Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 17. Гидра и её подопытные. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 17. Гидра и её подопытные.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 17. Гидра и её подопытные.

Я сидел у телевизора и смотрел занимательные новости. Старк вернулся из плена. А значит скоро объявится новый герой. Занимательно, вскоре последуют события, которые приведут меня к камням, а уже те, приведут меня домой. В Земной Край.

Многие другие бы уже сказали, что чего ты сидишь на месте? Почему не добудешь камни быстрее? Ведь как минимум три камня находятся на земле?

И отвечу на это так. Я пробыл в этой вселенной миллиарды лет. Миллиарды! И время уже упущено. Если вернусь в свой мир прямо сейчас, там уже и мира то может и не быть. Камень пространства поможет открыть портал, души поможет стабилизировать и найти моих детей, времени позволит мне вернуться в родной мир не спустя огромное количество времени, а в нужное. Камень силы позволит пройти по порталу до конца, не превратившись по ходу движения в фарш или ничто. Камень разума, который уже кстати у меня, поможет лучше продумать и выполнить сам портал. Кстати, этот камень уже у меня и исчез, когда я взял его в руку. Без понятия, куда он делся, но изменений в себе не ощущаю. Скорее всего нужны все камни, чтобы проявился эффект. Камень реальности позволит не развалить связанные порталом две вселенные, что вполне может произойти из-за конфликта их энергетики. Да и мало ли кто позарится на возможность слинять отсюда.

И потому мне необходимы все камни. И моя интуиция орёт об этом благим матом, ведь из истории Феникс, они часть меня или того пространства, через которое я прошёл в эту вселенную.

Вздохнув, отпил немного виски и переключил канал на мультики.

Но насладиться рисованными безумствами мне не позволила Феникс, зашедшая в мой номер и с ходу заявившая:

- А не чересчур ли ты загнул с Локи? – Я на это только приподнял бровь. – Думаю, что показать в том мире все свои силы, было опрометчиво.

- Это были не все мои силы. – Пожимаю плечами и отпиваю ещё алкоголя. – Но достаточные, чтобы впечатлить Локи и дать понять в стиле его родины, что лучше быть со мной друзьями, а не врагами. Дольше проживёшь. Также я показал ему и то, что вижу его как под микроскопом. От этого тот и не подумает плести против меня интриги. Он будет думать, что я раскушу их с лёгкостью.

- А это не так? – Упала в рядом стоящий диван девушка.

- Интриги, вещь столь многообразная, многогранная и хитрая, что могу и не раскусить её. Но я замечу любые странности вокруг себя и буду держать руки на пульсе, ибо параноик. – Улыбнулся.

- И ты знаешь, что Фьюри нашёл на тебя компромат? – Приподняла та бровь.

- Это очевидно. – Развёл руки в стороны. – Когда я появился в этом городе, то был в сложной ситуации и рассудок тоже был капитально расшатан. Да и такая организация, как ЩИТ, наверняка найдёт следы и след.

- И как я вижу, тебя это не напрягает?

- Абсолютно. – Вновь отпиваю спиртное. – Они узнают про тело, узнают путь немного. Но не узнают самое главное, моих ВСЕХ сил. И потому не будут рисковать. Особенно после того, как я поговорил с Фьюри и дал ему карту.

- В смысле? – Удивилась Феникс. – Почему?

- Потому что сам вышел на контакт. Раз. Потому что дал им возможность воспользоваться моими услугами. Два. Потому что дал понять, что личность разумная и уничтожать мир мне не нужно. Три. Как и его захватывать. Четыре. Фьюри не будет сильно копать в мою сторону, только собирать данные, так как параноик. А вот его противники…

- Гидра. – Кивнула Феникс.

- Именно. – Согласился с ней. – Гидра будет копать и давить на рычаги, чтобы выйти на меня и использовать. Ибо кротов в стане Щита у них много. Подчинить, промыть мозги, надавить через рычаги давления. Вот только у меня нет близких, через них не надавить. Рычагов становится меньше. Они попытаются договориться, но мало что способны мне дать, а о целях знать не знают. А значит…

- Попытаются захватить. – Расширила глаза та.

- И именно поэтому я пью это виски, в котором лошадиная доза снотворного и транквилизаторов. Да и вообще даже не того названия, которое просил. – пожимаю плечами и улыбаюсь.

- Но зачем тебе это? – На лице девушки был написан шок.

- Ради веселья, конечно же. – Расхохотался в ответ. – Мне очень интересно, что они попытаются со мной сделать.

- А как же мы? Я и Локи? – заметался взгляд Сущности.

- Попрошу тебя ненадолго слетать на отдых. Думаю, что пляж, солнечные ванны и тёплый океан позволят тебе немного расслабиться. Локи возьми с собой, он пока ещё не пришёл в норму, а как придёт, пусть начинает адаптировать свои новые знания и возможности к реальности этого мира. А через некоторое время, я вас позову. И начнётся приключение длиной в несколько световых лет.

- Ну ты и гад. – Присвистнула та.

- На том и стоим. – Пожимаю плечами. – Думаю, что пощипать эту многоголовую птичку будет выгодно. А теперь давай иди за лежебокой и перемещайтесь на какой-нибудь тропический остров, где отдыхайте. Вскоре вы мне понадобитесь. А сейчас я притворюсь, что меня наконец-то вырубает. И попрошу не лезть в моё развлечение, а то это вызовет сложности, которых мне не нужно.

- Договорились. – Подскочила девушка на ноги. – И через сколько тебя ждать?

- Думаю, что через неделю вернусь. А основные действия начнутся в этом или следующем году. Так что позагорать ещё успеем.

- Тогда я побежала. – Улыбнулась девчонка и захлопнула двери.

А я разлёгся поудобнее, отпил ещё немного неплохого напитка с кучей примесей, и притворился вырубившимся, уронив стакан на ковёр.

Через минуту пространство пошло рябью от перемещения Феникс и Локи, а ещё через пять в комнату проникли агенты Гидры, которые меня спеленали и в наглую вынесли, притворившись врачами скорой помощи. Даже машина была оригинальная. Интересно, своровали или одолжили? Хотя какая разница.

Мне установили капельницу с не менее мощным раствором химикатов, которые не должны были позволить прийти в себя моей тушке, и мы отправились в довольно длительную поездку.

Магия Жизни спокойно переваривала все химикаты и разлагала их на полезные вещества для организма, но при этом я с помощью неё же симулировал сон тела. Сердцебиение, дыхание, даже зрачки не выдали того, что на самом деле я вполне себе в сознании.

- Мы взяли его. – Послышался мужской голос рядом. – Снотворное в виски. Подействовало. Везём. Спит. Проверено. Слишком легко. Видеонаблюдение работало. Звук? Увы нет, не работало. Да, за его напарниками тоже были отправлены агенты. Нет, ушли. Кажется, пространственное перемещение. Рыжая. Сделаем, Сэр.

А далее только тишина.

Через полтора часа поездки меня выгрузили и куда-то перевезли, где подключили уже другую капельницу, вот в ней был такой коктейль наркотиков, что любой бы превратился на едва шевелящееся и правдиво на всё отвечающее животное. Но мне пофиг, магия продолжала фильтровать все поступающие вещества.

Через пятнадцать минут кто-то пришёл, меня усадили в кресло из какого-то довольно крепкого даже по моим меркам сплава, нацепили кучу цепей, под стулом была шахта с немалым количеством смертельных ловушек. Да и на меня было наставлено немало колюще-стреляющего оружия.

А через ещё десяток минут долбанули по лицу, и сверху облили водичкой, чтобы уж наверняка очнулся. Послушно “просыпаюсь” и начинаю симулировать наркомана под кайфом.

На против меня на удобном стуле со спинкой разместился ухоженный мужик лет пятидесяти на вид, в дорогом сером классическом костюме и с солидной сединой на висках. Взгляд серых глаз цепкий, внимательный и жёсткий. По нему было видно, что тот привык жить на широкую ногу и не в чём себе не отказывать.

- Пришёл в себя значит? – Проговорил тот равнодушно и посмотрел мне за правое плечо. – Он хоть понимает, что у него спрашивают?

- Должен. Накачан особыми препаратами, чтобы не дёргался, но понимать и отвечать на вопросы должен. – Ответил мужской голос позади.

Я же с улыбкой дебила смотрел на мужика, и одновременно сканировал помещение. Небольшое. Десять квадратов, не меньше. В помещении за мной явный боевик с оружием, мужчина, тридцать лет. Явно отличная подготовка как спецназовца и агента широкого профиля.

И мужик напротив меня. Двое за дверью справа бдят. Само здание большое, хорошо охраняется и имеет немало обычных работников. Несколько этажей и обширные подвалы.

Эти идиоты что, привезли меня в какую-то свою базу? Если это так, то уровень их самоуверенности граничит с уровнем идиотизма.

- Имя. Возраст. – Наконец-то разродился мужик, напротив.

- Чьё? – Улыбаясь, спрашиваю. И тут же отхватываю в бок от чувака позади. Боли особой нет, но на публику морщусь и вскрикиваю, а потом и припадаю на повреждённый бок, на котором даже синяка не будет.

- Повторяю. Твоё имя. – Конкретизировал мужик, сделав выводы из прошлой попытки.

- Блэк.

- Твоё полное имя.

- Блэк. – Повторяю.

- Значит у него нет фамилии? – Спросил мужик агента у меня за спиной.

- Скорее всего.

- Ладно. Твой возраст.

- Охренеть как много. – Рассмеялся я и тут же получил отрезвляющих люлей. Ну, агент, я тебя запомнил. Сам будешь в итоге не рад тому, что творил.

- Твой точный возраст. – Повторил мужик на стуле.

- Сколько-то там миллиардов. – Пожимаю плечами. – Возможно больше, не считал.

- Ты говорил, что препараты не дадут соврать? – Вновь обратился к агенту мужик. – А тут такое ощущение, что он уже в мечтах.

- Не должен. Препараты проверены не раз. Так что, либо он говорит правду, либо то, во что верит.

- Чёрт. И почему по-другому нельзя было? – Поморщился большая шишка Гидры. – Ладно. Кто ты?

- Без понятия. – Пожимаю плечами вновь. – Столько всего намешано, что и не разобрать.

А мне нравится их троллить, хех.

- Кем ты себя считаешь?

- Маг. Неведомая хрень. Иксид. Дракон. Убийца Драконов. – Ответил честно. Но важный чел явно недоволен.

- Мда, кажется у него совсем крыша поехала. – Покачал тот головой и продолжил. – Ты мутант?

- Скорее всего. – Улыбаюсь как кретин.

- Понятно. Какими способностями обладаешь?

- Магия.

- Магия? – Удивился мужик.

- Магия.

- Какой магией владеешь? – Достал блокнот мужик.

- Лёд, пламя, иллюзии, жизнь, смерть, свет, тьма, ветер, железо, перевоплощение, иллюзии, пространство, время, лёд созидания, пламя созидания, демоническая магия, магия призыва звёздных духов. – С каждым названным мною словом мужик офигивал всё больше и больше. – Артефакторика, некромантия, призыв демонов, земля, вода, тень. Призыв Элементалей. Призыв Высших Духов. Твёрдая Иллюзия. Иллюзорный Мир.

- Стоп. – Остановил тот меня и посмотрел на агента за мной. А я сам поражался, сколько всего изучил. Мда, а ведь я ещё и не всё назвал…

- Скажи мне, что ты умеешь… скажем в магии призыва демонов? – Как я и думал, больше всего интересуют всякие опасные зверушки.

- Призывать демонов. – Отвечаю просто. Мужик устало вздохнул.

- Каких именно? – А вот это он зря спросил, список можно продолжать реально долго, так как призвать я могу демонов из нескольких разных планов и перечислять их очень долго.

- Низших, средних, старших, дьяволов, архидьяволов, Архидемонов, Князей. – Отвечаю кратко, ибо сдохну, пока перечислю реально всех демонов по названиям. Мужик записывает.

- Что может низший?

- Свернуть шею, порвать, загрызть, вырвать сердце и всё такое.

- Средний?

- То же самое, но легче и намного быстрее.

- Старший?

- Призвать низших чтобы работали за него. Зажарить, взорвать, сожрать.

- Дьявол?

- Вырвать душу, сожрать душу, проклясть, но в основном первые два пункта.

- Архидьявол?

- Перемещение, магия огня, взрывы, призывы дьяволов, поглощение душ, вырывание душ, подчинение, вселение, открытие малых врат Ада. Проклятия широкого спектра. Невероятно живучий, регенерация, быстрый. Или если коротко, всем кранты.

- Эххх… - Устало вздохнул серьёзный дядя. Хех, я могу тут долго болтать. – Архидемон?

- Всё тоже самое, что и Архидьявол, только с умножением на десять и открытием нормальных врат Ада. Стереть город с лица земли, щелчком когтей.

Вот тут уже мужик посмотрел на меня с опаской.

- Князь?

- Ну нахрен такую дрянь вызывать, потом не прогонишь. – Невольно вырвалось у меня, и я вздрогнул.

- Почему? – Заинтересовался идиот, напротив.

- Князь способен обратить огненной пустыней всю планету или же притащить с собой пару-тройку легионов. Этого вполне хватит, чтобы уничтожить или захватить мир. Силы Князей безграничны, а сами эти демоны практически неуязвимы.

- А если на него скинуть ядерную бомбу? – Заинтересовался мужик.

- Даже не почешется. – Отвечаю и тот стремительно бледнеет. – Не убиваемая тварь. Только боги способны им хоть как-то противостоять. Но и они не бессмертны, так что в основном подготавливают всяких героев чтобы те сражались за них.

- Эм… но герой же человек? Как он справится? – Заинтересовался мужик.

- Боги на то и боги, что способны помочь человеку превзойти самого себя, даровать ему силу, оружие и тому подобное. А сами боги трусы ещё те, на самом деле. Бьются только тогда, когда загнаны в угол.

- И ты знаешь, как призвать бога?

- Нет. Этого не знаю.

И такой трёп ни о чём продолжался ещё долго, пока у меня не лопнуло терпение.

- Ну ладно, хватит уже этого трёпа. – Произношу, под аккомпанемент упавшего парализованным агента за спиной. А мужик передо мной подскочил и начал звать охрану, но та не реагировала. – Хочу тебе сказать нерадостные вести. В этом здании все без сознания.

- Что?! Но как?!

- Блин, вот вы, люди. Всегда считаете себя самыми умными, хитрыми, могущественными. – Качаю головой и спокойно встаю, вырывая из рук катетеры от капельниц. – А на самом то деле обычные властолюбивые и паразитические особи. Особенно те, кто на верхушке власти. Ведь туда прорываются только те, кто подобен уже имеющимся. Но мне плевать.

Пара движений и мужика сковывает магией воздуха, а я кладу руку ему на голову и со вздохом подчиняю своей воле. Теперь этот человек будет делать всё, чтобы ему не приказал. Так как считает меня самым высшим начальником и господом богом в едином лице. Но на самом деле оказался подсадной уткой. Выбив двери, прошёл до комнаты рядом и повторно выбив двери проник в наблюдательную, где пачками валялись агенты и нужное мне информированное больше некуда лицо, которое притворялось телохранителем ещё одного важного, но дутого дядьки. Перелопатил его память и знания, добыв нужную мне информацию о интересных разработках и лабораториях.

Мутантов у них оказалось куча. И самые интересные из них хранились в месте под названием Олимп. Хм, классное название.

Именно там находятся самые интересные мутанты. И самое главное, там в крио сне хранится очень древний и сильный мутант.

Думаю, мне не помешает команда из тех, кто может выписать по морде даже сильнейшим в этой вселенной.

Но в начале надо будет посмотреть, не разбужу ли я какого-то монстра похуже тех, что имеются сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/27631/641140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
М-даа пафос во всём своём проявлении. И мне это охерительно , как нравится.


Жду продолжения!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Прикольненько
Развернуть
#
апокалипсис?
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду проду.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Нужно больше пафоса и тролинга жалких человеков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку