Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 26: Правая рука защитницы востока :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 26: Правая рука защитницы востока

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако перед тем как заняться этим, я хорошенько отдохнул и под вечер сходил на охоту со своей стаей. На следующий день, сообщив Адольфу о том, чем буду заниматься, вернулся к источнику, который уже создал небольшую лужицу материи и, расположившись рядом с ним, принялся за дело. Представление о том, что надо делать я имел смутное. Всё что мне удалось узнать от Шахима и других духов скопивших ядро или кристаллизовавших материю, так это то, что надо сгущать её, как и энергию ранее, но надо это делать в определённой точке, создавая как бы кристалл. Мучался я довольно долго, примерно пол дня, но всё же успешно смог создать первый свой магический кристалл! После этого, я почувствовал как само ощущение теневой энергии слегка изменилось. Она стала более понятна и её стало проще контролировать. Так же система порадовала меня сообщением.

[Поздравляем!

Вы кристаллизовали тёмную материю! Теперь можете приступить к скапливанию и формированию магического ядра!]

Довольно пространное объяснение, без конкретики и изменения моих характеристик. Но они итак изменились за это время неплохо, а самое главное то, что в скобках рядом с качеством магии, вместо тёмной материи, значится теневой кристалл!

До того момента, как я смогу увидеть Лалу, оставалось ещё около двух недель, так что осталось не так много времени. Я стал проводить время за совместной охотой, тренировочными спаррингами с Адольфом, который, кстати, никак не мог меня победить. Наши физические характеристики были примерно на одном уровне, но в магии я его превосходил на голову, так же как и в умении совмещать активные действия с атакующими заклинаниями.

Так же я отвёл тех волков, что ходили со мной в проклятые земли, к источнику и позволил им впитать, буквально по капле, смешанной огненно-теневой материи. Во-первых, благодаря тому, что это была смешанная материя, она лучше усваивалась, а во-вторых, из-за малого объёма, ничего страшного не должно было с ними случиться. Этот приём материи, значительно продвинул их в освоении магии тени, которая у них пока ещё только начинала зарождаться. Однако, я всё же решил не давать им в ближайшие пару недель ещё одной порции. Важно сохранять полную боеготовность. Что будет если проклятые звери нападут, когда у нас половина стаи будет ассимилировать тёмную материю?

Сам же источник, за две недели прогрессировал, постепенно заполняя вырытые мной канавки смешанной материей. Сейчас дно, по всему периметру было покрыто ей, а в самой комнате чувствовалась высокая концентрация теневой и огненной энергии. Так же, на севере, юге и западе, мои волки искали различные огненные ресурсы, а я договаривался с их владельцами. Так мы нашли ещё несколько огненных камней и один не до сформированный кристалл, который я благополучно поместил в источник. Он всё равно ни для чего особо не сгодиться.

Сам же я продолжал активно заниматься магией в свободное время. Так, например, магия огня потихоньку приближалась к новому уровню, а вот магия тени просто летела на всех порах. Только недавно я получил максимальный уровень в начальной, сейчас же она стремилась уже эволюционировать! Так же я развивал навык изменения размера, который прогрессировал медленнее магии тени, но тоже довольно быстро. Я даже получил ещё один уровень.

Наконец-то наступил тот день, когда четыре защитницы должны были выйти из храма предков и взять под управление один из четырёх районов сердца огненных земель, продолжая бороться, за право стать новым огненным владыкой. На площади перед домом огненного владыки вновь собралось множество духов, которые хотели увидеть тех, кто будет ими править в будущем. Хотя я не знаю, чего они так, ведь здесь не такая большая территория и каждый может прийти, чтобы посмотреть на огненного владыку и даже поговорить с ним. Наверное, это просто такая традиция.

На этот раз со мной пришёл и Адольф, который так же начал по немногу впитывать теневую энергию, хотя и говорил, что ему, уже достигшему третьего ранга, это не зачем. Перед домом стояла бабка номер один, по бокам от двери выстроились другие старейшины, а старик-старейшина стоял за бабкой.

- Приветствуйте! Владыка холодного пламени, защитница севера Аврелия! - Прокричала бабка, а из дверей дома показалась девушка-огненный дух с синими длинными волосами.

- Приветствуйте! Владыка разрушающего пламени, защитница запада Алана! - Продолжила кричать бабка, тем временем к центру площади, огороженной старейшинами выходила девушка-огненный дух с зелёными короткими волосами.

- Приветствуйте, владыка всепоглощающего пламени, защитница юга Алия! - К двум предыдущим присоединилась девушка с белыми волосами.

- И последняя, владыка бушующего пламени, защитница востока Лала! - Провозгласила бабка, а в центр вышла Лала, одетая в огненно-красное платье, кожа её была красноватой переливаясь пламенем, а волосы были тёмно-красными.

- Это та Лала, защитница востока, что будет управлять нами? - Спросил Адольф, пристально рассматривая её.

- Да, это моя старая знакомая. - Уверенно ответил я, чувствуя теплоту в груди и лёгкое волнение перед предстоящим разговором.

- Эти четыре девушки, с сегодняшнего дня, получают полную власть над всеми огненными землями! Каждая из них будет управлять одной её частью, не считая главного поселения! - Провозгласил старик-старейшина подходя к девушкам. - Как вам всем хорошо известно, та из вас, кто первая достигнет четвёртого ранга, получит звание огненного владыки и абсолютную власть над всеми огненными землями! - Закончил говорить старик, а толпа духов начала выкрикивать имена, по видимому своих фавориток, даже имя Лалы, пару раз прокричали. После этого старик сказал. - Прошу защитницы отправляетесь в свои владения!

После этого три защитницы взмыли в воздух используя три различных вида пламени: синий, зелёный и белый. А Лала осталась стоять там где и стояла, ну, вернее она отправилась в мою сторону, так как двух метрового волка, весящего около полутоны, сложно не заметить. Тут же по толпе прокатился шёпот:

«Неужели она не умет летать?»,

«Она же не огненный дух, а цветочная фея»,

«Тогда где её крылья?»,

«Вроде как она их потеряла в бою с кем-то».

- Привет, волк! - Весело сказала она, подойдя к моим лапам. - Давно не виделись, как поживаешь?

- Ты так и не восстановила крылья? - Спросил я её, смотря сверху вниз. - Залезай, поедем покажу, что у меня нового.

- Нет, я не смогу больше отрастить крылья, они потеряны безвозвратно. - Говорила она, залезая по моей лапе, мне на спину. - Но летать я ещё смогу, надеюсь. Вроде как, можно заменить мои старые крылья новыми, сотканными из огня.

- Понятно, пошли. - Сказал я развернувшись и направившись в сторону новой пещеры. За мной пошёл Адольф, а позади нас остались духи с озадаченными лицами. Лишь старик-старейшина стоял и улыбался, смотря нам в след. - Помогло тебе семечко? Получилось кристализировать огненную материю?

- Да, теперь осталось сделать ещё два кристалла и я смогу сформировать ядро. - Уверенно сказала Лала. - Теперь у меня, кстати, сменилась раса, а вернее появилась мутация, связанная с огнём. - Весело говорила о своём прогрессе она. - Так же сильно возрос контроль, количество и качество магии, да и другие характеристики. А ещё теперь и у меня есть безлимитный навык бушующее пламя, называеться.

- Ясно, теперь ты стала намного сильнее, да? - Усмехнулся я.

- Точно. Только теперь я должна следить за востоком огненных земель, переставляешь?! А так же должна учавствовать в испытаниях на право стать огненным владыкой. Если откажусь, то место мне не достанется. - Закончила она весьма печальным голосом.

- Ты так сильно хочешь стать огненным владыкой? - Спросил я её. - Ты же знаешь, что будешь привязана к этому месту?

- Да, знаю, и что? - Вновь повеселела Лала. - Я хочу им стать и быть такой же мудрой, сильной и справедливой как Алва!

- Ясно, значит я помогу тебе чем смогу? - Усмехнулся я, идя вперёд. Как бы мне не хотелось продолжить с ней путешествие по миру, но если она не станет владыкой, то придётся выполнять чужие приказы, а я этого не хочу. Лучше я буду подчиняться Лале, тем более она сама хочет стать владыкой. Это просто мой долг ей помочь!

- Да, но помочь ты особо ничем не сможешь. Нам рассказали, что у каждой защитницы, должен быть свой верный отряд помощников. Ты же не сможешь мне помочь собрать его, верно? - Начала она перечислять что ей нужно, с печальным и извиняющимся лицом, а мне тем временем стало жутко неловко. Как раз это я и раздобыл! - Ещё мне нужно место с большой концентрацией огненной энергии, для продолжения развития магии. А, кстати, волк, а что это за волк идёт за нами? - Вдруг она спросила, посмотрев на Адольфа.

- А, волк? А это Адольф, он мне помогает в управлении стаей. - Сказал я, тоже посмотрев на Адольфа, после чего уже ему сказал. - Представься защитнице.

- Хорошо, я погляжу, ты к ней далеко не равнодушен, малец. Только к несчастью вы из не совместимых видов, так что удачной эволюции. - Сказал Адольф, после чего обратился по видимому к Лале. Она же не успела отойти от того, что у меня есть своя стая, так тут ей представляется Адольф. Её лицо было чертовски милым в этот момент, показывая полное удивление и шок.

- Это, волк, а ты и правда стал вожаком стаи огненных волков? - Отходя постепенно от шока спросила Лала.

- Да, что не веришь? - Усмехнулся я, тем временем, мы подошли к пещере. - А вот это наше логово. Пошли покажу, где я живу. - Сказал я, направившись к источнику. Когда Лала его увидела её глаза стали напоминать две тарелки.

- В-во-лк, эт-это же элементальный источник! Огненно-теневой источник! - Закричала она, чуть отойдя от шока. - Как ты его сделал!

- Это долгая история, слезай расскажу. - Сказал я, опустив голову, что бы ей было удобнее слезть. После того, как Лала уселась поудобней напротив меня, я начал свой рассказ, поведав ей о всём, что произошло, пока её не было. Начиная с того, как я выжил после встречи с великим тёмным элементалем, во время нападения проклятых земель и заканчивая тем, как я со своими волками добывал тёмные источники.

- Ничего себе. - Сидела с отвисшей челюстью Лала. - А я спала половину из этого, а вторую половину нам разъясняли, что за чем и как в огненных землях! Но ничего я ещё всё наверстаю! - Сказала она, вскинув кулак вверх.

- Я не сомневаюсь в тебе. Можешь считать мою стаю своим специальным отрядом. - Сказал я внутренне улыбаясь, так как нормально улыбаться не мог. Не предусмотрена такая функция в моём строении.

- Спасибо! Значит ты будешь моей правой рукой, волк! - Сказала Лала, вскочив на ноги и поцеловав меня в нос, я же потёрся об неё своей мордой. Как и сказал Адольф мы не сочитающиеся виды, больше ничего не сможем сделать. Надо быстрее научиться становиться похожим на человека!

- Что же мы будем делать дальше? - Спросил я Лалу, просто так же не будем сидеть, ведь так?

- Ты рассказывал про светового сокола Шахима, ты знаешь, где его можно найти? - В ответ спросила она.

- Нет, но можно будет поискать, он вроде как в восточной части живёт. - Ответил я призадумавшись.

- Отлично, найди его, пожалуйста. У меня есть идея о том как мне быстрее достичь четвёртого ранга. - Хитро улыбнулась Лала. - Для этого нам пригодиться его сила.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/624476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо)
Жду проды)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большо, удачи в делах работе бизнесе ил учебе
Развернуть
#
Спасибо тебе тоже.)
Развернуть
#
Ээээ Ибрагима, тьфу ты Шахима не бить, он тут самый сасный пока-что, такая себе цундере птица
Развернуть
#
Ну, он не цундере, я его характер брал со стального алхимик, а именно маера Амнстрога.
Развернуть
#
Я прям слышу его голос в своей голове теперьヽ( ̄д ̄;)ノ
Развернуть
#
Я тоже его слышу когда пишу. Шахим говорит таким же голосом и надеюсь в такой-же манере я пишу его реплики.)
Развернуть
#
Которые хотели удивить тех кто будет ими править в будущем. Может увидеть.
Развернуть
#
Спасибо) кажется несговорчивость гг будет компенсировать Адольф
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку