Читать Rebirth of a Fashionista: This New Life Is Sooo Last Season / Перерождение модницы: эта новая жизнь настооолько прошлый сезон: Глава 3. Первый шаг к преображению (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Rebirth of a Fashionista: This New Life Is Sooo Last Season / Перерождение модницы: эта новая жизнь настооолько прошлый сезон: Глава 3. Первый шаг к преображению (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно раздался скрипящий звук, когда открылась дверь.

Шэн Цзяоян была как раз на том этапе, когда вытирала волосы в ванной, и была поражена. Выйдя из ванной, она увидела, как Сюй Цин входит через входную дверь.

— Почему ты вернулась?

Разве она не пошла на работу? Ещё не было даже четырёх часов, а когда Сюй Цин ушла, был почти час ночи. Поездка туда и обратно занимает около двух часов.

Когда Сюй Цин услышала голос своей дочери, суровое выражение быстро исчезло с ее лица, и она выдавила улыбку, отвечая: «Босс отпустил нас сегодня рано».

— О, — рассеянно сказала Шэн Цзяоян, продолжая сушить волосы.

Ей было нелегко принять ванну, поэтому, немного обыскав узкую кухню, она наконец-то нашла электрический чайник, чтобы вскипятить воду.

Однако самым ужасным было то, что после того, как она закончила купаться, она обнаружила, что у Сюй Цзяоцзяо не было никаких средств для ухода за кожей!

— Цзяоцзяо, ты не ела сегодня днем? — именно в этот момент Сюй Цин заметила, что еда на столе была нетронута.

Шэн Цзяоян повесила полотенце на стену и, выходя из ванной с влажной чёлкой, она небрежно сказала: «Нет аппетита».

Сюй Цин тупо уставилась на Шэн Цзяоян, чувствуя, что дочь, стоящая сейчас перед ней, несколько отличается от дочери, которую она оставила, когда пошла на работу. Осматривая свою дочь, она вдруг заметила одежду на теле своей дочери.

— Твоя одежда…

— Я только что изменила старую одежду, — указала Шэн Цзяоян на выброшенные куски материала на полу рядом с кроватью.

— О, точно! — Шэн Цзяоян посмотрела на Сюй Цин. — Один из моих старых учителей позвонил мне и сказал, чтобы я приехала и забрала уведомление о поступлении в университет. Поскольку ты вернулась рано, ты можешь пойти в школу со мной.

— Уведомление о поступлении уже пришло? Замечательно, тогда мы пойдем! — когда она услышала об уведомлении о поступлении, Сюй Цин была приятно удивлена.

Уголок рта Шэн Цзяоян слегка приподнялся.

Следуя за Сюй Цин и пройдя через несколько извилистых переулков, они наконец-то добрались до задних ворот школы. Шэн Цзяоян была удивлена, когда узнала, что школа Сю Цзяоцзяо не так далеко от места её проживания.

Когда Сюй Цин остановилась, Шэн Цзяоян сразу уточнила: «Учитель сказал, что он ждёт нас в офисе».

Конечно же, Сюй Цин снова взяла на себя инициативу, и они пошли к зданию недалеко от ворот.

Когда учитель, который позвонил Шэн Цзяоян, увидел её, он сидел за офисным столом, махая ей одной рукой, а другой повесил трубку.

— Учитель Цзяо, — Сюй Цин проявила инициативу и поприветствовала его первая.

Учитель Цзяо поднял голову и, увидев их вдвоём, улыбнулся: «Мать Цзяоцзяо тоже пришла».

— Мы сожалеем о том, что беспокоим Учителя Цзяо, и он вынужден ждать нас здесь.

— Это вовсе не является проблемой. Первая партия писем о поступлении только что прибыла, и, так как я их учитель, это последнее, что я могу сделать для этих детей — лично вручить им письма-уведомления.

Сюй Цин кивнула, с ожиданием глядя на уведомление о поступлении под рукой Учителя Цзяо.

Учитель Цзяо заметил взгляд Сюй Цин. Посмеиваясь, он передал извещение Сю Цзяоцзяо, заявив: «Результаты экзаменов Цзяоцзяо были довольно хорошими; она была принята в самый выдающийся университет нашей провинции».

— Тем не менее, Цзяоцзяо, — Учитель Цзяо посмотрел на Шэн Цзяоян. — Я помню, что, когда я спрашивал тебя о твоих стремлениях перед вступительными экзаменами в университет, ты сказала, что хочешь выбрать в качестве основного предмета либо финансы, либо экономику. Я не знал, что ты больше заинтересована в изучении иностранного языка…

— Иностранный язык? Кафедра английского языка? — именно в этот момент Сюй Цин увидела содержание уведомления о поступлении и с удивлением посмотрела на Шэн Цзяоян.

Слова учителя и выражение лица Сюй Цин заставили Шэн Цзяоян слегка расширить глаза. Может ли быть так, что, когда первоначальная владелица этого тела заполняла свою форму, она скрывала это от всех?

По дороге домой Сюй Цин больше не могла сдерживаться и спросила: «Цзяоцзяо, в тот день, когда ты заполнила свои формы, ты сказала мне, что твой первый выбор был в области финансов. Почему тебя приняли в английское отделение? Ты действительно собираешься поступить в университет F по специальности «Иностранный язык»?»

— Может быть, — лицо Шэн Цзяоян было абсолютно безразличным. — Специальность английского языка также является хорошим выбором.

— Но английский — твой самый слабый предмет!

Ох…

Шэн Цзяоян моргнула. Правильно… она почти забыла, что сейчас она в теле Сюй Цзяоцзяо.

— Цзяоцзяо, как думаешь… как насчет того, чтобы вместо поступления в университет сейчас ты повторишь год? В противном случае учеба в университете будет для тебя очень трудной, — попыталась как бы невзначай сказать Сюй Цин.

— Нет! — сказав это, Шэн Цзяоян сразу поняла, что её тон был слишком резким. Почистив горло, она понизила голос и добавила: — Не обращая внимания на всё это, я обнаружила, что английский действительно хорош. Отправляясь за границу или присоединяясь к иностранной компании, мы должны сначала выучить английский язык, верно? Поскольку я успешно поступила в Университет F, с моими приличными способностями к обучению, я смогу проводить больше времени, изучая английский язык в будущем.

По правде говоря, в начале Шэн Цзяоян очень волновалась, что Сюй Цзяоцзяо решила обратиться в кафедру китайского языка! Должно быть известно, что когда Шэн Цзяоян было десять лет, она переехала жить к дедушке в Европу. Позже она изучала финансовый менеджмент как специальность, чтобы стать достойной наследницей своего деда. Итак, если бы она была принята в качестве специалиста по китайскому языку, она определенно подумала бы об изменении своей специальности.

— Цзяоцзяо, в будущем тебе придётся много работать, — неохотно сказала Сюй Цин.

— М-да, — Шэн Цзяоян была занята, отбрасывая свою длинную чёлку в сторону, которая они немного колола её глаза, когда она внезапно останавливалась.

— Ты принесла деньги? Я хочу пойти подстричься.

Заметив, что чёлка на лбу Шэн Цзяоян немного отросла, Сюй Цин сказала: «Когда мы вернемся, я помогу тебе исправить твою чёлку».

— Я также хочу изменить свою прическу. Эта прическа настолько проста, что даже когда я её вижу, мне не хватает сил, чтобы высмеять её.

Выражение лица Сюй Цин напряглось. С тех пор как её дочь была ребенком, она всегда стригла волосы Сюй Цзяоцзяо…

— Хорошо, тогда пойдем в салон, — Сюй Цин прикоснулась к своему карману, но когда она подумала о деньгах, её лицо выразило беспокойство.

Из-за близорукости Шэн Цзяоян пришлось уделять больше внимания тому, куда она ставила ноги, поэтому она не замечала нынешнего выражения лица Сюй Цин. Она могла думать только о том, какая причёска подойдет ей лучше всего.

Пройдя мимо почтового отделения, которое ранее посетила Шэн Цзяоян, они остановились в салоне размером менее двадцати квадратных футов, который находился прямо напротив автобусной станции.

(п/п: я много раз перепроверяла, но в итоге получается, что помещение меньше даже двух квадратных метров, а точнее 1,858. Слабо представляю, как это, но вот)

— Добро пожаловать! — стоило им войти в помещение, их сразу же приветствовал ассистент салона мужского пола, который был высоким, худым и ярким на вид.

— Моя дочь хочет изменить свою причёску, — заявила Сюй Цин.

— Конечно, туда, пожалуйста…

Проницательные глаза Шэн Цзяояна быстро оценили салон. Она впервые была в таком маленьком салоне, и, просто отметив украшения магазина и странную причёску ассистента салона, она уже не надеялась на парикмахеров этого магазина.

Видя, что яркий помощник собирается привести её к раковинам, Шэн Цзяоян поспешно сказала: «Я уже вымыла волосы; просто помогите мне подрезать их».

— Хорошо, тогда сядь сюда для начала, — яркий помощник вытащил салонное кресло, чтобы она смогла сесть на него.

После этого подошел, казалось бы, расслабленный молодой человек. Стоя за стулом Шэн Цзяоян, он оценил её в зеркале перед ней, говоря: «Какую прическу ты хочешь?»

(п/п: в анлейте упоминалась мужская стрижка, русского названия которой я не знаю. Ближе к макушке волосы обрезаны относительно коротко, но чем дальше, тем короче. Для наглядности нашла изображение)

— У вас есть ручка и лист бумаги? — спросила Шэн Цзяоян.

Человек был озадачен, но клиент всё-таки всегда прав, поэтому он повернулся и попросил кого-нибудь принести ручку и бумагу, а затем передал их Шэн Цзяоян.

Салон был исключительно маленький, поэтому, если бы кто-то совершил малейшее движение, все бы знали. Будь то клиент или яркий помощник, все они наблюдали за происходящим, потому что были полны любопытства.

Шэн Цзяоян проигнорировала всеобщее пристальное внимание и положила лист белой бумаги на стол перед ней, прежде чем начать рисовать. Под закрученными движениями ручки, которая плавно скользила по бумаге, живо появился портрет девушки с привлекательными короткими слоистыми волосами.

(п/п: более длинные волосы используются для иллюзии длины, короткие — объёма)

http://tl.rulate.ru/book/27432/575874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Среди акул бизнеса или богатого поколения. Да блин даже среди подчиненых НАДО фиксировать реакции окружаюших. Это прям как библия. Невзначай обидишь и не обратишь внимания и оно тебе боком вылезет. Как она вообше дожила до совершенолетия.
P.S Как то раз меня обидел друг который был очень шустрым и расторопным. “Пфф зелена тачка напомнила мне цвет плесени” но потом исправился и сказал что ближе к листьям алоэ, а он недавно сьел сыр Рокфор и он его сперва ему напомнил
Развернуть
#
1 фут - около 30 см. 20ф х 30 = 600 см2, т.е. 6 м2 = 2м х 3м. Нормальная комната для парикмахерской.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку