Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 10. Один маленький шаг для одного маленького дварфа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 10. Один маленький шаг для одного маленького дварфа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я был и сам рад такому прогрессу, но радость окружающих выходила за все границы, по моему мнению. Боюсь представить, что было, когда настоящий Синдзи сказал свое первое слово, сделал первые шаги. На начавшийся шум собрались, наверное, все слуги, имевшиеся в доме, так что даже в этой просторной комнате стало тесновато.

Больше всего мне сейчас хочется тишины и спокойствия. Таймер квеста неумолимо идет, и мне нужна максимальная концентрация, чтобы справиться хотя бы с основным заданием. К моему сожалению желанной тишины я дождался не меньше, чем через час. И то Сэцуко пообещала проверить меня перед сном.

Наконец я остался один! Пожалуй, сосредоточусь на пальцах рук, как говаривал Лао-Цзы: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага.» Поочерёдно «обращаюсь» к своим рукам, теперь я их чувствую в полной мере, постепенно удается пошевелить каждым пальцем. Ничего, ничего, все у меня получится, сейчас вот разберусь с руками и попробую растормошить и ноги. А теперь, как на счет сжать кулак? Давайте пальцы, не ленимся, собираемся вместе, ага — вот так, большой палец ты тоже не ленись! Прекрасно, теперь вторая рука.

>>> Сжать и разжать кулак 2 из 5 раз.

Высветилась надпись прямо перед моими глазами. Спасибо за подсказку, но можно было бы сдвинуть ее куда-нибудь в сторону. Это сейчас я лежу в постели, а вот вылези такое во время какой-нибудь схватки и ничего хорошего не жди – запросто можно пропустить летальный удар! Ладно, не время отвлекаться, буду разбираться с проблемами по мере их поступления. Сжимаю и разжимаю кулаки еще раз. Во второй раз потребовалось на много меньше усилий, пусть не быстро и не слишком уверенно, зато не требуется никаких сверх усилий и концентрации, как в начале. Еще раз и с одной частью квеста будет покончено.

>>> Сжать и разжать кулак 5 из 5 раз.

Следующие пол часа я продолжал разрабатывать свои руки. И вот я уже могу действовать ими в достаточной мере.

>>> Согнуть и разогнуть руку 5 из 5 раз.

Самостоятельно почесать нос – высшее блаженство! Тому, кто не был в такой же ситуации, как я – никогда не понять моей радости.

Именно за этим занятием меня застала Сэцуко. Я уж было приготовился к очередной волне радости, вместо этого она просто подошла и обняла меня. Ох, у мамаши слишком сильные руки, я ж так и задохнуться могу!

«Пожалуйста, полегче!» - пытался сказать я, вместо этого лишь просипел что-то не разборчивое.

Сэцуко наконец ослабила свои объятья и не много отстранилась от меня: «Сынок, знаю, что тебе надоело лежать, но прошу – не пытайся сделать все одним махом. Ничего страшного, если мы позаботимся о тебе еще пару дней.» (хотел бы я не спешить, но таймер квеста продолжает тикать) «Хорошенько выспись, а завтра продолжишь.»

Мне оставалось лишь кивнуть ей в ответ. Сэцуко еще раз обняла меня, поправила подушку и на прощанье поцеловав меня в лоб ушла.

 

***

 

Дождавшись пока стихнут шаги за дверью, я сосредоточился на ногах… К моему огромному удивлению «справиться» с ними оказалось еще проще, чем с руками! Наверное, эффект от «источника жизни» идет по нарастающей, буквально через час я уже свесил ноги с кровати и готовился встать. Сперва ноги попытались подкоситься, но придержавшись за край кровати, я все же смог не упасть.

Пытаясь удержаться на ногах, я стал озираться по сторонам – сейчас попробую пройти вдоль кровати до стены, а там будет видно. С трудом оторвав ногу от пола я смог переставить ее сантиметров на двадцать.

>>> Сделать 1 из 10 шагов.

О даже такой шаг засчитало! Может просто потоптаться на месте? В прошлой жизни я никогда не брезговал использовать глитчи и абьюзы в играх. Почему бы не попытаться сделать это и сейчас?

К сожалению, не сработало. Хитрая система просто кинула мне приманку. Плевать, осталось девять шагов и навалом времени на завершение квеста. Сперва я переживал, что могу не успеть и на то, чтобы встать с кровати уйдет не один месяц. Возможно без «источника жизни» так все и сложилось бы, однако это зелье превзошло все мои ожидания! Нужно продолжать.

3 из 10… 6 из 10… и наконец 10 из 10!

Фууух, устал, можно считать мою первую прогулку в этом мире завершенной! Без сил я свалился на кровать. Снизу, справа уже мерцал значок с восклицательным знаком. Точно, основную часть квеста я выполнил. Стоит ли надрываться с выполнением 15 приседаний? Сейчас сил нет даже лечь поудобней, какие еще приседания!? Можно сперва передохнуть, но не факт, что смогу не уснуть, а приседать потом в чьем-то присутствии будет выглядеть малость странно со стороны.

Обычно в играх награда за выполнение дополнительных условий даже лучше, чем за основной квест. За первое задание мне дали игровой интерфейс, за выполнение дополнительного условия – очки навыков. Система помощи новичкам говорила, что навык можно изучить только за них. Ааааа! Какого черта скрывать информацию о награде!? Я сейчас мог бы запросто решить нужна мне эта «бонусная» награда, или нет. Вместо этого я могу только предполагать, что это будут SP.

Концентрирую внимание на иконке с восклицательным знаком.

>>> Квест: «Встань и иди!» Задача вернуть подвижность своим рукам и ногам.  Согнуть и разогнуть каждую руку 5 из 5 раз, сжать и разжать кулак 5 из 5 раз. Сделать 10 из 10 шагов.

>>> Награда: 5 малых зелья восстановления очков здоровья. 5 малых зелья восстановления очков действий. Вам добавлена 1 ячейка инвентаря. Чтобы просмотреть откройте Ваш инвентарь.

Доп. условие: сделать 0 из 15 приседаний. Доп. награда: «скрыто».

Весьма скромная награда – всего 10 зелий «регена» двух типов. Радует только дополнительный слот в инвентаре. Моя тайная надежда на то, что после выполнения основной части квеста откроется информация по дополнительной награде тоже не оправдалась.

В играх я никогда не ленился выполнять все дополнительные задания, особенно в мморпг. Любая дополнительная «плюшка», которая поможет с развитием персонажа - стоит пары лишних минут и нескольких лишних кликов мышки. Особенно это актуально на старте. Ведь при правильном использовании малейшие преимущества в начале позволяют получить ощутимый отрыв от других игроков в будущем.

Сейчас в инвентаре ждет своего часа игровой интерфейс, плюс по завершению этого квеста мне откроются навыки, так почему я отношусь ко всему этому, как к реальному миру, а не как игре!? Да все реалистично, да тут чувствуешь боль и думаю вполне реально умереть без возможности респауна. Но во всем остальном это просто игра. И нужно относиться, и действовать ко всему соответственно! А раз так – хватит лежать, вперед выполнять дополнительное условие квеста.

С этими мыслями ко мне пришло успокоение и уверенность.

1 из 15…

Я не в чужом населенном монстрами мире.

4 из 15…

Я оказался в своей родной стихии.

7 из 15…

Я стану круче всех в этом мире!

10 из 15

Я ТОП 1, всегда, во всем, в любой сраной игре!

15 из 15!

Все, больше нет сил, в изнеможении я свалился как попало на кровать. Ноги просто отваливаются, а легкие горят будто марафон пробежал. Фуууух! Надеюсь оно того стоило!

>>> Поздравляем, Вы завершили квест «Встань и иди»! Задача вернуть подвижность своим рукам и ногам.  Согнуть и разогнуть каждую руку 5 из 5 раз, сжать и разжать кулак 5 из 5 раз. Сделать 10 из 10 шагов. Выполнено доп. условие: сделать 15 из 15 приседаний. Получена доп. награда: «5 Очков навыков».

>>> Теперь Вы можете использовать систему навыков. Чтобы увидеть доступные для изучения навыки достаточно подумать «открыть древо развития»

http://tl.rulate.ru/book/27406/581146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чет не выдержал и прочитал пока еще в редакции. Надеюсь в финальной версии не сильно много изменений будет)
Развернуть
#
Очень интересно, но капец медленно, вы только задумайтесь - 10 глава, а гг только только встал с кровати....лентяй 99 лвла... и не надо про ранение - отговорки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку