Читать Cursed with Mystic Eyes in Naruto / Проклят с мистическими глазами в Наруто: Глава 13. Изуми. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cursed with Mystic Eyes in Naruto / Проклят с мистическими глазами в Наруто: Глава 13. Изуми.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шики стоял на вершине здания, которое все еще стояло, едва наблюдая за боем, это было довольно далеко, он мог примерно понять, что происходит. По дороге он видел бесчисленные трупы, он видел так много, что уже не испытывал того отвращения, которое испытал, впервые увидев мертвые лица маленьких девочек.

После проверки себя, он понял, что был в целом в порядке. Он ударился головой, и кровь заблокировала его зрение, и большая часть крови была на нем, так что кроме его ноющего тела, казалось, не было никаких серьезных проблем.

Даже со своего нынешнего положения, он мог слышать крики как с поля боя, так и со всей деревни, однако некоторые из них могли быть в его голове. Он все еще слышал скорбные и болезненные крики из прошлого, хотя большинство из тех, кто кричал, были, вероятно, уже мертвы.

Шики был расстроен и зол из-за того, что потерял друга. Но он не винил Кураму, так как знал, что он тоже страдает. Мадара и Обито Учиха, он ничего не планировал делать с ними, но теперь он лично убьет их не только для Така, но и для Минами и других детей, которые погибли в результате нападения. Он не был уверен, что кто-то действительно выжил, что очень огорчало его, пока они не были близки, было все еще грустно видеть, как умирают люди, которых вы знали.

Взглянув на Кураму, он увидел, что он тоже был заполнен линиями смерти, хотя они были очень маленькими. В конце концов, все могут умереть, даже Кьюби. У Шики закружилась голова от слишком долгого созерцания линий смерти Курамы. Шики закрыл глаза и просто стоял на краю здания, прислушиваясь к звукам битвы. Шики чувствовал себя наиболее комфортно, когда он закрывал глаза, потому что, как бы он ни старался игнорировать линии смерти, которые всегда были вокруг него, он мог видеть их, но он просто притворялся, что не так темнота принесла ему чувство покоя. Его вывел из транса крик, который, в отличие от криков издалека, раздался совсем рядом.

Посмотрев в сторону источника, он обнаружил, что это была девушка примерно его возраста, она бежала от битвы и споткнулась. Когда девушка упала лицом на землю, Шики увидел символ Учиха на спине ее пурпурной рубашки с длинными рукавами.

Шики спустился по лестнице и подошел к девушке, которая уже вставала.

Заметив, что кто-то приближается, девушка оглянулась и была удивлена увиденным. Мальчик, который выглядел ненамного старше ее, весь в крови, с черными волосами и тем, что она считала за Додзюцу, которого раньше не слышала и не видела. Его глаза были холодными, но в них читались усталость и легкая грусть. Глядя на мальчика, она увидела, что он ничего не чем иным, как красивым, хотя и весь в крови.

Шики посмотрел на девушку и узнал в ней, Изуми Учиху. Черные глаза, как у Учихи, но каштановые волосы, которые отличали ее от остальных, и родинка под правым глазом облегчали ее идентификацию. Глядя на ее лицо, Шики подумал, что она, скорее всего, стала бы очень красивой, если бы не умерла молодой.

Они ничего не сказали, пока изучали друг друга, оставив неловкое молчание. Видя, что она не собирается говорить, Шики заговорил сам.

- Ты в порядке?

Спросил Шики, протягивая руку, чтобы помочь ей.

- Да, спасибо.

Изуми не ожидала, что такой холодный на вид парень будет добр к ней. Взяв его за руку, она поднялась на ноги.

- Мы, скорее всего, пойдем вместе, так что давай поспешим.

Сказал Шики и пошел, не дожидаясь.

Изуми на секунду задумчиво посмотрела на спину Шики, прежде чем погнаться за ним.

Некоторое время они шли молча. Внезапно Шики позвал Изуми, заставив ее подпрыгнуть от удивления, поскольку она в настоящее время осматривала окрестности, которые были в руинах.

- Ты, подойди ближе, Я не смогу защитить тебя, если ты так далеко.

Изуми не знала, как он защитит ее, так как он был ее ровесником, но все же подошла к нему.

Шики не собирался сегодня смотреть, как кто-то умирает у него на глазах. Он не был слишком уверен в том, как он должен был защитить ее, но, видя, что вокруг было меньше обломков, он надеялся, что ему не придется ничего делать. После еще немного тишины кто-то заговорил, но на этот раз это была Изуми.

- Так, как тебя зовут? Я Изуми Учиха.

Шики предположил, что обычно, когда она представилась, она улыбнулась бы, но в данный момент улыбки не было видно, что было понятно, учитывая ситуацию.

- Шики.

Ответил Он.

Изуми просто кивнула голову в знак согласия, и они вернулись к тишине. И только спустя некоторое время тишина снова нарушилась.

- Шики, мы можем сделать перервы?

- Шики посмотрел на Изуми и увидел, что она выглядит усталой, поэтому он кивнул, и они сели на то, что раньше было стеной, но теперь могло использоваться только как скамейка.

Шики закрыл глаза, когда они сделали перерыв. Ни один из них не говорил, и молчание продолжалось. Когда Шики прислушивался к окружающей обстановке, он услышал странный шум и решил сосредоточиться на нем. Поняв, что звук доносится сверху, он быстро поднял голову. То, что он увидел, было частью пола, которая медленно отваливалась. Прежде чем он успел полностью предупредить Изуми, она уже оборвалась.

Он быстро подбежал к ней и вытащил короткий клинок. Глядя на падающие обломки, он сосредоточился на линии смерти, идущей прямо посередине. Он никогда не пытался разрезать движущуюся мишень, поэтому его сердце билось очень быстро, если он потерпит неудачу, они будут раздавлены, и больше не было времени, чтобы отойти в сторону. Руки Шики были влажными от пота, поэтому он крепче сжал короткий меч, и время, казалось, остановилось. Шики казалось, что все замерзло, даже он сам, но он мог видеть все и даже каждую маленькую деталь на обломках, падающих на него, каждая линия смерти была видна ему, он даже мог сказать, где она, скорее всего, упадет, поэтому он сосредоточился на линии смерти, которую ему было бы легче всего разрезать. Даже не смотря на то, что он не смотрел в сторону Изуми, он мог видеть ее также и мог видеть страх на ее лице, он мог видеть каждую каплю пота, стекающую по ее лицу.

По мере приближения обломков, Шики становился все спокойнее, и как будто специально для этого момента он размахивал клинком в руках, для других это выглядело бы так, как будто он размахнулся слишком рано, но каким-то образом он аккуратно перерезал смертельную линию, которая приближалась к нему, это было почти так, как если бы обломки упали на клинок сами по себе. Обломки разделились надвое и разлетелись по обе стороны от Шики и Изуми.

Шики быстро опустился на колени на пол, тяжело дыша и закрыв глаза, по какой-то причине его глаза чувствовали себя очень усталыми, и он не мог держать их открытыми. Изуми посмотрела на Шики в шоке и благоговении. Через некоторое время, Шики смог снова открыть глаза и, глядя на два обломка, которые он срезал, почувствовал, что все его волосы встали дыбом. Ему повезло, что направление их движения изменилось, иначе не имело бы значения, перерезал он его или нет. Чего Шики не заметил, так это того, что несколько прядей его волос поседели.

- Что это было? какой-то выброс адреналина?

Вскоре после того, как Шики и Изуми посмотрели друг на друга не сказав ни слова, они снова пошли, но вскоре остановились. Перед ними теперь стоял мальчик их возраста, держа что-то в руках.

- Итачи, тогда это, должно быть, малыш Саске.

Подумал Шики, глядя на сверток в руках мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/27600/583346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава хороша(не будем зацыкливаться на переводе). Автору вопрос: как гг вообще может узнать персонажа аниме)манги в реальности? Ведь можно было написать:
Когда девочка упала на живот Шики увидел на ее спине символ Учиха. Услышав, что кто-то приближается, девушка оглянулась и была удивлена увиденным. Мальчик, который выглядел ненамного старше ее, был весь в крови, с черными волосами и со странными глазами. Его глаза были холодными, но в них была видна усталость и грусть.
Шики посмотрел на девушку и увидел характерные всем черные глаза Учиха, каштановые волосы, которые отличали ее от остальных, и родинка под правым глазом..
Они ничего не сказали, пока изучали друг друга, оставив неловкое молчание. Видя, что она не собирается говорить, Шики заговорил сам.

- Ты в порядке?

Спросил Шики, протягивая руку.

- Да, спасибо.
***
Вот можно ведь было чуть постараться и от себя что-то добавить, удалить или еще что!
***
После этого можно было и представиться и гг понял бы, что это та самая Изуми а родинка под правым глазом подтверждало бы это. Ведь мало ли в клане Учиха с именем Изуми может быть не одна девочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку