Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1445.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1445.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1445: Свободное время национального банкета II

После того как все вышли из комнаты, кронпринц поднял голову и посмотрел на настенную роспись. Затем он медленно улыбнулся.

В этот момент за кронпринцем уже появился литератор средних лет, который был одет в зеленую мантию.

«Мистер Фан, как вы думаете кто стоит за этим событием - 3-й или 9-й брат...» - продолжая смотреть на фреску, спросил кронпринц.

«Мы никак не сможем узнать этого. Фан Кэянь не является рыцарем, поэтому даже если мы применим технику чтения памяти, то верховный суд все равно не сможет ничего найти потому что его воспоминания об этом событии скорее всего были стерты. Подобные события уже происходили в императорском дворе. Поскольку Фан Кэянь осмелился рискнуть оскорбить Ваше Величество, то он должно быть хорошо подготовился ко всему. Тем не менее тот кто стоит за этим всем, наверняка не предполагал что у Чжан Те было секретное письмо Церкви Достигающей Небес...»

«Эх, то есть мы не сможем найти виновника?» - кронпринц вздохнул - «До тех пор пока этот Пу не взойдет на трон, вокруг меня всегда будут люди которые будут хотеть заменить меня!»

«На самом деле нам неважно кто стоит за этим событием. Важно то что кронпринц смог открыто пресечь эту попытку, что наверняка отпугнет всех. После этого события меньше людей посмеет шутить с Вашим величеством. Даже если они посмеют, то им придется хорошенько постараться чтобы не повторить судьбы Фан Кэяня. Чжан Те действительно является счастливой звездой Вашего Величества!» - спокойно сказал литератор средних лет.

Затем кронпринц наконец обернулся, и посмотрел литератору прямо в глаза: «Мистер Фан, как вы думаете, может ли Чжан Те быть верным мне?»

«Ваше Величество, я уже говорил вам. Учитывая поступки Чжан Те, ему волнуют лишь чувства и праведность!» - мужчина в зеленой мантии смотрел на кронпринца спокойными, мудрыми и сверкающими глазами - «Такие люди больше всего ценят чувства и праведность. Если Ваше Величество сможет подружиться с ним, то даже если он не будет предан вашему величеству, он все равно встанет на вашу сторону. Он сможет помочь вам гораздо больше чем рыцарь на уровне мудреца...»

«Может ли он быть верным мне?» - кронпринц снова спросил мистера Фан.

«Ваше Величество, в будущем вы будете править всем миром и достигнете вершины. Поэтому вам не нужно обращать внимание на потерю одного таланта. Вы должны быть щедрым, какими и должен быть непревзойденный император Хуа. Вы действительно думаете что Император Сюаньюань не мог заставить Морского Короля прийти в императорский двор...» - сказал мужчина в зеленой мантии.

Затем он продолжил:

«Кроме того, что Ваше Величество может дать взамен на верность Чжан Те? С точки зрения богатства, Чжан Те и так достаточно богат благодаря прибыли от огненной нефти и универсального лекарственного средства. Всего через несколько лет он станет самым богатым человеком в мире. С точки зрения техник культивирования, Чжан Те является божественным доминатором. Я также чувствую что его сила божественного доминатора даже выше чем у Морского Короля. Кроме того, он также известен тем что знает много разных техник. Даже если Ваше Величество даст ему Сутру Бога Сюаньюань, вы не сможете улучшить его силу. С точки зрения власти, Чжан Те оставил трон пустыни Льда и Снега и вернулся в страну Тайся только для того чтобы стать мужем и отцом кучи детей. После того как его признали невиновным, он отказался стать главой дворца Хуайюань и стал простым старейшиной. Несмотря на то что он сделал подвиг в Западном театре военных действий, он отказался стать маршалом воздушных кавалеристов страны Тайся; вместо этого он стал простым партизанским генералом. Однако в критический момент, он может смело шагнуть вперед. Таким образом Чжан Те не является амбициозным человеком. Он настоящий добродетельный человек! Чжан Те больше волнуют чувства своих знакомых. Это удача людей Хуа, и особенно Вашего Величества, что среди людей Хуа появился такой добродетельный божественный доминатор. Ваше Величество, вы должны ценить его...»

«Спасибо мистер Фан, я понял!» - кронпринц медленно вздохнул. Немного подумав, он продолжил - «Я долго думал кое о чем, однако я не смог принять решение по этому поводу. Поскольку Чжан Те не полностью восстановился, мне неудобно поднимать тему огненной нефти, иначе он подумает что я спешу за прибылью. Поскольку огненная нефть даже важнее универсального лекарственного средства, если она продолжит находиться под полным контролем семьи Чжан, то я боюсь...»

«Ваше Величество, вы действительно считаете что огненная нефть находится под полным контролем семьи Чжан?» - мужчина в зеленой мантии улыбнулся - «Ваше Величество, вы можете получить столько огненной нефти сколько захотите, если просто найдете лорда Гуаннань и главу секты Небесной Удачи. Еще через два года, еще больше сил будут в состоянии производить огненную нефть. Как вы можете говорить что она находится под контролем только одной семьи? Даже если семья Чжан захочет управлять огненной нефтью в одиночку, я боюсь что Чжан Те не согласится с этим. Учитывая это мы можем видеть что Чжан Мушэнь довольно мудр!»

«А что насчет будущего...»

Мужчина в зеленой мантии махнул свой веер и сказал: «В данный момент, 14 детей Чжан Те прибыли на холм Сюаньюань. Всего у него есть 17 детей, 3 из них в секте Небесной Удачи. Они очень умные и рождены с бесшовными телами. Они уже скоро станут зрелыми. Кроме того, этим трем мальчикам суждено стать рыцарями в возрасте около 20 лет. Остальным детям примерно по 6-7 лет; 12 из них - мальчики, а 2 - дочери. Я помню что у вашего величества также есть много сыновей и дочерей, большинство из которых одногодки детей Чжан Те. Ваше величество, вам не нужно беспокоиться о будущее. В будущем прибыль от огненной нефти может стать вышей...»

После нескольких секунд молчания, кронпринц рассмеялся: «Слова мистера Фан действительно просветили меня...»

«Ваше Величество, вы можете использовать огненную нефть чтобы стабилизировать фундамент страны и укрепить общую силу страны. Кроме того, вы также можете использовать ее для управления другими континентами и субконтинентами, что станет хорошим активом для того чтобы Ваше Величество взошло на престол императора Хуа...»

«Как мне добиться этого?»

«Старший брат Чжан Те - Чжан Ян, руководит бизнес-группой Цзиньу. Он способный, молодой и предприимчивый человек. После раскрытия настоящей личности Хань Чжэнфана, Закон Силы Золота был значительно подавлен другими главными сектами страны Тайся. В данный момент именно Ваше Величество управляет Законом Силы Золота. Вы можете назначить Чжан Яна на важную должность в Законе Сила Золота и императорском дворе. Затем учитывая братство между Чжан Яном и Чжан Те, Ваше Величество сможет использовать любого из их как вы захотите...» - серьезно сказал мужчина в зеленой мантии.

...

После того как Чжан Те вышел из комнаты кронпринца, он обнаружил что его жены уже покинули свою комнату и вошли на бал. Чжан Те улыбнулся, покачал головой и вошел в парадный зал.

Однако прежде чем он вошел в зал, в его ушах раздался звук скрипки.

Парадный зал дворца Аньянь полностью отличался от переднего зала – тут были фонтан, красивый королевский двор, светильники в форме пагоды, белоснежная скатерть, разная выпечка и напитки, множество официантов, красавицы разных мастей и рас, и джентльмены которые разговаривали друг с другом.

Когда Чжан Те вошел в зал и начал искать своих жен, к нему начал двигаться слегка полноватый парень. Как боксер, он ловко обошел парней которые приближались к Чжан Те, и первым появлялся перед Чжан Те.

«Привет, Ваше Превосходительство Чжан Те. Во-первых, позвольте мне искренне поблагодарить вас за ваши блестящие заслуги над рекой Вэйшуй!» - сказав это, этот парень элегантно поклонился в сторону Чжан Те.

Затем он начал представляться: «Во-вторых, пожалуйста позвольте мне представиться. Я Майерс, дипломатический посол Республики Реза...»

Чжан Те посмотрел на эту «морскую свинку», улыбнулся и вытянул руку чтобы поприветствовать его как это обычно делают западные люди - «Я рад встрече с тобой, мистер Майерс. Мои учителя Зером и капитан Керлин говорили мне о тебе!»

http://tl.rulate.ru/book/2759/466215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку