Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- О-остановите его.

Мечники империи в ярких мундирах спешили атаковать Сончула с блестящими лезвиями в руках. Однако они распластались вдоль палубы, когда Кассандра разделила воздух, словно муха, пораженная мухобойкой. Сончул без проблем продолжал идти на мостик флагмана Андрагоры.

Димитрий искал пути отступления, но сбежать от Сончула было сложнее, чем покончить с собой.

- Здравствуйте, Командир.

Сончул стоял перед ним по воле судьбы. Сончул не выглядел ни счастливым, ни расстроенным, он осмотрел Димитрия равнодушными глазами.

- Вы объединились с Королём Демонов?

Прямо спросил Сончул. Его вопрос был чрезвычайно прост, но его простота заключалась в его существенности.

Глаза Димитрия непрерывно дрожали. В конце концов он организовал свои хаотичные мысли и начал говорить:

- Если... Ты говоришь об альянсе, то это неправда. Мы только... По неотложной необходимости.…

Продолжая запинаться, он почувствовал, как что-то твердое и холодное коснулось его шеи. Это был Фал Гараз. Верхняя часть Фал Гараза была приставлена к его шее.

- Кратко.

Намерения Сончула были ясны. Если он продолжит нести чушь, то его жизнь будет под угрозой. Софистика: смертная казнь. Долгие речи: смертная казнь. Игра слов: смертная казнь. Как только Димитрий был готов работать своим серебряным языком, то стал похож на крысу, загнанную в угол.

- Мы пришли к соглашению.

Димитрий глубоко сглотнул, прежде чем выдать информацию.

- К какому именно соглашению?

- Чтобы остановить тебя от достижения Короля Демон…

- Понятно.

Сончул, услышавший все, что хотел, опустил Фал Гараз и повернул назад. У него все равно не было особых претензий к Димитрию. Человек, которого он видел в Золотом Городе, был высокомерен и самоуверен, но на самом деле Димитрий был довольно преданным охотничьим псом для тех немногих избранных. Не больше и не меньше.

- Что ты теперь будешь делать? - спросила Бертелгия.

- Я просто пойду по пути, по которому шел раньше.

Он подошел к носу корабля. Димитрий, только что вернувшийся с грани смерти, тер собственную шею, глядя на спину Сончула с ошарашенным выражением лица. Сончул оглянулся и, подойдя к главе корабля, заговорил ясным голосом.

- Я убью тебя, если ты последуешь за мной.

Димитрий отпрянул назад, продолжая кивать головой. Именно в этот момент миссия пяти флотов Человеческой Империи, которые были развернуты в Царстве Демона с целью остановить Сончула, закончилась неудачей.

* * *

Теперь единственный оставшийся человек в Царстве Демонов был Сончул. Красочный свет неизвестного происхождения таинственными красками освещал темные небеса за пределами бесконечной пустоши и за пределами далеких небес, время от времени можно было услышать некоторые одинокие крики. Серная вонь, как тень, липла к кончику носа. Это угасающее серное зловоние указывало на то, что они вошли в Царство Демонов.

Это означало, что все односторонние засады, которые он испытал, и все те встречи, которые казались случайными, теперь станут более организованными. Однако божественные предметы, которые лежали в руках Сончула, могли отбить засады армий дьявола. Лорд Демон, возглавляющий армию, заметил в руке Сончула Фал Гараз, повернулся к своему замку, как будто его задница была в огне, и заперся там.

Сончул, который хорошо разбирался в психологии домнов, отлично знал, что причина их внезапного побега была частично из-за их страха перед ним, но это также должно было позволить им избежать слишком больших потерь и дать преимущество соперничающим армиям демонов. Демоны - расчетливые существа. Если такие добродетели, как сострадание и сочувствие, уважение и доверие к другим удалить из человеческого разума, то осталось бы что-то не слишком отличающееся от демона.

Грозовые облака и сера. Небеса Царства Демона, окутанные туманом, не отражали день и ночь. Сончул шел ко дворцу Короля Демонов со скоростью, которая не была слишком быстрой или слишком медленной. Причина его разумного темпа состояла в том, чтобы подготовиться к любой потенциальной засаде. Даже черви извиваются, когда на них наступают, и крыса, загнанная в угол, обязательно укусит кошку.

Сончул кое-что обнаружил, когда шел по пустоши. Там были бамбуковые предметы, торчащие из темной земли, словно трава. Их было так много, что не было бы преувеличением назвать это полем с зеленью.

Тем не менее трава не растет на поверхности Царства Демона, за исключением некоторых скал или подземных пещер.

Сончул вытащил Демонический Кнут "Кассандра" и сильно ударил по траве. Когда кнут вступил с ней в контакт, на мгновение сам воздух казался напряженным, прежде чем появился яркий свет, а затем мощный взрыв. Этот единственный взрыв, возможно, и не повлиял бы на Сончула, но все было бы иначе, если бы количество взрывов возросло. Зеленое поле, которое, казалось, простиралось до горизонта, быстро исчезло в цепочке взрывов. Темная земля стала яркой, как день, и сам мир, казалось, дрожал в течение нескольких минут.

- Уф... от меня не осталось бы ни кусочка, если бы я стояла там, - сказала Бертелгия шокированным голосом.

- …

Сончул бы не умер, но Бертелгия, возможно, была бы уничтожена взрывом. Он не произнёс этого факта.

Когда взрыв утих, Сончул начал идти по измененному ландшафту, полному кратеров.

- Почему ты пытаешься противостоять Бедствию?

Вдруг спросила Бертелгия во время их "прогулки". Эта тема никогда не обсуждалась раньше, так как ее целью всегда было привести Сончула на путь Креациониста, но теперь, когда они, наконец, приблизились к ликвидации Короля Демонов, в ней проснулось любопытство.

- Возможно, ты пытаешься быть героем? Пытаешься спасти мир, как Семь Героев?

Хотя со стороны казалось, что Бертелгия раздражала Сончула, он ответил в спокойной манере:

- Я не герой.

Она попыталась вставить еще несколько слов, но не смогла. Глаза и лицо Сончула стали такими разными, что он теперь излучал опасную атмосферу. Не прошло много времени, прежде чем Сончул вернулся в своё предыдущее состояние. Он оглянулся на массивную чёрную гору, вырисовывающуюся в темноте. Когда он подошел ближе, её нижняя часть, которая была скрыта горизонтом, медленно раскрылась. Основание горы было вырезано, как лицо дьявола с двумя глазами и ртом, извергающим красный огонь. Это было единственное чудо, вырезанное в мрачном и монотонном Царстве Демонов. Ад. Король Демонов жил здесь.

Сончул заговорил, когда он двинулся к дворцу Короля Демонов:

- Чтобы снять Проклятие Вымирания.

- Хм?

Она наклонила голову при внезапном ответе.

- Разве ты не спрашивала раньше? О причине, по которой я противостою Бедствию.

- О.. Это? Ты не выглядел счастливым, когда я спросила... Так что я просто собириралась оставить всё, как есть.

- Я говорю это, чтобы ты имела в виду, - сказал Сончул, прежде чем ускорить свой темп. Его медленный темп становился все быстрее, пока он не превратился в бег. Пейзаж вокруг него быстро пронесся с ветром. Тем не менее далекий дворец Короля Демонов, казалось, не приближался. Это было из-за большого расстояния между ним и дворцом.

Гора, на которой было вырезано пламенное лицо, была просто огромной. Даже если бы все горы страны были сложены друг на друге, это все равно не соответствовало бы его размеру, и пламя, которое извергалось, периодически достигало облаков. Каждый раз, когда это происходило, облака выстреливали малиновыми молниями и брызгали потоком воды на землю, но гигантское пламя пожирало воду прежде, чем она падала на землю.

Сончул вошел в жаждущую землю, на которую не переставая лил дождь. Перед ним стояла толпа бесчисленных дьяволов. Это были не оппортунистические солдаты Демонических Лордов, а армия Короля Демонов, Хетниса Макса.

- …

Сончул посмотрел на них с безразличием. Возможно, потому, что он уже убил всех с репутацией их имени в предыдущем путешествии, здесь не было никого, кто казался особенно сильным.

"Я покончу с этим как можно быстрее".

Сончул дал себе это обещание, когда шагнул вперед. Когда этот маленький, но значительный шаг коснулся земли, над силами демонов появилась магическая формация. Сончул быстро признал, что это было чрезвычайно сложное магическое формирование телепортации на длинные дистанции. Он также знал, что это была не магическая техника демонов, а техника людей. За магической формацией находился дирижабль с элегантно белым телом.

Глаза Сончула дернулись.

"Это Прокруст. Разве это не флагман Акьёры? "

Второй Чемпион континента? Акьёра Душеприказчица. Тот, кто отвел двенадцать Чемпионов от фронта Ада 8 лет назад, осмелился показать себя перед Сончулом. В уголке глаза Сончула зажглось пламя ярости.

"Ты единственный человек, которого я хочу убить, несмотря ни на что".

Сончул вспомнил лицо девушки, которая заснула и стала похожа на дерево. Ее всегда мягкая и покрасневшая кожа затвердела, как кора дерева, а поверхность покрылась белым грибком, словно снегом.

- Какая наглость!

Сончул говорил так, словно выплевывал слова из своих уст. Он был наполнен эмоциями, которые раньше невозможно было увидеть. Из своего кармана Бертелгия чувствовала, что его сердце бьется иначе, чем раньше. Чисто-белый дирижабль вышел из магической формации и остановился над головами демонов. На палубе дирижабля стояла пожилая женщина в мантии и маске, на которой были выгравированы неразборчивые буквы.

- Сончул! Разве ты не знаешь, какую глупость ты сейчас пытаешься совершить?!

Акьёра говорила так, словно ругала ребенка.

- Еще не слишком поздно. Перестань выполнять это глупое поручение и возвращайся. Если ты это сделаешь, я не только сохраню тебе жизнь, но и подумаю о восстановлении твоего имени.

В этот момент земля издала оглушительный крик. Фал Гараз ударил по его поверхности.

Стоящие в строю демоны погрузились в хаос перед неожиданными толчками. Один из них указал в сторону Сончула.

- П-посмотрите туда!

В направлении этого дьявольского пальца был Сончул, держащий валун размером с дом.

- …

Сончул слегка приподнял этот валун и Фал Гаразом ударил по нему. Этот огромный валун полетел, как бейсбольный мяч, и нанес критический удар по белоснежному дирижаблю.

Бум!

От этого единственного удара верхушка корабля начала клониться в сторону, и повсюду начали формироваться трещины. Акьёра, стоявшая на дирижабле в приподнятом настроении, начала колебаться от удара.

- Ты тупой ублюдок! Ты не изменился с прошлых времён!

Акьёра подняла руку, и две странные человеческие фигуры мгновенно появились позади нее.

- Идите! Мои солдаты! Сдержите этого глупца от совершения еще более глупого поступка!

Две фигуры просто спрыгнули с дирижабля и понеслись в сторону Сончула. Сончул наблюдал за таинственными существами, летящими к нему.

"Что это?"

Они были существами, которых он никогда не видел, несмотря на его опыт и знания, накопленные в бесчисленных битвах. Тем не менее это не означет, что он должен был принижать их силу, потому что он не узнал их. Сончул ударил молотом по земле и заставил бесчисленные обломки скал полететь к странным существам. Это можно было бы считать легкой атакой, но с Божественной силой, привитой в обломках скалы, у них была сила превратить любое живое существо в тряпки. Осколки попали в цель, но, когда осколки попали в них, произошло что-то странное. Осколки просто пронзили их полупрозрачные тела.

Глаза Сончула дернулись.

- Они что, разновидность слизи?

Акьёра, видевшая эту сцену, начала хихикать:

- Хехехе... Ты был просто тупым никчемным воином. Неудачник, который не смог пройти долгую традицию сочетания меча и магии. Возможно, ты вырос в одном аспекте до экстраординарной степени, но как ты до сих пор не осознал, что твоя слабость настолько вопиющая?

Существа, которых она создала, обладали как пластичностью, так и прочностью, которая превышала прочность слизи. Если это не был особенно острый меч большой ценности, они обладали совершенной невосприимчивостью к тупому оружию, которое использовало одну лишь силу.

Тем не менее был еще один, у кого была такая же линия мышления, демон, занявший второе место среди сородичей демонической сферы, Кант Эмиль. Он отбросил свою плоть и стал слизью в попытке остановить атаку Сончула. Тем не менее этот уровень "остроумия" был превращен в пыль деспотичной силой Сончула.

БАМ!

Сончул своим молотом ударил стойких врагов. Не было даже нескольких ударов. Всего один единственный удар. В этом единственном ударе странные существа буквально взорвались. Превосходная текучесть и регенеративная сила, которыми они могли похвастаться, не имели никакого значения перед Сончулом.

На мгновение тело Акьёры застыло.

"В этом нет никакого смысла...! Они были в состоянии выдержать удар от 700-сильного уровня во время тестирования...?!"

Она не знала истинной силы Сончула.

Сончул, уничтожив существ, поднял валун еще раз. Целью был флагман Акьёры, Прокруст.

Акьёра поняла его намерение и начала кричать, в панике размахивая руками в воздухе:

- Сончул! Мне нужно кое-что сказать! Это очень важно.

- Что ты можешь сейчас сказать?

С Фал Гаразом Сончул отправил валун в воздух. Чисто-белый дирижабль, скрипя, начал заметно дрожать, и одна из его мачт отпала, сломавшись.

Акьёра вновь заговорила с разрушенной палубы:

- Я знаю, почему ты расстроен. Ты разочарован, потому что мы просто решили отложить катастрофу?

- Вы очень хорошо это знаете.

- Мы не пытались задерживать её! Мы готовили другой метод!

- Почему ты говоришь мне это сейчас?

- Потому что тогда ты был никем. Честно говоря, разве не стал ли ты частью 13 Чемпионов Континента только из-за поддержки Императора? Мы не хотели делиться этой информацией с кем-то подобным!

- Вы говорите, что теперь у вас есть метод?

Сончул бросил циничный взор на Акьёру. Кивнув, она почувствовала отвращение, исходящее от кончиков пальцев её ног.

- Говори. Об этом методе, - прямо сказал Сончул.

- Я не могу сказать.

- О, действительно?

Сончул показал горькую улыбкой, опуская свой молоток. Акьёра, заметившая это, набралась смелости снова заговорить:

- И нам понадобится немного больше времени.

Она всего лишь обмолвилась. Что-то, что не следовало говорить. Глаза Сончула выпустили лучи враждебности, вызвавшие мурашки по коже. Акьёра заметно отступила, пытаясь исправить свою ошибку:

- Подожди! Это просто немного дольше. Оно будет готов через некоторое время. Сейчас нам нужно только время. Время!

- Вы действительно верите, что можете отсрочить Бедствие? Даже если это может затянуться, сколько еще жертв вы сможете оправдать? Пока всех, кроме вас, не убьют?

Акьёра могла понять по спокойному выражению Сончула, что переговоры подходят к концу. Она начала махать обоими кулаками, как сумасшедшая, крича своим скрипучим голосом:

- Почему ты заходишь так далеко! Ким Сончул!

- …

- Ребенок, которого ты пытаешься спасти, даже не от твоей крови!

Услышавший это Сончул опустил голову, чтобы заглянуть в карман, и спокойно заговорил:

- Бертелгия.

- Да?

- Зайди в хранилище ненадолго.

Когда Бертелгия замешкалась, Сончул сказал в необычайно мягкой и нежной манере:

- Это не займет много времени.

http://tl.rulate.ru/book/2735/389810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
А это типо закрой ушки на минуту.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку