Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 33, 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 33, 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я долго размышлял.

Подумать только, отец Марбон и сестра Маани сумели проникнуть в это место...

Мертвецы не выдают секретов... смекаете? Так что это было моей первой мыслью. Но я действительно не хочу убивать их за это.

Ваааааа! Марбон, кажется, в очень плохом настроении!

- Простите меня!

В конце концов, я решил встать на колени на земле, умоляя о прощении.

Я рассказал им почти все, что произошло до сих пор. (Кроме того, что я помню прошлую жизнь в другом мире)

Например, как у меня была куча идей и я хотел воплотить их в реальность, разрабатывая новые технологии, а также как я создал эту секретную базу, когда мне было семь лет, и как я встретил Мелон и т. д.

Хотя я не сказал, что был тем, кто исправил проблему глубоко в джунглях Накула, восстановив в результате жизнеспособность земли, что также привело к изменению моего расового статуса.

Потом я рассказал о том, как встретил Райфла, вылечил его по доброте душевной, и он в итоге потащился за мной. Вот и все.

-... Похоже, ты был довольно безрассудным мальчиком. - Марбон шлепнул меня по голове ладонью, а затем принялся растирать ее.

Слова, которые я использовал, чтобы упрекнуть Мелон, достались и мне. Карма в действии...

- Ох... - Я тихо хмыкнул, но почувствовал и осознал его беспокойство, позволив ему согреть мое сердце.

Мелон просто стояла в стороне, молчаливая, как камень.

- Т-ты действительно разговаривал с Горным Королем...! Подобные действия просто неслыханны! - Пробормотала Маани, заикаясь от удивления.

- И подумать только, что этот ребенок - всего лишь [простолюдин]... Просто думая о твоем будущем потенциале, я начинаю волноваться. Интересно, какие еще удивительные подвиги ты совершишь?

- О, ничего страшного, я не настолько хорош...- Это правда! В смысле, я не представляю ничего особенного и определенно не люблю привлекать внимание... Надеюсь, в будущем я не обращу на себя слишком много внимания.

- Но я должен сказать, что ты заставил нас сильно поволноваться.

- О... ээ... извиняюсь...

Ах, как я мог забыть? Они почти как мои родители. Я проживаю в их приюте и они заботились обо мне всю мою жизнь.

Дом... хм?

Это первый раз после моей реинкарнации, когда я всерьез задумался об этом.

Приют... - это мой дом.

- Но есть кое-что, что мы должны сообщить вам. - Марбон внезапно опустился на колени, говоря это. - От имени детского дома и всех его обитателей я благодарю вас всех.

- Спасибо, Уолсон .- И на этот раз Маани последовала его примеру, опустившись на колени.

Э... Ах... Как я должен реагировать, когда двое взрослых стоят передо мной на коленях?

Я поспешно попросил их встать, и тут же попал в медвежьи объятья Маани.

У нее огромные груди! Ох!

(Тем не менее, она взрослая. Фантазировать о ней, возможно, было бы неуместно)

Они посмотрели на нас с недоверием, когда мы упомянули наш уровень.

Это потрясенное выражение на их лицах было абсолютно безжалостным.

Зато...

- Да, кстати, Уолсон. Кто научил тебя быть сладким папочкой и держать свою тайную любовницу в горах? - Марбон сказал это в шутливом тоне, но со злой ухмылкой, которая кричала: "Ты не уйдешь так легко".

АААААА, ПОЧЕМУ ИЗ ВСЕХ ВЕЩЕЙ ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ УПОМЯНУТЬ ИМЕННО ЭТО!?

- А? Я не подружка хозяина...- Заговорила Мелон. ХОРОШАЯ РАБОТА, МЕЛОН!

- Хм. Уолсон, Казанова. - Внезапно заявила Грейс, которая почти все время молчала.

- О, так у нас тут есть маленький свидетель...- Нет, Нет, Нет, Отец Марбон, это не то, на что похоже! ГРЕЙС, ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛА?? НЕТ! НЕ РАССКАЗЫВАЙ ЕМУ ОБ ЭТОМ ИНЦИДЕНТЕ!

И что потом?

Меня жестко отчитывали в течение трех часов.

...

...

...

...

...

...

Весна закончилась, приближается лето.

Мне четырнадцать и девять месяцев. Мне почти исполнилось пятнадцать.

(Конец Главы)

ТН: на этот раз автор написал очень странную концовку. Это означает, что да, именно так и закончилась глава. Просто чтобы вы знали.

....

После того, как я стал [древним древочеловеком], мой рост как [простолюдина] до определенной степени увеличился. В частности, моя мана наконец-то переступила порог начинающего мага! Именно с этого момента я, наконец, начал серьезно изучать магию, о чем давно мечтал.

Прошло уже два года, мне почти пятнадцать лет.

Трудно сказать, были ли эти два года длинными или короткими. За это время я успел изучить основы магии, и не только вызубрил правильные заклинания и общий процесс произнесения заклинаний, но также узнал о магических кругах. На данный момент я прилагаю много усилий для изучения магических кругов.

Короче говоря, магические круги - это песнопения и заклинания, записанные в слова, символы или другие письменные формы. Может быть, это слишком упрощенное объяснение. Но в любом случае, создание магического круга - это не просто копирование текста из книги. Оно также включает в себя цвет магических букв, магическую энергию, направленную в него, формирование слов и т. д.

Что касается принципов, лежащих в основе заклинаний... это то, что мы коснемся в другом пункте. Это очень сложная тема, а не то, что можно легко объяснить в простых предложениях. Магия, как я и ожидал - это нечто великое и глубокое.

Так или иначе, готовый магический круг выглядит как симметричный круг, образованный словами (в большинстве случаев), и это именно то, что я пытаюсь создать.

Я открыл глаза, держась за голову в попытке уменьшить головную боль.

- Хозяин? Хозяин? Ты в порядке? - Я использовал мягкие ноги Мелон в качестве подушки, и первое, что я увидел, был ее встревоженный взгляд.

- Ааа, ничего, ничего. Усталость, вызванная чрезмерным использованием маны, как обычно. - Я потер лоб и выпрямился, оглядывая свою грязную мастерскую.

Пол был усыпан опилками, пустыми бутылками из-под зелья, а также листами бумаги - похожей на папирус, но на самом деле сделанной из коры дриады. Бумага была до краев заполнена рунами, сложными и непонятными, которые образовывали цветочный узор.

Я поднял кисть, которая упала на землю, на кисти все еще оставались следы блестящих чернил, сделанных из древесного угля [Тысячелетнего леса фейри].

... Я не мог не чувствовать себя подавленным. Несмотря на то, что я теперь [древний древочеловек], [простолюдин] все еще [простолюдин]. У меня нет необходимой маны, чтобы наложить или воссоздать любую удивительную магию.

Когда, черт возьми, я смогу завершить этот магический круг!? При такой скорости я не смогу закончить его даже с [зельем пополнения маны].

[Зелья пополнения маны] действительно вредны, поскольку они насильственно преобразуют умственную энергию в ману, это как выжимание сока из плода. Чрезмерное употребление зелья может привести к снижению максимальной маны, и повредить вам психически.

Вы можете спросить, почему я не использую [варочную стойку], чтобы создать свою собственную версию зелья, верно? Ну, я так и сделал. Но, оказывается, это только увеличило эффективность силового преобразования, и оно все еще наносит психический ущерб, только делает его еще более разрушительным.

Я неохотно вытащил еще одну бутылку [зелья пополнения маны (Бета)], как следует из названия, это одна из моих модификаций. Но Мелон выхватила бутылку у меня из рук, когда я собирался его выпить.

- Хозяин, тебе действительно нужно сделать перерыв. - Выражение лица Мелон было чрезвычайно серьезным и строгим. С таким пристальным взглядом, сосредоточенным на моей персоне, у меня не было выбора, кроме как позволить Мелон уложить меня на диван.

Затем Мелон пошла на кухню, и теперь единственный человек в мастерской - это я.

Я схватил другой посох, который лежал на столе, и начал играть с ним.

Этот конкретный предмет принадлежит Мирабелле. Под предлогом "технического обслуживания и ремонта" я позаимствовал его, чтобы изучить для своих собственных целей.

После того, как я спас четырех авантюристов и отправил их обратно в гильдию, я стал неразлучен с гильдией, известной как "глаза ночного кота".

С тех пор они часто приезжают в горы, чтобы я починил их вещи. Я воспользовался случаем, чтобы изучить посох Мирабеллы, когда смог.

Ее посох не ломается при нормальных обстоятельствах, но я все еще делаю для него простое обслуживание. Что касается причины, по которой он не сломается, это потому, что ее посох [эльфийский].

Все эльфы обладают умением, которое может превратить часть оборудования в связанный душой объект. Однако этот навык можно использовать только один раз. Поэтому у всех эльфов есть по крайней мере один предмет, который был [эльвенизирован].

После эльвенизации предмет становится оборудованием, которое может стать сильнее вместе с владельцем. И пока владелец жив, оборудование не сломается. Даже будучи поврежденным, оно автоматически отремонтируется.

[Эльфийские] предметы рассматриваются как часть эльфа, вроде конечности. Они чрезвычайно ценятся, и их редко можно найти на открытом рынке, так как они часто являются реликвиями.

Ладно, вернемся к теме Гильдии. На данный момент я обычно отдаю свои зелья или некоторые из моих продуктов в гильдию и позволяю им продавать их для меня.

В настоящее время Гильдия, известная как Глаза ночного кота, является небольшой организацией с примерно двадцатью членами. Более половины участников находятся в длительных командировках, будь то торговля, служба в армии или исследование подземелий.

Гильдмастер - крепкий на вид ящер среднего возраста. Он кажется грубым, но на самом деле большой добряк. В отличие от Мелон, он больше похож на ящерицу, чем на человека.

... Почему бы не назвать гильдию Глазами ящерицы? Ну, это потому, что у мастера гильдии много кошек, и он известен как любитель кошек.

Обычно в зале гильдии находятся только несколько человек, бездельничающих, пьющих чай, и болтающих друг с другом, это место источает непринужденную и расслабленную атмосферу.

Я посмотрел на свою руку - кольцо с символом черной кошки, которое носил на пальце. Это кольцо называется [семейное кольцо], и как только вы его надеваете, вы можете получить доступ к своего рода доске объявлений, которая позволяет вам оставлять сообщения. Несмотря на то, что могут быть задержки из-за расстояния и других факторов, это все еще очень ценный актив. Такие кольца трудно производить и они довольно дорогие. Только основные члены Большой гильдии обычно носят такие кольца.

Так или иначе, я стал членом Гильдии, сам того не зная...

Гм, вернемся к оборудованию.

После тщательного изучения посоха Мирабеллы я начал создавать инстремент для Грейс. В конце концов, я дал обещание, что сделаю его ей в качестве подарка к ее совершеннолетию.

Все посохи требуют "Центрального магического круга" в своем дизайне, и это то, что я пытаюсь нарисовать прямо сейчас... Хе-хе, это не просто магический круг. Это что-то особенное, что может быть создано только со знанием моей предыдущей жизни, а также моего понимания магии! Вы хотите узнать больше? Извините, но я вернусь к этому позже.

- Господин, пожалуйста, выпей чая. - Мелон вышла из кухни с тарелкой бутербродов и кружкой горячего чая. Грациозно положив ее на чайный столик, она покорно попятилась.

Такие манеры подобают хорошей горничной... Я понятия не имею, где она этому научилась.

Мелон уже семнадцать, и за эти два года она стала еще красивее. У нее стройная фигура, изящная и скромная осанка, красивые рыжие волосы, собранные в высокий конский хвост, тонкие черты лица. Ящероподобные части тела только придают ей таинственный вид... А еще пышные формы, показывающие ее зрелость.

Не только это, ее боевая доблесть выросла еще больше. Теперь она 35 уровня, превосходя мой уровень 33 и 34 Грейс.

Она все еще охотится в джунглях по своему усмотрению... увидев это собственными глазами, я начал задаваться вопросом, кто же теперь настоящий монстр.

И я должен кое-что сказать! У нее есть некоторые пассивные навыки с очень пугающе высоким уровнем квалификации!

[Боевые искусства Ур 169], [повышенный слух Ур 148], [обнаружение вибрации Ур 103]... Я точно знаю, что практика на манекенах не дает опыта, зато увеличивает мастерство... но ее трехзначные уровни мастерства абсолютно ошеломляют.

При нормальных критериях наличие навыка, который выше вашего фактического уровня на пять, уже является признаком силы.

И... согласно [табличке], каждый уровень [боевых искусств] увеличивает ее здоровье на 2%, атаку, защиту и скорость на 1%. Да, как только вы сделаете рассчеты, вы поймете, что статистика Мелон была, по крайней мере, удвоена.

- Простите, хозяин, но не присоединится ли к нам мисс Грейс? - Я помахал Мелон, показывая, что она может сесть и поесть вместе со мной, но она отказалась, ответив вместо этого собственным вопросом.

-... Откуда мне знать, черт возьми? - Я нахмурился, одним махом проглотив бутерброд.

*Вздох*, произошло кое-что неприятное, и это влияет на мою работу, также заставляя меня чувствовать противоречивые эмоции, занимаясь посохом.

Но все в порядке, это, вероятно, моя вина в том, что я слишком мелочный.

В конце концов, Грейс привела своих новых друзей на мою секретную базу, провела для них экскурсию и почти показала вещи, которые я хотел скрыть от общественности, а затем исчезла без следа...

Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕДАННЫМ! ВОВСЕ НЕТ!

Не... совсем...

Вовсе нет, хех, кого я обманываю.

http://tl.rulate.ru/book/27422/587055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На этой главе можно бросить данное произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку