Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 27: Признание стаи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 27: Признание стаи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хорошо, но для начала давай я представлю тебя стае. Она не пойдёт за тем кого не знает. - Сказал я, и хотя я не так давно её вожак, но уже неплохо знаю своих волков. Сказывается дефицит общения, в последнее время. Теперь с возвращением Лалы в моей душе воцарилось некоторое умиротворение. Цель дальнейший действий ясна и понятна, скорейшие достижение Лалой четвёртого ранга. Пути её достижения тоже ясны. Вопрос выживания не стоит ребром, хотя Даллахан проклятых земель может напасть в любой момент, но как-нибудь выживем. Сейчас впервые в этой жизни я чувствовал себя абсолютно счастливым.

- Хорошо, пойдём. - Весело сказала Лала, вновь забираясь на мою голову.

- Малец, наговорится со своей возлюбленной? - Усмехнулся Адольф, когда мы вышли в основное помещение пещеры, где жила стая.

- Теперь мы служим восточной защитнице напрямую. - Уверенно ответил я ему.

- Ты думаешь её все примут? Мы не духи и не обязаны напрямую подчиняться, не то что защитнице, а даже владыке. Конечно, мы следуем законам и защищаем огненные земли, так как это наш дом, но служить мы не обязаны. - Говорил Адольф, идя с нами к выходу из пещеры. - Тебя слушают так как ты обладаешь силой и победил прошлого вожака. Если ты скажешь, то стая сделает всё что угодно, но если ты будешь служить ей, а она будет недостаточно сильна, то стая может поднять бунт.

- Не волнуйся, она не сильно слабее меня. - Уверенно сказал я, поворачиваясь к собравшимся вокруг членам стаи. - С этого дня, мы особый отряд, подчиняющийся лично восточной защитнице, на чьих землях мы проживаем. - Громко объявил я, передавая свою мысль как можно большему числу волков, лично контролируя процесс передачи. Мне срочно надо получить соответствующий навык!

- Если есть те, кто не согласен служить мне, прошу выйти вперёд и сразиться со мной! - Уверенно, слегка весёлым голосом сказала Лала, от этого её заявления я был немного в шоке. Но, возможно, это и правда самый действиный способ подчинить себе стаю. Было очевидно, что Лала изменилась. Но я чувствовал, что это всё та же моя Лала.

- Ты уверенна, что сможешь победить их всех? - Спросил я, общаясь только с ней.

- Неволну… - Начала она передавать мне мысли, как из толпы вышел Вельгиз.

- Смотри, недовожак! - Усмехнулся он, вставая напротив меня и Лалы. - Сначала я побью твою восточную защитницу, а потом и тебя, заняв место вожака! - Самоуверенно заявил он.

За время проведённое с ним, я понял, что он далеко не такой плохой и горделивый, как может показаться. Он верит, что приведёт стаю в лучшее будущие, даже если для этого надо будет покинуть эти земли. Он защитит всех и прокормит всех, отсюда и берётся его гордость и самоуверенность в своих силах. Однако, если он видит, что кто-то может сделать для стаи большее, то он будет ему помогать всем чем сможет. В этом он похож на Адольфа, только со своеобразной манерой стимуляции. Если оступишься или сойдёшь с правильного пути, на его взгляд, то он сделает всё, чтобы тебя сместить и повернуть в правильную сторону. Это видно по тому, что он довольно легко принял моё предложение с внедрением тёмной материи в стаю. Он видел, какую силу это дало мне, а также понимает, что будет если вся стая обзаведётся ей. А сейчас, встать на сторону восточной защитницы, это шанс, получить возможность, вместе с ней и другими сильными существами, пойти и поднять уровень всей стае, что в будущем может вывести всех на третью ступень. Однако, как я уже говорил он не пойдёт за тем, кто не сможет привести стаю в светлое будущие.

- Хорошо, больше никто не хочет? Просто это будет не совсем честный бой. - Невинно сказала Лала, выводя меня из моих раздумий, по поводу характера Вельгиза.

- Меня одного хватит, я третий по силе член стаи, далеко впереди всех остальных. Сильнее меня только вожак и мой отец Адольф, что заместитель вожака. - Уверенно и с лёгкой усмешкой сказал Вельгиз.

Кстати, он на самом деле был самым сильным волком второго ранга в стае, до эволюции, после вылазки в проклятые земли, ему не хватало уровней десяти, а характеристики уже подходили к пределу, по его словам. Да и я мог видеть статусы своих волков. Интересно, а огненный владыка так же их видит?

- Хорошо, только потом не ной. - Вздохнув и пожав плечами сказала расстроенная Лала. Я её узнал совершенно с другой стороны, раньше она никогда так не относилась к противнику, к любому. Хотя, таких битв раньше я тоже не замечал за ней. Лала слезла с меня, а волки отошли подальше, тоже сделали и мы с Адольфом образуя, что-то вроде арены.

- Ты уверен в ней? Она лишена манёвренности из-за отсутствия крыльев. Ей, по сути, придётся победить не сходя с места. Я не думаю, что её ноги достаточно быстры, чтобы уклоняться от атак Вельгиза, хотя она и маленькая. - Слегка обеспокоенно и с предвкушением спросил меня Адольф.

- Я в ней не сомневаюсь. - Коротко ответил я. Тем временем, Лала и Вельгиз стали друг напротив друга примерно в метрах двадцати.

- Ну что малышка, готова? - Спросил он Лалу, с явной усмешкой и пренебрежением. - Где твои крылья? Сломались? Как же ты планируешь сбежать от моих атак? - Дразнил Лалу Вельгиз, попутно активируя огненную завесу и вставая в стойку для рывка.

Лала же стаяла расслабленна, смотря прямо на него, казалась она совсем не готовиться к бою, но если присмотреться, то можно было почувствовать, что огромная огненная и световая энергия концентрируется внутри её маленького тела. От этого я удивился больше, чем неожиданным сторонам её характера. Её энергия была поистине огромна, а так же огненная энергия была немного иной, чем у меня или других волков. Скорее всего это влияние навыка бушующие пламя.

- Смотри щенок, потом не плачься мамочке, когда я поджарю твой хвост! - На все дразнилки Вельгиза, Лала ответила своей, легонько усмехнувшись и улыбнувшись. От этого заявления у меня чуть челюсть не отпала! Я её всегда считал доброй и милой, не способной на такие заявления, но как показала практика она может всё! Хотя, от этого она не стала мне меньше нравиться, а даже наоборот.

- Начали! - Попытался я прорычать, но мой речевой аппарат не был предназначен для таких манипуляций, но да ладно, всё равно все поняли, что я хотел сказать.

Вельгиз не стал сразу нападать на Лалу. Для начала он решил атаковать её огненными стрелами, в количестве четырёх штук, но не тут то было! Они, в полуметре от Лалы, превратились в огненные струйки и были впитаны её телом! От этого практически все, включая меня, приоткрывали пасти! Это говорит о том, что контроль Лалы минимум в два раза выше чем контроль у Вельгиза!

Я попробовал вспомнить, какой контроль у меня был, когда я сам находился на вершине второго ранга. Около пятидесяти! А у Вельгиза, конечно же меньше, но не так уж и сильно. Это значит, что контроль Лалы превышает сотню! У меня сейчас контроль семьдесят два. Да, за пару лет совершил довольно большой скачок. После преодоления предела все характеристики росли как на дрожжах. Но даже я так не могу, не то что с Вельгизом, но даже с средним по силе волком стаи!

- А ты не так проста как кажешься. - Усмехнулся Вельгиз и рванул со всех ног в сторону Лалы. Однако, она не растерялась, не запаниковала и даже не сдвинулась с места, а просто взмахнула рукой! В эту же секунду, из под её ног разгорелось мощнейшее, бардового цвета пламя, занимая территорию в половину всей арены, а могло бы занять и площадь всей пещеры, если бы Лала не сдержала заклинание! Что касается самого огня, то он был горячее обычного и языки пламени кружились в каком-то буйном пламени, разрушая и испепеляя всё чего они касались. Даже камень пещеры начал трескаться под напором огня! Видно таким огнём очень сложно управлять. От сюда и такой огромный контроль у Лалы. Так же, помимо площади огня, на её краю выстроилась двухметровая стена огня! От одного края арены до другого! Но и это было ещё не всё! Два! Два копья света появились практически мгновенно перед маленькой, тридцати сантиметровой, стройной и, на первый взгляд, хрупкой девушкой!

Что же касается Вельгиза? Да ничего такого, его лапы быстро связали лианы, я не знал что Лала так может, передние подняли к верху, а задние привязали к полу. Получилось так, что его словно растянули на дыбе. Это было просто удивительно! Конечно, Лала потратила на подготовку много времени. Минуты две прошло перед началом боя и занятием бойцами позиций, но это было просто невероятно! За доли секунды развернуть три заклинания высокого уровня магии и два среднего! Живые лианы, как мне известно, относятся к магии растений, но считаются магией высокого уровня, так как перед малой магией растений идёт магия цветов. Одно заклинание живые лианы может создать от одной до десяти лиан, в зависимости от способности мага! Лала промедлила всего мгновение, после чего щёлкнула пальцами и два световых копья отправились прямо в сердце и голову Вельгиза! За это время он не то чтобы отреагировать не успел, а даже осознать в каком состоянии он находиться не смог!

Прошло всего мгновение, даже я не до конца пришёл в себя от шока, а я предполагал на что способна Лала! Однако, копья остановились буквально в паре сантиметров перед жизненно важными точками Вельгиза, после чего Лала рассеяла их, вместе с огненной площадью и стеной, а так же спустила его на землю отпуская лиани. Это был просто невероятный уровень контроля магии! Она показала всем и сразу, на что способна!

- Ну, что понял теперь, почему ты всего лишь щенок? - Своим обычным весёлым тоном сказала Лала, направляясь в сторону Вельгиза.

Конечно, по её лбу текли капельки пота, даже невероятно сильные существа, не могут без усталости мгновенно призвать такую магию сразу и одновременно. Но уровень который она показала, я думаю, находиться очень близко от уровня существ четвёртого ранга. По крайней мере сейчас, она бы смогла сразиться если не на равных то хотя бы держаться против того великого тёмного элементаля, что лишил её крыльев.

- Да, ты достойна управлять нашей стаей, вожак сделал правильный выбор. - Тяжело дыша и приходя в себя от шока, сказал Вельгиз.

А мне стало интересно, неужели и те три девушки-духа так же сильны? Нет они определённо должны быть сильнее! Хотя никто из всех четырёх защитниц так и не скопил магическое ядро!

- Ха-ха-ха! - Весело рассмеялся рядом со мной Адольф, хотя его смех был больше похож на истерический. - Неплохую ты себе подружку выбрал. Работай упорнее, что бы соответствовать ей во всех отношениях. - Слегка успокоившись сказал он.

- Обязательно. - Ответил я, подходя к Лале и позволяя ей залезть мне на голову. - Теперь есть ещё те кто не согласен с мои решением служить восточной защитнице? - Спросил я, так же передавая свои мысли всем одновременно и продублировав это каждому лично. Чёрт, мне позарез теперь нужен навык для массовой рассылки мыслей! Ну, или навык, что бы я смог нормально говорить. После того как все кто присутствовал замотали головами, я продолжил. - Тогда слушайте первый мой приказ от лица восточной защитницы. Найдите светового сокола по имени Шахим, что проживает в огненных землях и отведите нас к нему, или убедите его прийти к нам. Всем всё понятно? - Спросил я, закончив свою речь, все волки закивали головой и ушли выполнять приказ.

- Не думайте, что если вы обладаете силой, то я не смогу вас превзойти. - Сказал Вельгиз, подходя к нам уже отдышавшись. - Ведите стаю в светлое будущие и позвольте её перейти на новый ранг. - Сказал он, так же отправляясь на поиски Шахима.

Тут надо сказать немного о размножении существ. Духи рождаются в местах с огромным количеством магической энергии, а так же и от двух духов разных полов. Но новорождённый дух будет минимального возможного ранга. К примеру, у двух великих огненных духов родиться низший. Как дела с этим у полу духов я не знаю, но вот у материальных это немного по другому. Чаще всего рождается существо того же ранга, что и родители с одним исключением. У двух великих огненных волков, к примеру, чаще всего родиться обычный огненный волк, но с каким-то более высоким уровнем. Перейти на новый ранг стаи значит, что все её члены или их большинство достигли нового ранга и их дети тоже, скорее всего, без особо огромных усилий сделают это, как это было в случае с Вельгизом. Ну, или если большая часть стаи становиться, например, огненно-теневыми волками, у них рождаются соответственно огненно-теневые волчата, сразу третьего ранга. Правда, новорождённые по реальной силе слабее даже существ первого ранга, но с взрослением характеристики поднимаются естественным путём до минимальных для вида.

- Ну, что волк, как я справилась? - Спросила меня Лала, вновь выводя меня из моих мыслей и стоя на кончике моего носа, так что бы я мог её видеть.

- Ты была просто великолепной. - Честно ответил я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/627903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое! Жду не дождусь, когда волк создаст магическое ядро!
Развернуть
#
Это будет ой как не скоро.
Развернуть
#
Это да, эхх, зато потом будет очень сильным. Автор, скажи, а после того как волк достигнет 4 ранга с его-то ядром будут хоть какие-нибудь существа или люди способные его победить 1 на 1? Например какое нибудь существо с маг ядром всех элементов?
Развернуть
#
Как бы в тексте упоминались существа 5 и 6 рангов, которые выше четвёртого. Так же упоменался Фенрир, который янво покруче, ранга этак 7-8. А так же владыки тёмного измерения явно ещё во много раз сильнее. Да я и не говорил ни где какой ранг максимальный. Так что всё в переди.
Развернуть
#
Забыл упомянуть, только среди существ 4 ранга
Развернуть
#
Нет, есть будут те, кто так же как и он довольно сильные, сильнее обычных.
Развернуть
#
Ясненько
Развернуть
#
Я просто делал перерыв, может кто напомнить почему он будет супер сильным после формирования ядра и перехода в 4 ранг?
Развернуть
#
Потому что кристализует 5 видов энергии.
Развернуть
#
Концовка, XD.
Развернуть
#
Это конечно эффектно, но вместо показухи силы, можно было сделать так что бы она его ещё в самом начале вынесла, а он и пискнуть не успел. Магия Света имеет большой потенциал, вроде невидомости если искривить свет вокруг, так же магия света должна быть быстрее других по своей природе. Так же можно делать зеркальных клонов, накопить потенциальную остаточную энергию от магии света и ускориться в два, а то и три раза, взависимости от нагрузки на тело. Создать уплотнённую призму и использовать как щит или барьер для отражения атак обратно в противника. Для следующего предлодения скорее всего надо будет кто-то с силой 7-8 ранга, (ну это я так думаю), соткать не просто клонов которые будут стоять для отвлекалова, а тех что будут зеркально двигатся с заклинателем. Так же можно было бы анулировать физический урон как таковой пропитав себя магией света и начать существовать как материальный свет. В том же спектре магия исцеления, она её совсем в бою не использует, а если и использует только после того как окажется присмерти
Развернуть
#
Можно восполнять здоровье или улучшать самочуствие добавляя потеряные конечности соткав те из маны подходящих элементов, как по мне больше всего для этого подходят свет, тень и вода. Магия Теней если не брать довольно читерных применений, а более или менее нормальных, то можно использовать увеличивая себя в размерах и давить опонентов благодаря способностю с контролем веса. Создавать пики, копья, шипы и направлять их в противника из теней разных обьектов, использовать покров на себе, для большего контроля противника в ближнем бою. Отрастить себе ещё пару голов которые будут рвать противника когда тот захватил ГГ. А магия огня можно апнуть до молний.
Развернуть
#
Ну, про магию тени и огя что ты написал, это все будет в будущем. Сейчас волк такого не могет.
Развернуть
#
Ну, думаю лучше будеи чтобы магия огня превратилась в какую нибудь магию плазмы или что-то подобное, всё таки огонь и молния разные вещи, не думаю, что мания огня превратится в магию молнии
Развернуть
#
Я думаю будет лучше если магия огня преаратится в какую нибудь магию плазмы или во что то похожее, всё таки огонь и модния разные вещи, поэтому не думаю что магия огня превратится в магию молний
Развернуть
#
,,Малец, наговорится со своей возлюбленной?" Может наговорился?
Развернуть
#
Ляяя, куколд?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку