Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 – Отряд Самоубийц (1)

Это была обычная практика в частых или государственных войсках, когда солдата совершившего преступление, для искупления оного, отправляют на выполнение особо опасных заданий. Но Демонический Фронт был не похож на другие поля битв, в том смысле, что последствия проступков куда весомей, а враги реально существуют, и их стоит бояться. Число дезертиров здесь было куда выше, чем на любом другом поле брани, что и привело к внедрению столь строгих правил. Создание отряда самоубийц было одной из мер контроля, необходимых для соблюдения дисциплины на Демоническом Фронте.

Солдаты фронтов соприкасающихся с Демоническим Царством знали, перевод в отряд самоубийц – это гарантированная смерть. Все дело в уровне потерь, он составлял 90%, да и любой может подтвердить, что эти 90% были высосаны из пальца, ведь отряд самоубийц, почти в каждой стычке, истребляется едва ли не подчистую. Как тот, кто едва ли не дольше любого другого прослужил на фронтах с Демоническим Царством, Сонгчул не мог не знать таких подробностей.

«Что за отряд самоубийц?»

Ответ на вопрос Бертелгии был кратким.

«Пушечное мясо».

Сончул шел по дороге в центр вербовки, чтобы сделать запрос на работу наёмником. Так как фронт всегда нуждался в новых солдатах, их проверкой никто особо не заморачивался. Наёмники, пришедшие на фронт, почти всегда были преступниками или должниками, бегущими от своих кредиторов. Строгая проверка только уменьшила бы количество солдат, добровольно желающих сложить свои головы во имя человечества.

«Какая у Вас специализация?»

Офицер по подбору персонала с гротескным шрамом, в форме дьявольского когтя, на лице, задал вопрос мрачным голосом.

«Маг».

«Существует немало типов магов... Вы специализируетесь на пространственной магии? Магии поддержки? Боевой маг?»

«Боевой Маг».

Сончул добавил еще одну вещь.

«Алхимик».

«Какой смысл в Алхимии... Просто забудьте об этом, если не хотите застрять на заводе, создавая зелья».

«…»

Когда его магический тип был определен, офицер задал вопрос о линии фронта на которой он хочет служить.

«Как насчет фронта, контролируемого Родовым Альянсом Варан-Аран? Это хорошая возможность сблизиться с симпатичными эльфийками».

«Мне жаль, но я не могу поднять его».

«О... это довольно ужасно».

«Я хочу попасть на Штормовой Фронт».

«Штормовой Фронт... ладно, возможно и лучше для человека, у которого он не работает, оказаться в окружении гномов».

Все формальности были поспешно соблюдены. Сончул был отправлен на Штормовой Фронт в качестве наемного мага. Место, куда его отправили, было маленькой крепостью, известной как Черные Холмы, в которой он, как и хотел, в первый же день навлек на себя неприятности.

«Белая Тень! Я перевожу тебя в отряд самоубийц за нападение на вышестоящего офицера, неподчинение и порчу имущества! »

Когда приказ был оглашен, к изорванному плащу Сонгчула принудительно пришили тряпку с номером тридцать четыре.

«Что это такое?»

На вопрос Сончула, солдат, который пришивал этот кусок, резко бросил.

«К чему это твое “что это такое”? Это твой номер заключенного».

Сонгчул был оперативно сослан в отряд самоубийц. Было даже принято решение, что его будет перевозить Грифон. Грифоний наездник громко рассмеялся, когда выбросил Сонгчула вон.

«Это место будет твоей могилой. Новобранец, это место как раз подходит идиотам вроде тебя, кто доебывается до начальства в первый же день! »

«…»

«Я вернусь где-то через две недели. Посмотрим, останешься ли ты живым к тому времени».

Грифон поднялся в небо и направился на север. Сончул огляделся вокруг. Было несколько палаток, расположенных у водоема, окруженного холмами, которые, по-видимому, принадлежали членам отряда самоубийц. Сончул сравнил количество палаток с количеством горящих костров, дабы оценить их численность.

«Приблизительно триста человек? »

Однако оказалось, что их всего-то около сотни. Ему рассказали что, к сожалению, последняя битва выдалась тяжелой и стоила их группе более половины их членов.

Вице-капитан отряда самоубийц, Чингис Ахрон, был человеком средних лет, который выглядел таким же свирепым и коварным, как пантера. Благодаря его внешности казалось, что он в одно лицо может выигрывать битвы, и это подтверждалось его навыками. Он был бывшим Мастером Меча Древнего Царства, один из сверхлюдей, которые имели более трехсот очков в Силе, Ловкости и Живучести. Однако его прозвище в отряде самоубийц было Камнеголовый. Он был идиотом, который не мог справиться с элементарными математическими задачами.

«Добро пожаловать. Номер тридцать четыре. К нам, в Отряд Самоубийц».

«…»

Он быстро пробежался глазами по документам, которые принес Сончул, озвучивая себе под нос прочитанное.

«Так, что у нас тут... нападение на вышестоящего офицера и неподчинение... с небольшим материальным ущербом, просто потому что это забавно? Позволь мне сказать тебе одну вещь».

Рокхед ухмыльнулся и частично обнажил свой клинок.

Срррнг...

Необычный клинок, окутанный фиолетовым сиянием, показал себя.

«Не подчиняться мне, значит лишиться головы».

«….»

Когда угроза была произнесена, приземистый гном подошел к Сончулу.

«Предупреждение понято? Номер тридцать четыре?»

Гном был облачен в тяжелую броню, на груди которой был прикреплен кусок ткани с цифрой ноль, это броня была не украшением, а настоящей бронёй, которая пережила немало битв.

«Кто ты такой? »

«Я главный босс отряда самоубийц "Адский Кулак", Аркаард».

Аркаард показал Сончулу кулак, которым он так гордился. Стальная перчатка, надетая на его руку, сверкала надписью “Адский Кулак”.

«Тем не менее, зови мне просто номер ноль. Такова традиция Отряда Самоубийц! »

«…»

«В любом случае... здесь больше нет офицеров, ни официальных, ни самовольных. Оба остались в прошлом, но они все жрали дерьмо во время нашей последней битвы».

«Я ищу наемного мага по имени Декард».

«Декард? А, ты говоришь о номере двадцать два?»

Лицо Аркаарда на мгновение утратило спокойствие.

«Он случайно не мертв? »

Сразу задал другой вопрос Сончул, но Аркаард покачал головой.

«Он жив».

Поразительно. Бертелгия вздрогнула от радости вместо Сончула.

«Но, боюсь, этот дружок долго не протянет».

«Он получил смертельную рану? »

Аркаард еще раз помотал своей головой.

«Нет, он продолжает добровольно участвовать в самых опасных миссиях. Как будто он пришел сюда, чтобы умереть».

«Я хочу встретиться с ним хотя бы раз. Где я могу его найти?»

Аркаард указал на определенную палатку. Это была уютная палатка, расположенная рядом со скалой, похожей на наконечник копья. Сончул, следуя правилам приличия, перекинулся с ними ещё парой слов, а потом, извинившись, направился в палатку, в которой, по словам Адского Кулака, проживал Декард.

Он слышал звук скрещивающихся мечей и порывистое дыхание раздающееся из-за палатки. Это были звуки спарринга между двумя мужчинами. Один из них владел мечом, а другой-посохом, и они тренировались с такой интенсивностью, как будто сражались на поле боя.

Тот, у которого был меч, одержал победу, а тот, у которого был посох, бросил оружие, упал на задницу и принялся громко вздыхать.

«Может уже хватит? Декард?»

Спросил мужчина с мечом.

Взгляд Сончула был направлен на человека, которого назвали Декардом. Это был мужчина среднего возраста, однако его лицо все ещё сохранило отпечаток молодости. Он больше походил на Сарасу, чем на Альтуджиса.

Декард устал так, что не мог поднять своё тело, однако он все равно вновь бросил новый вызов. Мужчина с мечом решительно отказался.

«Я бы предпочел не изнурять себя перед битвой. Мы никогда не знаем, когда нас отправят в бой, так что давай на этом закончим».

После того, как спарринг подошёл к концу, зрители рассосались по своим делам. Сончул дождался, пока все зрители исчезнут, прежде чем подойти к уже своими силами поднявшемуся на ноги Декарду.

«Ты Декард?»

Декард все ещё тяжело дышал, когда он поднял свой взгляд на Сонгчула.

«Кто ты такой? Я не думаю, что видел тебя тут раньше?»

Сончул протянул ему предмет, который он получил от Альтуджиса. Лицо Декарда вытянулось в удивлении.

«Как ты это заполучил? »

«Профессор Альтуджис послал меня к тебе. Он сказал найти тебя, если я захочу повысить свою магическую силу в предельно короткие сроки».

«Ах, ты добровольно попал в отряд самоубийц с этой целью? »

«У меня нет времени искать другие пути».

«Могу я тогда взглянуть на твою статистику? »

Сончул не отказал в просьбе Декарда. Декард вытащил свиток, который и разорвал, а затем посмотрел на статистику Сончула. Вскоре из его рта начал раздаваться громкий смех.

«А у тебя есть яйца. Возможно, мне не стоит прыгать так сразу с места в карьер, но не слишком ли это, отправиться на фронт с Демоническим Царством обладая подобными характеристиками? Если уж я так беспощадно честен в нашу первую встречу, то скажу прямо. По моему мнению, ты скорее угробишь всех нас, не говоря уж о поднятии каких-либо статов».

Декард резко раскритиковал Сонгчула.

«Но разве это не то место, куда я больше не смогу вернуться? »

Сончул получил приказ выполнить пять миссий находясь в отряде самоубийц. Если он покинет отряд самоубийц до выполнения этого приказа, то его сочтут дезертиром. Сончул имел в виду это.

Декард выглядел равнодушным. Он надел рубашку, висящую над входом в палатку.

«Единственная причина, по которой я попал сюда - это вытолкнуть себя к своим пределам. Я постоянно ставил себя в опасные и трудные ситуации именно с целью развития, для быстрого роста. Именно так поступал человек, которого сейчас все называют Врагом Всего Мира».

Декард даже в своих самых смелых мечтах не мог представить, что человек, о котором он сейчас говорит, находится прямо перед ним. Он продолжил говорить.

«Я не хотел бы хвастаться, но я закалял своё тело с помощью бесчисленных тренировок, чтобы стать отличным магом и воином. Именно благодаря этому, я могу сохранить хотя бы свою жизнь в смертельно опасных ситуациях во время выполнения заданий. Как насчет тебя? Я бы предположил, что тебе будет трудно выжить».

«А если я выживу? »

Сонгчул парировал спокойным голосом.

«Если я выживу, ты расскажешь мне то, что знаешь? »

Декард посмотрел в лицо Сонгчулу, а затем сказал.

«Камнеголовый планирует какой-то глупый план завтра, прямо в это время. Попробуй пережить это. Если ты это сделаешь, я дам тебе квест».

На следующий день.

Как и сказал Декард, Камнеголовый собрал всех членов отряда. Всего собралось восемьдесят приговоренных, если исключить раненых. Он стоял на возвышении и говорил тупым, геройским голосом.

«Как вы все знаете, демоны лазутчики захватили пост охраны, входящий в состав нашего Штормового Фронта. Этот пост сам по себе не имеет большого значения, но что действительно важно, так это его расположение. Приказ Штаба, заключается в том, что мы должно отбить этот пост, независимо от потерь, которые мы при этом понесем».

Камнеголовый поведал им о своем плане.

«На данный момент, всего нас восемьдесят три человека. Двадцать на севере, двадцать на востоке, двадцать на западе, и последние двадцать придут со мной и нападут на укрепление с юга».

Неожиданно, но это и был весь план. Камнеголовый не сказал ни слова о том, как будут команды координироваться друг с другом или передвигаться. В его плане был всего лишь один пункт – атака со всех направлений.

«Если мы нападем со всех сторон, то демоны не смогут продержаться под нашим натиском и падут! »

Это был поистине безрассудный план, но никто не осмелился сказать ни слова. С одной стороны, все страшились силы Камнеголового, а с другой, они знали, что он не тот человек, с которым можно было бы спорить или же которому можно что-то доказывать.

Камнеголовый вскоре разделил все войска на четыре части, и ветераны были назначены лидерами каждой из групп. Каждая группа, состоящая из двадцати юнитов, получила магический свиток передачи сигнала, и начался их марш навстречу погибели.

Сончул вошел в состав третьей группы. Все прошло гладко, и команды отряда самоубийц добрались до охранного поста без каких-либо серьезных проблем. Затем они окружили охранный пост, захваченный демонами.

«Пойдёмте, мои братья по греху! »

Камнеголовый высоко поднял свой клинок.

Уооонг!

Синяя аура исходила от фиолетового клинка. Это была отличительная способность Мастеров Меча: Аура Меча. Он стоял на острие атаки, чтобы возглавить своё войско.

«За мной! Давайте искупим наши грехи! »

Демоны, находящиеся на посту охраны, в большинстве своем были слабаками, и их было мало. Камнеголовый вскарабкался на стену поста, а затем забрался на сторожевую башню. Демоны ничего не моги сделать, им только и оставалось беспомощно погибать под ударами его меча. Пост охраны был с легкостью отвоёван. Без жертв. Все было кончено даже до того, как солдаты с севера и востока начали атаку.

«Разве это не слишком просто? »

Солдаты-ветераны начали беспокоиться. Эта стратегически важная точка была ничем иным как приманкой. Если бы демоны намеревались оборонять охранный пост, то тут был бы по крайней мере Барлог, а то и Баал, а возможно что и оба вида демонов, но на посту охраны были расположены только немощные гоблины и бесы.

Солдаты испытали чувство дежавю. Ситуация, складывающаяся в текущий момент, казалась чрезвычайно похожей на последний бой, в котором половина отряда самоубийц пала в ожесточенном сражении. В конце концов, солдат-ветеран, Аркаард, высказал своё мнение Камнеголовому.

«Командир, я думаю, что демоны слишком легко сдали пост охраны. Это пахнет ловушкой. Было бы хорошо пока отступить и понаблюдать за их передвижениями».

Эта голова из камня была не приучена, прислушивается к аргументам. Вместо этого он разозлился на Аркаарда и начал критиковать его.

«Что за ссыкливую херь ты несешь? Номер ноль! Как ты можешь называть себя членом отряда самоубийц после этих слов».

«Но... это неправильно. Разве мы не потеряли половину нашего отряда в подобной ситуации, в последней прошедшей битве?»

Нормальные люди чувствовали бы себя подавленными после такого сокрушительного поражения, но Камнеголовый не был таким как все. Он смело сказал без капли стыда на лице.

«Даже если это ловушка этих демонов, мы должны удержать нашу землю! »

Ему нравилось быть командиром, он собрал всех солдат и снова произнес речь героическим голосом.

«Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечить защиту поста до прибытия основных сил. Первый этап успешно завершен. Все, что осталось, это удержать этот пост до тех пор, пока мы не умрем. Мы должны удержать эти земли, братья мои! »

Декард, который услышал речь, холодно возразил.

«Я не помню, чтобы у меня был такой брат».

Сонгчул согласился с этим, и вскоре худшие предзнаменования воплотились в реальности. Пятеро солдат дезертировали. Один из дезертиров был пойман Камнеголовым и повешен в назидание другим, но это было только начало. Когда солнце зашло, со всех сторон стали появляться признаки демонов.

«Объекты, предположительно, Адские Осадные Орудия, обнаружены! Приближаются с Севера! »

«Толпа бесов, насчитывающая несколько сотен, спускается с горного хребта и движется с запада».

«Вижу одного Балрога! Приближается также более двух Баалов».

Когда тьма отступила, Отряд Самоубийц, состоящая из восьмидесяти членов, был окружен дьяволами и тысячами представителей демонических народов.

«Разве я не говорил? Выжить в этом месте будет крайне тяжело».

Раздались слова Декарда, среди тишины, что всегда сопровождала Штормовой Фронт, обращенные к Сонгчулу. Он вручил Сончулу один свиток. Это был свиток телепортации на большие расстояния.

«Если ты разорвешь этот свиток, то будешь телепортирован на вершину оранжевой горы, где расположен штаб отряда самоубийц».

«Почему ты отдаешь его мне?»

Напрямик бросил вопрос Сонгчул. Декард, в ответ, просто поскрёб затылок.

«Похоже, один из твоих классов - Алхимик. Если ситуация станет безвыходной, просто разорви свиток, когда появишься, найди посредника Штормового Фронта, пади перед ним ниц, и моли о прощении. В обмен на то, что тебя переведут из отряда самоубийц, ты можешь получить прощение занимаясь рабским трудом, создавая зелья. Разве работать не покладая рук два года не лучше, чем умереть?»

Казалось, что Декард уделял Сончулу много внимания. Однако его опасения были напрасными. Сончул вернул свиток и задал другой вопрос, совершенно спокойным голосом:

«Обещание, данное раньше. Оно все еще действительно?»

Декард только горько улыбнулся:

«Да, действительно».

Декард тяжело вздохнул, прежде чем покинуть Сонгчула. Вскоре, после его ухода, послышался звук барабанной дроби. Это были барабаны демонического народа. Пронзительный гул костяного рога раздался спустя немного времени, разрывая воздушное пространство. Войско демонов начало свою атаку.

http://tl.rulate.ru/book/2735/309908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
«Мне жаль, но я не могу поднять его».
сначала подумал про фронт, а потом понял что проблема куда меньше... печально
Развернуть
#
Проблема, куда как больше для маленького мира нашего героя)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А почему он не может его просто выкрасть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку