Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 5. Утро одной испуганной эльфийки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 5. Утро одной испуганной эльфийки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Далее повествование от лица неизвестного наблюдателя.

Пока Кейко Синдзи предавался своим мечтам о том, какая именно будет надпись на его надгробии, и о том, кто же именно убьет его самым непотребным образом. На юге того же континента раскинула свои владения великая империя эльфов – «Гринлэнд». Она славилась своими бескрайними равнинами на которых произрастали воистину великое разнообразие различных трав, цветов и кустарников, а на самом юге этой империи простирался секвойный лес.

В самом сердце «Вечно зеленого леса» был скрыт великолепный город, вернее не просто город, а почти самый настоящий мегаполис. В нем конечно же не увидеть небоскребов, автомобильных пробок и других прелестей нашей цивилизации. Зато там есть много других вещей, которые однозначно заставят любого путешественника стоять разинув рот. Первое, что производит неизгладимое впечатление – городская стена стометровой высоты, сложенная из огромных булыжников белого цвета, подогнанных друг к другу и скрепленных неким раствором. Пройти в город, можно было через не менее внушительные стальные ворота, двух метровой толщины, которые открывались и закрывались с помощью внушительной магической формации. Одна эта картина заставляла думать, что данный город абсолютно не преступен, но стоит только пройти ворота, как вы увидите еще одну точно такую же стену в нескольких километрах впереди. За второй стеной располагались особняки знати, старейшин и других выдающихся жителей этого славного города. Так же было оборудовано большое количество складов, в том числе и подземных. В мирное время их могли арендовать зажиточные торговцы, но стоило лишь замаячить перспективы войны, как они заполнялись припасами. С их помощью город мог бы выдержать трехлетнюю осаду, даже не замечая того, что творится за его стенами.

Конечно же это столица эльфийской империи – «Ластхоуп». Когда-то на заре истории эльфы переживали самые тяжелые для себя времена – они были вынуждены сражаться на два фронта с союзом орков и зверолюдей, и когда уже встал вопрос полного истребления расы, эльфы обратились за помощью к соседней империи дварфов. За многовековой давностью условия того соглашения давно позабылись, однако это позволило остроухим выжить в многолетней войне и в последствии захватить лидерскую позицию на этом континенте. Но это уже, совсем другая история… И вот, чтобы увековечить самую важную победу в своей истории на месте переломного сражения была основана новая столица эльфов. Вокруг нее был высажено несколько десятков саженцев секвойи, за многие столетия они разрослись в тот самый «Вечно зеленый» лес. Со временем он стал считаться священным для остроухой расы, а деревья в нем – олицетворением душ, падших в той войне. Главной изюминкой столицы «Ластхоуп» был – королевский дворец, сложенный из того же белого камня, что и крепостные стены, с тем лишь отличием, что для дворца использовались камни гораздо меньшего размера, чем для стен. Пять самых высоких башен замка словно пронзали небо. Они возвышались даже над городскими стенами. Крыша замка сияла золотом, блеск которого в солнечные дни даже резал глаза.

В одной из самых роскошных комнат этого замка. В не померено большой кровати с балдахином, на шелковых простынях сладко потягивалась юная златовласая эльфийка – самая настоящая принцесса этой империи! Солнечный свет, проходя, через большие витражные окна рассыпался бесчисленным количеством «зайчиков» на мраморном полу. В воздухе витал легкий цветочный аромат от букетов, стоящих на прикроватных столиках.

Закончив потягиваться, юная принцесса резко села в кровати, а ее прекрасное лицо исказила гримаса боли. Спустя несколько минут, преодолев, ее – эльфийка стала испуганно озираться вокруг, пока ее взгляд не сконцентрировался на собственных руках. Сбросив с себя легкое покрывало принцесса встала с кровати, оказавшись ногами на огромной шкуре «устрашающего равнинного буйвола». От неожиданного ощущения под ногами она опустила взгляд на нее, от неожиданности испугавшись ее – подпрыгнула вверх, вскрикнув. Со стороны это больше походило на реакцию маленького испуганного котенка. Сразу же после невольного крика юной леди, послышался спешный стук в двери комнаты и женский голос из-за нее: «Юная госпожа, Вы в порядке? Я сейчас же вхожу!!!»

И правда в тот же момент отворились двери комнаты принцессы и в них буквально ввалились сразу две горничных похожие друг на друга, как две капли воды. А в дверном проеме уже маячил королевский гвардеец в сверкающих доспехах в полной боевой готовности, держа руку на рукояти его меча. Убедившись, что принцессе в данную секунду ничего не угрожает – тут же закрыл перед собой двери и вернулся на свой пост. Сэр Аделард – эльф уже в довольно почтенном возрасте, поступил на службу еще при бабушке и дедушке принцессы, чей покой он сейчас охраняет. Когда подошло время выходить в отставку на заслуженный отдых – родилась принцесса Диана и он тут же попросился возглавить ее личную охрану. Так она и росла под его не прерывным присмотром, постепенно сэр Аделард стал относиться к ней, как к родной внучке. И вот увидев, ее сегодня утром в одной лишь полупрозрачной пижаме, которая едва скрывала прелести Дианы, он понял, что принцесса из малышки выросла в прекрасный цветок. А со временем, она несомненно затмит своей красотой всех в этом мире и не будет ни одного мужчины, который сможет устоять перед ней.

Тем временем горничные-близняшки во всю помогали с переодеванием своей госпоже. Принцесса Диана не уверенно переминалась с ноги на ногу, попутно разглядывая свое отражение в огромном на пол стены зеркале с золотым обрамлением и драгоценными камнями, инкрустированными в него. В этом зеркале она могла видеть острые ушки, слегка выглядывающие из не много растрепанных волос, большие выразительные глаза зеленого цвета, идеальный носик, высокие скулы, присущие всей их расе, нежно розовые губы и не большое количество веснушек, которые ее совсем не портили, а наоборот идеально дополняли ее красоту.

Опустив взгляд ниже, она увидела хрупкие плечи и худые, как тростинки руки, ее грудь хоть и стала формироваться не так давно, но уже была чуть больше первого размера идеальной формы и симметрии. Плоский животик и короткие редкие золотистые волоски на …

«Диана-сама, нужно поторопиться к завтраку, нельзя заставлять ждать королеву!» - замечание одной из горничных отвлекло принцессу от ее отражения.

«Все верно, нельзя заставлять ждать королеву, Диана-сама!» вторила сестре вторая горничная.

Принцесса, подумав о чем-то спросила их: «А можно ли, как-нибудь его пропустить? У меня сейчас настолько сильно разболелась голова, что даже тошнит.»

«Юная госпожа, почему же вы сразу не сказали!? Мы тут же пригласим к вам в покои лекаря!» - хором выпалили горничные-близняшки с не скрываемым беспокойством на их лицах…

>>> Переселение души объекта номер два прошло успешно.

>>> Подтверждаю выдачу скрытой цепочки квестов для второго объекта.

>>> Продолжайте наблюдение, при необходимости произведите корректировки.

http://tl.rulate.ru/book/27406/575332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Стена стометровой высоты? ПФ! Ах-ха-ха-ха-ха! Да как вы предлагаете её оборонять? С налёту, конечно, не возьмёшь, через стены не перелазишь. Ну, с низу обстрел так же не особо возможен, когда как снаряды сверху не теряют особо в скорости. Ну и тараном эту стену не возьмёшь из-за откуда-то взявшегося строительного раствора. Но вот у большой стены большие слепые зоны. Так же большая стена столь же слаба к подкопам, как и стена поменьше. Бригада бравых мужиков может подкопать под стену, а та рухнет под своим же весом. Ну а если это фэнтези, то у осаждающих может от куда-то взяться тяжёлая артиллерия. Именно тяжёлая артиллерия вынудила отказаться от высоких стен. Если у стены высота выше, чем ширина, то её можно повалить. Хороший артиллерийский залп запросто справиться с такой задачей. Целесообразнее даже не одна стометровая, а две сорокаметровых или хотя бы две тридцатиметровых.
Развернуть
#
Ахах... Автор оставил одну подковырку, он прикрылся неким материалом, св-ва которого мы ещё не знаем. Да и против подкопов стены окапывали рвами.
Развернуть
#
Стены окапывали рвами не против подкопов, а чтобы затруднить наступление пехоты и осадных орудий. Если ты говоришь про ров с водой, то он не сможет помешать делать подкоп. Либо он будет слишком далеко, чтобы помешать, либо он будет слишком близко, подмывая фундамент стены. Против подкопов есть другое средство борьбы. Для этого с внутренней стороны стены были углубления в земле, в которых сидели специальные люди. Они занимались тем, что слушали. Если кто-то начнёт что-то рыть, то они это смогут услышать. В таком случае защитники выкапывают "мину". Ну а даже неизвестный материал не отменяет того факта, что у этой исполинской стены есть исполинские слепые зоны.
Развернуть
#
Проблема в том, что нам ещё автор не дал информации о технологическом уровне мира. В этом вся и проблема.
Развернуть
#
Что поделать. Я лишь упомянул примитивнейшие методы осады, которые появились ещё с появления фортификации. Подкопы ещё давно научились делать. Мина в своём первоначальном проявлении - это просто подкоп под подкоп, а не какая-то взрывчатка. Ну а слепые пятна у таких стен - естественно и проистекает из их конструкции. Ну а что не так? О, кстати, ты разбираешься в фортификациях и в осадах? Я вот - да. Разве что некоторых тонкостей не знаю.
Развернуть
#
Хм... Это дело относительное. Если буду знать технологии данного времени, то буду разбираться. Если не буду знать, то и не буду разбираться, хотя если нужно буду ознакамлвиваться. А пока нет смысла, то нет.
Развернуть
#
Ну зачем несколько гг это всегда плохо кончается. ВСЕГДА
Развернуть
#
Я же писал в обсуждении, что ГГ здесь один. Принцеска - только один из основных второстепенных персонажей.
Развернуть
#
Автор, а не хочешь принять участие в обсуждении чуть выше?
Развернуть
#
До выхода глав с продолжением этой линии пока нет смысла, ответить без спойлеров не получится. Так что оставляю все на вашу фантазию. А там уже сами все уведите, надеюсь оправдаю ваши ожидания. 😉
Развернуть
#
Это стереотип.
Развернуть
#
Прочитал произведений 30+ где гг было минимум 2 из них меньше 5 можно назвать средними остальные и того хуже, всегда не раскрыты персонажи постоянные перекосы и путаница во всём. Если встречу хоть одно произведение которое будет соответствовать моим вкусам и иметь нужное качество то мнение конечно изменю.
Развернуть
#
Это не вина произведения...
Это показатель неумелости автора.
Развернуть
#
Порог для таких произведений выше а значит безопаснее несколько гг не плодить
Развернуть
#
Тут дело не в пороге, а в продуманности. Так как чем больше элементов тем больше времени уйдет на продумывание.... А там подключиться невнимательность, лень и всё остальное, которое в итоге снизит качество произведения. Так что если вы хотите много гг, то для начала продумайте для них сюжет, составте характеристику и перепровертье всё, и потом подуймайте а вы точно всех раскроете или нет?
Развернуть
#
Столичный замок эльфов - тупа храм. чернь живёт где-то за забором, зато крыша из золота (что тупо кста, золото мягкий металл и для построек не годится) Налоги платят поди и ешё ежемесечные поборы на постройку новых башен для хра... замка. Да и вообще эльфы живущие в каменных городах - что-то странное.

UPD: до этой главы было интересно читать и я даже не обращал внимания на всякие огрехи, но мне физически сложно дочитать эту главу до конца. Надеюсь такой шляпы дальше не будет.
Развернуть
#
Её надо ********
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку