Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1445 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1445: Свободное время национального банкета

Национальный банкет страны Тайся сочетал в себе как восточный, так и западный стили. Первая половина национального банкета была ориентализмом(восточной), где все гости сидели в банкетном зале, наслаждались разными деликатесами и выступлением красавиц. А вторая половина национального банкета проходила в западном стиле - после обеда гости немного отдыхали и общались, после чего переходили в парадный зал где могли насладиться балом.

Чжан Те было интересно кто придумал такую схему национальных банкетов. Кроме того, во второй половине банкета, разные высшие чиновники, кронпринц, послы и императорские семьи могли совершать частные обмены, торги, и даже встречи...

Такой национальный банкет был местом, где страна Тайся показывала свое лидерство. Все что происходило за занавесом национального банкета, могло привести к войнам между странами, а также росту или падению императорских семей небольших стран на субконтинентах.

Перед парадным залом дворца Аньянь было много комнат для VIP-гостей, где гости могли поправить макияж или переодеться после ужина. Бай Сусянь и остальные женщины Чжан Те как раз ушли поправлять свой макияж.

Чжан Те в свою очередь стоял около комнаты, и ждал их чтобы вместе пойти в парадный зал. Однако пока он стоял, к нему подошел слуга кронпринца и пригласил Чжан Те в комнату кронпринца.

После того как Чжан Те вошел в комнату, он обнаружил что в комнате было 4 человека – кронпринц, Мэн Шидао, Юй Ляньцин и военный секретарь страны Тайся. Будучи одним из 9 министров страны Тайся, последний отвечал за военную систему всей страны.

В данный момент кронпринц не выглядел хорошо. Только когда он увидел Чжан Те, он выдавил горькую улыбку.

«Генерал Мушэнь, Пу очень жаль. Я собрал этих канцлеров чтобы разобраться в том что произошло. Я клянусь дать тебе удовлетворительный ответ!» - сказал кронпринц.

«Пу» - это то как кронпринц называл себя в официальных дела.

«Спасибо, кронпринц!» - поскольку тут были посторонние, Чжан Те не называл его «Брат Чанъин» - «Для меня это все мелочи, но для страны Тайся это нехорошо иметь в императорском дворце таких хитрых людей как Фан Кэянь!»

«Фан Кэянь действительно отвратителен. Будучи членом министерства Финансовых и Жилищных вопросов, Фан Кэянь уже много лет находится на холме Сюаньюань, и он не является подчиненным премьер-министра Мэн.» - разъяренно сказал кронпринц, после чего сильно ударил по столу. Своими словами он намекал на то что это событие не имеет ничего общего с пожирающей командой.

«Противоречия между предком Хуайюань и премьер-министром Мэн были вызваны разными политическими идеологиями. Я верю в то что премьер-министр Мэн не использовал бы такой презренный метод!» - спокойно сказал Чжан Те.

«У лорда Хуайюань действительно хороший преемник!» - Сказал Мэн Шидао, серьезно глядя на Чжан Те.

«Спасибо, премьер-министр. Если я обидел вас раньше, то пожалуйста простите меня. Противоречия между Пожирающей командой и Дворцом Хуайюань должны быть ограничены лишь до императорского двора; это внутреннее соревнование которое не должно выходить наружу. Однако сейчас наша страна сталкивается с угрозой демонов, поэтому нам стоит на время забыть о прежних противоречиях. Честно говоря я не согласен с путем по которому идет премьер-министр, и идеологией пожирающей команды, однако мне все равно. Мы живем в большом мире и большой стране, в которой есть десятки тысяч сект, каждая из которых преследует свою цель. В этом мире также есть десятки и сотни человеческих церквей. Поэтому это вполне нормально что у Пожирающей команды отличное от моего мнение. На мой взгляд Пожирающая Команда такая же как и другие секты и церкви – она не имеет ко мне никакого отношения. Я придерживаюсь принципа что пока меня не оскорбляют, то я не буду оскорблять никого; однако если меня кто-то оскорбит, то я отвечу в стократном размере!» - решительно сказал Чжан Те.

Кронпринц был тронут словами Чжан Те, поскольку он не предполагал что Чжан Те так сильно уважает его.

«Сегодня я даю свое слово перед кронпринцем и двумя министрами, что пожирающая команда никогда не войдет в Северо-восточный военный округ. Все члены пожирающей команды в Северо-восточном военном округе уйдут в течении 3х месяцев!» - сказал Мэн Шидао.

Обменявшись взглядами друг с другом, Чжан Те и Мэн Шидао пожали руки.

«Замечательно!» - Кронпринц не мог не обрадоваться увидев как Чжан Те пожимает руку Мэн Шидао - «Щедрый и праведный поступок премьер-министра и генерала Мушэня может стать примером для всех остальных чиновников. Мы должны выпить чтобы отметить это...»

До этого кронпринц чувствовал себя довольно плохо; однако увидев как Чжан Те и Мэн Шидао обещали не трогать друг друга, он сразу же обрадовался. Даже Император Сюаньюань не смог подружиться с Морским Королем, а также устранить противоречия между Дворцом Хуайюань и Пожирающей Командой. Однако кронпринц сделал это, поэтому он был в приподнятом настроении.

Без Фан Кэяня, этот национальный банкет был бы идеальным. Поэтому кронпринц почувствовал что Фан Кэянь был похож на занозу в его сердце. Чем больше он думал о нем, тем хуже он себя чувствовал.

Чжан Те считал что эта «заноза» была нацелена на него; однако кронпринц считал что этот скромный чиновник был всего лишь мечом в руке другого человека, который был нацелен на него. Если бы из-за этого события Чжан Те потерял самообладание, покинул банкет или начал бы враждовать с Мэн Шидао, то этот национальный банкет стал бы посмешищем.

«Поскорее разберитесь с делом Фан Кэяня...» - кронпринц сказал министру юстиции.

«Хорошо!» - Министр юстиции слегка поклонился, после чего любопытно спросил Чжан Те - «Генерал Мушэнь, мне интересно откуда ты достал секретное письмо Империи Достигающей Небес?»

«Это секретное письмо - это резолюция которую приняли император и премьер-министр Империи Достигающей Небес, чтобы получить рецепт огненной нефти. Вы можете увидеть имперскую печать Империи Достигающей Небес и аннотации соответствующих людей. Это определенно не подделка. Более того, в этом секретном письме всего одна строчка: «Несмотря на то что наша церковь понесла тяжелые потери после хаоса на холме Сюаньюань, у нас все еще остались искры. Нам нужно связаться с нашими информаторами на холме Сюаньюань и заставить их любой ценой получить рецепт огненной нефти».»

Чжан Те не знал об отношениях между Фан Кэянем и Церковью Достигающей Небес. Вероятно между ними вообще не было никаких отношений. Однако поскольку Фан Кэянь посмел тронуть его, то секретное письмо Чжан Те могло убить его вне зависимости от того был ли он членом Церкви Достигающей Небес или нет.

Без этого секретного письма, Фан Кэянь максимум просто оскорбил бы его. Кроме того, у Фан Кэяня было праведное оправдание, поэтому несмотря на то что кронпринц был в ярости, он не смог бы жестоко наказать его. Однако с этим секретным письмом, все стало совсем иначе.

«Я встретил рыцаря Церкви Достигающей Небес в дикой местности Западного Театра. Убив его, я обнаружил это секретное письмо в его пространственном оборудовании...» - спокойно объяснил Чжан Те.

На самом деле это секретное письмо было из города Иньчжоу, Чжан Те получил его во время ночного рейда.

После этой непродолжительной беседы, Фан Кэяню было суждено умереть; кроме того, отношения между дворцом Хуайюань и Пожирающей Командой также вступили в новый этап.

Поэтому Чжан Те покинул комнату в хорошем настроении.

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/466214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку