Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 4. Преодолей себя и... (часть 2.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 4. Преодолей себя и... (часть 2.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дварф… мое богатое воображение мгновенно нарисовало мое возможное будущее – как я вкалываю в поте лица в шахте, добывая мифрил, а вот я уже стою за наковальней, выбивая огненные искры из заготовки меча… потом встречаю лоли моей мечты, у нас рождаются несколько маленьких гномов, они дергают меня за бороду и кричат папка, папка… И вот… и вот… орки объявляют нам войну и нацепив на себя броню собственного производства, я отправляюсь на защиту своей гномей родины, где я весьма героически погибаю, будучи растоптанным каким-то орком по его неосторожности! А в конце – надгробие: Здесь покоятся останки, сошкрябанные с подошвы Грууша-волосатая спина, Кейко Синдзи.

Наконец девочка смогла отдышаться: «Сэцуко-сама, Кейко-сама не было в лавке, только управляющий. Господин, предупредил, что срочно отправился в Блекаир, вчера туда прибыл большой караван эльфийских торговцев, в надежде приобрести пару их зелий «источника жизни», для молодого господина.

«Спасибо, Момоко-тян,» - Сэцуко слегка улыбнулась и покачала головой, «Все такой же, как и в молодости, сделает все, чтобы добиться своего.»

Момоко, присела в реверансе: «В таком случае, я пойду накрывать стол к ужину.» Изящно повернувшись, ушла.

Интересно, какой статус у семьи в которой я оказался? Лечение явно не из дешевых удовольствий в этих местах. «Источник жизни» должен стоить баснословно дорого, само название говорит за себя - источник ЖИЗНИ, должно быть, чем-то по-настоящему крутым! А еще у семьи есть лавка (надеюсь дела в ней идут хорошо). К тому же не думаю, что бедняки могут позволить себе содержать прислугу (до слез обидно, что Момоко была не в форме горничной, если вы не любите горничных, как я – вам ни за что не понять моих страданий! Возможность созерцать ее в таком виде мигом подняла бы меня на ноги!) Я не меркантильный человек. Я человек, который оказался в чужом мире, о котором ничего не знаю, а знания и навыки из прошлой жизни тут ничего не стоят. Поэтому вопрос крыши над головой и пропитания для меня очень важен. Нужно скорее встать на ноги, и в плане здоровья, и в плане финансовой независимости от кого-либо!

***

«Акихиро-кун, пожалуйста останься с нами на ужин, уверена, что ты сегодня даже пообедать не успел из-за нас.» - попросила Суцэко, слегка смутившись.

«Не откажусь, ведь с обедом у меня действительно не сложилось, только не вините себя за это, здоровье Синдзи – важнее.»

«Сынок, побудешь чуточку один? Чуть позже Момоко-тян придет составить тебе компанию, попрошу ее почитать тебе твою любимую книгу» - сказала «мама», поцеловав на прощанье в лоб.

Боже, как же это смущает! Для затворника вроде меня, событий за эти дни хватило бы на несколько лет, а количество прикосновений ко мне выходит за все рамки! Когда меня наконец оставили одного – я оказался в своей родной стихии. Все это время кое-что не давало мне покоя, но разбираться в присутствии посторонних не хотелось. Хоть Сэцуко и Кейко-сан считают меня своим сыном, однако называть их мамой и папой, даже в своих мыслях не могу. (Простите не благодарного козла!) И по умолчанию в этом мире для меня абсолютно все – посторонние!

Итак, с того самого момента, как я открыл глаза справа-внизу, на самом краю зрения появилась полупрозрачная иконка восклицательного знака. Весь мой опыт из прочтенных мной ранобэ так и кричал: «Нажми и начнется жара!». Весь мой жизненный опыт подсказывал: «Нажмешь и тебя втянут в лютую срань, такую, что потом не отмоешься! Втянут в войну с каким-нибудь королем демонов! А итог то один – надгробие, только надпись будет другая, не про орка, а про то, что славный дварф Кейко Синдзи погиб от руки демонюги, который решил им зад подтереть, за неимением туалетной бумаги.»

Да все верно! Меня проблемы этого мира не касаются! В пекло все! Раз уж оказался в этом мире проживу жизнь спокойно, найду только способ зарабатывать себе на жизнь, такой, чтобы с окружающими поменьше общаться приходилось. Да да, так все и будет! Может даже смогу позволить себе нанять горничную-лоли, желательно не разговорчивую! А вот этот восклицательный знак пусть идет лесом. Если не думать о нем, то даже не мешает.

>>> Время ожидания истекло! Первая часть цепочки квестов: «Преодолей себя» успешно завершена!

>>> Вам начислена награда. Так же получена дополнительная награда за выполнение доп. условий! Чтобы просмотреть откройте Ваш инвентарь.

>>> Активизирована система помощи новичков. Срок действия 100 дней.

НУУУУ ВАШУ Ж МААААТЬ! Это все же произошло со мной…

http://tl.rulate.ru/book/27406/574666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глава вышла коротенькой, но ничего в следующих наверстаем.
p.s. 5 возможно сегодня поздно вечером/поздно ночью, в крайнем случае - завтра днем.
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Первый абзац, а я ржу посреди ночи... Грууш Волосатая спина, это просто офуенно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку