Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 35, 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 35, 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В обширных джунглях Накула по мере приближения осени листья начинали желтеть и осыпаться.

На земле, усыпанной сухими опавшими листьями, валялись также белые кости и несколько не до конца разложившихся тел. В сочетании с ржавым зловонием крови в воздухе, это зрелище становилось очень пугающим.

В центре опавшей листвы громадное существо с серым мехом и четырьмя толстыми конечностями издавало громкий храп, от которого вибрировали все его мускулистое тело. На его морде, имеющей небольшое сходство с человечеким лицом, выделялись большие клыки.

Но на вершине дерева стоял силуэт, который не вписывался в эту адскую картину.

Она, молодая многообещающая леди, высокая и ослепительная, из-за ее внешности было трудно поверить, что ей всего пятнадцать лет.

Рост 175 см, тонкие и правильные черты лица, фиолетовые глаза под очками в черной оправе. Ее длинные волосы развевались на ветру черным плащом, в одной руке она держала волшебный том и а в другой - простой деревянный посох.

- ...OOOO,OO,OOOOO,OOOOOOOO,OOO,OOOO— [падающие мечи света!] - Она открыла рот и использовала десять секунд, чтобы закончить заклинание.

По ее приказу в воздухе появились бесчисленные блестящие световые клинки, их положение упорядочилось и, вращаясь, ои рухнули вниз. 



Рев пронзил спокойный воздух, и несколько птиц в страхе вылетели из леса в небо.

Звук был только началом, за ним последовал грохот и треск падающих деревьев, заставляя других многочисленных животных бежать в страхе, почти сбивая друг на друга с ног.

-... Так вот как действует магия внешнего мира. Любопытно. - Среди разбросанных листьев и сломанных деревьев Грейс небрежно отметила сердитый рев позади себя как незначительный, и повесила посох за спину, просто листая волшебный том с безразличным выражением лица и кивая головой.

Деревня Садин хороша и все такое, но разнообразие заклинаний, которые можно было бы выучить, по ее мнению слишком ограничено. Огненные шары, клинки ветра, копья теней - все эти заклинания больше не могут удовлетворить ее.

Но этот волшебный том из столицы королевства отличается. Несмотря на то, что он содержит только информацию об основных заклинаниях, они требуют больше таланта и более сильные, чем те, что она узнала раньше. Как она и думала, внешний мир должен содержать еще больше особой магии.

Пока она размышляла про себя, кулак гигантской гориллы помчался в ее сторону, только чтобы врезаться в вихрь цветочных лепестков. Позади гигантского монстра было много упавших деревьев, и Грейс сидела на одном из пней, холодно осматривая раны, которые она нанесла спине гориллы.

"...Похоже, заклинание не обладает достаточной силой. Цель все еще очень быстро передвигается."

Но поразмыслив еще, Грейс решила что это, вероятно, связано с ее отсутствием сродства к магии света.

Горилла - довольно мощный зверь. С его острыми чувствами, он быстро понял, что его обманули. Он понятия не имел о том, как цель избежала его атаки, но это не повлияло на то, что он попытался затоптать Грейс своими большими ногами.

Снова телепортировавшись за гориллу, Грейс беззаботно засунула волшебный том в свою [поясную сумку] и во второй раз взяла свой [посох Новичка].

Эта суматоха, вызванная гориллой, и так взволновала слишком многих существ. С дальних гор донесся величественный волчий вой, предупреждающий Грейс, что она должна ускорить свои действия. Она сосредоточенно закрыла глаза.

"...Хм, дайте мне подумать. Если я хочу использовать метод Уолсона для воссоздания этого заклинания, то мне сначала нужно объявить эти переменные, а затем построить цикл, а также изменить магическую энергию, которая питает заклинание от света до тьмы, чтобы увеличить его мощность... Это заклинание должно быть вызвано..."

- ...меч, падение, тьма, ✚ ✚ ✚ —  - падающие мечи вечной тьмы!

Высокоскоростное пение в другом стиле дало результат в виде бесчисленных теневых лезвий, падающих на землю.

Через несколько минут появился гигантский золотой волк и посмотрел на куски мяса, которые раньше были гигантской гориллой. Грейс стояла рядом с ними с пустым выражением лица.

- ...Я даю тебе мясо, ты даешь мне опыт и шкуру. - Грейс беззаботно подняла голову, глядя в перевернутые вверх ногами миндалевидные глаза горного короля, затем указала на... куски... на земле, а потом на свою спину.

Рядом с деревянным посохом, теперь на ее спине также висел рулон свежей, высококачественной шкуры.

- Уууур! - Горный король сердито фыркнул, отчего в воздухе повеяло жаром, по-видимому, он был не удовлетворен ее предложением.

- ...Я знаю, это территория Аркона. Но я нашла его первой. - Грейс бесстрашно начала торговаться с ним.

В течение последних двух лет монстры [элитного] типа перестали быть чем-то необычным. Горному королю много раз бросали вызов другие существа, и эта горилла не была исключением. Но похоже, что несчастная горилла столкнулась со своей судьбой в лице Грейс перед встречей с горным королем.

... По словам Уолсона, это также заставило уровень опасности [джунглей Накулы] подняться на целый пункт. Хотя все это просто свелось к перераспределению территории после того, как произошел инцидент с иссушением, и все должно успокоиться через несколько лет.

Грейс и горный король не оставались в тупике слишком долго. После получасового торга, а также обильного подкупа через вяленое мясо, горный король издал недовольный рык и ушел. Только тогда Грейс наконец расслабилась.

Она телепортировалась еще раз, на вершину гигантского дерева, издалека глядя на маленькую деревушку Садин и бесконечно простирающийся горизонт с этой высокой точки.

Ей уже почти пятнадцать лет. Пятнадцать лет. Это означает, что ей придется покинуть приют, покинуть деревню Садин, отправиться в столицу и поступить в Королевскую Академию Магии.

Мир за пределами деревни так огромен. С чем она столкнется? И сколько неизвестных заклинаний она сможет изучить?

Она была взволнована, просто думая об этих возможностях, но ... но…

Как же Уолсон... он все еще хочет, чтобы она осталась с ним?

***

В укромном месте на окраине деревни Садин внезапно взметнулся вихрь пурпурных лепестков, и из него вышла Грейс.

- О, это Грейс! - Это Грейс!

Когда Грейс повернула голову на крики, она увидела, что к ней возбужденно бегут какие-то милые дети. Один из них даже подпрыгнул, чтобы обнять ее - она стала такой высокой, что прыжок был необходим.

Это неожиданное "нападение" заставило Грейс покраснеть.

- Грейс, что ты здесь делаешь? Вокруг никого нет! - Спросил самый старший ребенок, это была девочка, которая висела на талии Грейс, как коала.

-...Я... я прячу сокровище, - ответила Грейс, изо всех сил пытаясь двигаться вперед с ребенком, обнимающим ее. -...Кто будет охотиться за сокровищами?

И вдруг все детишки бросились в деревню искать спрятанное сокровище.

Освободившись от слишком энергичных детей, Грейс собиралась уйти. Однако, поразмыслив, она достала свой посох и осторожно указала на землю, сделав небольшую яму. Грейс вытащила бивень, который нашла раньше в лесу, и спрятала в землю.

Перед уходом она также нарисовала светящийся крест на куче грязи, как намек, на случай, если дети не смогут его найти.

Когда Грейс шла по улицам, работающие жители деревни приветливо здоровались с ней, и некоторые молодые люди смотрели на нее не отрываясь. Первым она отвечала кивками, а на вторых не обращала внимания.

С тех пор как Грейс исполнилось 13 лет, она работала в деревне в течение двух лет и, следовательно, стала самой известной девушкой в деревне Садин: независимой, блестящей, добросердечной, "волшебно" талантливой. Ее черные волосы больше не были аномалией - напротив, символом привилегий и недостижимости.

Люди продолжали обращать внимание на Грейс, пока она не достигла своей цели, магазина волшебных камней. У входной двери стоял хорошо одетый дворецкий с седыми волосами и бородкой. - Мисс Грейс, милорд ждет вас, - сказал дворецкий, открывая деревянную дверь.

В магазине стены зала были заняты классическими шестиуровневыми полками, заполненными разнообразными драгоценными камнями. Экзотический успокаивающий запах исходил от бирюзовой ароматической палочки, горящей на стеклянной стойке.

За прилавком стоял улыбающийся молодой человек, лицо которого было белым и чистым, с ярко выраженными чертами: черные глаза казались загадочными и привлекательными; густые брови и орлиный нос выдавали твердость, но не суровость, а светлые волосы закрывали половину лба.

Его официальный черный шелковый наряд указывал на высокий статус, кольцо, надетое на средний палец, носило изящную эмблему ястреба, а осанка всегда оставалась гордой и прямой.

Его звали Неолла Айфнис. Он был старшим сыном герцога, чья земля включала в себя незначительную деревню Саддин.

Поэтому он и был будущим правителем этого места...

...и человеком, который заботился о магазине, где работала Грейс в течение последних нескольких месяцев.

-...Неолла, - кивнула Грейс молодому дворянину ...

- Так вот ты где, Грейс. Это тот самый "спаситель", о котором ты спрашивала. - Сказав это, Неолла положил перед Грейс эллиптический камень.

Грейс была удивлена хорошей новостью. Она осторожно взяла "спаситель" и осмотрела его, чувствуя себя счастливой, что получила его как раз вовремя.

Этот драгоценный магический камень был главной целью ее работы здесь.

В шахте "лунный кристалл" время от времени можно было найти редкий предмет, который называется" лунное ядро".

"Лунное ядро" также известно как "спаситель", потому что после помещения под непрерывный, однородный источник магической силы в течение одного месяца, специальная реакция дает ему возможность один раз отменить любой смертельный урон.

Однако, помимо редкости этих камней, чтобы произвести однородную магическую силу, требуется ровно один маг, который бедет работать без остановки в течение тридцати дней, что невозможно для кого-то с обычным манапотоком. В заключение отметим, что" спасители " встречаются так же редко, как и куриные зубы.

Камень в руке Грейс имеет серый цвет, который подразумевал, что он не был активирован, но для Грейс это не имело значения.

-...Спасибо тебе. ..насчет цены ...- начала Грейс, убирая спаситель в свою поясную сумку.

- Не беспокойся об этом, - остановил ее Неолла с теплой улыбкой. - Ты можешь получить его в подарок. Кстати, я возвращаюсь домой через три дня, - продолжал он, - пожалуйста, поехали со мной, а в столицу мы отправимся позже, когда начнется Академия. Моя семья будет очень рада познакомиться с тобой. Кроме того, я могу найти продвинутого мага, который поможет тебе активировать спаситель...

-... Спасибо за это любезное предложение, - перебила его Грейс...но я сам могу позаботиться о своем путешествии. Кроме того...- Грейс сняла шкуру со спины и расстелила ее на прилавке. -...Я готова заплатить.

Неолла был потрясен и не знал, как реагировать. Напротив, дворецкий бросился к стойке и уставился на мех..

- Шкура гигантской гориллы!? - Воскликнул дворецкий.

-...Да, именно так. Это тот, который пережил последнюю охоту, - сказала Грейс, ее настроение упало из-за вышеупомянутых охот. С тех пор как произошел "тот инцидент", Грейс не могла встретиться с Уолсоном лицом к лицу. Уолсон тоже не разговаривал с ней.

- Э-это стоит вдвое больше... Нет, может быть, втрое...- сказал дворецкий дрожащим голосом. Он не мог точно оценить ее добычу, но Грейс это не волновало.

Она просто хотела убедиться, что шкуры достаточно для оплаты.

-...Я также хочу вернуть эти книги... 

Грейс достала несколько магических книг, в том числе "падающие мечи света", и положила их на прилавок.

Услышав это, Неолла прервал свое молчание.

- Грейс, так или иначе... похоже, ты не хочешь принять мою помощь, - холодно сказал он. - Конечно, ты можешь оставить книги, они предназначались в качестве подарков. Не торопись их изучать.

-...Мне не нравится быть обязанной. - Грейс не упомянула, что она закончила изучать их через несколько дней. -...И мой контракт закончился вчера... Пожалуйста, сохрани мою невыплаченную зарплату как часть арендной платы за книги.

Неолла, чье лицо исказилось, не находя должного выражения, снова погрузилась в молчание.

-...- Ну, мне пора, - сказала Грейс... - До свидания, милорд. - Грейс поклонилась и быстро обернулась.

Здесь все кончено, и... пора поговорить с Уолсоном...

Ехать в столицу - значит отдалиться от Уолсона... Ни за что! Я не хочу! Особенно не попрощавшись.

По крайней мере...Я должен исправить отношения. Я должна извиниться перед Уолсоном за "тот инцидент"...

С этой мыслью Грейс побежала к выходу, но слова Неоллы остановили ее у двери.

- Гр.... Мисс Грейс.

-...?

- Я только что слышал, что недавно в этой деревне появились бандиты. Пожалуйста, будь осторожна.

-... Спасибо. Я буду.

http://tl.rulate.ru/book/27422/587351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сыграет на бандитах ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку