Читать Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 8 глава. Изменения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 8 глава. Изменения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К величайшей радости Рио, его статистика претерпела огромные положительные изменения. Там не только появилась новая характеристика, но даже навыки!

– Охренеть… – с возбуждённым блеском в глазах произнёс Хобгоблин.

Но самое удивительное стало то, что преодолел первый человеческий предел!!!

От счастья Рио аж прослезился. Столько лет, столько лет он был в отчаянье. Твердил себе, что всё возможно, что ещё апнется. Но жестокая реальность каждый день, каждый божий день тыкала его мордой в грязь.

Что его предел 50 уровень. Выше – никак!

И вот… он, наконец-то, смог преодолеть свой барьер к мечте. Осмотревшись по сторонам, он поблагодарил лежащие кости.

– Спасибо, вашей жертвы я никогда не забуду!

Хотя, конечно же, никто не жертвовал собой ради него, он сам всего достиг! Но сейчас он был так счастлив, что хотел быть добрым ко всем, даже к поверженным врагам. На миг он даже подумал о том, чтобы их по-человечески захоронить.

Но только на миг. Ведь кости боссов стоят намного больше обычных костяшек.

Задумчиво почесав подбородок, Рио подумал: «Интересно, а сколько я получил бы денег за этот опасный поход?..»

К сожалению, он вряд ли сможет теперь попасть в гильдию авантюристов. Только сунется, и его тотчас убьют! Как обычного, заблудшего моба. Даже то, что он умеет говорить, его не спасёт.

Говорящий моб? Таким никого не удивишь.

Тряхнув головой, Рио прогнал мрачные мысли: что ему дальше делать, как жить…

Теперь более внимательней он прочитал. Первым было сообщение: «Поздравляем, вы преодолели первый человеческий предел!», а далее шла странная изменившаяся статистика:

Категория: Босс

Вид: Хобгоблин (чудовище ранга F)

Уровень: ???

Оз: ???

Оя: ???

Ом: ???

Живучесть: ???

Ловкость: ???

Сила: ???

Интеллект: ???

Защита: ???

Сила Физической атаки: ???

Сила Магической Атаки: 0%

Сопр. Физ. Атаки: 5% (+5%)

Сопр. Маг. Атаки: 0%.

Удача: 5% (+5%)

Странные вопросительные знаки не давали ему в полной мере осознать насколько он стал сильнее и на каком, собственно, уровне. Лишь по личным ощущениям понял, что ловкость сильно упала, а сила и защита возросла.

Зато появилось сопротивление урону от физических атак. И пусть там всего лишь 5%, на самом деле это много. Ведь теперь его тело игнорит 5% любой физической атаки или нападения от боевого физического навыка. С сильными противниками даже эти пять процентов могут спасти ему жизнь. Это крайне важно!

А ещё прибавилось к нулю +5% удачи. В подземелье ранга G ему всё равно ничего не светит, но уже в подземелье ранга F с мобов падают навыки. А с Босса элитный навык!

Сердце Рио бешено и радостно забилось… Наконец-то, наконец-то, он сможет выбить навык!

Усилием воли заставив себя покинуть сладкие грёзы, мужчина продолжил рассматривать меню. У него появилось два навыка, но… они стояли отдельно от слотов под скиллы. Что бы это могло значить?

Взявшись указательным пальцем, мужчина попытался его выкинуть, выбросить. По слухам, если так сделать, то на пол упадёт книга навыка (если скилл активный) или свиток (если скилл пассивный). Таким образом, можно очищать слот и ставить туда другой навык.

Но у него ничего не вышло… Получается, они вшитые? И от них нельзя избавиться?..

Как бы это очень плохо. Но благодаря тому, что они не заняли ни один свободный слот, а создали свою нишу, это ничего не испортило. А наоборот: дало ему преимущество.

Вначале Рио стал рассматривать пассивный скилл. На иконке был нарисован щит, который отражал удар меча. Именно благодаря этому пассивному скиллу у него теперь есть 5% сопротивление физ.урону.

Это замечательно. Интересно, если он найдёт ещё один пассивный скилл под резист физ.урона их эффект сложится? Или ему не позволено больше иметь пассивный навык под сопротивление физ.урона.

Так-с… а теперь самое вкусное. Активный навык!

На иконке был нарисован человек. Рио поднёс указательный палец к навыку и высветилось описание:

Навык превращения в человека. Действует полдня (6 часов). После следует откат…

Рио не выдержал: вскочил на ноги и стал отплясывать дикий танец.

Он вновь может стать человеком!!!

Пусть и на время, пусть и на 6 часов, но всё же. Это так замечательно!!!

На радостях мужчина даже стал подрыгивать к потолку, размахивая руками.

– Оле-оле-оле… я снова – человек!

У Рио зачесались руки тотчас нажать скилл. Но смог себя удержать. Зачем тратить драгоценное время, когда он ещё в подземелье? Теперь, когда он знает, что может вновь стать человеком, то следует собрать весь разбросанный материал на полу всего подземелья: кости, броню, оружие…

Дойти до выхода, а после поближе к городу. И только потом активировать навык. Вдруг у него откат в пять лет?.. Такое тоже нужно учитывать.

Но как же теперь ему на душе хорошо… Знаете ли, превратиться на всю жизнь монстром – это вам сказка. А сплошной ужас…

Да, теперь ему прибавился геморрой. Ведь периодически он будет вынужден находится в облике монстра Хобгоблина. Зато смог преодолеть предел и стал на один шаг ближе к своей мечте!

Возможно, у него был сегодня самый счастливый день в жизни. Несмотря на то, что чуть не умер и повстречал Повелителя демонов…

Кстати, это крайне дурной знак. Человечество вновь в полной беде. Хотя этот демон-джентльмен не кажется жестоким и бесчеловечным. Однако он демон… а значит, будет желать людям лишь зло.

Вот, например, его он обратил в монстра. Это ещё удачно, что у него появился скилл в обращение человека. Кстати, а какая у него будет внешность?.. Вдруг какая-нибудь левая… и его никто не узнает из знакомых.

Или станет горбатым уродом…

От такой мысли по телу Рио пробежали мурашки… Нужно думать позитивно! Наверняка, он станет красавцем! Да, так и должно быть. Наверное…

И пусть у мужчины вновь загорелось страшное желание активировать вшитый активный навык, он удержал свою руку. Позже.

Заставляя себя улыбаться и не думать о плохом, он отправился к зоне отдыха, где оставил рюкзак. По пути Рио даже стал напевать лёгкий мотив. После вернулся в комнату Босса и собрал все кости без остатка.

Долгое время любовался чёрным копьём скелета-кентавра. Хорошее оружие! Лучше, что он когда-либо добывал. Жаль, что он предпочитает меч. Возможно, ему удастся хорошенько его продать и купить на эти деньги отличный клинок. Старый-то сломался… Не будет же всё время воевать руками. Чай не дикарь какой-нибудь.

Хотя истинные Хобгоблины, возможно, и сражаются только кулаками. Хотя нет, вон тот же кентавр был вооружён пикой. А скелеты-рыцари ржавыми палашами. Так что даже такой могучий монстр должен быть вооружён как минимум дубиной.

Но он будет воевать мечом! Он же не монстр, а обращённый в чудовище человек!

Обычно Рио дико уставал, когда собирал весь материал по всему этажу подземелья. Но сегодня почти не запыхался. Вот что значит увеличенная сила и живучесть. Красота!..

Спустя некоторое время, когда снаружи уже было темно, и на ночном покрывале неба сияли звёзды, из мрачного зева пещеры подземелья выбрался Хобгоблин и с забитым до отказа рюкзаком, висящим у него за спиной.

Поправив лямки поудобнее и внимательно осмотревшись по сторонам, широким шагами он отправился в город. Когда приблизился к концу леса, остановился. Впереди была лишь равнина, а за ней виднелся вдалеке город.

Лучше ему обратится в человека здесь. На равнине даже ночью, его может заметить человек. Лучше обойтись без излишнего внимания.

Нервно сглотнув, Рио нажал на иноку человека.

«Пуф!» – он мгновенно обратился в человека.

Рио улыбнулся:

– Удобно.

А затем стал рассматривать свои руки, ноги… К сожалению, зеркало у него не было, так что приходилось обходится так.

Его тело определённо изменилось. Появились крепки мышцы, да и… он стал ростом выше? А ещё напугало то, что он не видел на теле свои шрамы. Ни на руках, ни на обнажённом торсе. Рио всегда гордился своими шрамами: они доказывали, что он настоящий мужчина. Авантюрист! А теперь… их нет!

Сердце Рио испуганно ёкнуло… Неужели, он стал совершенно другим человеком? А вдруг каждый раз при обращении будет превращаться в другого человека, не такого, как прежде.

Это будет сущий кошмар…

Рио потрогал руками лицо. Жёсткая щетина (ну, она у него и так раньше была), лохматые волосы. Чёрт, необходимо зеркало! И ещё из одежды у него были лишь шорты… которые так и норовили упасть. Они стали большими, разношенными!

Всё ещё нервничая и переживая, мужчина продолжил путь к городу. По пути он таки встретил группу слабых полевых монстров. Кровавые вепри в количестве шести штук.

Он смог их быстро убить, пока они не впали в ярость, что стало бы для него серьёзной проблемой. И поднял уровень! Вызвав меню, он увидел 51 уровень и прибавку +1 к статистике, что его очень порадовало.

Кстати, в облике Хобгоблина он был во много раз сильнее, чем сейчас человеком. Его гложило любопытство: а какого он уровня в облике Хобгоблина? И какова его сила?

Впрочем, главное, что он, действительно, преодолел первый человеческий предел. И у него на сердце окончательно отлегло.

С улыбкой он продолжил путь, а дорогу ему освещали звёзды и луна…

И вот вскоре он встал перед воротами. Где сверху на каменной стене стоял знакомый стражник Марко. Узнает ли он его? Или нет?

Сейчас всё решиться…

http://tl.rulate.ru/book/27391/580739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку