Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Враг Всего Мира вновь появился на линии фронта Царства Демонов.

- Враг Всего Мира лично убил Адмирала Минамото Дайске из человеческой Империи и с легкостью исчез.

- Лорд Маркиз Мартин Бреггас внезапно умер, и теперь некому защищать линию фронта Царства Демонов.

Срочные сообщения о событиях, происходящих на фронтах Демонического Царства, распространялись по всему миру. Новости дошли даже до низкокачественных пивных Троуина. Единственная искательница приключений, опрокидывающая кружки пива себе в рот в углу пивной, сняла тряпку вокруг головы, словно от разочарования.

Ее аккуратно уложенные волосы и карие глаза, наполненные мягкой, но сильной решительностью, были открыты.

Ли Сочин. Среди высшего эшелона этого мира ее имя было распространено как Амуч.

Пивная была полна дебатов и споров из-за новостей о Враге Мира и северной границе. Одно можно сказать наверняка: Враг Мира, Ким Сончул, появился во второй раз. Был также еще один неподтвержденный слух, что луч света, подобно копью божьему, расколол темные тучи, надвигающиеся с севера.

Амуч посмотрела на свою слегка дрожащую кружку пива глазами, полными недоверия.

- Как такое могло произойти? Он должен был появиться сразу после того, кака армия дьяволов будет отбита.

Возможно она чего-то не знала, но одно знала точно: все становилось искаженным. Будущее, которое она видела.

* * *

Было лишь несколько людей, не слышавших имя "Акьёра Душеприказчица". Известная, как одна из трех трансцендентов, а также Второй Чемпион Континента, Акьёра Душеприказчица Всемирного Совета была Властелином мистических и скрытых Плавучих Островов и приветствовалась как мощный герой-маг, который одолжил свою силу императору Уильяму Куинтону Мальборо в свержении злого Королевства Лютегинеи. Тем не менее редко встречались те, кто знал, какой человек Акьёра на самом деле. О ней мало что было записано, кроме того факта, что она была старой, происходила с Плавучих Островов, и что она была могущественным магом. Ни о ее фактическом возрасте, ни о ее истории в годы становления, ни о ее семейном положении ничего не было известно.

Среди 13 Чемпионов Континента, каждый из которых зарекомендовали себя могущественным героем, она была словно призрак, состоящий из секретов. Акьёра вошла в коридор, окутанный темнотой, чтобы пройти в тихую комнату.

Это был потертый номер без окон и мебели за исключением соломенной подстилки. На этой "кровати" сидел одинокий мужчина. Акьёра осторожно открыла рот, глядя в его сторону.

- Ваше Величество. Мы больше не можем продолжать сдерживаться. Судя по его гнетущей силе, он, кажется, уже встретился с существом, с которым никогда не должен был встречаться.

Акьёра поклонилась в сторону человека, сидящего в темноте. Ее скромный поклон не был предназначен ни для Императора Человеческой Империи, правившего этим миром, ни для короля Древнего Королевства, просуществовавшего более десяти тысяч лет, ни для эльфов и дварфов, обладающих высокой гордостью. Был только один человек. Это был не кто иной, как некоронованный король, Третий Чемпион Континента, который был широко известен как Бродячий Король.

- ... Это так?

В прошлом он был известен под другим именем - Нерадивый Король, Кромгард. Он был последним правителем Священного Королевства Лютегинеи, которое правило на большей части континента до появления человеческой Империи. Его хвалили как гениального мага редкого вида, обладателя трех магических отпечатков и мечника с бесконечным потенциалом в детстве, но в какой-то момент он потерял интерес ко всем вещам и заперся в своей комнате, сосредоточив все свое внимание на создании замков.

Когда он отвернулся от управления, дворяне начали осуществлять акты эксплуатации и угнетения, чтобы насытить свою жадность, что разожгло пламя восстания по всей земле. Один человек возглавлял повстанческую армию. Он был известен как Уильям Куинтон Мальборо.

Повстанческая армия смело обошла бесчисленные укрепления и позиции и пробилась прямо к окрестностям столицы Королевства – Ла Гранжу. Они поставили судьбу всего континента на одну битву.

Столкнувшись с последней битвой, Король Кромгард сдался и отдал корону повстанческой армии. Это было неожиданным решением Нерадивого Короля. Он был освобожден от ответственности и взамен стал свободным человеком.

Неизвестно, что он делал после того дня, но кроме получения титула Третьего Чемпиона Континента на Ассамблее 13 чемпионов он, как известно, в одиночестве блуждал по миру без королевства или подданных. Мир дал такому человеку прозвище Бродячего Короля.

....

Шлем, в который нельзя было увидеть глаз. Массивная броня, которая покрывала все его тело. Белая неокрашенная мантия слегка пожелтела. Это были символы, которые сейчас представляли Бродячего Короля.

- Возможно, мне придется вмешаться лично.

Акьёра вновь склонила голову в сторону Бродячего Короля. Позади нее стоял кто-то, похожий на мужчину. Странное существо, которое было слишком прозрачным и долговязым, чтобы называться человеком, стояло наполовину скрытое тьмой, молча моргая своими большими овальными глазами. В его больших глазах было что-то темное, пульсирующее, источающее тревожную ауру.

Темный проем шлема Бродячего Короля вспыхнул искоркой интереса.

- Оно наконец-то завершено? Мои настоящие солдаты?

Его взгляд был сосредоточен на чудовищной фигуре, стоящей позади нее.

- Мне стыдно, и я с глубоким сожалением сообщаю Вам, что мы все еще не дошли до завершающей стадии. Тем не менее они в состоянии сковать определенного молодого человека, который односторонне сосредоточил свой рост на физических характеристиках.

- Оковы…

Перед внутренним взором Бродячего Короля возникло лицо исхудалого молодого человека, скованного по рукам и ногам цепями, которое тут же сменило другое видение - залитое слезами лицо коленопреклоненной женщины, которая умоляла сохранить мужчине жизнь.

"Тогда я должен был убить ублюдка".

Однако прошлое осталось в прошлом. Только Бог может сказать, как повернется колесо судьбы. Странствующий Король оторвался от короткого раздумий и посмотрел в сторону Акьёра.

- ... Что ты собираешься делать?

- Я лично отправлюсь в Царство Демонов, возглавляя флот под знаменем Вашего Величества.

Он кивнул на ее решительную просьбу.

- Нам понадобится больше времени, чем ожидалось. Мы должны завершить нашу цель до того, как Бедствие, с которым мы не сможем справиться, все разрушит.

- Я исполню Вашу волю!

Бродячий Король растворился во тьме. Акьёра также развернулась и торопливо ушла.

"Ким Сончул. Я не могу позволить такому идиоту, как ты, разрушить наши планы".

Под её маской плясало голубое пламя.

* * *

Вход в Царство Демонов.

Глубоководный Демон дрожал в позе эмбриона позади Сончула. Их интеллект был низким, но того, что здесь произошло, было достаточно, чтобы вселить страх в низкоинтеллектуальных существ.

Сончул оставил Глубоководного Демона в покое и направился глубже в Царство Демона. Десятки дирижаблей плавали в конце прохода, который был входом в Царство Демона. Это был флот Человеческой Империи.

- Враг Всего Мира! Ты не пройдёшь.

Под ними были последние крохи солдат, оставшихся на фронтах Царства Демонов, которые сформировали наземные силы из мешанины разных рас.

- Верни Фал Гараз! Вороватая крыса!

Некоторые из дварфов начали плеваться ругательствами. Это был ответ, которое дал мир, когда Сончул решил выступить против Бедствий.

Сончул посмотрел на этих людей, которые стояли перед ним, с абсолютным равнодушием.

- Фу. Разве они не устают от этого?

Бертелгия вздохнула, как будто уже привыкла к этой сцене. Сончул, с другой стороны, был в глубоком раздумье.

"Странно. Им удалось собрать такую силу после прорыва через глубокое море демона".

Тем не менее не было никаких признаков битвы вокруг предыдущего Глубоководного Демона. Не было найдено ни одного трупа. Для Сончула Глубоководные Демоны были всего лишь бешеными дворнягами, но они не были обычными врагами, с которыми можно шутить. Они обладали титулом привратника Царства Демонов.

Как кто-то, кто сумел сокрушить Крестоносцев Спасения, эти Глубоководные Демоны могли уничтожить любую армию своим массивным телосложением, грозной силой и, самое главное, своей невероятной выносливостью. Их способность обойти такого Глубоководного Демона без жертв привела к единственному возможному выводу.

"Они сотрудничают с Демонами?"

Это было полностью в пределах возможностей для правящей элиты. Они пойдут на все ради своей выгоды. Мартин Бреггас, пожертвовавший всем Орденом Рыцарей Железной Крови ради того, чтобы сделать своего сына героем, был ярким примером.

Сончул хотел проверить это. Он посмотрел на дирижабли в небе. Большой дирижабль, который был уникален, роскошно украшенный, привлек его внимание.

"Это их флагманский корабль?"

Сончул проверил развевающийся флаг на дирижабле. Золотое солнце, символизирующее Человеческую Империю, с рукой, хватающей молнии, были ясно видны на развевающемся флаге. Он принадлежал Димитрию Медиоффу, главнокомандующему Человеческой Империи.

"Думаю, что у него авангардный флагман".

Корабль, о который упомянул Сончул, был разрушен во время сражения с бесами во время падения Эирфрута. В настоящее время Димитрий находился на борту "Андрагоры" - новой модели эсминцев.

"В любом случае, все нормально".

Сончул не умел летать. Тем не менее он знал о методе посадки на летающий дирижабль и имел возможность воплотить этот план в жизнь.

"Димитрий Медиофф - моя единственная цель".

После стольких лет Демонический Кнут "Кассандра" был вытащен из Духовного Хранилища. Сончул схватил Кассандру и устремился к наземным силам, которые противостояли ему. Эльфийские лучники и дварфийские артиллерийские снаряды лились, словно дождь.

Кассандра метнулась, как живая змея, к летящим снарядам и уничтожила их. Из-за невообразимой силы растяжения она не только отклоняла все, к чему прикасалась, но и превращала это в пыль. Сончул приблизился на 30 метров к наземным силам.

- Копья вперёд!

Дварфы-копейщики выстроили свои длинные копья, в пять раз превышающих их рост, по направлению к Сончулу.

- Топайте!

Короткие, но крепкие военные сапоги пинали землю, чтобы укорениться там, где они стояли. Однако ни один из дварфов не верил, что их оборонительные формация окажет хоть какой-то эффект на Сончула. Их ожидания стали реальностью.

Сончул рукой схватил копья, направленные на него, и использовал свою силу, чтобы быстро перепрыгнуть через формацию дварфов.

- Да как ты смеешь!

- Умри!

Человеческие рыцари и мечники взмахнули мечами и булавами, прыгнув к нему. Сончул схватился за воротник одного из рыцарей в легких доспехах, чтобы отразить атаку, прежде чем посмотреть в небо. Его глаза что-то заметили. Это были воздушные шары, которые были распределены между дирижаблями.

В перерывах между боями дирижабли использовали эти воздушные шары для обмена припасами и людьми с наземными силами. Сам дирижабль может спуститься, но будет рисковать встретиться с такими опасностями, как засада или внезапные порывы ветра, которые могут снести корабль. Поскольку потеря таких дорогих дирижаблей была бы слишком велика для национальной казны Человеческой Империи, то эти воздушные шары решили использовать на каждом из дирижаблей. Один из этих воздушных шаров снабжения находился рядом.

Скррт!

Демонический Кнут "Кассандра" обернулось вокруг веревки, висящей под одним из них. По мере того, как выражения ужаса распространялись по солдатам на борту воздушного шара, весь воздушный шар дрожал и медленно тащился вниз.

Сончул приложил силы к руке, держащую Кассандру, и прыгнул.

- Перережьте веревку! Немедленно!

Тем не менее черная фигура уже взошла на борт воздушного шара, прежде чем кто-либо смог выполнить приказ. Сильная рука схватила солдат на борту и бросила их вниз. Солдаты извивались в грязи, когда подали на землю. Они бы не умерли, даже если бы это было на твердой почве. Они были обученными солдатами Человеческой Империи.

Сончул, захвативший воздушный шар, перерезал веревку, соединяющую его с землей,и начал подниматься. Бесчисленные стрелы и снаряды баллист выстрелили со стороны земли, направленные на Сончула, но они не могли пробить занавес мощи, образованный Кассандрой.

Новость о том, что Сончул сел на воздушный шар моментально распространился по дирижаблям. Высокоскоростные дирижабли, способные на значительно большую маневренность, открыли оружейные отсеки и направили их в сторону шара, на котором был Сончул.

- Огонь!

Несколько пушечных выстрелов вместе разорвали воздушный шар, и разорванный воздушный шар беспомощно упал на землю, но Сончул, который был на борту, исчез. Враг Всего Мира уже прыгнул к ближайшему дирижаблю, как только достиг соответствующей высоты. Его прыжок, наполненный божественной силой, переместил его на палубу дирижабля.

Бум!

Монстр этой эпохи, владеющий Фал Гаразом, поднялся на борт корабля. Все на борту, за исключением капитана в особой высокой шляпе, застыли с выражением ужаса на лице.

- …

Сончул быстро двинулся к мостику и произнес лишь одно слово:

- Проваливайте.

Около десятка членов экипажа в панике выпрыгнули с мостика. Сончул схватил ключ и повернул в сторону корабля. Местом его назначения был массивный дирижабль "Андрагора", который был прямо перед ним.

Другие дирижабли знали, что Сончул захватил один из их кораблей, и открыли по нему огонь, но было уже слишком поздно, чтобы остановить его. Сончул прыгнул, когда оказался на соответствующем расстоянии. Это прыжок был достаточно мощным, чтобы корпус лодки застонал и прогнулся.

Бум!

Лучше любой птицы Сончул словно метеор полетел и приземлился на палубу Андрагоры, он посмотрел на человека, который смотрел на него наполненными ужасом глазами, чтобы задать простой вопрос:

- Ты помнишь меня, Димитрий Медиофф?

- Ч-кто?

Дмитрий не узнал лица, но сразу понял, кто такой Сончул, когда заметил молот в его руке.

"Мама…"

http://tl.rulate.ru/book/2735/389809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не угадал. Папа
Развернуть
#
Батя. Во.
Развернуть
#
С силой 999+ он не может скакать как Халк... как то это не обоснованно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку