Читать Rebirth of a Fashionista: This New Life Is Sooo Last Season / Перерождение модницы: эта новая жизнь настооолько прошлый сезон: Глава 2. Лучшего нет, только хуже (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebirth of a Fashionista: This New Life Is Sooo Last Season / Перерождение модницы: эта новая жизнь настооолько прошлый сезон: Глава 2. Лучшего нет, только хуже (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно резкий звонок мобильного телефона эхом отразился в окрестностях.

Шэн Цзяоян замерла и посмотрела на свой мобильный телефон; она отметила, что на экране отображается несохраненный номер. Сомневаясь, она боролась с нерешительностью, прежде чем наконец ответить на телефонный звонок.

— Привет?

— Цзяоцзяо, твоё уведомление о поступлении в университет поступило вчера в школу, но я не смог дозвониться до твоего мобильного телефона в течение последних двух дней! В будущем ты должна не забывать убеждаться, что твой мобильный телефон работает, иначе ты пропустишь важную информацию. В любом случае, приходи в школу. Я был в офисе последние несколько дней.

(п/п: пока не знаю, на «ты» или «вы» обращается этот человек, но, во-первых, её назвали по имени, что указывает на некоторую степень близости, во-вторых, её вполне уверенно отчитывали… если кто-нибудь приведёт убедительный довод против, перепишу)

— … Ох, хорошо.

Повесив трубку, Шэн Цзяоян внезапно осознала серьезную проблему: она абсолютно не знала, какую школу Сюй Цзяоцзяо окончила!

В этот момент она могла только вернуться в то место, где она жила, чтобы посмотреть, сможет ли она найти какую-нибудь полезную информацию.

Перевернув маленькую спальню вверх дном, Шэн Цзяоян растерялась, когда поняла, что не может найти ничего, что было бы связано со школой. Не говоря уже о дневниках, в комнате не было даже намека на учебники или домашние задания.

Эта комната была действительно слишком маленькой, но то, что в ней совсем не было книг, при том, что в этом месте жила студентка, было непостижимо!

После поисков, долгих до такой степени, что она была покрыта потом, Шэн Цзяоян всё еще не могла найти информацию, которую она хотела. Разочарованная, она подумала о воссоздании автомобильной аварии, чтобы посмотреть, сможет ли она вернуться к своему первоначальному телу. Это была лишь минутная мысль, поскольку она слишком боялась играть с такими высокими ставками.

Открыв гардероб, Шэн Цзяоян молча высмеяла вкус бывшей владельцы её тела. Перебирая варианты, она вытащила белую футболку со случайным рисунком на ней и выбрала одни джинсы до колен вместо свободных повседневных брюк.

Далее с помощью ножниц футболка и джинсы постепенно меняли форму.

Высокое горлышко футболки было вырезано, чтобы стать глубоким круглым вырезом, в то время как нижний край футболки был укорочен с горизонтальными разрезами, размещенными на расстоянии половины пальца друг от друга, чтобы образовалась бахрома. Джинсы до колен она разрезала на джинсовые шорты.

(п/п: это был страшный труд, но я справилась, так что описание более-менее понятное и правдивое относительно анлейта)

Что касается нижнего белья, она попросила Сюй Цин купить ей несколько новых комплектов ещё тогда, когда она находилась в больнице. Хотя это была одежда предыдущей владельцы её тела, она абсолютно отказывалась носить такую ​​личную одежду, как чужие трусики.

Когда она вошла в ванную, то обнаружила, что та настолько проста и незамысловата, что даже не было водонагревателя!

Шэн Цзяоян была почти безумна к этому времени, так как эта среда всерьёз бросала вызов её способности выдерживать всё. Каждый раз, когда она думала, что видела самое худшее, появлялось что-то ещё хуже.

На стене цвета пепла висело зеркало высотой полметра, и в настоящее время оно отражало подавленный вид Шэн Цзяоян. Тем не менее, её лицо под густой чёлкой было довольно симпатичным. Оно обладало длинными ресницами, обрамляющими большие глаза, прямым носом и нежными розовыми губами. Форма её маленького лица была похожа на форму Сюй Цин, но, в отличие от заостренного подбородка её новой матери, на подбородке и щеках Шэн Цзяоян все еще оставались следы детского жира.

Шэн Цзяоян прищурилась, изучая свой нынешний внешний вид в зеркале. Подняв руку, чтобы приподнять несколько не понравившуюся чёлку, она решила, что, хотя её внешность была неплохой, эта причёска испортила половину привлекательности её нынешнего тела. И хотя её глаза были красивыми и выразительными, из-за первоначальной владельцы тела, страдающей близорукостью, ей теперь приходилось щуриться, чтобы увидеть вещи.

В общем, единственным, что радовало её в её новом теле, было то, что оно было здоровым и высоким. Для нее это были два основных качества, которые она всегда хотела, потому что, если бы у нее был рост Сюй Цзяоцзяо, ей не нужно было бы ненавидеть небеса. Её собственный рост был всего 1,6 метра, и её всегда окружали высокие иностранные девушки, а также группы школьниц, которые презирали её рост.

Когда она вспоминалс об уловках и сарказме, от которых она до сих пор страдала, Шэн Цзяоян всё ещё чувствовала себя несчастной настолько, что одно только воспоминание об этом разожгло бы ее гнев. Конечно, если бы она позволила этому гневу накапливаться в её сердце, это было вредно для тела, поэтому, хотя она не смогла изменить свой рост, она сосредоточила свое внимание на других областях, таких как учёба, формирование связей и многое другое. А также совершенствовать её вкус в таких вещах, как музыка, литература, мода и еда. Тяжело учась, она смотрела на пристальные взгляды тех, кто когда-то издевался над ней, стали бликами от зависти и ревности.

— Как и в этом случае, кажется, что даже в самых неудачных обстоятельствах не всё так плохо. — пробормотала Шэн Цзяоян про себя, наклонив голову и уставившись на свои совершенно прямые длинные ноги, раскрывая намек на довольную улыбку.

Она коротко посмотрела на одежду в её руке, и выражение её лица застыло. Она почувствовала мучительную головную боль, которая начинала усиливаться.

Горячая вода…

http://tl.rulate.ru/book/27432/575104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дорогой переводчик, спасибо за перевод! Но нельзя ли не дословно переводить, а передавать смысл привычными в русском языке выражениями? Не сердитесь на меня. Возможно, мой совет поможет Вам в будущем))) Кстати, уверена на 99%, что я старше Вас в несколько раз.
Развернуть
#
То чувство, когда ты "иностранная девушка" с ростом 153,5 см...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку