Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 6. Встреча с королевой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 6. Встреча с королевой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда у вас болит голова, вы берете домашнюю аптечку и пьете обезболивающее, когда у обычного жителя этого мира болит голова, он выпивает малый пузырек лечебного зелья (вещь весьма универсальная и главное действующая, почти на все случаи жизни), когда же голова болит у единственной принцессы империи Гринлэнд – головная боль случается у большей части дворца, и в ход идет сразу же тяжелая артиллерия в виде императорского лекаря – мага благословения заоблачного уровня!

Горничные сообщили о недомогании принцессы сэру Аделарду, а тот в свою очередь послал одного из своих подчиненных, у кого ноги побыстрее. Следом за первым гвардейцем, был послан и второй доложить главному дворецкому королевы, а тот в свою очередь сообщит ей лично. И, казалось бы, такая мелочь для нас, запустила целую лавину различных действий и движений по всему императорскому замку.

Спустя четверть часа, наконец раздался звук шагов и появился эльф-маг, сложно сказать его возраст, но было впечатление, что малейший сквозняк может сдуть остаток его седых волос, а он сам развеется пылью. Это был маг благословения Сильвестр собственной персоной, его мастерство магии позволяло возвращать жизнь даже в самых безнадежных случаях! Пока душа оставалась в теле – не было ничего невозможного для него, даже самые страшные раны и огромная кровопотеря, были для него обычным пустяком. Если бы он смог продвинуться в своей магии еще самую малость, ему бы открылась возможность самого настоящего «воскрешения», стоит отметить, что последний кто мог использовать эту магию был представителем расы людей и умер, подавившись едой, во время ночного перекуса, более 500 лет назад.

Для Сильвестра этот экстренный забег тоже не прошел даром и прежде, чем войти в покои принцессы ему пришлось использовать пару заклинаний поддержки для себя. Сэр Аделард лично доложил о прибытии императорского лекаря и тот вошел, стирая испарину со своего лба. За это время горничные успели одеть принцессу и даже привести ее волосы в относительный порядок.

Принцесса, увидев, что такому старцу явно пришлось бежать к ней, смутилась и ее щечки окрасились в цвет спелых томатов.

«Простите за беспокойство, не стоило так спешить… это всего лишь головная боль» - смущенно пролепетала Диана, все еще краснея.

Сильвестр сделал лишь несколько быстрых движений руками, быстро пробормотал что-то себе под нос и поднял глаза к потолку. На нем тем временем стала, пульсируя, разрастаться сложнейшая магическая формация, с каждой секундой она все увеличивалась в размере, пока не достигла семиметрового диаметра. «Благословение богини эльфов» - выпалил Сильвестр, в тот же миг из магической формации пошел дождь, его капли переливались от насыщенного голубого до нежно зеленого цветов. Падая вниз, они словно магнитом притягивались к принцессе эльфов, тут же исчезая, достигнув ее. В довершении всего от пола к потолку протянулась лента радуги, словно и в правду богиня эльфов подарила сейчас частичку своей любви!

Все присутствующие не могли не произнести ни слова, ни пошевелиться. Столь великолепным и не забываемым было то, что они сейчас смогли увидеть…

«Простите за ожидание, юная госпожа, я спешил, как мог, но эти бесконечные ступеньки и коридоры не даются мне так же легко, как пару столетий назад» - улыбаясь, проговорил старец, «надеюсь моя скромная магия принесет Вам облегчение.»

Только принцесса Диана собралась поблагодарить Сильвестра, как раздался стук в двери и мужской голос объявил: «Хранительница равнин и лесов, королева империи эльфов – Ирен Сильвермун!» Отворились обе створки двери, сперва вошел главный дворецкий ее высочества, встав с боку от двери, далее вошло 10 горничных с серебряными подносами в руках, на которых возвышались разнообразные фрукты, а также несколько хрустальных графинов, инкрустированных различными драгоценными камнями и бокалы, выполненные в том же стиле.

И наконец вошла сама королева – восхитительная эльфийка, ее ноги были обуты в сандалии в греческом стиле, их ремешки оплетали идеальные икры, сверху же на ней была одета белоснежная тога с золотой вышивкой, выгодно подчеркивая соблазнительный четвертый размер груди. На изящной шее была цепочка с овальным кулоном из крупного изумруда, который утопал в декольте королевы. Посмотрев на ее лицо, сразу же становилось понятно в кого пошла своей красотой принцесса - такие же большие выразительные зеленые глаза, идеальный носик и высокие скулы, обрамленные золотистыми локонами-дрелями волос. Не слишком массивная корона, выполненная из кости древнего дракона и украшенная пятью зелеными изумрудами (по количеству королевств в империи), лишь подчеркивала изысканную зрелую красоту Ирен.

Принцесса Диана, будучи еще под впечатлением от магии, а в большей мере от внезапного появления королевы собственной персоной замерла на месте. Хорошо, что одна из ее горничных-близняшек вовремя прошептала ей на ухо: «Госпожа, сделайте реверанс и поприветствуйте королеву.»

Но Ирен Сильвермун сама нарушила все положенные нормы этикета, бросившись к Диане, крепко обняв и прижав ее к себе, при этом лицо принцессы оказалось крепко зажатым между пышных грудей королевы.

«Доченька, как ты себя чувствуешь? С тобой все в порядке!? Тебе нужно больше отдыхать сейчас, поэтому давай просто позавтракаем у тебя.» - взволнованно выпалила Ирен, нежно гладя дочь по голове.

«Мама, не стоит так волноваться, после магии благословления все прошло, я чувствую себя превосходно.» - послышался сдавленный голос принцессы.

Королева выпустила Диану из своих объятий и обратила внимание на присутствующего Сильвестра, поприветствовав его: «Магистр, задержитесь на завтрак с нами, нужно будет обсудить кое-что с вами.» Тем временем служанки расставили подносы на стол и отодвинули стулья в ожидании, когда все займут свои места. Заняв место во главе стола и дождавшись, когда горничная наполнит ее бокал, Ирен обратилась к дочери: «Диана, совсем скоро будет твой день рождения, по этому случаю мы с твоим отцом устроим большой банкет во дворце, его должны посетить послы всех империй, а также будут первые принцы империи дварфов и людей со своими приближенными. Надеюсь ты сможешь найти с ними общий язык и установить дружеские отношения. Тебе они пригодятся, когда, однажды ты сама возглавишь всех эльфов. Так же через несколько дней после него начнется твое обучение.» Сделав пару не больших глотков из бокала, королева обратилась уже к Сильвестру: «Магистр, это так же причина, по которой я попросила Вас задержаться – в ближайшие дни выберите и пригласите во дворец учителей для принцессы. Их выбор я оставляю вам. Когда определитесь – передайте список приглашенных капитану гвардии.»

Тем временем, где-то в темных закоулках подвальных помещений дворца шептались двое эльфов.

«Хоть наш первый план провалился, у нас еще есть возможность во время банкета по случаю дня рождения принцессы, в этот раз провал не допустим!» - прошептал один из них.

«Я уверена, что перед сном принцесса все выпила, клянусь Вам своей жизнью, я видела это своими глазами, не знаю почему она до сих пор жива!!!» - ответила вторая.

«Хотелось бы тебе верить, только запомни – в случае второй неудачи тебе не жить, но, если тебе не дорога своя жизнь, помни, что вместе с тобой умрет и вся твоя семья.» - хмыкнул первый.

Прим. автора: чтобы не было вопросов о путанице королева/империя и т.п. Есть одна большая империя эльфов, которая в свою очередь делится на 5 королевств. Однако, по сути только Ирен имеет реальную власть, остальные королевства вассальные - образованные после войны из прошлой главы на захваченных эльфами территориях. Для тех кто совсем в танке у эльфов - матриархат, т.е. правят женщины. Больше подробностей будет дальше по сюжету.

Примерный образ описанный королевы (не считая волос/лица), картинка взята из интернета.

http://tl.rulate.ru/book/27406/576186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эмм... по моему фотка тут лишняя.
Читая каждый сам может представить себе королеву эльфов, незачем разрушать светлый образ эльфийки фоткой обычной тёлки ))
Развернуть
#
может ей просто голову обрезать? :D
Развернуть
#
Ухореза на них нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку