Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 32. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 32.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экспериментальное зачаровывание чешуи Мелон увенчались успехом.

Если Мелон будет сражаться голыми руками, она сможет поджечь врагов огненным кулаком.

Чары активируются кодовым словом "атака". Это означает, что в повседневной жизни она все еще может функционировать как обычный человек и не беспокоиться о том, чтобы случайно поджечь вещи.

Кроме того, большую часть времени она носит перчатки, которые Грейс подарила ей на день рождения, предотвращая случайную активацию заклинаний. Это действует почти как ограничитель мощности.

Я полагаю, что на перчатки также стоит добавить несколько заклинаний. Давайте наложим на них [защиту] и [защиту от снарядов].

Левая перчатка будет иметь [защиту], в то время как правая перчатка получит [защиту от снарядов].

[Защита от снарядов] теперь очень мощное заклинание, так как оно может отражать стрелы, волшебные пули, огненные шары, всевозможные атаки снарядов.

Мы провели обширные испытания, Грейс вызвалась использовать свою магию, сначала мы начали с [лезвий ветра], но, продолжая тестирование, мы пришли к выводу, что почти все, что считается снарядом, может быть заблокировано.

Стрелы теряют свой заряд и бессильно падают на землю.

Однако мы обнаружили, что такие вещи, как гигантские огненные шары, могут быть заблокированы только частично, так как Мелон все равно будет обжигаться нагретым воздухом, который окружает их.

А также, что перчатка, о которой идет речь, должна войти в контакт со снарядом, чтобы сработать. Широкомасштабные атаки вообще не могут быть заблокированы.

Это все еще довольно приличное заклинание в целом, полезное, когда вы идете против лучников и магов, которые используют небольшие масштабные и точечные атаки.

Интересно, какими будут лица врагов Мелон, когда они поймут, что она может блокировать все их снарядные атаки голыми руками? Может быть, крайний шок? Реакция должна быть достаточно комичной, чтобы сделать фотографии их лиц, но, к сожалению, здесь нет никаких камер.

Во всяком случае, таковы результаты феерического эксперимента с Мелон.

Сейчас я мчусь через лес - о, поправка - я мчусь через лес верхом на волке.

Райфл очень быстрый. Обожаю скорость!

Обычно в лесистой местности невозможно сильно разогнаться. Я имею в виду, просто попытайтесь представить себе езду на машине через деревья. Это естественная полоса препятствий.

Но это не относится к езде на спине Райфла. Это напоминает поездку на умном, самонаводящемся тяжелом мотоцикле с автопилотом.

Я мог сказать ему место назначения, и он автоматически выбрал бы маршрут, который я знаю лучше всего. Не тот маршрут, который знаком Райфлу.

Он просто удивительный! И это очень удобно. Мне кажется, что люди на Земле должны отказаться от своих автомобилей и перейти на ездовых волков. Это будет выглядеть круто и сэкономит много топлива, а также уменьшит загрязнение окружающей среды.

Мало того, это достаточно быстро, чтобы конкурировать с мотоциклом.

- Эй... - Я натянул свой лук, целясь в [корову Митлоу], пасущуюся в отдалении.

Райфл автоматически послушался, внезапно замедляясь, и в это мгновение я выпустил стрелу.

*Крак!* Раздался громкий звук ломающегося дерева, когда стрела пронзила голову [коровы Милтоу] и пробила дыру в дереве позади нее.

Ого, какая сила.

Это лук создан вашим покорным слугой, с помощью тщательно подобранных материалов.

Во-первых, дерево из [Тысячелетнего леса фейри], а тетива лука сделана путем объединения пяти очень прочных золотых паучьих струн, которые я получил от редких паучьих мобов.

Чарами были, конечно, [сила IV], [воспламенение I], [отбрасывание I] и [бесконечность].

[Сила], очевидно, увеличивает мощность... [Воспламенение] превращает стрелы в пылающие, [отбрасывание] добавляет им ударную волну, и то же самое можно сказать об оружии ближнего боя, оно генерирует ударную волну, которая отталкивает противников.

И наконец, остается [бесконечность].

По моему личному мнению, это было одно из самых мощных заклинаний в Майнкрафте.

Хотя теперь, когда реальная физика жизни влияет на все, для ее работы требуется колчан. Пока в колчане остается хотя бы одна стрела, стрелы никогда не кончатся.

Сочетание всех этих чар делает лук почти артиллерийской пушкой...

Внешний вид этого лука очень обманчив. Простая основа серого цвета, который уникален для [Тысячелетнего леса фейри] и золотая тетива. Я не добавлял никаких причудливых украшений.

Я решил назвать этот длинный лук [Аполлон].

Этот лук - мое сокровище, и другого такого никогда не будет, если я не сделаю подобный.

О, кстати, использование [Тысячелетнего леса фейри] имеет приятный бонус. Он медленно восстанавливает ваше здоровье, пока вы его держите. Хотя я предполагаю, что он, вероятно, не сможет вернуть ампутированные конечности, это все еще мощный эффект сам по себе.

Может быть, мне стоит сделать из этого материала какие-нибудь аксессуары для Мелон и Грейс. У меня на складе его еще много.

На этот лук ушло только 10%.

Райфл быстро метнулся к убитой корове и я начал разбирать тело, забирая материалы, которые были бы мне полезны.

Все, что осталось - это внутренности и органы коровы, от которых я избавился, вызвав из земли виноградные лозы, втянув их в землю и укрыв сверху.

Первоначально я хотел позволить Райфлу полакомиться коровьими потрохами, но после того, как он начал есть нашу пищу, Райфл стал очень придирчивым...

Что касается виноградных лоз, это моя новая особая способность.

Мой новый расовый статус: [древний древочеловек], фактически делает меня похожим на Дриаду в джунглях Накула. Мы теперь "технически" семья, но я больше похож на последователя, который имеет семейные/кровные узы. Теперь у меня есть доступ к некоторым специальным навыкам.

А именно, [иллюзорному барьеру] и заклинаниям стихий дерева/природы.

Как следует из названия, [иллюзорный барьер] является барьером. Это то, что Дриада использует, чтобы защитить и изолировать себя, и внешний вид барьера можно изменить и настроить по своему желанию.

В настоящее время единственный известный способ преодолеть этот барьер - телепортация. Следовательно, это очень безопасная линия обороны, так как магия телепортации очень трудна для изучения.

Я не могу создать такой же гигантский барьер, как Дриада, но моего барьера хватит, чтобы укрыть небольшой дом.

Магия деревьев/природы - это в основном способность манипулировать растениями с помощью маны.

При обычных обстоятельствах такая магия не производит никакого впечатления. Но на самом деле, это потому, что магия дерева очень редка, и о ней мало что известно.

Когда растения поглощают ману из земли, можно ускорить их рост. А "ускорение" считается магией времени. Короче говоря, это ветвь магии времени, которая специально нацеленная на растения.

Это делает магию дерева/природы более сложной. Не думайте, что она просто заставляет сорняки расти быстрее и не недооценивайте ее силу!

...Ммм, но это может только ускорить процесс роста, а не создавать растения из воздуха. Я могу манипулировать только тем, что уже есть, или, если я хочу что-то конкретное, мне по крайней мере понадобится семя.

Если это так, то я мог бы просто придерживаться использования [костной муки]. В любом случае я гораздо больше знаком с этой технологией.

Кроме того, поглощение маны из земли очень опасно. Помните, как начался голод? Это из-за отсутствия маны, которое создало дисбаланс и вызвало этот неурожай. Дриада поглощала столько маны, сколько могла, чтобы бороться с последствиями [иссушения] и заставила землю всего региона стать бесплодной.

Дополнительная способность, которую я приобрел после того, как стал [древним древочеловеком], заключается в том, что теперь я могу общаться с растениями.

Да, вы все правильно расслышали. Я могу разговаривать с растениями.

Но, честно говоря, не многие растения способны говорить. Только деревья, которые старше сорняков и травы, могут связно общаться. Другая растительная жизнь только издает странные бормочущие звуки, похожие на детское бормотание.

И. Они. Супер. Шумные.

Быть окруженным травой и сорняками - все равно что войти в комнату, полную кричащих младенцев.

Болтливая и раздражающая Дриада на самом деле очень тихая по сравнению с ними.

- Гррррруу... - Райфл остановился и издал глубокий горловой рык.

Почувствовав неловкость Райфла, я взглянул на [мини-карту].

... В направлении двенадцати часов в ста метрах от нас находился [Аркон].

Он не двигался, но, должно быть, тоже почувствовал нас.

- Гррруууууу...

- Эй, не надо его беспокоить. - Я погладил пушистую шею Райфла.

Райфл очень беспокоится, когда чувствует запах [Аркона]. Он всегда так себя ведет, и иногда мне даже кажется, что Райфл действительно хочет бросить вызов [горному королю].

Ну, Райфл сильно окреп... но...

После связи со мной его расовый статус также изменился на [ последователь древнего древочеловека - Волк]. И в результате его темпы его роста стали намного лучше, чем у простого волка. Он также имеет доступ к магии дерева/природы и [иллюзорному барьеру], но его способности не очень впечатляют.

Барьер Райфла даже меньше, чем мой, всего один квадратный метр. И его лесная магия не в силах повлиять на рост деревьев, только заставляет траву и сорняки расти быстрее.

Хотя он мог бы помочь с урожаем, ускоряя его рост и в конечном итоге стать волком- фермером. (*1)

Обычно, волки не могут использовать магию. Так что факт контроля даже такой безобидной ветви магии сам по себе впечатляет. Но я все еще думаю, что Райфл не справится с [Арконом]. Часто кажется, что если я не буду сдерживать его, он бросит вызов [горному королю].

Райфл, пожалуйста, не делай этого.

Со всеми этими мыслями я прибыл на секретную базу верхом на спине Райфла.

Меня ждали два незваных гостя. Это стало не очень приятным сюрпризом.

(*1): Кто-нибудь увидел отсылку к Холо из Волчица и пряности?

http://tl.rulate.ru/book/27422/586754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А как жи, Холо Мудрая единственный волк - фермер которого я знаю, а так же она ещё торговец и просто милашка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку