Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 8. Маленькие радости маленького дварфа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 8. Маленькие радости маленького дварфа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мне не нужна помощь.

>>> СПН деактивирована. Спасибо за использование.

Игровой интерфейс, навыки, система уровней – все равно что играть в рпг. А что, если я правда оказался в игре, например, как в «Логин Горизонт?» Ведь информации об этом мире у меня все еще очень мало. Можно, нет, нужно максимально расспросить обо всем СПН! Но пока не будет выполнен следующий квест ответ у нее будет один: «Не достаточно прав, пользователь-сама не выполнил необходимое условие бла бла бла…» К слову о квесте, на его выполнение дано 48 часов, сейчас уже меньше. Я с огромным трудом смог открыть глаза, взять под контроль руки и ноги за такой короткий срок – фантастика. Сделать 15 приседаний для получения дополнительного вознаграждение – вдвойне фантастика!

***

Уже битый час я пытаюсь добиться хотя бы малейшего шевеления. Абсолютно никакого результата, да я даже не чувствую ни рук, ни ног! Все равно, что кричать в пустоту, как бы ты не надрывал свою глотку – никто тебе не ответит. Я не учился на врача в прошлой жизни, но готов поставить на проблемы с центральной нервной системой этого тела, сигнал из мозга просто не доходит к мышцам рук и ног. Помню, что упоминалось про «мое» падение, наверняка досталось и позвоночнику, не только голове.

Если моя догадка верна мне грозит не просто заваленный квест, но и остаться прикованным к кровати в этом чертовом мире! Эффективность лечебного зелья весьма сомнительная. Зелье «источник жизни» за которым отправился мой «названный» отец – дает мне хоть какую-то надежду. Но сейчас мне не реально страшно. Меня не отправили в этот мир «Героем» с крутым оружием, мне не дали максимальный уровень и даже навыка, который стирает всю вражескую армию за один раз мне не перепало. Мне досталась «игра» на самом высоком уровне сложности!


***

 

От моих мыслей, меня отвлек стук. «Юный господин, я вхожу.» - раздался голос Момоко. Открылась дверь, Момоко вкатила в комнату не большую тележку с двумя тарелками от которых шел пар. Комната тут же наполнилась аппетитным запахом и моей желудок, не выдержав, совсем неприлично заурчал. О боги, как же я хочу есть!

Горничная, подкатив тележку к моей кровати, поправила подушку под моей головой, после этого расстелила на моей груди широкую салфетку.

«Синдзи-сама, давайте попробуем покушать. Акихиро-сан, сказал, что Вы сможете справится с пюре из овощей и кашей.» - сказала Момоко, присаживаясь на край моей кровати. Еще чуточку ближе и ее бедро коснулось бы моей руки. Я бы ничего не почувствовал, но то что происходило – мне определенно начинало нравится!

Горничная аккуратно зачерпнув ложкой пюре из овощей, подула на него, давая ему остыть. Держа одной рукой ложку с пюре, другой помогла открыть мне рот. Наконец богатый насыщенный вкус овощей заполнил мой рот. Я чуть не расплакался, как же вкусно, как же это вкусно! Еще пару минут мне казалось, что я оказался беспомощным в самых глубинах ада, сейчас же я попал в свой собственный рай. Все мои предыдущие страдания тут же позабылись. Если Вас, никогда не кормила с ложечки лоли-горничная – Вы прожили свою жизнь зря!

Так мы постепенно расправились с овощным пюре. Когда Момоко потянулась, чтобы придвинуть тарелку с кашей ближе к себе – мне открылся божественный обзор ее на декольте! Два небольших холмика с маленькой родинкой в ложбинке между ними… еще чуть-чуть, еще не много… когда вот-вот я должен был увидеть самое интересное – Момоко начала поворачиваться обратно ко мне, а я поспешно отвел взгляд (надеюсь она не заметила куда я пялился).

Не знаю, что это была за каша, но она мне показалась еще вкуснее пюре. В меру соленая, сдобренная маслом, после привычных мне лапши быстрого приготовления и фаст-фуда, она показалась мне пищей богов! Ладно, если Момоко будет и дальше кормить меня с ложечки – пожалуй этот мир не так и плох.

Но и как все хорошее в нашей жизни мой обед слишком быстро закончился. Горничная встала с моей кровати. «Синдзи-сама, я быстро унесу тарелки и скоро вернусь. Не скучайте.» - присев в реверансе, она как-то по-особенному улыбнулась мне и укатила тележку.

Не прошло и десяти минут, как она вернулась в этот раз с книгой и моей очередной порцией лечебного зелья. Я конечно не возлагаю на это зелье больших надежд, но после его приема попытался пошевелиться еще раз. Как и ожидалось – безрезультатно.

Тем временем, Момоко пододвинув стул поближе к кровати, села на него. Я наконец обратил внимание на книгу в ее руках – обложка из потемневшей теснённой кожи, пожелтевшие страницы, все говорило о том, что книга уже довольно старая. Момоко не спеша листала страницы, пока наконец не нашла нужную страницу. «Пожалуй, это. Давайте я почитаю Вам историю войны альянса дварфов и эльфов с альянсом орков и зверолюдей?» - горничная вопросительно посмотрела на меня. Я медленно моргнул в знак согласия.

 

***

 

Сама по себе история показалась мне довольно скучной – эльфы и орки не поделили дельту какой-то реки с куском прилегающего побережья богатого ресурсами. То, что начиналось, как локальный конфликт быстро перерос в полномасштабную войну, сперва эльфы за счет своей более продвинутой магии одерживали верх, однако орки не захотели отдавать этот жирный кусок пирога остроухим, вместо этого предложили поделить его с зверолюдьми в случае успеха. Теперь уже у эльфов начались проблемы, вражеский альянс, захватив дельту реки с побережьем, решили не останавливаться, а отобрать у остроухих абсолютно все. В этот раз уже эльфы пошли искать союз. Единственными кто согласился им помочь оказались дварфы, у тех были свои территориальные споры с орками. Дварфы «проспонсировали» остатки эльфов оружием и броней своего производства, и силами объединенной армии вынесли к черту альянс орков и зверолюдей. Попутно дварфы получили свою выгоду – оттяпав у орков всю горную гряду «вечных снегов».

Во всей этой истории меня интересовало только то, как именно ведутся военные конфликты в этом мире. К сожалению история оказалась чем-то среднем между сухой хронологией событий и восхвалением дальновидности расы дварфов, и умения гномов извлекать максимальную выгоду при минимальных вложениях.

После вкусной еды, так хотелось вздремнуть, но очень уж не хотелось обидеть Момоко, она все это время старательно читала мне книгу своим прелестным нежным голосом. Наконец история подошла к концу, Момоко аккуратно отложила книгу в сторону и посмотрела на меня: «Надеюсь Вам было интересно. Уже совсем скоро придет Сэцуко-сама, а я вынуждена уйти – у меня еще осталась незаконченная работа по дому.» - горничная встала и замерла в нерешительности, уставившись на меня своими янтарными глазами. Вдруг она рывком наклонилась ко мне и чмокнула меняв лоб.

«Юный господин, скорее выздоравливайте!» - прошептала Момоко и поспешно закрыла за собой дверь…

Ни награда за квест, ни желание наконец-то встать с кровати не придавали мне такой мотивации, как слова Момоко-тян.

http://tl.rulate.ru/book/27406/577406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку