Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 – Граница Мира Демонов (2)

«Хмм. Какое же выбрать имя?»

Даже Сонгчул иногда задавал себе этот вопрос. Когда он прибыл на линию фронта, он начал задумываться над тем, какой псевдоним подошел бы ему. Это может показаться детской забавой, но для него это было важно. Он верил, что каждое имя имеет свою силу.

Например, имя Сонгчул было, возможно, самым широко известным именем в этом мире. У него был свой, особый вес. Что было бы, если бы он взял себе другое имя, например, Парк Ахрам или Крилл Ригалл? Тогда он будет ощущать самого себя как какого-то посредственного миньона.

«Как насчет Экхарта?»

Предложила свой вариант Бертелгия, со стороны наблюдая за размышлениями Сонгчула.

«Нет».

Он категорично отверг это имя, и лицо Бертелгии ненадолго покраснело. Он сузил список до трех имен, а затем пальцем выгравировал эти имена на рядом стоящей скале. Эспер Ким, Чулин Ким, Фавр Ким.

«Ооо...»

Бертелгия насмехалась над идеями парня.

«Что не так?»

«Все не так, все совсем не так. Что за, черт побери, Фавр? Ты говоришь как тот, у кого никогда не было друзей!»

«Это имя академика, более известного, чем твой отец».

«Не говори таких вещей. В любом случае, все три варианта ужасны».

Глаза Сончула загорелись:

«В чем проблема?»

«Почему во всех именах есть Ким? Ты можешь просто взять и забыть про Кима? Как ты думаешь, для чего используют псевдонимы? Разве не для того, чтобы скрыть свою настоящую личность?»

«...»

Сончул затих. Он знал, что в словах Бертелгии было рациональное зерно.

«Если у тебя нет вариантов, то выбери что-то магическое. Я думаю, ты все равно пойдешь на фронт под видом Мага, не так ли?»

«Я представлюсь Алхимиком, если быть точным».

«Тогда имя с "С" или "Т" на конце должно сработать! Я не знаю почему, но имена известных магов обычно заканчиваются на С или T».

Услышав ее предложение, Сонгчул сразу же добавил C и удалил Кима. Он добавил еще три варианта, в общей сложности на скале оказалось выгравировано шесть имен: Эсперс, Чулинс, Фаврес, Эсперт, Чулинт, Фаврет. Сончул потер подбородок, бормоча себе под нос эти имена, дабы проверить, как они звучат. В это время Бертелгия начала дымиться от гнева.

«Чего ты так прицепился к этим трем именам? Все они ужасны!»

«Ну, в конце концов, я думаю, что все они звучат лучше, чем Экхарт?»

«Угх. Будь по-твоему. Хорошо. В таком случае, почему бы тебе просто не использовать имена Семи Героев?»

«Семеро Героев?»

В его глазах промелькнул странный свет. Имена Семи Героев были не так хорошо известны, тем не менее, их имена имели значительный вес в прошлом. Сончул начал перебирать их имена в своей голове.

Десфорт, лидер Семи Героев. Драгомэн, тот, кто достиг пика во владении мечами. Далтаниус, преследователь бесконечной силы. Саджатор, маг мультикаста. Белая Тень, убийца, о котором не сохранилось никаких записей. Вестиар, Эхо Маг. Га Кси Онг, Пожиратель Душ. Какое среди этих имен должно быть выбрано?

«Я выбираю Белую Тень».

«Белая Тень? Тот чудик, что вечно укутывал себя белой тканью?»

«Ты видела Белую Тень?»

«Да, но только издалека. Я даже не слышала, как он говорит. Он безумец, как и остальные Семь Героев, и ещё, вместо того чтоб пользоваться своим великолепным языком, он общается с помощью писем».

«Понятно. Как тебе тогда удалось с ним встретиться?»

Он знал, что Бертелгия и Экхарт были из той же эпохи, что и Семь Героев. Однако не было никаких гарантий, что они могли встретиться друг с другом только потому, что жили в одну эпоху. Особенно учитывая, что Семь Героев были влиятельными фигурами в то время, однако Бертелгия без колебаний ответила на его вопрос:

«Семь Героев были завсегдатаями в папиной лавке. Они всегда заказывали кучу вещей прежде чем принимать участие в сражениях».

«Хо... Вот как?»

«Да. Именно поэтому мой отец называл себя Восьмым Героем».

«Что обычно покупали Семь Героев?»

«Ну, тогда я была маленькой, поэтому многого не вспомню, но, главным образом это были зелья, например Эликсир, а также обладающие высокой огневой мощью Алхимические Бомбы. Дерзкий мальчишка маг и стервозная женщина покупали эссенции маны и Темный Кристалл».

«Получится ли у меня создать эти предметы, с помощью моих навыков прямо сейчас?»

«Некоторые ты сможешь сделать, но большинство – нет».

Сончул кивнул в ответ на её оценку. Он чувствовал радость, занимаясь Алхимией, однако он был сыт по горло созданием бесполезных алхимических предметов. Тем не менее, он ощутил, как его наполняет мотивация, как только понял, что он может создавать предметы достойные семи героев.

‘Я думаю, что постоянное синтезирование алхимических предметов, которое предложила мне Бертелгия, поможет мне улучшить мои познания в области Алхимии, а это в будущем сыграет для меня важную роль’.

Определившись с именем и целью, он принялся спускаться по крутым скалистым горам, держа путь к крепости.

Фронт Демонического Царства был разделен на четыре региона. Первый регион был плоской, как стол, равниной, которая на западе превращалась в пустошь. В этом регионе стычки происходили чаще всего, среди всех четырёх областей, он контролировался Орденом Рыцарей Железной Крови. Они использовали неприступные укрепления в ключевых местах, а также мощь своих рыцарей, чтобы оборонять свой регион.

Вторым регионом была скалистая местность изрезанная горными хребтами, которые складывались в своего рода ширму. Их оккупировали гномы, или как их ещё называли, детьми горного хребта. Они жили внутри неприступных укреплений, через которые демоны даже не осмеливались прорываться.

Следующий регион представлял собой древесное море, простирающееся под стенами горного хребта. Этот регион был занят альянсом Эльфов имя которому Варан-Аран. Атака на альянс эльфов была изощрённым способом самоубийства, ведь объявление войны эльфам, было равносильно объявлению войны самому лесу. Не существовало никаких записей о демонах, выживших демонах, переступивших порог леса.

Четвертый регион, зона отступления, был своего рода последним рубежом, расположенная за тремя остальными областями. Этот регион, который на самом деле нельзя было назвать фронтом, был занят союзным флотом Империи Людей, наемниками Коалиции Торговцев, Мастерами Меча Древнего Королевства, а также мешаниной различных войск находящихся в резерве. Тем не менее, Маркиза Марин Бреггас, одна из шестерки лучших чемпионов, среди тринадцати чемпионов континента, обладала власть над этими силами. Сончул выбрал в качестве пункта назначения Троуин, город в зоне отступления.

Причина, по которой он не направился прямо на Штормовой Фронт, была проста. Именно в зоне отступления, собиралось больше всего людей, также сюда стекалась вся информация о ситуации на трех фронтах. Более того, вербовка наемников происходила также здесь. Свободный город Троуин был самым оживленным районом Зоны Отступления и был наиболее подходящим для нужд Сонгчула.

Сонгчул прибыл к стенам Троуина рано утром. Однако члены городской стражи были необычайно мрачными. Городские границы беспрестанно патрулировались отрядами солдат, состоящими из оборотней, а рыцари на грифонах следили за городом с небес.

Сонгчул мог силой пробиться внутрь городских стен, но ему не хотелось привлекать к себе подобное внимание в этом месте. Он вполне мог воспользоваться и официальными каналами, если это могло ему помочь. Придя к этому решению, он затаился в камышовом поле и принялся наблюдать за ситуацией. До полудня он подслушивал разговоры купцов, домохозяек и солдат и хорошо смог разобраться в ситуации внутри города.

Была только одна причина побудившая объявить полную боевую готовность в городе. Это был Враг Всего Мира. Было известно, что Враг Мира отправился в Демоническое Царство, поэтому запросы о повышенной боевой готовности, подписанные правителями всех областей, были распространены по территории всех фронтов, ведь никто не знал где Сонгчул объявится в следующий раз.

«Ну, правда. Что ты такого сделал, что тебя настолько сильно все ненавидят?»

Бертелгия не могла больше на это смотреть и пробормотала себе под нос.

«Ну, я стал причиной пары незначительных происшествий. Я опустошил хранилище, украл молот, разрушил Королевский Дворец, убил гадкого принца…»

«Погоди, теперь, когда я все это услышала. Это уже не кажется, на самом деле, незначительным?»

Когда Бертелгия возразила, Сончул покачал головой и продолжил.

«Все не так просто. Первое и, пожалуй, самое важное, они ненавидят меня, потому что я сильный. Второе, потому что их идеалы не совпали с моими. Хорошее сочетание этих двух причин и вызвало такой уровень страха и негодования».

Сончул вытащил новый комплект одежды из Духовного Хранилища. Это было изношенное коричневое пальто и военные штаны, настоящие цвета, которых уже выцвели из-за времени, и теперь они были серыми. Он снял с себя одежду, которую носил, и переоделся в свой новый наряд.

«Угх. Может я и книга, но в душе я по-прежнему девушка, поэтому я была бы тебе очень признательна, если бы в следующий раз ты предупреждал о том, что хочешь переодеться».

Серьёзно попросила Сонгчула Бертелгия, пока тот переодевался. Разумеется, парень даже и не подумал прислушиваться к её словам

«Разве ты не можешь просто закрыть глаза?»

Сонгчул застегнул клетчатую рубашку на своем мускулистом теле.

«Ммм…»

Как на это не посмотри, эта клетчатая рубашка выглядела просто ужасно. Так получилось, скорее всего, потому, что прежде, чем попасть во Дворец Призыва, он воровал одежду у других призванных в Золотом Городе, даже не смотря на неё. Сончул сорвал рубашку и выбросил ее, а затем достал аналогичную.

«Ммм...»

Он попытался исправить эту ситуацию, но все его усилия пошли прахом. Он ни на дюйм не отошел от своего образа бродяги.

«Разве одежда призванного не будет выделяться?»

Облетая вокруг Сонгчула, Бертелгия оценивала его наряд. Сончул покачал головой:

«Есть несколько групп призванных, которые специально стараются носить одежду по стилю соответствующую тому миру».

«Зачем?»

«Для того, чтобы не забывать, где их настоящий мир, даже после прихода в новый. Ну, многие люди, которые сохраняют свою одежду, планируют в будущем вернуться домой».

Горькие воспоминания отразились в глазах Сонгчула.

‘Если бы она только выбрала вернуться, всего этого можно было бы избежать’.

Прошлое должно остаться в прошлом. Сончул избавился от терзающих его воспоминаний и сосредоточился на настоящем.

«В любом случае, как ты попадешь в город? Не похоже, что они просто пропустят тебя внутрь».

«Как ты думаешь, сколько людей входит и выходит из Троуина каждый день? Это тысячи, если не десятки тысяч. Для пары охранников очень нелегко проверить каждого».

Сончул стоял на обочине главной дороги и ждал повозки, направляющейся в город. Прошло не так много времени, как на горизонте появилось подходящее транспортное средство.

Это была транспортная повозка управляемая непримечательным дедком, в которую была запряжена пара старых и тощих кляч. Сончул внимательно осмотрел повозку, прежде чем пропустить ее.

«Почему ты отпустил его? Я думаю, что ты был бы в безопасности, если бы спрятался в вещах сзади».

Бертелгия говорила из кармана, но Сончул просто покачал головой:

«Для стражников обычное дело сильнее придираться к бедно выглядящим повозками, извозчики которых кажутся бесхребетными».

Сончул пропустил еще несколько повозок, пока на расстоянии не появился огромный дилижанс, запряженный восемью ангельскими лошадьми, Пегасами. То, что в дилижанс запряжены пегасы, а вместо колес у него плавающие камни означало, что это дилижанс высокого класса способный летать.

«Хм. Этот выглядит так, будто только человек с глубоким кошельком может позволить себе прокатиться на нем».

Сончул кивнул на слова Бертелгии и преградил дилижансу путь.

«Могу ли я прокатиться? Пройти такое расстояние было бы довольно утомительно».

Сончул протянул кучеру одну серебряную монету. Кучер рассмеялся, и стрельнул холодным взглядом в Сончула.

«Ты думаешь, что сможешь прокатиться на таком дилижансе, заплатив всего лишь одну серебряную? Убирайся с дороги!»

Он поднял кнут, намереваясь стегнуть лошадей, но Сончул вытащил кое-что другое. Взгляд кучера изменился. Ведь перед его взором появилась золотая монета.

«Это случилось только потому, что я не знаком со здешними порядками. Этого хватит?»

Сонгчул протянул золотую монету. Кучер посмотрел на него еще раз.

Внешний вид Сонгчула соответствовал типичному призванному. Он выглядел потасканным молодым парнем, от двадцати до тридцати лет. Кучер припомнил недавно появившиеся слухи о том, что среди призванных существуют избранные, которые получают привилегированное обращение по прибытии в Другой Мир.

‘Он из этих идиотов? Как бы там ни было, я могу заработать немного монет’.

Наконец, приняв монету, он принялся внимательно изучать её. Там, где должен был быть знак монетного двора, была выгравирована маркировка литейного завода Человеческой Империи.

‘Все в порядке’.

Сверху был отдан приказ. Докладывать обо всех у кого замечена немаркированная монета, старшему офицеру. Это было не тем приказом, который мог игнорировать обычный кучер транспортной компании, входящей в состав Коалиции Торговцев. Кроме того монета была нормальной, так что никаких проблем не могло возникнуть. У кучера не было причин, чтобы отказывать Сончулу.

«Откройте вторую дверь и садитесь. Но не беспокойте других гостей».

Сончул извинился, перед тем как залезть в карету. Когда Сончул открыл дверь, Бертелгия тихим голосом прошептала.

«Похоже, ты уже не первый раз занимаешься чем-то подобным?»

«…»

Сонгчул не подтвердил, но и не опроверг её мысли. Карета оказалась более ли менее пустой. Единственными пассажирами была аристократка средних лет с веером из маховых перьев редкой птицы, изысканно выглядящий мужчина с моноклем, читающий книгу, и упрямо выглядящий гном чьи ноги не доставали до пола экипажа. Были только лишь эти трое. Они мельком взглянули на Сончула, когда тот залез в карету, но не придали ему особого значения. Тем не менее, Сонгчул заметил некоторое отвращение, проскользнувшее в их лицах, особенно от дворянки.

«Давай уйдем».

Карета шла легко. За окном можно было увидеть зеленеющие сельскохозяйственные угодья, когда они проезжали мимо деревень на пути к замку. На въезде был отряд из пяти стражников, которые осматривали въезжающие кареты.

Из-за очереди и параллельного прохождения досмотра Сонгчул через окно смог краем глаза понаблюдать, как проходит инспекция других повозок и экипажей. В данный момент обыску подверглась потрепанная повозка, которой управлял дедок, и которую он пропустил мимо. Четверо стражников окружили её вооруженные своими трезубцами. Бертелгия извивалась в кармане стараясь лично понаблюдать за происходящим. Вскоре, старший офицер прорычал командным голосом.

«Начать Специальный Поиск!»

Как только приказ был отдан, стражники начали, с внушающей страх энергией, тыкать в тюки с сеном своими трезубцами.

«Вонзайте Копья Со Всей Силы, Говнюки!»

Это был страшный досмотр, который не просто превратил бы любого кто скрывался внутри в решето, нет, они бы разорвали его на куски своими трезубцами. Сончул погладил Бертелгию в кармане и тихо прошептал ей.

«Теперь ты понимаешь?»

Бертелгия слегка потрясла своё бумажное тело. Вскоре настала очередь дилижанса, на котором ехал Сончул. В отличие от предыдущего обыска, у охранников и офицера было совершенно другое отношение. Они даже не решились открыть дверь кареты, и только поговорили с её кучером. После нескольких слов кучера, офицер кивнул и жестом пропустил их.

«Пропустить!»

Лицо дворянки обратилось уродливой маской, но она не стала предпринимать никаких действий. Она решила, что проще будет ещё немного потренировать свое терпение, чем сообщать об омерзительном человеке. К счастью, это позволило Сончулу спокойно попасть внутрь Троуина. Это был простой и безопасный способ попасть внутрь города, потратив всего лишь немного времени и один золотой.

Сончул, после прибытия в центр города, затерялся в теневых переулках города, намереваясь найти там торговцев информацией. Он поспрашивал у нескольких торговцев о том, где ему искать того, кто знал о ситуации на фронтах. Тот, кто был нужен Сончулу, был инвалидом-ветераном, не имеющем глаза и ноги. Сончул протянул несколько серебряных монет и задал вопрос.

«Я ищу наемника, мага, по имени Декард».

«Декард?»

Бывший солдат вскинул голову взглянув на него последним оставшимся глазом. Когда Сончул кивнул, человек вздохнул, прежде чем снова заговорить.

«Если Декард, о котором Вы говорите, является наемным магом, связанным со Штормовым Фронтом, он, вероятно... ну... он, скорее всего, уже мертв».

«Что это значит?»

«Он совершил преступление и за это был назначен в отряд самоубийц».

http://tl.rulate.ru/book/2735/309021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И теперь его заставляют сниматься в дерьмовом фильме...
Развернуть
#
Лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку