Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 7. Обдумывание, решение. Опять бандиты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 7. Обдумывание, решение. Опять бандиты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 7. Немного размышлений и вновь по бандитам.

На следующий день проснулся с чувством того, что что-то пошло не так.

А когда продрал глаза и вспомнил вчерашний день и разборки во дворе, только и смог проговорить.

- Надеюсь, это был сон.

Встав с кровати, прошлёпал в туалет, где занялся собой. А когда вышел, рухнул в кресло.

Отодвинув занавески на окне, с надеждой посмотрел на двор гостиницы, и выдохнул.

Во дворе суетилось немалое количество народа, который восстанавливал двор.

- Значит не сон. – Пробормотал себе под нос.

Мда, такое ощущение, что я вчера капитально надрался, да ещё и сверху заполировал чем-то из наркотиков, раз так себя вёл. Хорошо хоть, что додумался прикрыть свои выходки иллюзией и перевоплощением. А то было бы…

- А чё было бы? – Удивлённо спросил сам себя. – Да сменил бы лицо и всех делов. Что-то я туплю.

Обратившись к медитации, стал исследовать свою энергетику и нашёл-таки проблему. А она была капитальной.

Тело.

Если все остальные оболочки души были моими родными, а потому тренированными, то вот тело, а это первая оболочка, тренированным не было.

Да, мощная регенерация справлялась, пока я не применял ничего особенного, но вот когда хватал деньги и выпрыгивал из той злосчастной будки с гранатой, то слишком уж напряг тело.

Множественные вывихи, растяжения, порванные мышцы, треснувшие от усилия кости… это всё фигня с моей регенерацией, вышедшей на почти полную мощь. Но вот мозг… эта штука несколько сложнее всего остального. А именно тем, что частично энергетическое образование. И вот после моих приключений, я получил множественные кровоизлияния в мозг. Регенерация тут же всё восстановила и перенаправила на целые участки, но повреждения были обширными. Из-за этого, меня несколько накрыло.

И возможно, что состояние бы даже ухудшилось, если бы не моё перевоплощение в боевого Иксида. Пока моя кошачья тушка сражалась, основная тушка подверглась капитальному восстановлению и при последующей смене формы, мне уже починили кукушку. Это радует.

А почему я паниковал? Да фиг его знает, наверное, ещё туплю.

А почему не стоит панику разводить? Тут всё просто.

Что будет, если засвечусь как герой? Ну или что-то типа?

А будет всего несколько вариантов.

Вариант первый, меня засечёт Ксавьер и придёт забирать в свою школу. Этот вариант мне не очень интересен, так как Тессеракт находится в другом месте. Или будет находиться. Если бы мне было плевать и ничего не тащило обратно в свой мир, то я бы и не парился, а устроился бы тут. К примеру линчевателем. А что? Деньги у бандитов водятся, бедствовать не буду.

Вариант второй. Меня замечает ЩИТ. Вот это самый удобный вариант, так как, если буду ими завербован, то получу Тессеракт почти на блюдечке, ибо атакуемый Нью-Йорк, эта глобальная проблема, и против врагов выставят ВСЕ силы. И я смогу добраться до камешка, что откроет мне путь домой.

Вариант третий. Я никому не нужен, кроме тех, кто на меня обидится. Пусть земля им будет пухом. Проблем тоже не вижу, ибо живу в Нью-Йорке, а значит такое масштабное происшествие, как вторжение инопланетян, точно не пропущу. Не надо следовать приказам и тому подобное. Сейчас я именно такой вариант и хочу. Добраться до камешка будет немного сложнее из-за кучи героев, но не критично.

Вариант четвёртый. То, что учесть невозможно в этом мире. Вмешательство кого-то, кто способен на многое. А тут такие водятся, более чем уверен в этом.

И вариант пятый. Какая-то фигня, но которая обязательно случится и это приведёт меня к чему-то. Возможно даже смерти.

И тут я подумал… а почему бы не совместить?

Стану типа героем в теле Иксида. Буду сильным, ловким, скоростным и ещё какую-нибудь способность покажу из имеющихся, но не все. И никто не сопоставит моё обычное тело и этого героя, так как они совершенно разные. Да и надо будет делать всё так, чтобы нас даже видели отдельно, меня и Иксида. Иллюзии мне в помощь. А твёрдые иллюзии, тем более.

Эти два пути дадут мне больше, чем остальные. Пересечения с ЩИТом и свободный поиск.

Хотя зачем я усложняю?

Улыбка озарило моё лицо.

- Ну что же, да будет в Нью-Йорке новый герой. Человек Паук уже есть, так почему бы не быть коту? Хотя стоп, есть же пантера… но он то немного другой? Но тоже кот… проблема. Как бы назваться то?

И знаете, что? Остаток дня потратил на то, чтобы придумать себе геройский псевдоним. Кажется, впадаю в детство…

Но вчера неплохо развеялся, и это привлекало.

Но сейчас не до того, надо всё же сходить к тому бездомному и посмотреть, нашёл ли он что-то.

Поход увенчался успехом, мне на руки выдали документы на молодого парня. Возраст двадцать два. Брюнет. Пропавший без вести. Вернее, нарвался где-то на кого-то, который подчистил за собой следы.

Прости парень, но тебя уже не вернуть, а вот твои документы послужат мне хорошую службу.

Заплатив нищему, отправился в гостиницу. И по дороге понял, что быть простым героем, это не про меня. Я же наверняка прихлопну какого-нибудь злодея, если тот меня разозлит.

Так что обмозговав ситуацию и так, и эдак, понял, что ну нафиг. Нападение всё равно не пропущу.

А потому вечером одевал экипировку перед зеркалом, из которого на меня смотрел молодой, спортивного телосложения черноволосый парень, лет двадцати на вид. Короткие волосы, голубые глаза и самое обычное лицо. Симпатичное, но не красавец. Имеется маленький шрам на правой брови.

Одев куртку, подмигнул отражению и одел балаклаву, а потом натянул сверху капюшон.

Подтянул всю экипировку и проверив, как всё сидит, во вспышке перевооружения оделся в обычную одежду. Джинсы синие, чёрная майка и куртка с капюшоном.

Выйдя из гостиницы, поймал такси и направился гулять по городу.

Как только машина отъехала, из тени дерева вышел невзрачный пожилой мужчина и опираясь на трость, отправился в сторону криминального района.

Как только до Адской Кухни осталось пару улиц, странный мужчина зашёл в подворотню и словно растворился в тенях.

А на крыше здания из тени вышел уже я, одетый в берцы, штаны милитари, чёрную футболку и военного образца куртку. Лицо закрыто балаклавой, а на голове капюшон.

А внизу в приехавшее такси сел пожилой мужчина, отправляясь обратно в гостиницу.

Твёрдые иллюзии создадут мне железное алиби.

А потому пора начинать охоту.

Спокойно направился в сторону соседней крыши, чтобы через миг обратиться тенью и оказаться на следующей крыше.

Драконий слух и зрение давали мне просто превосходное зрение в темноте, как и слух. Потому я даже не заглядывал за край, путешествуя по крышам.

Идя по очередной крыше вдоль улиц окраины Адской Кухни, услышал крик о помощи и без раздумий шагнул в тень.

Внизу, в проулке трое бандитской наружности парней, угрожая мужчине ножом, отбирали у того кошелёк, часы и барсетку.

Всё, как всегда. Нью-Йорк и мир Марвел. Этим всё сказано.

Выхожу из тени за спиной того парня, который угрожал мужчине. У жертвы грабежа от вида соткавшегося из тьмы человека, расширились зрачки.

Удар по шее и первый бандит оказывается без сознания, тут же перехватываю падающий у него из руки нож и тот отправляется в ногу второго бандита, который следил с напарником за тем, чтобы их подельнику не помешали.

Нож входит тому точно сзади коленной чашечки и тот дёргается, смотрит вниз и его зрачки расширяются, он открывает рот, чтобы заорать от боли, но удар по горлу не даёт вырваться крику. Пока оборачивается напарник бандита, делаю шаг в сторону и наношу ему удар в солнечное сплетение, а затем парень с моей посильной помощью встречается затылком со стеной.

Всё, бандиты валяются на полу, один из них сипит от боли и корчится на земле.

На меня круглыми глазами смотрит жертва нападения грабителей.

- Сваливай. – Говорю тому, и он, кивая как болванчик, вылетает из проулка.

Я же накланяюсь к раненому в ногу и схватив того за горло, поднимаю его и прижимаю к стене. Широко раскрытые глаза моей жертвы смотрят в мои глаза и вдруг я учуял запах того, что он напрудил себе в штаны.

Ну, не мудрено, когда смотришь в глаза с нечеловеческой радужкой и вертикальным зрачком.

Морщусь под маской и тут же вторгаюсь в его разум, ища нужную информацию. Через пяток секунд роняю на землю пускающее слюну тело, которое сейчас переживает раз за разом моменты, когда убивал, грабил, насиловал. Только в качестве жертвы.

Подхватив следующего, поднял его за куртку в воздух и прислонив к стене, парой пощёчин привёл в себя. Вновь потрошу ему разум и вновь отпускаю тело без сознания. Этот тоже смотрит фильм ужасов, где является жертвой своих же преступлений.

Третий парень, на удивление, оказался чист. Он не успел ещё ничего совершить. Сегодня был его первый день в банде. И он уже не желал так жить, но и выйти из игры не может. Поможем.

Резкое движение и пробиваю ему центральный нервный узел в позвоночнике, из-за чего парня парализует. Будет ему уроком. Паралич пройдёт через месяц, даже без вмешательства врачей.

Слышу вдали завывание сирен полиции и под расширенные глаза последнего бандита, обращаюсь тьмой и исчезаю.

Через пару минут в проулок ворвались двое полицейских. Осмотрелись и подошли к валяющимся бандитам.

Один, увидев, что те ранены, тут же вызвал дополнительную скорую. А второй прошёлся по телам и проверил пульс.

- Сэр, все живы. – Отчитался он старшему по званию. – У одного нож в колене, но жить будет. Правда не факт, что не инвалидом. Двое без сознания, третий в сознании, но не двигается. По виду, парализован.

- Я и сам вижу, Люк. – Кивнул ему старший напарник и отчитался по рации.

Потом подошёл к телам и не трогая, осмотрел.

- Действовал профи. – Заключил он. – Удары быстрые, точные, выверенные. Я такое только в спецназе видел. Дело дрянь.

Взяв рацию, полицейский, по виду лет под сорок, с чёрными короткими волосами и усами, немного полноватый, отчитался.

- По первым признакам действовал профессионал. Вышлите специалиста и пробейте всех известных ветеранов спецназа или аналогичных специалистов. Так же надо проверить, не действовал ли недавно среди бандитских разборок похожий профи.

- Принято. – Отозвалась рация. Полицейский вернул рацию на крепёж и цыкнул зубом. – Кажется, у нас завёлся ещё один линчеватель.

- Почему вы так думаете? – Отозвался его молодой, светловолосый напарник. Высокий, спортивный парень лет двадцати пяти на вид.

- Потому что бандиты. Потому что мелкая шушера. Киллер бы пошёл по старшим и главарям. Но этот парень невероятный профи.

- Как Сорвиголова? – Сравнил молодой полицейский.

- Нет. – Отрицательно покачал головой опытный полицейский. – Он действует по-другому. Избивает, калечит, но не убивает. Орудует дубинками или аналогичными тупыми предметами. Оставляет знак. Здесь же чисто сработано. Наш подозреваемый профессионал в боевых искусствах, не спортивного вида. Бьёт ровно так, чтобы вывести цель из боя. Очень быстр, они его даже не задели, руки целые. Также профессионал во владении ножами, потому как нож кинут ровно, точно и колено не пострадало окончательно. Сухожилия не задеты, нож вошёл в мягкие ткани.

- Он не хотел калечить бандита? – Удивился молодой коп.

- Возможно. Но их вид говорит об обратном. Что он сделал, ума не приложу, но два овоща и паралитик, это как-то не говорит за милосердие и доброту. Ладно, не важно, итог виден.

- И что вы думаете?

- Что у нас прибавится и так список проблем. – Вздохнул опытный коп и достал из кармана сигареты.

А в метре от полицейских одна из теней вдруг стала чуточку, но светлее…

http://tl.rulate.ru/book/27631/629073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Очень интересно, ну прям шедевр. У нас с автором, точно одинаковые вкусы. Мне тоже не очень нравится, такие как человек паук, который даже не колечит преступников, а сразу отправляет в тюрьму из которой они потом сбегают, но и за убийства злодеев, я тоже против, но не всегда, есть такие мрази, которым лучше не жить, а более менее нормальных можно жестоко покалечить, а если после этого они всё равно продолжат убивать, носиловать, грабить и т.д, то можно и убить или сделать так, чтобы он просто физически не смог ничего сделать. Короче, автор красава.
Развернуть
#
полностью согласен. что марвел, что dc. в обоих геройских вселенных такой баг есть. что мешает бэтсу сломать позвоночник джокеру? тупо.
Развернуть
#
М- мало как то)
Развернуть
#
Мне кажется, что гг так сосредоточился на камне пространства что забыл кое о чём. Ему нужно не просто попасть в свой мир, но и в определённое время, а для этого нужен камень времени.
Развернуть
#
Когда глава
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения работы)
Развернуть
#
А лучше сразу всю перчатку. Чтобы наверняка.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Они еще не знают что за монстр вышел по их души
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку