Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 11. Встречи продолжаются. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 11. Встречи продолжаются.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 11. Встречи продолжаются.

Мы с Феникс нашли неплохой отель в другой части города, и я снял номер, правду здесь пришлось предъявлять документы того самого молодого человека. Номер нам сдали и придя в номер, тут же направился в душ. А то на одежде то пыли нет, а вот на теле…

Выйдя из душа, увидел наставленный мне в лоб пистолет. А вот это уже не смешно.

- Здравствуйте, Мистер Смит. – Произнёс сидящий в кресле среднего возраста афроамериканец с повязкой на одном глазу.

- И почему же Смит? – Спросил его, решив сначала послушать что к чему, прежде чем начинать бить морды. Феникс послушно стояла у стены в наручниках. На мой удивлённый взгляд, та пожала плечами и передала мне картинку, как сжигает отель, а потом я бью её ремнём по попе. Мда…

- Потому что у вас документы агента нашей конторы. И нам точно известно, что он мёртв. Тело мы нашли. И вот, представьте наше удивление, когда агент, тело которого лежит в нашем морге, снимает себе номер в отеле. Нас это… удивило. Скажите, откуда у вас эти документы?

- Купил у нищего в районе небоскрёбов. – Ответил я чистую правду.

- Занятно. Мы проверим. – Я на это пожал плечами. В комнате кроме этого важного человека, были ещё агенты. У Феникс стоял знаменитый Соколиный Глаз. А меня на мушке держала никто иная, как Чёрная Вдова. – А вы не боитесь оружия в руках у моего человека. Почему?

- Думаю, что вам тоже стоит представиться. А то беседу ведём, а не знакомы. – Ответил.

- Так мы в одинаковом положении. – Пожал плечами незваный гость. – Я не знаю кто вы. А вы, кто я. Но готов представиться, если это так необходимо. Но… вы первый.

- Ладно. – Киваю. – Только можно убрать оружие от моей головы?

- Мы знаем о том, что произошло в прошлой гостинице. – Покачал головой в ответ Ник.

- Тогда должны понимать, что если она не уберёт пистолет, то я сломаю ей несколько костей. – Улыбаюсь.

- Хм. Возможно, но… - Договорить ему не даю, ускоряясь и мгновенно перехватив пистолет, вырубаю девушку. Та начинает падать, а Сокол делает движение, но я быстрее. Намного.

Выстрел и сокол остаётся без пистолета. А затем все агенты падают без сознания, вырубленные Джин.

Я же перевожу пистолет на Фьюри.

- Не дёргайтесь. – Останавливаю его движение руки к оружию. – Я намного быстрее вас. А то, что тут произошло… просто не люблю такого отношения к себе. И даже не думайте, что вам удастся сбежать.

- Почему же? – Нахмурился Ник.

- Джин?

- Все снайпера и поддержка без сознания. – Ответила мне девушка и на глазах важной шишки превратила стильные наручники в кусок расплавленного металла.

- А теперь поговорим, Мистер Фьюри. Где Тессеракт?

- О чём это ты? – Тут же сделал непонимающее лицо Фьюри и нажал что-то на своём аппарате для связи. А Джин его тут же парализовала.

- Вызвали подкрепление. Неплохо. – Произнёс я с улыбкой и посмотрел на Джин. – С тебя доллар.

- Блин. – Расстроилась девушка и передала мне купюру.

- Вы спорили? – Удивился Фьюри.

- Надо же как-то развеять скуку. – Пожали мы с ней одновременно плечами.

- Скоро тут будет не продохнуть от агентов…

- Прошу простить, что перебиваю, но… а где, тут? – И показываю в окно.

Фьюри медленно повернул голову и посмотрел в окно, за которым простирался отличный вид на горы.

- Где мы. – Только и смог спросить тот, немного переварив вид из окна.

- Где-то в горах. – Улыбнулся ему и присел на рядом стоящее кресло. – Знаете, мистер Фьюри, что такое Тессеракт?

- Какая-то инопланетная хрень, которую можно использовать как оружие? – Улыбнулся Ник. Стальные же у него яйца.

- Вообще-то да. – Кивнул ему. – Но также и проблемная хрень, которая способна устроить глобальный бадабум в масштабе планеты.

- Говорю же, опасная хрень. – Кивнул Фьюри. – И она в надёжном месте, где никто её не найдёт.

- Ошибаетесь. – Хмыкнул в ответ. – Вполне себе найдут, ведь даже искать особо не придётся. Вы же наверняка проводите с ним испытания, верно? А значит, что работающий камень посылает пространственные искажения, которые вполне реально засечь. А если можно засечь, то можно и найти. И если кто-то способен засечь такое, то он работает с пространством, верно? И что же может помешать ему найти и изъять артефакт?

- Охрана?

- Фьюри, вы идиот? – Вдруг подключилась Джин, сев на пододвинутый стул. – Если тот, кто ищет артефакт, владеет пространством, то вся ваша хвалёная охрана окажется в пролёте. А рядом с артефактом, такой умелец сможет провернуть такое, что мало никому не покажется. Но это ладно. У меня другой вопрос, как вы думаете, зачем он возится с вами?

- Ему нужна информация, где спрятан артефакт? – Предположил Фьюри.

- Тебе это нужно? – Повернула голову Джин в мою сторону.

- Да не особо. – Пожимаю плечами. – Я знаю, где он.

- Вот! – Подняла палец вверх Джин. – Он знает где артефакт. А не хочет его выкрасть, потому что желает мирно договориться. Но не получится, так как вы невероятный параноик. Вы считаете, что он использует его во зло. Ну или просто отберёт интересную игрушку. Вот только понять не могу. – И обернулась ко мне. – Зачем ты пытаешься с ним говорить? Он же всё равно умственно ограниченный индивидуум с паранойей, уровня космоса? Зачем ты пытаешься говорить с этим смертным ничтожеством, возомнившим себя пупом Земли? Тессеракт, это твоя вещь изначально.

- Что верно, то верно. – Киваю ей.

- Да кто вы такие? – Вырвалось у Ника.

- Задолбало. – Встала со стула Джин. – Блэк, играй сам в свои тупые игры.

Затем обернулась к директору Щита.

- Я Великий Феникс. – И её глаза вспыхнули звёздным пламенем. – А он. – Она показала на меня. – Фиг знает кто, но при этом сильнее меня. А я, на секундочку, могу эту планету сжечь одним усилием воли. Так что, Ник Фьюри, лучше взаимодействуй с нами, или мы начнём действовать сами, только этому ты не обрадуешься. Очень.

И развернувшись на каблуках, вышла из номера, хлопнув дверью.

- И что это было? – Перевёл на меня взгляд Фьюри.

- Надоело ей с тобой возиться и играть по смертным правилам. – Вздохнул. – Да и я заигрался. Как-то забыл, что с вами надо действовать нагло. А то вы сами обнаглеете и начнёте ставить условия, использовать и так далее. А если мы не будем подконтрольны, то попытаетесь уничтожить. Вот только есть одно, но…

И мои глаза вспыхнули, зрачки вытянулись, и я взглянул в глаза Фьюри.

- Пока вы, идиоты, не столкнётесь с проблемами огромного масштаба, вы не поймёте, что не стоит играть с опасными игрушками, о которых ничего знать не знаете. К примеру, взрывом планеты. Камень я и тогда смогу забрать. А вот вы, сможете жить на осколках вашего мира?

- Ты угрожаешь?

- О нет, мистер Фьюри. Я констатирую факт. Вскоре у вас начнутся проблемы. Огромные проблемы для вас, вашей организации и планеты в частности. Не мы будем организаторами проблем, а ваша глупость и ограниченность. А также мышление, что вы умнее всех. Удачи в попытке выживания, Ник Фьюри. И это вам. – Кидаю ему радужную монетку. – Когда ситуация будет настолько плоха, что вы посчитаете, что не справляетесь, то сломайте монетку и мы придём. Но тогда, мы возьмём плату, а плата, артефакт.

Щелчок пальцами и Ник непроизвольно моргнул, чтобы открыть глаза и не увидеть никого рядом. А взгляд в окно показал, что он в Нью-Йорке.

А ещё через пару минут в двери ворвались агенты Щита. Чтобы обнаружить задумчивого директора, играющего странной, переливающийся радужным цветом монеткой.

- И нафига это надо было? – Спросила меня Феникс, пока мы сидели в баре и выпивали по бутылочке пива.

- Чтобы было. – Пожал я плечами. – Из любой ловушки мы выберемся, а вот если он сам воспользуется монетой, то можем на веских основаниях забрать артефакт.

- Зачем тебе эта глупая и бессмысленная игра? – Нахмурилась она в ответ. – Как по мне, то это глупо.

- Наверное. – Кивнул ей я. – Но быть всемирным злом, только из-за ограниченности всего вида? Может ты ещё предложишь вообще человечество уничтожить?

- Было бы неплохо. – Вздохнула та. – Но ты же против.

- Нууу… я долгое время был там, где блага цивилизации есть, но не такие, к каким привык изначально. А тут это всё есть. – Пожал плечами.

- Ты же спешил к своим детям?

Я тут же ссутулился.

- Феникс. Не рви мне душу на части, а то могу ведь и отшлёпать.

- Ладно-ладно. Но что изменилось? – Выставила та перед собой руки и отпила пива после.

- Миллионы и миллиарды лет, Феникс. – Вздохнул я. – Тессеракт нужен для возвращения. Но мне также нужны и другие камни. Кажется, именно они и есть ключ к возвращению в нужный мне мир и время. И если эти камни появились вместе со мной, то это поможет.

- Но для возвращения понадобятся координаты и не только.

- Феникс, в том мире мои дети. Они часть меня и несут в своих жилах мою кровь. Я найду свой мир с лёгкостью. Главное, чтобы хватило сил открыть туда путь.

- Ну, у тебя есть огромные шансы на это, ты силён. А с камнями станешь ещё сильнее.

- Именно поэтому не стоит спешить с камнем пространства. – Покачал я головой. – Конечно, планет ещё немало в галактике, но я как-то привык к этой.

- Тебе решать. – Качнула та пивом в мою сторону. – Но моё мнение ты слышал.

- Принято к сведению.

- Простите что отвлекаю. – Послышался спокойный голос со стороны. И повернув туда головы, я вздохнул, а Феникс потёрла виски.

- Сейчас начнётся… - Выдохнула та.

- Ни дня спокойствия. – Выдохнул уже я.

Неподалёку от нас стояла коляска Ксавьера, а в самом баре и снаружи ощущалось немалое количество мутантов.

http://tl.rulate.ru/book/27631/633225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ГГ ставил защиту своей птице от всяких мозголомов?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ох как же я хочу всё сразу прочитать, но нет приходится ждать и грысть ногти от нетерпения, так ещё главы заканчиваются на самом интересном эххх....
Развернуть
#
Давай жги дальше все супер
Развернуть
#
я хочу посмотреть как блэк будет шлепать феникс)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Надеюсь все тут мирно закончится, а не как всегда.
Развернуть
#
Нужно больше глав!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку