Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бум! Бум!

Земля стала похожа на артиллерийские снаряды, бомбардирующие корпус белого дирижабля. Прекрасное тело судна, которое вызывало огромное восхищение, теперь дрожало и клонилось под этим беспощадным шквалом.

- Быстрее начинайте Телепортацию! Торопитесь!

Пространственные Маги, собравшиеся в круговой формации в центре дирижабля, начали читать заклинания, но крупномасштабная телепортация была нелегким делом. Когда контур магической формации был нарисован, камни агрессивно сотрясали дирижабль, и Магам приходилось каждый раз останавливать свою Арию.

Бум! Бум!

Два камня подряд критически ударили по корме корабля. Корпус корабля, который уже наклонялся, окончательно потерял равновесие и начал падать. Палуба корабля, сделанная из мрамора, начала рушиться, как домино, а люди на верхней палубе были сметены, так как вышки, висевшие под мачтой, превратились в ужасающие орудия убийства, атакующие их.

Акьёра, сидевшая в передней части падающего дирижабля, не двигалась ни в малейшей степени, лишь пристально смотрела на Сончула, который совершал атаку за атакой в ее сторону.

"Никчемный призванный, как ты смее…"

Ничто из этого не казалось вполне реальным. Реальность была лишь в том, что этот человек без поддержки заставляет ее страдать.

- Мисс Акьёра! Мы должны отступить. Корабль падает!

Капитан подошел к ней сзади и отчаянно заговорил. Акьёра наконец-то смогла прийти в чувства и кивнула, прежде чем повернуться назад.

Хаос разворачивался на палубе. Что поразило Акьёру больше всего, так это последние моменты жизни пространственных Магов. Пространственные Маги, собравшиеся в круг, чтобы повторять свою Арию, были убиты, они были подвешены подобно марионеткам на такелаже, ставшем смертельным орудием.

"Похоже, будет трудно спасти корабль. Раз уж дело дошло до этого, мне нужно обеспечить свой собственный побег".

Женщина мгновенно телепортировалась вслед за короткой Арией. Будучи искусной в магии, она немедленно начала читать другую Арию после своего мгновенного движения, вскоре стало казаться, словно Акьёра шла по воздуху. Не было никакой возможности, чтобы Сончул позволил ей исполнить задуманное. Он предсказал ее действия и выстрелил камнем.

- Нахал!

Акьёра вытащила два посоха и принялась яростно размахивать ими. Когда она сделала это, то перед ней разразился мощный взрыв, уничтожив летающий камень, разрывая его на куски. Маленькие фрагменты летели вокруг женщины, но магический барьер, которым она окружила себя, защитил от них.

Сончул не спешил. Он положил камень в руку и пошел в ее сторону. Медленная прогулка превратилась в бег, а бег вскоре превратился в полноценный спринт. Он превратился в порыв ветра, который пронзил тысячи демонов, и устремился в направлении, в котором она бежала.

Акьёра почувствовала озноб в затылке и вскоре обнаружила, что Сончул был прямо за ней.

- Этот монстр!

Два разных вида магии были созданы каждым посохом. Один посох образовал ледяную стену, чтобы преградить путь Сончулу, а другой позаимствовал энергию из обильной силы молний вокруг неё, чтобы поразить цель.

Бум! Треск!

После вспышки света, единственная нить молнии полетела в направлении Сончула. Сончул поднял Фал Гараз, когда молния собиралась ударить его. Молот, выкованный из осколков неба, поглотил молнию и ударил ледяную стену, преграждающему его путь. Звук, превышающий звук грома, раздался прежде, чем ледяная стена была разрушена на куски, и Сончул, как прыгнувший зверь, перемахнул через нее.

Акьёра побледнела и быстро попыталась придумать свой следующий план, но рука Сончула уже схватила её за воротник.

- Ты всегда смотрела на меня свысока.

- Простой Призван...

- Теперь моя очередь смотреть на тебя свысока.

Схватив ее за воротник, Сончул повалил ее на землю.

- П-полёт...

Акьёра попыталась сформировать магические крылья на спине, чтобы сопротивляться, но импульс, проникнувший в ее тело, не был чем-то, что поспешная магия могла выдержать. Как комета она полетела к месту, где были собраны демоны, и, словно колесо, слегка закрутилась, прежде чем остановиться.

- У-уух...

Часть ее маски сломалась, и между раздробленными кусочками появился упрямый красный зрачок.

Подобно ангелу смерти Сончул сидел рядом с ней.

- Это все?

Он тонко насмехался над ней. Акьёра стиснула зубы и использовала на Сончуле всю магию, которую знала, но ничто из этого не смогло нанести ему какой-либо значительный ущерб. Сончул лишь уклонялся от её атак или разрушал их, словно кошка, играющая со своей добычей, сводя все ее действия на нет.

- Это все, на что способна всемогущая Душеприказчица?

Сончул говорил на одном дыхании без каких-либо повреждений на его одежде. Его фигура, отраженная в глазах Акьёры, казалась массивной, непреодолимой стеной. Наконец, тень отчаяния начала нависать над её глазом, выглядывающим из разрушенной части ее маски.

Сончул медленно поднял Фал Гараз.

- Давай теперь положим конец этому скучному злодейскому акту.

- Подожди! Мне еще есть что сказать! Я... Я... Не более чем служанка!

- …

- Я на самом деле не та, кто спланировал все это. Я лишь действую по приказу короля Кромгарда.

- Бродячий Король...?

Образ бледного и вялого человека внезапно появился в голове Сончула. Сончул не имел никакой неприязни к этому человеку. На самом деле большинство генералов в армии восстания против Лютегинеи имели более или менее благоприятное впечатление о нем. Никто не мог знать наверняка, сколько крови бы пролилось, если бы Бродячий Король добровольно не отказался от своей короны. Более того Сончулу также оставили жизнь по приказу Бродячего Короля.

В прошлом Сончул действительно был подвергнут более мягкому наказанию, несмотря на то, что тот, кто вынес приговор, сделал это так неохотно из-за раздражения чьей-то настойчивой мольбой.

- Даже если ты убьёшь меня, то ничего не измениться. Акьёра не единственная. Появится еще одна Акьёра, чтобы заменить меня на Плавучем Острове. Так прояви же немного милосердия к этой старухе.

Пока Акьёра продолжала говорить, Сончул слегка прикрыл глаза и, казалось, пребывал в раздумье. Затем он повернулся.

- Я буду говорить непосредственно с Бродячим Королём.

Что хотел Сончул было предельно ясно. Неуемный гнев и страх были видны в глазах Акьёры под маской.

"Побить его".

Сончул оставил ее там, где она стояла, и пошел дальше. Акьёра колебалась, пока в её глазах не появилась невыразимая неприязнь. Магические образования начали появляться по всему ее телу.

- Как смеешь ты произносить эти неуважительные слова? Я не оставлю тебя в живых.

Она использовала самую разрушительную магию, которую знала - Разрушитель Грома. Это была последняя магия седьмого круга в школе ветра, которая больше не существовала. Ее попытка использовать магию, не принадлежащую ее собственному магическому отпечатку, заставила синие линии полоснуть по ее неприглядному лицу в геометрических формах. Искусственный Волшебный Отпечаток Пальца. Это была давно забытая древняя техника, но все действия Акьёры были в пределах ожиданий Сончула.

- Как и ожидалось, каждая охотничья собака ведет себя одинаково.

Сончул обернулся, когда Акьёра заканчивала свою Арию. Он видел Разрушитель Грома Акьёры в прошлом. По иронии судьбы он также находился перед замком Короля Демонов. Она использовала магию, чтобы показать свою мощь в качестве Второго Чемпиона Континента, но ее нынешняя форма после такого долгого времени просто была полна слабостей.

"Ещё чуть-чуть!"

Лицо Акьёры ярко светилось вместе с голубыми венами - магическим отпечатком, и её глаза, наполненные магическими образованиями, распахнулось. Сончул подошел ближе.

- Как только ты угрожаешь сообщить их владыкам, что они насрали на землю, то они всегда так реагируют.

- П-подожди! - Акьёра поспешно попыталась что-то сказать, но Сончул был выше прощения.

БАМ!

Фал Гараз ударил по Душеприказчице, которая теперь блестяще сияла магией. Ее труп был раздавлен, а ее тело все еще было обернуто магическими образованиями.

- Я гораздо страшнее твоего господина.

Он равнодушно взглянул на изуродованный до неузнаваемости труп и сделал неглубокий вздох. Темная аура распространилась вверх от трупа и заставила Акьёру, которая была обращена в лохмотья, подняться на ноги. Однако, поскольку верхняя часть её тела была уменьшена до лужи крови, она не могла возродиться, так что эта неизвестная темная аура могла поддерживать ее одежду только в том состоянии, в котором она была, прежде чем улететь в небо.

Сончул чувствовал, что эта аура была похожа на ту, которой пах Минамото.

Это какая-то другая сила, отличная от Духовного Контракта?

К сожалению это не самый актуальный вопрос. Сончул повернул голову, чтобы посмотреть на королевский дворец Короля Демонов. Неизмеримое количество демонов охраняло фронт. Он продолжил путь в одиночестве.

Демоны испустили разъяренный рев, когда они, подобно приливной волне обрушились на него. Сончул молча двинулся вперед, оставляя позади горы трупов и реки крови. Любой Дьявол, заслуживающий упоминания, неуклонно умирал в то время, как другие дьяволы поворачивали хвостом, чтобы убежать в панике.

Все, что теперь стояло на его пути, были передние ворота Дворца короля демонов, которые имели форму Грозного дьявола. У него не было ключа, и казалось, что он не будет открыт для него, но ответ был рядом. Тяжелые стальные ворота были сломаны.

Кровавый ковер распростёрся между колоннадой, вырезанной прямо в каменной стены, завернутой в темноту, продолжал погружаться во мрак. Сончул молча пошел вперед.

Дьяволы продолжали нападать на него из засады между колоннами. Дьявол, плюющийся ядом. Дьявол, изливающий проклятья. Виды дьяволов были разнообразны, но результаты были одинаковы. Каждый раз, когда появлялись убийцы, молот Сончула вызывал больше жертв.

Вскоре стал виден конец ковра.

В конце тусклого, но упадочного пространства с фиолетовым пламенем, горящим в лампах, стоял гигантский трон.

Массивный труп, который был очень знаком Сончулу, восседал в гордом положении на троне. После его смерти все выглядело по-другому. Сончул мог видеть, как несколько меньших мелких дьяволов были заняты бальзамированием трупа Короля Демонов. Король Демонов в форме призрака наблюдал, как его собственный труп бальзамируется.

- Ты снова пришел за мной. Не только единожды, но и дважды. Ну, не должны ли мы сказать трижды в общей сложности, чтобы быть более точными? Это не просто удивительно, но даже почти мило.

Король Демонов Хетнис Макс не так уж и удивился появлению здесь Сончула. Вместо этого у него была относительно неторопливая улыбка, как будто он приветствовал старого друга с распростертыми руками, чтобы встретить его.

- Ты ознакомился с какой-то магией? Даже если бы ты был гением в магии, не слишком ли это дерзко так скоро прийти, не прошло и года? Не похоже, что ты пришел сюда, чтобы показать свою силу.

Голос Хетниса и его бледное лицо выражали уверенность. Уверенность, которая укоренилась в его вере в то, что Сончул никогда не сможет навредить ему.

- Но ты все равно довольно глупый человек. Ты решил самостоятельно прийти сюда, чтобы остановить Бедствие, несмотря на всю ненависть, которую к тебе испытывают другие люди. В настоящее время я изучал недавнюю разговорную речь людей, и я случайно узнал про слово "признание", и твоё лицо сразу пришло на ум.

- …

Сончул не ответил. Вместо этого он вытащил единственный свиток. Это был свиток Армагедонна, который он получил от Вестиары. Глаза Хетниса расширились.

- Э-Это...?!

Сильный маг калибра Хетниса с первого взгляда мог признать такие мощные чары. Разрушительная аура, которая устрашающе текла вокруг свитка, заставила глаза Короля Демонов бешено вращаться.

- Седьмой круг... Нет, это свиток, содержащий заклинание восьмого круга? Где он... Это не должно быть возможно с человеческими методами!

Расслабленное выражение исчезло с лица короля демонов.

- Возможно... Семь Героев. Эти ублюдки принудили тебя к такому?

- Как ты узнал об этом? - говорил Сончул со слабой улыбкой на губах.

- Ты можешь сказать, когда кто-то становится Бедствием. Эти ублюдки, следующие в очереди, жаждут войти в этот мир даже на секунду быстрее. Знаешь почему?

- …

- Потому, что вместе мы все связаны одной струной. Согласно Божественной власти это называется Бедствием.

http://tl.rulate.ru/book/2735/389811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку