Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 – Отряд Самоубийц (2)

Боевая машина из стали, своими очертаниями напоминающая гигантского скорпиона, плюнула из кончика хвоста зеленым пламенем. Адские Осадные Орудия часто использовались войсками Демонов во время крупномасштабных осад. Гогот демонов эхом разносился по сухому воздуху, а в это время Адские Осадные Машины заплевывали охранный пост пламенем. Из дьявольского магического орудия, которое было установлено на Адскую Машину в том месте, где у нормального скорпиона находится рот, выстрелили зеленые фаерболы. Огненные шары, очертив дугу в ночном небе, врезались в стены укрепления.

Бум!

Весь пост охраны дрожал, когда в точках удара принялось бушевать неугасимое зеленое пламя, заставляя крошечных демонов, сотворенных из огня, разбегаться как муравьи.

«Кикикики!»

Это был низший класс демонов, их называли Мелкими Духами Уголька. Все, что они могли, так это прилепляться к людям пробегающим мимо и поджигать их, но даже такие демоны представляли огромную опасность в хаосе битвы.

Чингис Аарон, более известный как Камнеголовый, наступил на Маленького Духа Уголька своим стальным сапогом, тем самым потушив его.

«Топчите этих крошечных ублюдков, избавьтесь от них, если не хотите позже вспыхнуть как куча щепок!»

Солдаты последовали его приказу и быстро начали топтать мелких духов. Тем не менее, осадные машины продолжали выпускать на волю заготовленные снаряды, тем самым порождая десятки новых Мелких Духов Уголька, что продолжали свое буйство на стенах укрепления, в это же время, начал свое продвижение авангард армии Демонов, под громкие удары боевых барабанов.

«Люди! Убейте их всех!»

Монстры, достигающие пяти метров в высоту, начали обретать форму проступая из ночной темноты. Это были Извращенные Тролли. Стальные шоры* были крепко врезаны в их плоть и кости черепа, чтобы ограничить их зону видимости, мерзкая демоническая магия была наложена на них, чтобы еще больше увеличить их и без того огромную физическую силу, все это было сделано для того, чтобы использовать их в качестве авангарда в крупных сражениях.

«Маги и лучники на передовой! Сосредоточьте огонь на троллях!**»

Эльфийский солдат поднял лук, вытащил стрелу, сияющую серебряным светом, из своего колчана и натянул тетиву. Был бы это обычный тролль, он бы прицелился в глаза, но из-за стальных шор, у него не было особых слабостей. Эльфийский солдат нацелился на беса, который находился в паланкине, что был крепко прикреплен к затылку тролля.

Бес был своего рода водителем, который контролировал движение тролля, манипулируя деревянным колышком, достаточно глубоко воткнутым в шею тролля, чтобы он касался позвоночника.

Фвииик.

Стрела Эльфа поплыла по воздуху и безошибочно пронзила ошейник Беса.

«Куууик!»

Стрела раздробила шею беса. Он начал заваливаться на левую сторону, все еще не отпуская колышек, и Извращенный Тролль повернул, под руководством мертвого бесенка, влево.

«Гвууух»

Тролль продолжал поворачивать налево, пока не вышел на линию столкновения с другим троллем

«Возьмите его! Возьмите его под контроль!»

Другие бесы лихорадочно вырывали мертвого собрата из водительского сиденья и попытались вернуть себе управление, но новая стрела эльфа ударила в тело уже другого беса, заставив слепого тролля все-таки столкнуться с другим троллем.

«Гвууух!»

Тролль, который постоянно подвергался пыткам на протяжении всей своей жизни, начал размахивать кулаками в приступе неконтролируемого бешенства, вымещая всю свою ненависть на том, с чем столкнулся. Другой тролль не колебался и начал бить в ответ.

Бум! Бум!

Когда два огромных тролля начали свою смертельную битву в середине авангарда наступающей армии, то нападение захлебнулось, поле боя превратилось в хаос. Десятки бесов, марширующих под ногами троллей, были раздавлены насмерть, вызывая моментальную остановку идущих следом войск.

«Хорошая работа, Фаган!»

Декард сделал комплимент эльфу, а затем направился к передней части сторожевого поста со своим посохом в руках. Двое здоровых мужчин заняли места по обе стороны мага, своими щитами защищая его. Вскоре глаза Декарда поглотил мерцающий свет.

«Вы почувствуете мощь Небес!»

Вокруг его посоха появилось сложная магическая формация. Сончул не мог расшифровать то, что лежало в основе магической формации, однако он догадывался, какую магию тот пытался использовать.

‘Он пытается скастовать Метеор?’

Темные облака закрывающие собой небо небо внезапно рассеялись, и стало видно как нечто несется навстречу земле.

«Это M-Метеор!»

Демоны посмотрели на небо и закричали от отчаяния, ничто не могло их спасти. Застряв между армией позади и бушующими троллями, они ничего не могли сделать, синяя комета падала им на головы.

Б-Б-Б-ууум!

Мощнейший взрыв потряс середину вражеского боевого порядка, и все вокруг него было сметено. Когда пыль осела, бесчисленное количество демонических тел осталось лежать в эпицентре взрыва. Это была мощь Метеора, и единственная причина, по мнению большинства, почему Направление Космонанси до сих пор существовало.

Чингис самодовольным взглядом смотрел на воронку, поглаживая свои бакенбарды.

«Как и ожидалось от Номера двадцать три. Козырь Отряда Самоубийц!»

Тем не менее, нападение демонов только начиналось. Балроги и Баалы, наряду с другими демонами высшего класса, не двинулись с места, они наблюдали за полем боя, на котором витала гнетущая атмосфера, из-за Адских Осадных Орудий. Для демонов высшего класса не имела значения смерть нескольких ничтожных низших демонов.

«Продолжайте отправлять насекомых».

Это была давно проверенная тактика изнурения врага полчищами низших демонов, с последующим уничтожение врага силами Дьяволов. У них все ещё было много еды, а ночь впереди долгая. Сотни демонов низшего класса ожидали приказа, построившись на низких холмах, что скрывались за горой.

Впечатляющие таланты каждого из Отряда Самоубийц позволяли им сдерживать натиск демонов, но они, в конечном итоге, потеряли свое преимущество и истощились.

«Им нет конца, сэр!»

Все они медленно, но вернно, втягивались в сражение. Эльф, который столкнул между собой троллей с помощью своей впечатляющей стрельбы из лука, теперь сражался мечом, у него закончились стрелы, а маги были доведены до изнеможения, им приходилось выдавливать последние крохи маны, чтобы создать очередное заклинание.

«Эти маленькие засранцы…»

Декард издал тяжелый вздох, продолжая глотать воду из своего бурдюка, думая, что если бы вместо этого он поглотил эссенцию маны, то он мог бы обрушить еще один Метеор на их головы.

«Когда придут основные войска? Мы защищаем это место из последних сил!»

Чингис кричал в ярко синюю магическую формацию на ладони мага в синей волшебной шляпе. Сончул знал, что это за магическая формация. Это была формация связи. Это была удобная магия, которой славились маги школы Эмпатомантии, которая позволяла людям передавать голоса на большие расстояния, вроде мобильного телефона.

«Я сожалею, но мы не получали никаких данных о статусе выполнения стратегии атаки. Если бы Вы поставили нас в известность о своем плане заранее, мы бы отправили…».

«Черт! Приказ захватить пост охраны был отдан Вами!»

Чингис крикнул во всю мощь своих легких. Это прозвучал так громко, что хаос на поле боя, казалось, затих на мгновение.

«Эти гребаные ублюдки. Они сказали нам захватить пост охраны, а теперь они говорят мне это? Отчет о стратегии? Скажи им, чтобы пошли и трахнули себя. Ебаные ублюдки! Все мои люди скоро умрут! Что они собираются с этим делать? Кто будет за это отвечать?»

Тот, кто поддерживал магическую формацию с той стороны, только и мог, что проглотил эти слова, будто он был подавлен яростью Чингиса. Чингис сузил глаза и стиснул зубы.

«Хорошо, теперь я все понял. Во-первых, мы захватили пост охраны, и мы все еще охраняем его. Тем не менее, вы не послали подкрепление, которое было обещано, и мы потеряем и пост охраны, и моих людей. Вы согласны с этим?»

«Нет, Господин Аарон. Все совсем не так. Если бы вы только представили отчет о состоянии компании, мы бы немедленно…»

«Не мог бы ты, наконец, завалить свое ебало?»

«... Я свяжусь с главнокомандующим».

Казалось, что голос, по ту сторону магической формаци, сдерживается так сильно, как только может. Даже Чингис, мгновение назад ревущий во всю глотку, остановился и остыл.

«Все в порядке. Я подниму вопрос об этом инциденте в другой раз. На данный момент ситуация стоит очень остро. До связи».

Чингис сжал плечо мага в синей шляпе.

«Господин Чингис!»

Голос исходил из магической формации, однако мужчина смахнул ту прочь.

«Ублюдки. Почему все всегда так происходит! Вот поэтому мы и просираем все важные точки!»

Чингис сплюнул на землю и вновь обратил свой взгляд на поле боя. Битва складывалась для них все хуже и хуже. Тролли были убиты, но бреши, созданные Адскими Осадными Машинами, позволили бесам волнами наваливаться на них, а низшим демонам удалось по осадным лестницам забраться на сторожевую башню.

Потери солдат были минимальными, но исход боя становился все очевиднее с каждой секундой. Аркаард говорил в спешке.

«Командир! Мы должны отступать!»

В реальности же, это было бы не отступлением, а скорее атакой, которая позволила бы им вырваться из окружения и уйти.

«Хорошо! На этот раз мы просто должны сдать пост охраны. Я буду прокладывать путь, так что все, просто следуйте за мной».

Чингис держал свой фиолетовый магический меч, стоя впереди. Они начали подготовку к отступлению сразу после того, как отбросили очередную волну врагов. Бесы и демоны солдаты забрались по лестницам на сторожевую башню. Примерно восемьдесят солдат из последних сил отбили атаку. Сончул был также в центре всего этого.

Два беса со стальными трезубцами бросились в сторону Сончула, но он сжег их Бликом. Следующим был Демон солдат. Рогатые низшие демоны с кожей цвета сливовой кожуры играли ключевую роль в демонической армии, хотя у них и было мало магической силы, но их неплохие навыки и великолепная физическая форма и выносливость превышали те же показатели у обычного человека.

«Куаа!»

Демон солдат взмахнул косой весом в несколько десятков килограммов в сторону Сончула. Сонгчул используя минимум движений, избежал атаки, а затем послал луч свет в открытую демоническую пасть.

«Квааааааак!»

Яркий луч Блика пронзил нёбо демона и запек его мозг. Он не смог прожечь шлем, но алые глаза демона поблекли, и он упал к ногам Сончула.

«Довольно впечатляюще».

Декард приблизился к Сончулу и прикрыл его спину.

«Ничего особенного».

В этот момент прыгнул еще один демон-солдат. На этот раз, это было нападение с неба.

«Умри! Человек!»

Крылатый получеловек с черепом птицы крича спикировал с небес. В стальных рукавицах он держал длинное копье, которое целилось в голову Сончула.

«Осторожно!»

Декард взмахнул посохом в попытке скастовать заклинание, но его мана была уже исчерпана. Блик не материализовался. Декард мог только расширенными в диком ужасе глазами смотреть, как получеловек стремительно атаковал из засады Сончула. Сончул все продолжал смотреть вперед, и было неясно, знает ли он о внезапной атаке.

Однако тело Сончула грациозно качнулось, словно вода, прямо перед тем, как копье должно было пронзить его череп. Его фигура показалась миражом летающему демону. Копье демона не встретило никакого сопротивления, а его жертва застыла на некотором расстоянии впереди.

Лязг!

Копье, посланное демоном со всей своей силы вперед, воткнулось в землю, и демон, следуя инерции своей атаки, распластался по полу.

«Гуууух…»

Летающий демон хлопнал своими большими крыльями в попытке взлететь, но Блик Сончула испепелил оба его крыла.

«Квааа!»

Бескрылый демон катался по земле. Сончул поднял с земли железную булаву, и казнил демона.

Хлоп.

Череп демона расплющило вместе с клювом.

«Поразительно».

Декард с недоверием посмотрел на Сончула.

«Ты. Ты не похож на новичка? Кто ты?»

Сончул собирался обернуться, чтобы ответить, но мощный голос Чингиса словно тайфун разнесся по полю боя.

«Сейчас! Солдаты! Я проложу нам путь к отступлению. Следуйте за мной!»

Чингис махнул своим волшебным фиолетовым мечом и спрыгнул со сторожевой башни. Демоны солдаты, держащие длинные копья, попытались пронзить его, но они разлетелись, будто листья с дерева, стоило только лезвию Чингиса промелькнуть в воздухе.

«Вперед!»

Чингис отбрасывал демонических собак и бесов ногами, открывая путь вперед.

«Похоже, время историй подошло к концу. С этого момента все действительно становится опасным, поэтому позаботься о себе».

Теперь была очередь солдат. Они последовали за Чингисом, спрыгивая со сторожевой башни, в проделанную им брешь. Некоторым не повезло и они были нанизаны на вздернутые вверх копья демонов. В то время как раненых ожидала ужасная участь, быть растерзанными бесами и демоническими псами, выжившим приходилось отбиваться от постоянно наседающих волн демонов, следуя за спиной Чингиса и фиолетовыми вспышками ауры меча, что руководил их отчаянным побегом из окружения.

Декард сражался мечом и щитом вместо посоха.

Удар!

Демон солдат упал, истекая зеленой кровью. Справа Аркаард убивал бесов своим топором, размахивая им будто ветряная мельница, а эльф, Фаган, будто танцуя обезглавливал демонических псов. Декард посмотрел в тыл. Там был только один черноволосый парень, на потрепанном временем плаще которого виднелась пришитая тряпка с номером тридцать четыре, который решительно следовал за ним. На его лице не было ни страха, ни замешательства. Он выглядел естественно.

‘Этот человек... да, кто он такой?’

Он определенно не был новобранцем. Такой уровень спокойствия и мастерства, которыми буквально дышало каждое его движение, было не тем, что можно достигнуть за одну ночь.

«Вперед! Я вижу конец! Держитесь! Не сдавайтесь “до самого конца”!»

Чингис, возглавляющий атаку, громко закричал. Пронзительный смех и насмешливые выкрики можно было услышать с тыла. Сторожевой пост перешел обратно в руки демонов, и Балроги с Баалами высокомерно хлопали крыльями в свете луны, опускаясь на вершине сторожевой башни. Головы мертвых насаживались на вертела, а их плоть становилась пищей для бесов и демонических собак.

«Кхах... Кхах...»

Декард, кто был одним из выживших, отошел в сторону пытаясь отдышаться. Этот побег был безумием, шанс на успех казался призрачным.

После того как им выдался миг перевести дыхание, он начал оглядываться в поисках человека, следовавшего за ними. Но этот человек, номер тридцать четыре, уже сам стоял перед Декардом.

«Я пережил битву, как и обещал. Пришло время сдержать свое обещание».

Он говорил небрежно, даже его дыхание ни капли не участилось.

---

* Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги: обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д

** Дота 2, Алхимик (гугл в помощь). Вот так примерно это выглядит 

http://tl.rulate.ru/book/2735/311074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорош! Как всегда!)
Развернуть
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку