Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 25: Огненно-теневой источник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 25: Огненно-теневой источник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первым делом, после полноправного вступления в должность вожака стаи, я приказал и помог своим подчинённым перетащить все огненные камни из старой пещеры в новую. Это заметно повысило количество огненных элементов в воздухе. Почему я так сделал? Всё просто, какой дурак при переезде оставит такое добро первому кто после него это найдёт? Управились мы, кстати, намного быстрее, чем если бы я занимался этим сам, думаю, это логично.

После этого уже вечером я закончил знакомство со всеми членами своей стаи. Как оказалось, они довольно нейтрально отнеслись к тому, что я так узурпировал власть. Среди всех волков наиболее выделялся Вельгиз. Помниться Шахим хотел дать мне такое имя. Но не это важно,а то, что этот Вельгиз - сын Адольфа, сильнейший в стае после меня и своего отца. Ему всего двадцать три, а он уже скопил огненную материю и приблизился к третьему рангу. Именно он должен был занять место вожака после Адольфа, но появился я. Как ни странно, он так же как и все остальные отнёсся нейтрально к моей узурпации, только сказал мне: «Готовься, когда я стану достаточно сильным, я займу место вожака и не проявлю милосердие как ты». Весьма грозное заявление скажу я вам, но с этим ничего нельзя поделать.

После всех разговоров мне удалось, наконец-то, в полной красе осмотреть мою новую пещеру. Она была больше предыдущей и, слегка в глубине подальше от входа, были разложены огненные камни, среди которых и спала стая, постепенно впитывая их энергию. Однако, вожак спал ещё глубже, что бы попасть к тому месту, надо пройти по туннелю с разбросанными огненными камнями и выйти в круглую комнату, где в центре стоит небольшой, сантиметров десять, камень. Но это не простой камень и даже не огненный, а кристалл огня! Он почти такой же как теневой источник, только энергии выдаёт меньше. Его можно поглотить целиком, а можно довольствоваться постоянно выделяемой им энергией.

На следующий день, я вместе с половинной стаи, Адольфом, которого назначил своим заместителем, по сути почти вожаком, и Вельгизом отправились на охоту. Это было весьма необычно и не привычно. Обычно, я вылавливал кого-нибудь оленя, или находил крупного кабана и сам с ними расправлялся. В этот же раз я был не один. Со мной было около дюжины волков, а в пещере ждало ещё столько же. Одним кабаном явно не наешься. Мы нашли большое стадо олений, которое часть из нас испугала и погнала в сторону, где в засаде сидели другие. Осталось только выловить из общего потока жертв и убить их, а после оттащить к пещере. Было довольно занимательно поучаствовать в такой охоте.

- Адольф, что думаешь на счёт того, что бы принести в нашу пещеру теневых источников? - Спросил я, когда мы вернулись.

- Ха, это не наша пещера и стая не наша, а твоя. Ты вожак и ты должен вести стаю за собой к светлому будущему. Если считаешь, что это сделает тебя и стаю сильнее, так тому и быть. - Усмехнувшись сказал он. - Только где ты собираешься их достать?

- В проклятых землях. - Уверенно ответил я. - Надо спросить разрешение у старейшины на поход за источниками. - Сказал я и отправился к дому огненного владыки, оставив позади себя Адольфа с приоткрытой пастью.

Почему я решил принести кристаллов тени? Ну, во-первых, мне всё ещё необходимо кристаллизовать тёмную материю, а для этого нужна соответствующая энергия, которой мало. Во-вторых, было бы неплохо, если все волки в стае смогут эволюционировать в тёмно-огненных волков. Когда я пришёл к храму предков, дому огненного владыки, то постучал по двери своим хвостом. Ждать пока кто-то решиться выйти, я совсем не хотел.

- Что надо. - Проворчала вышедшая на стук бабка, что объявляла пробуждение защитниц.

- Я хочу получить разрешение на вылазку в проклятые земли, для добычи теневого источника. - Спокойно ответил я, пристально смотря на бабку.

- А? Ясно, минутку, я обсужу это со старейшинами. - Сказала она и закрыла дверь. Я стал ждать, прошёл почти час, после чего никто так и не вернулся, пришлось вновь стучать.

- А, кто там, опять? - На этот раз вышла другая бабушка.

- Я просил разрешения отправиться в проклятые земли за теневым источником. Мне сказали, что после обсуждения сообщат ответ, после этого ничего не происходило целый час. - Слегка раздражённо, сообщил я.

- Ясно, подождите, мы всё обсудим и вынесем решении. - Сказала бабка номер два, закрывая дверь.

- Постойте, позовите лучше главного старейшину. - Довольно грозно сказал я.

- Минуту, сейчас он выйдет. - Сказала бабка номер два, после чего закрыла дверь. Интересно, почему это напоминает о моей прошлой жизни? Я точно не помню, но мне кажется так тогда постоянно происходило, ещё и бегать в разные места заставляли.

- Да, да, кто хотел меня видеть? - Послышался голос старика-старейшины из-за открывающейся двери. - О, так это же волк! Друг-соратник восточной защитницы, владыки бушующего пламени!

- Э, волк? Ну, да он волк, разве у него нет имени? - Спросила стоявшая за ним бабка номер два.

- Нет, он безымянный, так что пока просто волк. - Ответил старик-старейшина заталкивая её назад. - Что тебе надо, я же говорил, Лала выйдет через месяц. Пока же прошло меньше недели.

- Я пришёл не для того, что бы увидеть её. - Сказал я, замотав головой.

- Тогда для чего? - Удивлённо спросил старик, наклонив голову.

- Буквально вчера, я в поединке занял место вожака стаи, одной из стай огненных волков и получил в своё распоряжение огромную пещеру. Так вот, мне бы хотелось принести туда несколько теневых источников, для развития магии тени у меня и моих подчинённых. - Сказал я, выдохнув с облегчением.

- Ясно. Что же, это неплохая идея. Нам будет полезно появление своих теневых существ. - Сказал старик, покивав головой. - К тому же, пока вы будете в проклятых землях, вы слегка сократите численность врагов. Я даю добро на эти действия, только постарайся вернуться через три недели. Лала, ждёт того момента, когда сможет с тобой наконец-то встретиться.

- Хорошо, спасибо. - Ответил я, направляясь обратно в пещеру. Там я собрал всех волков и объяснил что хочу сделать. - Те кто согласен отправиться со мной попрошу выйти вперёд. - Сказал я, закончив объяснения. Мне были нужна их помощь, сам я не смогу вернуться из проклятых земель.

- Ха, малыш, я пойду с тобой. Ты меня победил, так что имеешь полное право руководить стаей. - Сказал Адольф выходя вперёд.

- Стой. - Резко я остановил его. - Ты единственный, кто точно останется и будет выполнять роль вожака, пока я не вернулсь. Кто-то ещё хочет, или мне идти одному? - Не то что бы я не был уверен в успехе одиночного похода, но это будет крайне не эффективно.

- Я пойду! - Сказал Вельгиз, выходя вперёд и становясь рядом со мной. - Если я обрету такую же силу, что есть у тебя, то смогу убить тебя и занять место вожака! Те, кто хочет стать сильнее и превзойти, его или хотя бы меня, должны идти. - Уверенно сказал он, обводя взглядом остальных волков. Я же немного запутался, он хочет меня свергнуть или помочь мне? Скорее всего первое.

После его слов вышло ещё семь волков. В итоге, нас отправлялось в проклятые земли девять. Вышили мы немедленно, так как солнце было ещё довольно высоко. Однако, до ночи мы не смогли достичь проклятых земель. Хотя, благодаря этому, на следующий день мы легко нашли чем полакомиться и спустя пару часов уже бежали по проклятым землям. Мы двигались довольно быстро, хоть мне и приходилось сдерживаться, что бы не убегать ото всех сильно вперёд.

Цель нашего похода была ясна, так что я вёл своих волков по тонкой струйке теневой энергии, которая исходила от малых теневых источников и пещерных комплексов проклятых зверей. Уже к полудню мы нашли один такой. В овраге, где была нужная нам пещера, находилось порядка сотни проклятых зверей, в число которых входило около пятидесяти волков, тридцати лисиц и двадцати росомах, а так же группа из пяти медведей и один великий проклятый кабан.

План был прост, я спускаюсь вниз, используя теневые волчьи узоры, всплеском огня поджигаю толпу зверей, после чего в бой вступают волки, добивая раненых. Я же, тем временем, разбираюсь с медведями и кабанами. С прошлого такого захода они точно должны были вынести урок, но думаю я справлюсь, тем более, что огненную ауру под теневой, я научился скрывать намного лучше.

Всё пошло как надо. Они как и в прошлый раз подошли и стали принюхиваться ко мне. Я же заранее собрал большой объём огненной энергии и вскоре выпустил огненный всплеск. Около половины всех зверей были либо серьёзно ранены, либо мертвы! Я сам поразился такой своей силе. Конечно, повезло ещё, что все они столпились рядом, но всё же. Даже один медведь сдох, решивший подойти ко мне поближе.

Конечно, те кто уцелел не собирался прощать мне такую выходку, но я рванул с большой скоростью на четырёх медведей, что стояли поодаль ото всех, попутно создавая огненное копьё. Медведи тоже не стояли на месте и кинулись на меня. Тем временем со склона, откуда я раньше пришёл, на остатки выживших волков и прочей мелкотни, которая может мне очень сильно помешать, понеслись Вельгиз с остальными волками.

Первый медведь, что был ближе всех ко мне, получил дыру в голове от моего огненного копья. На второго же медведя я напрыгнул, повалив на землю и оторвав голову. Третий медведь попытался уже меня повалить на землю, ударив по морде, но я лишь слегка отшатнулся. Всё же второй и третий ранг, необычный и супер-редкий классы. Разница между нами огромна. Спустя пару мгновений, я повернул в его сторону голову и огненным выбросом спалил ему грудь. Однако не успел четвёртый и последний медведь подойти ко мне, как меня снёс кабан!

От его удара кости буквально затрещали! Вот что значит достойный соперник! Когда я восстановил равновесие, то увидел как четвёртый медведь, к которому меня откинуло, уже подбегает ко мне. Я уже собирался сжечь его огненным выбросом, как на него накинулся Вельгиз. Глянув в сторону мелкотни, увидел, что семь волков прекрасно её добивают. Теперь осталось добить кабана!

Он так же не стоял на месте, а побежал на меня со всех ног. Недолго думая, я тоже кинулся на него, создавая огненное копьё, которое за доли секунды до нашего столкновения вылетело ему на встречу, оставив огромную рану на голове, а так же сбив его движение. Мне же осталось повалить его на землю и окончательно отгрызть голову. После этого я помог огненным волкам добить всякую мелочь из обычных проклятых зверей, а Вельгиз, тем временем, добил медведя.

Мы быстро нашли нужную пещеру, откуда уже вышли теневые элементали. Как ни странно, на этот раз их было меньше, всего пять обычных и ни одного великого. Я уже проинформировал волков о том что надо делать, а именно закидывать элементалей мощнейшими заклинаниями, целясь в одну точку.

Собственно, это было проще чем я предполагал, так как на этот раз элементали не стали создавать стену, видно без высшего не могут это делать. Вместо этого они кинулись в нашу сторону, стараясь нас убить теневыми стрелами. Однако, одного они лишись ещё до начала, моё огненное копьё пронзило его насквозь. После этого я создал огненную стену, для защиты от стрел тени, попутно так же атакуя огненными стрелами. Но основной урон наносили Вельгиз и остальные волки. Спустя пару секунд, все элементали были убиты.

После короткой передышки, я повёл своих волков вглубь пещеры, ориентируясь на источник теневой энергии. Вскоре мы достигли такой же, как и в прошлый раз, круглой комнаты с чёрным маленьким камнем и четырьмя ручейками тёмной материи в центре. Перед тем как забрать сам источник, я решил впитать немного тёмной материи, не пропадать же добру?

- Вожак, нам тоже стоит попробовать впитать эту тёмную материю? - Спросил один из волков подходя ко мне ближе, когда я начал пить из ручья.

- Не думаю, что вам стоит впитывать её прямо сейчас, когда я впервые её впитал, около месяца-двух провёл в страшных муках, лучше попробуйте впитать теневую энергию из воздуха и подготовить свой организм к принятию тёмной материи. - Сказал я, после чего повторил приказ всем остальным волкам. Надо бы научиться передавать мысли сразу нескольким существам.

После этого мы провели пару часов в этой пещере. Я активно поглощал тёмную материю, мои же волки - теневую энергию. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Однако, у всех к концу был небольшой запас теневой энергии в организме, начало положено. Моя тёмная материя стала ещё менее жидкой, всё больше напоминая пасту. Ещё чуть-чуть и я смогу её кристаллизовать. Можно конечно поглотить источник и сразу это сделать, но он мне ещё нужен. Из него можно получить поистине безграничный объём теневой энергии, только ждать придётся довольно долго.

Забрав источник, мы поспешили покинуть проклятые земли. День шёл к концу, а ночью на проклятых землях мы врятли сейчас выживем. Был вопрос с тем, что делать с источником, который мы добыли. Спрятать? Или отправить с волком к пещере. Я остановился на первом варианте, так как так мы добудем больше источников за короткий промежуток времени. Закопав его, на следующий день, мы вновь отправились в проклятыне земли.

Так мы провели около недели, пока в последний раз, чуть не погиб один из волков. Но всё обошлось. Проклятые звери перестали покупаться на нашу приманку.. Но за это время у нас уже было девять источников! Это невероятно много! Ещё одним фактором за то, чтобы вернуться было то, что мы все очень устали. Всё же ежедневные битвы на износ, иногда дважды в день, не каждый выдержит. Даже я подустал.

За эту неделю, все восемь волков, включая Вильгиза, скопили достаточно теневой энергии, что бы можно было попробовать впитать тёмную материю. Однако, я всё же решил попробовать в пещере, из девяти источников одновременно, выжать для них тёмную материю. Что касается меня, то мне осталось только кристаллизовать тёмную материю. Она приняла подходящую для этого субстанцию и остался последний шаг, который я так же решил сделать уже дома.

Взяв в зубы по источнику, мы вернулись в свою пещеру, спустя ровно неделю после ухода. Там ничего не изменилось. Волки под руководством Адольфа жили ни в чём не нуждаясь. Когда мы пришли, они сильно удивились, видя изменения в своих товарищах. Нас даже пытались прогнать по началу, но потом меня узнали. Кстати, у тех волков, что ходили со мной, шерсть вместо огненно-ярко красного цвета, стала огненно-тёмно красной.

- Вижу, ты начал воплощать свою идею в жизнь. Нашёл что хотел? - Спросил Адольф, подходя ко мне.

- Да, сейчас надо отнести все источники к огненному кристаллу. Там я попробую из девяти сломанных источников, сделать один, который будет переностить к нам из теневого измерения тёмную материю для развития. - Сказал я направляясь вглубь пещеры, где находилось моё место для сна.

Придя в комнату с кристаллом, я положил свой источник к нему, что приказал сделать и всем остальным. После этого отпустил всех отдыхать, а сам вырыл четыре канавки, а так же круг по периметру комнаты. Я изучил, примерно, как работают теневые источники. Не знал как их делать, но представлял, что нужны соответствующие материалы, а так же выгравировать на элементных кристаллах нужные магические формулы.

Сложив и подкинув все источники к кристаллу огня, я направил в получившуюся кучу большое количество своей энергии, рисуя магические формулы. Я первый раз занимался подобным, но наверное получалось неплохо. Работал я до следующего утра, подпитывая свои резервы из окружающей меня, насыщенной огненными элементами, среды. В конце концов, девять источников и, довольно крупный, огненный кристалл слились во что-то одно тёмно-красного цвета. Наверное тёмно-огненный кристалл. Спустя примерно час, что я лежал у себя, восстанавливая силы после работы, а я был полностью вымотан ею, из этого кристалла в четыре канавки закапала тёмно красная жидкость. Это была тёмная материя вперемешку с огненной! У меня получилось!

Только вот скорость образования энергии сильно хромала, выходило всего пара капель в час, как выяснилось в дальнейшем. Но и это ничего. От огненно-теневого источника, по всей комнате, стала распространяться теневая энергия, дополняя забившую всё и вся огненную. Теперь можно было и попробовать кристаллизовать тёмную материю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/621776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Супер!
Продолжай в том же духе!
С нетерпением жду продолжения!!!=)
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Придя в комнату с кристаллом, я положил свой источник к нему, что приказал сделать и всем остальным. После этого отпустил всех отдыхать, а сам в_рал четыре канавки, а так же круг по периметру комнаты
Развернуть
#
Клановый рейд хе, всегда есть такой Вельгиз который хочет тебя свергнуть, вот у Цезаря это был сын)))
Развернуть
#
А откуда это Волк знает маг. формулы для слияния кристаллов?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку