? – Спросил удивлённо Локи.

- Именно. Но это шедевр. Он по истине легендарный. – Пожал я плечами. – В древности того мира, откуда это оружие, его с гордостью носил тот, кого звали Королём Севера. И поверь, это оружие большее, чем регалия Короля.

- О как. – Только и смог выговорить Локи. Ведь ранее он видел только копьё Одина, как регалию Короля. – Но немного…

- Не достаёт важности для того, чтобы его носил Бог? – Усмехнулся Блэк и Локи ощутил, что слишком многого не знает. – Но видишь ли… этим посохом были убиты ТРИ бога. Без шуток, это правда.

И было видно, как Блэк погрузился в воспоминания.

- В том мире, где я прожил долгое время, осталось мало богов. Но в древности, их было больше, и их сила была огромна. Поверь, никто из Асгарда с ними не сравнится. Король Севера, в жизни же этого великого мага звали Лард Милкович. Огромный по силе маг, пошёл против воли богов Севера. Он попросил лучшего артефактора создать его истинный шедевр, который будет способен убить даже бога. И мастер превзошёл самого себя, выковав его. Тогда ещё Лард отправился в чертоги этих богов, которые не давали спокойной жизни народу севера, постоянно насылая стужу, жуткий холод и уничтожая и так скудные посевы. А требовали кровавых жертв. И много. Просто уйти люди не могли, так как южане их не пустили бы. Там было множество разногласий, но выбора у народа севера не было.

И вот, Лард проник в обитель тех богов на самом крайнем севере, и смог сразить их. С тех пор он стал Королём Севера и родоначальником магов, у которых проявлялся просто невероятный талант к магии Льда. Созидатели Льда. Увы, маг со временем состарился и его отравили. А семью практически всю уничтожили, но всё же некоторые спаслись.

А посох после смерти прежнего владельца исчез. И никто не мог его найти, пока я однажды не решил обследовать то самое место, где ранее была обитель Богов Холода. И там, в самом центре льдов, обнаружил это оружие. Мне он немного не подходит, но вот тебе… тебе он подойдёт идеально.

- Хех. – Усмехнулся Локи, рассматривая своё новое оружие. – Ты не подкупишь меня всего лишь оружием.

- О! Нет-нет. Я и не думал об этом. – Замахал руками Блэк. – Это оружие тебе понадобится там, куда я тебя отправлю. И там из тебя выбьет, всю твою заносчивость и чрезмерную гордыню.

- Что?! – Только и успел дёрнуться Локи, как упал назад в кресло без сознания.

- Выживи, Локи. – Сплёл под подбородком пальцы Блэк. – Или умри, но стань сильнее, умелее, крепче.

И хмыкнув собственным словам, Блэк встал с кресла и вышел из номера, снятого специально для Локи. Бог будет в иллюзорном мире долго, а у Блэка ещё есть нерешённые дела.

*-*-*-*

Ад, только так Локи мог охарактеризовать то место, в которое попал.

Сейчас он сидел между скал, в трещине полтора метра в диаметре и проникнуть в неё можно было только через один вход, сверху она смыкалась, не позволяя проникнуть врагам.

Он уже и не помнил, сколько тут выживает. Но всё что вспоминается, так это боль, голод, отчаяние, слабость и желание выжить, чтобы стереть в порошок того, кто его сюда отправил.

За всё время пребывания в этом мире пепла, алого неба заполонённого клубами дыма и отсутствия перемен дня и ночи, он научился использовать свои силы максимально эффективно, экономно и разумно. А посох, который ему дал тот урод, не раз спасал ему шкуру. Сейчас он был более чем уверен, что никому и никогда не отдаст новое оружие. Ни за что.

Влетевший в трещину демон, с красной кожей, гротескной фигурой и маленькими рожками на голове через мгновение вылетел обратно, нанизанный на ледяное копьё, как бабочка на иглу.

Локи применяет именно это заклинание, так как огонь тварь не берёт совершенно, а более слабые заклинания не пробивают шкуру. К тому же, его посох здорово уменьшает затраты энергии на заклинания огня и льда, что не раз спасало ему жизнь.

Когда через полчаса, ни одна тварь не сунулась к нему в укрытие, он аккуратно выглянул наружу, вырастив на посохе льдинку, которая служила зеркальцем, то увидел того, кого ненавидел сейчас всем сердцем.

- Ты!!! – Вырвался рык из его горла и тот вихрем вылетел из своего укрытия, посылая перед собой целые потоки ледяных заклятий, вот только Блэк точными движениями и заклинаниями сбил их все и отразил удар лезвия посоха, возникшим словно из неоткуда длинным мечом.

Иллюзии, которые рассылал вокруг Локи даже замечены не были, полностью игнорируясь. А невидимость не помогала от слова вообще.

- Прекращай Локи. – Отражая удары скипетра мечом, произнёс спокойно Блэк. – Это бесполезно.

- Я выпущу тебе кишки за то, что ты меня сюда отправил! – Вновь зарычал Локи и нанёс такой мощи удар, что воздух, горячий как в парилке, мгновенно стал арктическим, а вокруг наморозилась немалая изморозь. Вот только Блэку было всё равно. – За что?! За что ты меня сюда отправил?!

- Чтобы ты научился выживать. Стал сильнее, умнее, хитрее. – Пожал тот плечами в перерыве меж ударами. – И ты меня не разочаровал. Знаешь, неожиданно было узнать, что ты ни разу не умер.

- Что?! – Замер вдруг бог. – Что ты сказал?

- Удивлён, что ты ни разу не умер. – Повторил Блэк.

- У меня только одна жизнь, придурок! – И вновь посыпались удары, перемежающиеся целым потоком магии. Вокруг пустырь уже превратился в нечто перепаханное, с немаленькими кратерами и кипящими магмой лужами, рядом с большими кусками льда, частично раздолбанной скалой. Даже монстры предпочитали держать дистанцию, а те, что решились ворваться в бой двух с виду людей, были нашинкованы за мгновение.

- Тут нет. – Ответил Блэк и меч в его руках исчез. А через миг его тело упало в пепел, что покрывает тут все поверхности.

- И как, полегчало? – Вдруг спросил его Блэк, сидящий на скале.

- Как?! Я же тебя убил! Опять клон?! – Зарычал Локи.

- О нет. Ты реально меня убил, вот только в этом месте невозможно умереть полностью. Умер? Миг темноты и ты вновь на ногах и с целым телом. Хотя да, смерть может быть реально болезненной. – И Блэк оказался около Локи, удар скипетра отведён в сторону и тут же меч пробил сердце бога лжи и обмана.

Тот посмотрел на свою грудь и торчащее лезвие, потом на Блэка и рухнул в пепел. Чтобы через миг пространство вздрогнуло и тот оказался совершенно целым и живым, стоящим над собственным телом.

- Это как? – Только и смог сказать он, разглядывая и даже щупая собственное тело.

- Это мой мир, Локи. – Пожал плечами Блэк. – Его часть. Ад, преисподняя. И я тут могу кое-что. К примеру, не дать умереть тому, кто проходит испытания. Те, кто сдадутся и сломаются, не смогут получить истинное могущество. Таким стираю память об этом месте и отправляю жить мирно и спокойно. А тем, кто смог преодолеть себя, и не важно с помощью чего или кого, тот может пойти дальше. Получить больше. Испытать себя.

- Но боль тут настоящая. – Покачал головой Локи. – Я до сих пор помню боль от раны.

- Это да. Если бы этого не было, то какое это испытание? – Пожал плечами в ответ черноволосый пацан. – Я тоже тут был. Тоже проходил это же испытание. Испытывал сам себя. И пошёл дальше, когда мне объяснили суть испытания.

- И до куда же ты дошёл? – Сел прямо на стоящий рядом камень, Локи. – Тут на плите было высечено два. Первый был не особо сложный.

- Девять. – Услышав этот ответ, у бога лжи и обмана отпала челюсть.

- Сколько?!

- Девять. И все становятся сложнее по экспоненте. Первый уровень самый лёгкий для обладающих силой. Второй ты сам видишь.

- Да первый уровень для меня был прогулкой! – Взорвался зеленоглазый. – А тут едва несколько раз не умер!

Пока Локи выражал всё своё негодование, Блэк разглядывал пейзажи с какой-то даже грустью.

- И какой же уровень остановил тебя? – Наконец успокоился второй принц Асгарда.

- Никакой. – Ответил ему брюнет, а у того глаза на лоб полезли. – Я прошёл их все. Не сразу, много раз умирая, и порой так, что и врагу не пожелаешь, но прошёл.

- Это невозможно! – Выкрикнул Локи и сделал дуршлаг из приблизившегося беса. – Даже тут выжить не просто, а ты прошёл дальше?!

- Именно.

- Я хочу это видеть. – Уставился прямо на Блэка, Локи. – Только тогда смогу тебе поверить.

- Ты сам напросился. – Встал Блэк и в следующий миг его тело изменилось, отросли кошачьи уши и хвост, а тело покрылось доспехом. Меч загудел и на нём проступили руны алого цвета. – Идём. Только не стоит кричать как девчонка в некоторых местах. И ещё, слушайся меня беспрекословно, а то твоя смерть будет очень уж запоминающейся и болезненной. И ещё один момент, я не кот.

http://tl.rulate.ru/book/27631/637841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Жду продолжения, снова не могу дождаться. Глава, всё же скучная, но интересная....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Глава класс!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Куро аэрлайнз - горячие путевки в элитные места отдыха!
Развернуть
#
Что то как то не понятно, ясно что гг был вроде как теневым правителем фиора и не только, мастером гильдии и богоравным, но о куда у него такой сувенир? Или это он лапшу вешает Локи?
Развернуть
#
Наверное у него, есть куча разных артефактов и оружий. Но, до этого момента, не было смысла описывать, что у него есть, так как, ему это не было нужно. А, сейчас они ему понадобились, вот их и открыли.
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Слишком много вставок без обоснования для основного сюжета. Работа очень хорошая, но наверно только когда завершится, можно будет ею насладится, ну или не насладиться.
Развернуть
#
А мне, всё нравится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку