Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 4. Добыча денег и информации. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 4. Добыча денег и информации.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4. Добыча денег, информации.

Лежа в кровати гостиницы, потрошил свою память на знания об этом мире. И находил некоторые. Эти знания можно сказать сводились к одному: свалка всего и вся. В этом мире огромное количество разнообразнейших сил, мутантов, экспериментов магов и иных цивилизаций, артефактов, других рас и тому подобного. Этот мир едва ли не каждый день стоит на грани уничтожения из-за действий некоторых безумных личностей без тормозов.

Также в этом мире криминал – это какой-то бесконечный конвейер для героев. Те не убивают бандитов и безумных мясников, а хватают их и садят в тюрьмы, из которых те постоянно сбегают и вновь сеют хаос, разрушения и смерть. Это глупо. Таких надо убивать сразу, на месте, чтобы в последствии сохранить просто невероятное количество жизней простых людей.

Я уже давным-давно не ребёнок, а потому сохранять жизнь биомусору не намерен. Тем более, что здесь этот биомусор вполне способен развиться в нечто… нечто. И тогда проблемы будут у всех вокруг. А герои… что герои? Они либо наивные дети с атомной бомбой, у которых нет понимания, что большая сила, это и огромная ответственность.

- Хах, прямо как у человека паука. Ему это дядя сказал, а я сам допёр. Вот только пацан неправильно интерпретировал эти слова. Имелось в виду не то, что ему надо сохранять всем жизнь, а то, что ему надо огромные и стальные яйца, чтобы решиться на убийство. Даже если это убийство мутанта с психозом и замашками маньяка. А парень это понял по-своему. Наивный парень… - проговорил тихо в потолок.

Хотя, чего уж там, несмотря на тяжёлую жизнь в первом мире, я бы тоже не мог решиться на убийство. А сейчас… сейчас всё зависит только от точки зрения и морали. Мне больше импонировал в этом мире парень, который убивал бандитов, тип с черепом на чёрной майке или куртке. Вот он реально чистил мир от всякой грязи. Хотя той никогда не станет меньше. На место старых подтянутся новые. Такое место пустым не бывает. Как бы не хотелось обратного.

Да и быть героем, и при этом не иметь за душой ни доллара? Помогать всем за просто так? Я что, похож на идиота, в моём то положении?

А потому мои губы искривились в ухмылке.

Встав с кровати, принял душ и вышел на улицу. Солнышко светит, птички поют… но мне нужна информация и средства для её получения.

Решительно направился вдоль улицы и вскоре нашёл магазин техники и электроники, куда и зашёл.

Несмотря на местный год, в магазине было огромное количество невероятной техники. Если судить по памяти о прежнем мире.

На полках были представлены разнообразнейшие модели телефонов, от кирпича с кнопками до смартфонов с сенсорным экраном. Компьютеры тоже порадовали.

Присмотрев себе довольно неплохой смартфон с хорошим интернетом и функционалом, решил его купить. Однако пришла проблема, откуда не ждал. Для покупки сим карты требовались документы. А потому со вздохом вышел на улицу и направился в местный супермаркет.

В нём нашёл стенд, где было выставлены товары для охоты и рыбалки. Чего тут только не было. Даже разнообразнейшее оружие от пистолетов до автоматов. Вот только большинство оружия было не автоматическим. А автоматическое стоило гораздо дороже, а также на ценнике имелась надпись, что купить его могут только граждане с военной лицензией на автоматическое оружие. Мда, дела…

Забив на оружие, принялся за экипировку. Удобные берцы с вставленной в носок металлической пластиной для предохранения ног от падения тяжёлого предмета. Удобные и тянущиеся штаны милитари с множеством карманов. Несколько чёрных футболок, военная куртка, ремни с возможностью крепления разнообразного снаряжения. Небольшой чёрный рюкзак, для крепости прошитый кевларовой нитью. Когда увидел на ценнике эту надпись, неслабо удивился. Тактические перчатки.

Также прикупил балаклаву для лица.

Около кассы увидел стенд с очками и прикупил пару подходящего вида.

На кассе спокойно оплатил товар и сложил одежду в рюкзак, а еду упаковал в пакет.

Придя в гостиницу, примерил форму и остался доволен. Всё сидело замечательно и не мешало движениям.

Оружие, мне не особо то и нужно. Его можно раздобыть и у самих бандитов, если с такими столкнусь. А столкнуться придётся, так как денег стало маловато.

До вечера смотрел телик. Узнал много интересного о мнении местных людей про мутантов, героев и злодеев. Утвердился в мыслях, что герои идиоты, раз оставляют жизнь злодеям. А потом мне это надоело и включил мультфильмы.

В одиннадцать вечера сложил купленную одежду в рюкзак и отправился в местную клоаку бандитизма. Это район Нью-Йорка, который называют адским котлом.

Конечно, можно было бы пойти другим путём, но у меня банально не хватает денег на покупку нормальной радиостанции с возможностью поймать частоты службы спасения и полиции. Сейчас иду раздобыть некоторое количество денег. Желательно много. Но я не привередливый, две тысячи на первое время хватит.

Добравшись до начала района, зашёл в глухой переулок и никого там не встретив, переоделся. Сложил гражданские вещи в рюкзак и спрятал его на крыше, куда забрался по пожарной лестнице.

Далее стал перемещаться по крышам окраины района, ибо искать промышляющих в самом районе, затея глупая изначально. Там бандиты таким не занимаются, ибо много тех, у кого в кармане оружие может заваляться.

Вскоре наткнулся на шестерых гопников, которые ожидали следующую жертву, которая решится пройтись неподалёку от опасного криминального района.

Эти ребята уже кого-то избавили от денег, ибо один из их шайки потрошил барсетку на наличие вещей, пока остальные высматривали следующую цель.

Это конечно шушера, но через них можно выйти на кого-то покрупнее и побогаче. А там и цепочку вытянуть вполне реально. Ну или на крайний случай возьмусь за курьеров с наркотой. Там тоже вполне реально денег раздобыть.

Проверив резерв, удовлетворённо кивнул сам себе. Энергии не сказать, что много, но она есть. И если применять её с умом и внутри тела, то эти парни для меня не проблема.

Разгоняю по телу энергию.

- Привет ребята, как промысел? – Весело говорю парням, спрыгивая на спину первого из гопников и ловко сворачивая тому шею.

- Что?! Ты кто такой?! И что ты сделал с Шепелявым! – Тут же выходит вперёд один из парней, смотрящий на падающего товарища. Остальные ребята достают разнообразное оружие в виде: Нож, ещё один нож, труба, о! Пистолет.

- Убил. – Спокойно отвечаю ему и резко ухожу в бок, смещаясь с линии прицела пистолета, отталкиваюсь от стены и оказываюсь перед главарём, резкий удар в челюсть, а затем пихаю словившего нокаут и парень отлетает в сторону без сознания.

Наклон, уход влево, бандит пытается пырнуть ножом, перехватываю руку и выворачиваю тому кисть руки, ловя в другую руку выпавший нож. Прикрываюсь телом парня от кинувшихся его подельников и ударом выбиваю ему позвонок, отчего мою жертву парализует.

Откидываю тело в сторону противников и смещаясь вперёд и вправо полосую по руке ещё одного противника, тот роняет нож, перехватываю тот в полёте и метаю в парня с пистолетом. Нож вонзается ему в плечо, временно не давая воспользоваться стволом. Резкое движение и порезанный первый вырубается от удара в шею, смещаюсь влево от удара трубы и схватив напавшего за руку, делаю залом и направляю руку в нужную мне сторону.

С глухим ударом труба парня влетает ему же в висок. Того вырубает, остался один с пистолетом, который только переложил пистолет в левую руку.

Смещаюсь к нему и стремительным движением перехватываю затвор пистолета, миг и пистолет у меня в руках, два и парень получает в голову рукоятью своего же пистолета.

Всё, вокруг только бессознательные и нетрудоспособные стонущие тела.

Достаю из кармана кабельные стяжки и связываю свои жертвы, походя вырвав из плеча стрелка нож и откидываю в сторону.

Пара минут и вот передо мной сидят у стеночки со стянутыми за спинами руками бандиты.

Вглядываюсь в них и вижу на каждом метки неоднократного убийства.

Потому без всяких сожалений вытряхиваю с парней всё ценное и не только, полностью опустошив их карманы и заначки. У главного был неплохой пистолет, глок, да ещё и с автоматическим режимом стрельбы. Опасная игрушка, которая не продаётся в магазине, только гражданские модели, а это военный пистолет.

Убираю пистолет в карман и приседаю у главаря, парой оплеух приводя того в сознание.

Жду пока у него прояснится в глазах.

- На кого работаете?

- Иди на… - Договорить ему не удалось из-за удара по почке, тот согнулся и закашлял.

- Кто главарь шайки? – Парень явно ещё храбрится, беру нож и втыкаю ему в ногу, зажимая рот. Тот начинает стонать и глухо мычать. – Повторять не буду.

Через пять минут и воткнутый во вторую ногу нож парень раскололся. Выяснив про их старшего, вырезал у всех руны и оставил на месте происшествия немного праха. Вещи сжёг, кроме денег, которых у парней было не так уж и много, всего двести тридцать четыре доллара и пятьдесят центов.

Вскоре уже шёл в сторону местных складов, где должен обитать старшой этих гопников.

На складе тусовалась группа из пятнадцати парней и трёх девиц лёгкого поведения.

Достав пистолет, проверил обойму и удовлетворённо хмыкнул. Полная.

Один из парней отошёл отлить и это стало его последним действием в жизни. Выхожу из-за пачки поддонов и сворачиваю ему шею. Аккуратно укладываю тело на землю и спокойно иду к складу.

- Шмель, вернулся? – Раздалось от парня у входа. Он ещё меня не рассмотрел.

- Ага. – Отвечаю ему и в следующую секунду его голова дёргается от попадания пули в лоб.

Ещё три секунды и в складе слышно только визг трёх девок. Попытавшийся дёрнуться бежать главарь шайки резко передумал, как только перед ним в столб врезалась пуля. Остальные лежали кто где с дырами в головах, сердце и не только.

- Полезешь за пистолетом, руки продырявлю. – Спокойно говорю, подходя.

- Да ты знаешь, с кем связался?! – Начал этот молодой, двадцатилетний с виду парень, одетый в джинсы, белую футболку и чёрную кожаную куртку. Волосы короткие, стриженные под ёжика. На шее татуировка в виде пентаграммы.

- Плевать. – Подойдя ответил ему, нанося серию ударов: Печень, почка, солнышко и в скулу.

Парня сносит на пол, стягиваю ему руки за спиной стяжкой и приваливаю спиной к ящикам. Быстро избавляю от всего лишнего. Телефон, смартфон, кладу в карман, пистолет, берета отлетает в сторону без обоймы и затвора. Из портмоне достаю все банкноты и кладу в нагрудный карман куртки.

Парень очнулся и смотрит на мои действия. В глазах непонимание.

- Да ты знаешь, что с тобой сделают? – Прохрипел он.

- Ничего. – Отвечаю. – Потому что не знают, кто я такой. А если узнают, что маловероятно, то это уже их проблемы. На кого работаешь?

Далее всё повторилось, как и с предыдущим парнем, только этот оказался послабее, одной дырки в левой ноге оказалось достаточно, чтобы тот запел.

Работал тот на ещё одного бандита, который числится в группировке Седого. Прозвище у него Кит. Крупный мужик лет тридцати. Лысый. Сейчас у него какие-то дела в порту. Заначка денег тут, в складе. В будке для охраны.

- Спасибо за информацию. – Говорю трупу, что заваливается на пол с дыркой в голове. Девушки вновь заголосили. И чего не сбегают? Сжались кучкой в углу склада и смотрят на меня с ужасом. – Свалили в закат.

И указываю на выход. Глупо конечно, но пофиг.

Быстро обыскиваю тела других бандитов, деньги складываю в карман. У троих оказались глоки, которые те даже не успели достать толком. Моя реакция намного превосходит их. Забрал обоймы с патронами и пополнил свою обойму патронами. Зачем биться в рукопашную, если пистолет и моя реакция, намного быстрее? Главное использовать фактор. А остальное приложится.

Быстро прохожу в будку охраны склада и вырываю дверцу сейфа, чтобы выпотрошить из него деньги.

- Млять. – Произношу, хватая пару пачек денег и выпрыгивая из будки, которую через секунду разносит взрывом гранаты, которая была в сейфе и служила сюрпризом тому, кто полезет без разрешения. Хорошо, что моя реакция и скорость намного больше обычной человеческой. Да и секунды до срабатывания помогли. Но остальные деньги жаль.

Встаю и отряхиваюсь от грязи, закидываю деньги в карманы и делаю ноги со склада. И так задержался. Блин, ну почему не додумался до того, что возможна ловушка в сейфе? Эх.

Покинув территорию склада, ускоряюсь и бегом в порт. А то вскоре главарь местных гопников узнает неприятную новость и после будет осторожен. А оно мне надо?

Порт оказался достаточно большим. Даже более того, громадным. Но нюх и слух дракона мне в помощь, нужных мужиков нашёл достаточно быстро. Их было всего четверо, вооружены и Кит, тот самый лысый бугай, мутузит какого-то парня, который привязан к стулу. Мда, а я надеялся на то, что тут у него купля-продажа и можно раздобыть денег…

Сопровождали Кита два мощного телосложения бандита в джинсах и кожанках, и необычный тип. Он был одет в классический костюм, носил очки и выглядел скорее адвокатом или юристом, чем бандитом. Чернявый, возраст около тридцати двух лет. К такому виду привычный, так как спокойно лазает в своём смартфоне, не обращая внимания на избиение.

Беру в руку пистолет, а в другую небольшой камешек, поднятый по дороге сюда и кидаю о стенку металлического контейнера в другой стороне от меня.

Спрыгиваю на асфальт и тут же делаю три выстрела: Две головы помощников Кита проветриваются, а сам Кит с криком падает на колено, так как стоять с простреленной коленной чашечкой, проблематично.

Вскинувшегося мужчину в костюме ударом в голову вывожу из строя и прохожу в контейнер. Кит успел достать пистолет, но что я говорил про реакцию?

Кит вновь вскрикивает и роняет пистолет, получив пулю в локоть правой руки.

- Прошу прощения за вмешательство, но мне нужен этот лысый для деликатного и личного разговора. – Произношу связанному мужичку. Округлое лицо, тёмные волосы, излишний вес. Явно не боец.

- Тьфу… - Сплюнул кровью, привязанный к стулу мужик. – Ничего страшного.

- Я ненадолго. – Схватив за куртку бандита, вытаскиваю его наружу и оттаскиваю в сторону. Тот матерится и стонет, когда рану тревожат движения.

Десять минут разговора дали мне немного информации. Кредитку и дебетовые карты с паролями, немного наличности из кошельков бандитов, информацию про интересные и состоятельные личности из бандитов. А затем Кит покинул сей мир, обратившись трупом. Хотя хотелось его по ритуалу грохнуть, но не стоит оставлять следов, которые заставят задуматься. Да и у меня теперь достаточно энергии для источника, а потому поглощать энергию жизни не обязательно. Да и есть другие источники пополнения эфира.

Сложив деньги и карты в карманы, вернулся в контейнер и отвязал мужика.

- Беги, заложник.

- Спасибо. Блин, как же всё болит… - Кряхтя и со стонами встал мужик.

- Заживёт. – Пожимаю плечом и иду на выход.

- Кстати, если понадобятся услуги адвоката, можете обратиться в адвокатскую контору Мэрдок и Нельсон. – Криво улыбнулся мужик. А он тот ещё шутник, однако.

- Спасибо, подумаю над вашим предложением. – Козырнул тому я, и покинул сие место, вскоре покинул порт и отправился в гостиницу. Надо передохнуть.

По пути достал телефон бандита и стал в нём лазать по интернету. Мне нужна была информация по мутантам, артефактам и необычным явлениям.

Вскоре раскопал информацию про школу интернат имени Ксавье, для одарённых детей. Также накопал гору и маленькую тележку разнообразной информации.

Посмотрев на телефон, с грустью сжёг его и отправился дальше.

Найдя банкоматы, снял всю наличность с карт бандита и выкинул их в рядом стоящую урну для мусора.

Далее пробрался мимо камер по проулкам, не натолкнувшись на людей, добрался до нужной крыши и на ней переоделся, накинул рюкзак и отправился в гостиницу. Надо обдумать полученную информацию.

http://tl.rulate.ru/book/27631/626089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Интересно, жду продолжения!
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду проду.
Развернуть
#
ну и правильно, чего с ними сюсюкать. у гг на перевооружение не хватает энергии? ну в смысле на пространственный карман?
Развернуть
#
Да. Пока слишком мало энергии, он может только себя ускорять и усиливать.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пиши исчо) как говорили в молодости)
Развернуть
#
жду продолжения
Развернуть
#
Мутанты и артефакты? Подумал на секунду что читаю фик по сталкеру
Развернуть
#
-Артефакты, бабло, есть? -
-Вы либо опускайте глубже, либо держите дольше: не видно ни хрена! -
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Девиз главы: грабь награбленное!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку