Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 9. Сила зелья "источник жизни" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 9. Сила зелья "источник жизни"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не много позже пришла Сэцуко, следом за ней в комнату внесли весьма массивное кресло, обитое кожей, резные ножки и массивные подлокотники придавали ему изысканности. Двое дварфов-слуг изрядно попотели пока несли его. «Были рады помочь, госпожа.» - гномы склонили головы и удалились, закрыв за собой дверь.

Весь остаток вечера Сэцуко провела со мной, расположившись в кресле, она продолжила читать книгу, которую принесла Момоко-тян. То, что она читала – в моем мире могло сойти бы за сборник сказок, однако в этом случае речь скорей всего шла о вполне реальных событиях. Даже сделав скидку на то, что рассказчик мог приукрашивать описанное, многие вещи меня поразили, некоторые показались мне весьма пугающими. Отбросив всю не нужную информацию, выделю следующие наиболее важные моменты:

- Этот мир весьма большой, если я правильно запомнил – 8 обитаемых континентов, плюс еще один.

- Я оказался на втором по размере континенте, который населяют три расы: дварфы, эльфы и орки. Зверолюди о которых мне читала Момоко из-за тяжелого поражения были вынуждены переселиться. В этом мире есть и раса людей, однако насколько они похожи на людей из моего мира еще предстоит разобраться. И наконец есть еще раса «фей», которые по какой-то причине жили в полной изоляции, избегая все попытки установления контактов с ними.

- В этом мире очень любят воевать! Не редко войны возникали по сущим пустякам. Если дварфы ввязывались в конфликты исключительно преследуя собственные выгоды, то орки, потому-что: «Шото скучно!»

- Отдельного упоминания стоит девятый континент, «население» которого полностью составляют сильнейшие монстры. Лишь единицы из всех смельчаков и авантюристов, которые рискнули туда отправится, смогли вернуться.

- К слову о монстрах. Они обитают не только на девятом континенте, но и на всех остальных. Из хороших новостей: за редким исключением их сила не такая уж и высокая. Плюс доблестные авантюристы своими стараниями постоянно сдерживают разрастание их популяции.

Сэцуко так и читала, пока наконец не задремала прямо в кресле в обнимку с книгой.

 

***

 

Утром, когда Сэцуко-сама ушла привести себя в порядок и позавтракать, пришла Момоко-тян с завтраком и порцией лечебного зелья для меня. А уже ближе к обеду произошло, то чего я так боялся – съеденное ранее решило покинуть мой организм естественным образом. О боги, как мне было стыдно! Я до сих пор, не мог смотреть в глаза Сэцуко-сама, после прошлой «аварии». Однако она, как истинная мать быстро совсем разобралась, даже ни разу не поморщившись.

Наконец вечером началось заметное оживление. Сперва послышались голоса, после чего ко мне в комнату вошло двое дварфов, одного из них я узнал им оказался Акихиро, следом за ними вошла моя названная мама, а замыкала это шествие – Момоко-тян. Первый вошедший дварф был одет в легкие доспехи черного цвета с такого же цвета дорожным плащом, с головы до ног он был весь в пыли. У него в руке был маленький продолговатый пузырек с серебристой жидкостью внутри. Кейко-сан собственной персоной – догадался я.

«Акихиро-кун, прошу проверь еще раз это действительно «источник жизни»?» - Кейко-сан протянул пузырек.

«Джин, дорогой, надеюсь поездка прошла без происшествий?» - спросила Сэцуко, обняв дварфа в доспехах.

«Да, все хорошо, до Блэкаир добрался очень быстро. Если бы не это, то вряд ли смог бы застать караван. Когда прибыл, они уже собирались выдвигаться дальше в направлении столицы. Пришлось изрядно поторговаться с торговцами зельями – изначально я рассчитывал купить два зелья, но едва хватило на одно. Как они сказали, в этом году урожай некоторых из редких компонентов «источника жизни» был ужасным, поэтому цена на него сейчас выше больше, чем в три раза. Пришлось выложить 120 золотых и сверх того взять заказ на оружие, его заберут на обратном пути.» - Кейко-сан беспомощно развел руками.

Надо будет расспросить систему помощи новичкам о местной денежной системе. Хотя оно и так понятно, что сумма, видимо, серьезная.

Акихиро тем временем перестал рассматривать содержимое пузырька со всех сторон, очень осторожно открыл его и капнул на палец, после чего облизнул его. Постояв с задумчивым видом пару минут, он наконец подтвердил подлинность зелья.

«Ну, что ж, давайте попробуем!» - Акихиро повернулся ко мне. Приоткрыв мне рот, он постепенно влил зелье.

Если «лечебное зелье» было на вкус, как молоко с привкусом трав, то вкус «источник жизни» крайне сложно описать - очень горькое и в тоже время приторно сладкое, маслянистое и слегка вязкое. Проглотив его, я стал прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Сперва ровным счётом ничего не произошло, потом по моей спине пробежал холодок, после этого все мое тело стало покалывать. Сначала это было едва ощутимо, похоже на то, когда немеет рука, или нога, но уже буквально через минуту мне стало казаться, что все мое тело пронизывают раскаленные иглы. Хорошо, что это продлилось буквально несколько секунд.

Все собравшиеся в комнате не сводили с меня глаза.

Первой не выдержала Сэцуко: «Акихиро-кун, «источник жизни» не помог?»

«Наверное, одного пузырька – мало… Если бы я только знал, что так подскочит цена…» - руки Кейко-сана задрожали: «Обратно караван пойдет только, через два месяца, и наверняка они распродадут то немногое, что у них было.»

Акихиро все это время нервно теребил свою бороду: «Рано судить, насколько я знаю у этого зелья отложенный эффект. В зависимости от тяжести состояния принявшего, требуется разное время для его действия. От нескольких минут до одного часа.»

Момоко-тян, которая все это время стояла у двери, во всю разрыдалась. Крупные слезы текли из ее больших янтарных глаз, собираясь на кончике носа и ее подбородке.

Неожиданно все мое тело содрогнулось будто от удара током. Все присутствующие уставились на меня. Видимо это тот самый отложенный эффект. Нужно пробовать пошевелиться. Я начал поочередно посылать приказ двигаться своим рукам и ногам. Хотя ничего не происходило, что-то все же изменилось – постепенно я начинал чувствовать тело! Надо пытаться еще! Сосредоточив все свое внимание на пальцах рук, пытаюсь сдвинуть их хоть на миллиметр. Раз за разом и наконец мне показалось, что указательный палец правой руки едва заметно дернулся. Ну ка, дружище, давай еще разок. В этот раз он и в правду пошевелился! Значит мне не показалось! Есть хоть что-то!

«Сииииндзииии!» - выдохнула Сэцуко-сама и ее глаз потекли слезы. Это были слезы радости.

http://tl.rulate.ru/book/27406/579398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну понеслась=)
Развернуть
#
Где могучий и бородатый Гном (дворф) и его длинное приключение, длинные чем его борода?, почему его мучают с самого появления в этом мире, я поставлю кружку элья на то что его все таки убют Орки! .
Развернуть
#
Дворф :
Развернуть
#
Гном :
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку