Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 5. Легализация, энергия и встреча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 5. Легализация, энергия и встреча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 5. Легализация, энергия и встреча.

Сидя на кровати, смотрел на разложенные и уже пересчитанные деньги. У меня теперь есть немного денег. Двенадцать тысяч пятьсот четыре доллара и пятьдесят центов. Неплохие деньги, на первое время хватит. А значит пора начинать думать о более важном.

Легализация.

В принципе, в Нью-Йорке никогда не спрашивают документов и статус присутствия. Очень полезная поправка в законе. Даже полиция не имеет права требовать документы и мой статус. Это карается немалым штрафом. Конечно, имеются исключения. При задержании дорожного департамента, водитель обязан предоставить карту водителя и машины.

И что самое интересное, получить права на машины до шестнадцати футов, не коммерческие, вполне реально и много для этого не требуется. А после их получения можно и остальные документы получить. Но есть загвоздка, это для туристов с действующей визой легко.

И сейчас ломал голову насчёт того, как получить документы. И в голову пришла довольно простая мысль. Почему бы не стать одним из бандитов, на которого пока нет криминальной карты в полиции? Такие встречаются. Они новички, но среди них есть такие отморозки, что их прибить само мироздание молит. Ещё можно обратится к самим бандитам нужного профиля, которые делают документы. Дорого конечно, но вполне доступно. И эти документы по всем базам данных будут присутствовать в полной мере. Вот только… кинут меня, так как меня там не знают. Или вообще пошлют на северный полюс, подумав о полиции.

Так что ломал голову достаточно долго, пока не понял, что с моими способностями все эти сложности можно достаточно просто обойти.

И одевшись в спортивные штаны, футболку, берцы и кепку, закинул в рюкзак три тысячи долларов и отправился в одно место, известное большим скоплением нищих и бомжей. Те многое находят на просторах города и порой, даже документы встречаются. И нередко, владельцы этих документов пропадают без вести. И к слову, нищие там ни при чём. Они просто тащат к себе всё, что потенциально может принести прибыль.

Вскоре поезд метро доставил меня в бизнес район города, где я нашёл нужный проулок между небоскрёбов, вокруг которого бродило много нищих.

Пройдя туда, вычленил взглядом одного из местной публики, который выглядел более или менее. И направился прямо к нему. Мужик напрягся, видя что я направляюсь прямо к нему.

- Не напрягайся, дело есть за солидные деньги. – Мужик в ответ напрягся сильнее, а вокруг стали стекаться другие нищие. Всё же постоянные происшествия в этом городе заставляют сплотится кого угодно для выживания. – Надо кое-какие вещи. Найти. Плачу щедро.

Мужик немного расслабился и сделал знак другим подтягивающимся нищим и те вернулись к своим делам.

Мужик отошёл к стене небоскрёба и присел там на картон, показывая мне на картон рядом. Куда я тут же приземлился. Выглядел он колоритно. Длинные сальные волосы до плечь, усы и борода. На вид лет пятьдесят. Одет в потрёпанные, но вполне ещё годные вещи. От местных нищих не воняет, как от тех же бомжей из России, так как вещи, душ и туалет со стиркой они вполне могут найти и воспользоваться. Серо голубые глаза взглянули на меня.

- Что нужно? – Негромко сказал он.

- Нужны документы. Парень. От семнадцати до двадцати пяти. Сойдут даже туристические, главное, чтобы виза ещё действовала. Лучше, чтобы парень не всплыл. Как ты понимаешь, такие встречаются.

- Встречаются. – Кивнул мужик. – У нас промысловики из Адской Кухни частенько промышляют. Бывает, что и исчезают люди. Цена?

- В зависимости от документов, срока визы, пакета этих самых документов. От тысячи до трёх заплачу.

Мужик едва не подавился от названной суммы.

- Щедро. – Откашлявшись, проговорил тот.

- Ну так и являться на месте промысла Адских не самая простая задача. – Пожал я плечами, вставая.

- Связь? – Спросил тоже поднявшийся нищий.

- Я сам подойду через неделю. Сюда же. В шесть вечера. Будь здесь.

- Аванс? – Взглянул на него, приподняв бровь. – Неделю ещё прожить надо. А чтобы сделать то, что тебе надо, придётся побегать. Не отвлечёшься на поиск пропитания. Да и риск есть.

- Резонно. – Кивнул мужику и достав из кармана пару сотен баксов, протянул ему.

- А больше? – Забирая деньги, произнёс нищий.

- После доставки. А то пропадёшь, вы это умеете.

- Да куда же я денусь?! – Сделал удивлённое лицо нищий мужик.

- Найдёшь. Сменишь имидж и не узнать тебя станет. Знаем вашу братию. Встретимся через неделю. Надеюсь, доставка состоится, и мы оба будем довольны обменом.

И не прощаясь, направился вдоль дороги на остановку, где запрыгнул в автобус и оплатив проезд, вышел через остановку. Спустившись в метро, спокойно сел в поезд и вскоре вышел на станции, где находится моя гостиница.

Бредя туда, зашёл в кафе и перекусил гамбургером с кофе, наблюдая за обстановкой. Мало ли, вдруг хвост прицепился какой-либо. В этом мире надо ухо держать востро.

Спокойно перекусив, направился дальше, вскоре благополучно добравшись до гостиницы и пройдя в номер.

Даже странно, что всё спокойно было. А то знаем мы эти миры героев, то нападение инопланетян, то ограбления, то перестрелки, то мутанты какие-то свихнувшиеся…

Как оказалось, ничего мне не попалось по той простой причине, что ходил я в десять, а вернулся в обед. На следующий день узнал, что в тот день было три ограбления и несколько бандитских перестрелок. Несколько взрывов и терактов. Весело жить…

Посетил интернет кафе где лазал по интернету, смотрел новости, читал газеты, искал информацию по поводу чего-либо, что поможет вернуться в свой мир. А также потрошил свою память по поводу информации. И таки вспомнил.

Асгардские боги. Один, Тор, Локи. Но не это главное. А главное в одном артефакте, который сворует бог лжи и обмана. Тессеракт. Или камень пространства. Эта штука способна открывать проходы по всей вселенной. И имеет просто колоссальный запас энергии. С помощью этого камня вполне реально открыть путь домой.

Но чтобы добраться до него, мне надо, во-первых, набрать побольше магии, так как там будет очень уж жарко. И сил понадобится достаточно много.

Во-вторых, узнать про Мстителей. Ведь точную дату, когда заявится Тор и Локи, я не знаю. Но по косвенным данным можно предположить хотя бы примерный отрезок времени.

В-третьих, надо наблюдать за башней Старка.

Но введя в поисковик данные про Железного Человека, получил гору всякой информации. Даже про металлических мутантов нашлось. А вот про Старка, ни слова. А это значит, что? Что он ещё не стал героем и не создал свой костюм.

Стал шерстить интернет уже по поводу самого Старка. И тут информации было завались. Миллиардер, филантроп, бабник, алкоголик и гений вооружения. Владелец Старк Индастриз. Имеет кучу квартир, домов и зданий по всему миру.

Значит этот тип ещё даже не в заложниках. Хм… это плохо, потому что у меня время поджимает. Но и ворваться в Асгард, я пока не смогу. Силёнок маловато. Да и даже при полной своей силе, это будет не так уж и просто.

Проверив резерв, с удовлетворением покивал сам себе. Копится и энергии уже хватит на некоторые трюки. Но надо немного повременить. Хотя…

Открыв закладку с прогнозом погоды, улыбнулся. На завтра передают ливневые дожди и даже грозу… очень интересная информация…

Перекусив и набрав себе в гостиницу продуктов, отправился домой, где просто отдыхал, смотря телик и медитируя для ускорения пополнения резерва.

На следующий день, с утра было пасмурно. Серые тучи закрывали небо и начинал накрапывать дождь.

Одевшись по-простому, отправился в пригород, где стихия будет по прогнозам бушевать сильнее всего. Автобусы пока туда ещё ходили.

Также на карте узнал, где тут вышки. И одна была вполне подходящей. Водонапорная башня немалой высоты. И подходит, и охраны не так уж и много.

Пробравшись мимо будки охранника, который в данный момент смотрел телик, забрался по лестнице к баку, а там уже и на него залез, сев в позу медитации по самому центру.

Вскоре хлынул ливень, а на горизонте послышался гром.

Сидеть пришлось ещё долго, под ливнем. Но не особо расстраивался, эти неудобства окупятся сторицей. Вскоре над головой грохотало, а в тучах мелькали молнии.

Встав, поднял руки повыше и между пальцев стали мелькать маленькие молнии. И вскоре в водонапорную башню начали сыпаться разряды из туч, как из рога изобилия. А я поглощал и поглощал мощную и дармовую энергию, чувствуя, как оживают энергетические оболочки, по которым молнии проходили в мой бездонный резерв, обращаясь так нужной мне энергией.

Это светопредставление всё шло и шло, пока неподалёку от себя не услышал знакомый молодой голос.

- Эмм… шокотерапия? – Посмотрев в ту сторону, увидел висящего на паутине вверх ногами Человека паука. – И зачем же вам, неизвестный в маске, столько заряда бодрости?

- Человек Паук. – Констатировал с грустным вздохом. – Вот что тебе тут надо? Ты же в Нью-Йорке геройствуешь?

- Да блин, ездил на местную ярмарку фермеров. Неслабо можно сэкономить на разнице в цене. – Спокойно ответил паук. Мда, вот это поворот сюжета.

Тут с неба вновь посыпались молнии, которые поглощались моим телом.

- Понятно. – Как только молнии прекратили в меня бить, произнёс в ответ. – Но как видишь, проблем тут нет. Никто не пострадал, строение тоже. Я тут просто принимаю ванну из молний. При этом не являюсь злодеем. Почти невинно провожу досуг. Или у тебя есть претензии?

- Да не. – Отрицательно покачал головой паук. – Просто выглядит захватывающе. Фигак молния в парня, а ему хоть бы что. А ты потом точно не пойдёшь всех крушить, убивать, воровать?

- Блин, паук. Не собираюсь. Но если обстоятельства прижмут, не обессудь. Защищаться имею право.

- Большая сила, это большая ответственность. – Умно заключил парень. Наверное, пропаганда геройского пути.

- Это ты к чему? – Спрашиваю, усвоив очередную молнию. Резерв уже радовал запасом некоторого количества энергии. И это озеро уже было вполне внушительным. Я прямо ощущал, как энергия хлынула в мой источник, выводя его на полную мощность. И как только он заработал на полную, прекратил приманивать молнии.

- Да я вижу, что ты тоже не совсем человек, да?

- Это же очевидно? – Удивлённо-вопросительно спрашиваю, поправляя маску на лице и стряхивая с рук пепел от сгоревших рукавов куртки.

- И как ты думаешь использовать свои силы?

- Ну уж точно не для того, чтобы бесплатно помогать городу, а самому быть бедным студентом с двумя долларами на неделю. Уж прости, но я не настолько наивный, добрый и тому подобное.

- Эй! У меня не два доллара на неделю! – Возмутился паук. Попался, наивный!

- Так значит в остальном я прав? Хотя и так понятно, что ещё подросток. Тут и голоса хватит. А поступки тем более присущи скорее школьнику, нежели взрослому. Ну или студенту в конце концов.

- Эй! – Возмутился паук.

- Ладно-ладно, паучок. Я тебя понял. Типа если стану применять свои силы во вред людям, то ты меня остановишь? – И развожу руки в стороны, слегка искря ими. – Прости, не всё ещё усвоилось.

- Да. – Серьёзно заявил мне этот мальчишка.

- А если простив бандитов?

Паук задумался. А потом выдал:

- Только без убийства.

- Хм… то есть ты предлагаешь отпустить или сдать полиции маньяка-убийцу? Это для примера.

- Да. – Кивнул парень.

- Ну ты и идиот. – Прикладываю правую ладонь к лицу, но при этом не перекрывая обзор на героя.

- Что?! Убивать нельзя! Чем ты тогда будешь отличаться от них?!

- Паук. Если такого человека не убить, есть шанс, что он выйдет из полиции, ибо не будет достаточно улик для его заключения в тюрьму. Да ещё и нападение, хоть и героя… сыграют ему на руку. А затем он убьёт ещё человека. Или даже нескольких.

- Но убивать нельзя! – Вновь выдал этот малой. Мда.

- Тогда убийство тех людей, будет на твоей совести, парень. Ведь если бы у тебя хватило мужества, чтобы взять ответственность и убить убийцу, который этого заслужил, они бы были живы. Это и есть ответственность, которая приходит с силой, Паркер. – И пока парень в шоке застыл, пытаясь переварить то, что его как-то узнали и раскрыли, да и переваривал мои слова, я нырнул в тень. Паук дёрнулся, но ловить меня уже было поздно. Не достанет. Хех.

Вынырнув из тени в своём номере, переоделся и утилизировал пострадавшие вещи. А затем пошёл в душ. А что паук? А что мне с него? Пусть этот мальчишка подумает над моими словами. Возможно, это когда-то поможет ему принять правильное решение.

http://tl.rulate.ru/book/27631/627033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
автор сделай список способностей героя в отдельной теме ато неизвестно сколько и какие способности у него
Развернуть
#
Интересно, очень интересно. У автора, огромная фантазия и мне это нравится.
Развернуть
#
Список способностей не очень интересен, если читал книгу с начала, а читать и правда очень интересно!
Развернуть
#
Все круто, надеюсь паук по взрослеет)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Ломаем паучка
Развернуть
#
Почему он не пойдет на свалку металлолома??? Или на электростанцию подпитаться, да вообще куча способов набрать энергии а он выбирает самые тупые-_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку