Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 3. Выживание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 3. Выживание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 3. Выживание.

- Может всё же скорую тебе вызвать? – Вновь заладил этот персонаж в костюме паука. Ну сколько уже можно то, а?!

- Не стоит. Просто я немного приболел, они не успели меня сильно побить. – Ответил ему уже, наверное, в сотый раз.

- Ты уверен? Не выглядишь здоровым. – Осматривая меня, наклонил голову к правому плечу спайдермэн.

- Да сколько можно то уже? – Выдохнул. – Я же говорю, что не стоит. Вскоре пройдёт всё. Иди вон, других граждан спасай. Ты им сейчас нужнее. Спасибо за помощь.

- Ну, ладно. – Подпрыгнул этот полный сил индивидуум. Блин, я так ещё не скоро смогу двигаться. Всё тело болит, энергетика дико ослаблена. Надо скорее восстанавливаться.

Как только этот надоедливый парень свалил, взбежав по стене, открыл сумку и достал еду. Перекусил и выпив воды, выдохнул. И поморщился, бок свело судорогой.

Вздохнув, осмотрелся и найдя какую-то коробку, забрался в неё и вскоре уснул, подложив под голову сумку с вещами.

Проснулся от холода. Да меня всего трясло! И это в разгаре лета.

Осмотревшись, с удивлением отметил, что, либо ночь ещё не закончилась, либо уже следующая, интересно, сколько проспал?

Кое-как приподнявшись, понял, что это не от холода. Кажется, эти малолетние преступники всё же мне что-то важное повредили. Достав из сумки воду, попил и вновь завалился в коробку. Мне нужно отдыхать, чтобы запас энергии быстрее восстановился.

Проснувшись в следующий раз, холода не обнаружил, да и чувствую себя намного лучше. Слабость ушла. Это сколько же я проспал? Без понятия, но такое ощущение, что ночь какая-то бесконечная… ибо в щель между зданий вижу ночное небо.

Кое-как встал, отряхнулся и взяв сумку, направился по переулку. Достав воду и немного отпив, вернул бутылку на место и вышел в закуток меж зданий. Тут стояла бочка, в которой горело пламя. А рядом с ней на старом и разбитом кресле сидел нищий. Подойдя к бочке, протянул руки и с наслаждением стал их греть.

- И откуда ты такой взялся? Я тебя ранее не видел. – С подозрением глянул на меня заросший и грязный нищий.

- Из проулка. На меня какие-то отморозки напали в парке, хорошо отделали.

- А чего скорую не вызвал? – Ещё более подозрительно посмотрев, спросил мужик.

- Телефона нет.

- Ага. Ну-ну. И никто не вызвал для тебя скорую? – Кажется он от меня не отстанет. Вздохнув поглубже, приблизил руки максимально близко к пламени. – Руки не сожги.

Заволновался нищий. Но я не сожгу. Наоборот, чувствую, как энергия пламени проходит по рукам и увеличивает влажность воздуха в моём резерве. Мда, мне, наверное, надо в вулкан залезть, чтобы энергии было побольше?

Выдохнув максимально сильно, резко опускаю голову в пламя и вдыхаю огонь. Секунда и выныриваю обратно, а в бочке уже ничего нет, кроме пепла от вмиг прогоревшего топлива, а в резерв упала маленькая, но такая необходимая капля энергии.

Нищий, увидев что я спокойно вытащил голову из бочки и при этом, абсолютно цел, с криком о мутанте, подорвался и довольно шустро смылся. Ну и хорошо, место освободил…

Недолго думая, падаю в кресло, наслаждаясь теплом в теле, которое распространило поглощённое пламя. Прямо у спинки кресла располагалась стальная труба, явно откуда-то притащенная. Взяв её в руки, задумчиво посмотрел и аккуратно укусил. Металл под зубами потёк, и я с удовольствием стал жевать сталь, пополняя резервы энергии старым добрым способом Убийц Драконов. Не успел заметить, как труба кончилась.

Осмотрев ещё пространство около кресла, нашёл картон и обломки ящиков, которые служили топливом для костра.

Встав, закидал в бочку топливо и подпалил. Вскоре в ней опять плясало тёплое пламя. А я потихоньку, словно вино, втягивал в себя языки пламени. Чувствуя, как оживает и наполняется резерв магии, хоть и крайне медленно. По капле в час, падающие на сухое дно от высохшего океана. Но хотя бы так. Надо было мне раньше вспомнить про такой способ пополнения энергии.

Спалив всё имеющееся топливо, встал и направился на выход.

Не пройдя и пары метров, услышал возню в проулке и громкий шёпот.

- Не дёргайся, а то порежу на лоскуты. – Явно кому-то угрожали. А выглянув немного, с удивлением увидел знакомые лица. Это оказались те самые трое афроамериканцев, которые ранее неслабо меня отделали. Какая неудачная для них встреча.

И не заметил, как мой рот расплылся в улыбке, но в голове всё же проскочила мысль: Это ж сколько проспал?

Но не заостряя на этом внимание, скользнул к размахивающему ножом перед лицом девушки, парню и вырубил его ударом в шею. Аккуратно подхватил тело и показал девушке не кричать, чтобы не всполошить подельников бандита, которые стояли на стрёме.

Но когда у меня всё шло по плану?

- Ааааа!!! – Заорала эта дура и рванула в проулок, именно туда, откуда я пришёл. А на меня оглянулись оставшиеся бандиты.

- Эх, ну что за неблагодарные дамы пошли. Чуть что, так сразу кричать. – Парни, явно меня узнали и шагнули вперёд. Вот только у меня сейчас не было той слабости, которая одолевала ранее. Конечно, пальнуть магией не могу, но вот усилить своё тело… это запросто.

Улыбаюсь своим жертвам и резко оказываюсь у одного, уворачиваюсь от хука с правой и наношу пару стремительных ударов: Печень, почка. Этот слёг и встать уже не сможет. И если ему не помогут в течении пяти - десяти минут, то нежилец. Второй достал нож и попытался меня им пырнуть, но очень удивился, когда его же нож воткнулся ему в правое бедро, а я зажал ему рот, чтобы не шумел излишне и отправил того в страну Морфея. Осмотрев безвольные тела, перетряхнул у них карманы и забрал всю наличность. А неплохо живут бандиты. У одного из гопников в кармане оказалось пятьсот с лишним долларов. Наверняка какого-то состоятельного человека отловили и денег лишили. Ну, по крайней мере, у меня теперь есть на что снять дешёвый отель и нормально восстановиться.

Посмотрев на гопников, недобро усмехнулся.

- Простите парни, ничего личного… хотя кого я обманываю! – И прислушавшись, понимаю, что полицию не слышно. Да и не факт, что девушка туда уже позвонила. А мне надо немного времени. Хотя будь его больше, было бы лучше.

Вырвав нож из бедра гопника, ножом разрезал ему футболку и на оголённой груди вырезал несколько рун, с шипением от боли, напитал руны энергией, и когда они слегка засветились, вогнал нож точно в сердце парня. Миг и его энергия жизни перетекает по рунам ко мне. В резерв упала пара жизненно необходимых капель энергии.

Посмотрев на остальных парней, со вздохом принялся и за них.

Жаль ли мне этих парней? Нет. И вот почему, они добровольно занялись грабежами, с удовольствием меня избивали и с пробудившимся нюхом я учуял на ноже кровь, когда гопник угрожал им девушке. Кроме того, вокруг ножа была серая дымка, а это энергия смерти. Чтобы появилась такая дымка, этим пером надо убить далеко не одного человека. Так что нет, убийц мне не жалко, ибо если ты стал на путь убийства, то понимай, что и тебя могут убить.

После ритуала от парней осталась только одежда и прах. Обыскал вещи и скомкав их, выкинул в ту самую бочку, где ранее жёг огонь, подпалил и тут же впитал огонь, заставив тряпки и пластик мгновенно сгореть, а бочку остыть.

Всё это заняло каких-то пятнадцать минут. А полиции всё нет… странно, я думал, что потерпевшая сразу же в полицию позвонит. Америка же.

Схватив свою сумку, бегом отправился в другой конец проулка и вышел уже там, надвинув кепку на лицо. Прошёл немного и зайдя в кафе, вышел через чёрный выход, скинул кепку в мусорку, как и футболку, надел запасную, накинул на плечи куртку от армии Америки, которую за копейки прикупил ещё в супермаркете.

Поджёг мусорку и тут же впитал пламя, оставив в баке только золу.

Вышел через проулок на другую улицу, сменив стиль походки и поведения. Но даже после такого, старался перемещаться там, где меня не могли бы увидеть камеры.

Добравшись до порта, зашёл в какой-то закуток между заборами и вновь сменил одежду, достал из сумки пакет и переложил в него свои вещи, а сумку проверенным методом превратил в пепел. Хоть и было жаль, но вещь приметная. В этот раз, проверил резерв, в котором было несколько капель энергии, две из которых пустил на изменение цвет волос и причёски.

И потом уже спокойно отправился вдоль забора и выйдя на улицы, посетил заправку.

Заправки в США не похожи на те, что в России. На любой заправке в Америке есть магазин с разнообразным товаром, туалетом и даже душем. Правда это всё не бесплатно, но доступно любому человеку с деньгами.

Приняв душ, прикупил новую сумку и наполнил свои пустые бутылки водой. И спокойно отправился дальше, выискивая табличку, указывающую на ближайшую гостиницу.

Вскоре нашёл такую. И к моему удивлению, никаких документов не потребовали.

Заселился в небольшой номер и завалился спать.

Проснувшись на утро, уставился в потолок. Мда, сумбур первых дней попадания в этот мир, неслабо меня ментально утомил.

Проверив резерв, удручённо выдохнул. Энергии было всё ещё слишком мало, а потому встал с кровати и сел перед окном, чтобы солнце падало на спину, стал медитировать.

В медитации, направил всю имеющуюся энергию в источник, чтобы едва сдержать стон от прострелившей грудь боли. Но источник заработал, начиная вырабатывать энергию.

Открыв глаза через некоторое время, уставился на часы. Неслабо так помедитировал. Сел в восемь утра, а уже обед. Но ощущение, как источник вырабатывает энергию, немного порадовал и раскрасил моё существование хоть немного более яркими красками.

В голову вновь полезли мысли о детях и я печально вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/27631/623059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Жду продолжения!! И спасибо!!
Развернуть
#
Автор, давай еще а то зарэжэм ******
Развернуть
#
Ага уже в открытую угрожают, наркоманы хреновы....
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения)
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду проду.
Развернуть
#
Спасибо! Жду продолжения!
Развернуть
#
хатико мод - on.
спасибо афтар
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Интересно пойдет ли канон мира Марвел под откос из-за ГГ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку