Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 44(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 44(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 (1) - Сложная задача (4)

Это выглядело так неправдоподобно. Человек, чьи убеждения были невообразимо далеки от слов «тщательность и совершенство», и при этом, этот же человек так естественно обрабатывает каждый из ингредиентов. Сонгчул бережно поместил обрезанную Траву Слепых вместе с остальными уже обработанными ингредиентами в алхимический котел и принялся терпеливо перемешивать их, используя деревянную лопатку. Вскоре в котле начало образовываться нейтрализующее вещество, контрагент, выглядящее как жидкость зеленоватого оттенка.

«Следует ли мне добавить контрагент в ступку?»

«Д-да! Используйте объём равный примерно трем алхимическим ложкам.»

«....»

Сонгчул добавил нейтрализующее вещество в ступу и принялся осторожно пестом разминать размягченные гранулы, полученные из семян Дерева Фейерверков. Спустя пять минут с начала процесса весь контрагент испарился из ступы, оставив в ней лишь сухой порошок красного цвета.

«Этого достаточно?»

Встряхнувшись, избавляясь от навязчивых мыслей, Бертелгия ответила на вопрос Сонгчула.

«Ага. Хватит. Дальше нам потребуется воспользоваться весами ».

«Весы.»

В задумчивости Сонгчул взглянул на названный инструмент. До этого момента ему не приходилось пользоваться весами, так что он не знал, как их использовать.

«Алхимические бомбы – это вещь требующая для своего создания строжайших соблюдений заданных пропорций. Именно поэтому для её создания невозможно обойтись без точнейших весов, способных улавливать мельчайшие изменения в количестве ингредиентов, вам все ясно?»

В голове Бертелгии были и другие мысли однако, она предпочла оставить их при себе.

‘Он ведь не совершит нечто безумное вроде того, что справиться со всем за один раз, ведь так? Не знаю как другие инструменты, но весы это уж точно не та вещь в обращении с которой можно надеяться на свою удачу новичка!’

Начался процесс измерения с помощью весов. Сонгчул аккуратно высыпал красный порошок в чашу на одной стороне весов, а затем, оценив вес, накладывал грузики в другую чашу весов. Поскольку это был его первый раз, то он действовал крайне медленно, тем не менее, во всех его движения чувствовалась точность и сосредоточенность.

«Что дальше?»

Бертелгия неотрывно наблюдала за показаниями весов. В конце концов, результат оказался великолепен, без единого изъяна. Ей не хотелось этого признавать, однако она не могла не отметить той внимательности к мелочам, которую показал Сонгчул, и которая являлась одним из важнейших добродетелей истинного алхимика.

Однако вопреки врожденному таланту парня, завершающий этап синтеза Алхимической Бомбы (Тьма) привел к неудаче.

Бум!

Сонгчул ощутил сильное истощение своего магического резерва, так что он осушил магическую эссенцию дабы восполнить его, однако эта ситуация привела к потере сосредоточения в самый критический момент синтеза, в результате чего весь процесс пошел насмарку.

[Синтез провален!]

С губ Сонгчула сорвался стон. В большинстве случаев он бы даже не вздрогнул, однако для него оказалось совершенно неожиданным то количество маны и концентрации, которые необходимо потратить для синтеза высокоуровневого алхимического предмета.

‘Для кого-то моего уровня прикладывать столько усилий ... Алхимия - это не то, к чему можно относится с беспечностью’.

Студенты, которые до этого весело нажирались извлеченной из хранилища выпивкой сейчас обратили внимание в его сторону. Начав тыкать пальцами в черный дым идущий из его котла, они принялись громко ржать.

«Мда ... что за идиоты. Почему они предпочитают так бесполезно прожигать свою жизнь?»

Сердито бормотала Бертелгия, но Сонгчул был отвлечен кое-чем другим.

«Не знаю в чем причина, однако я ощущаю, что моя интуиция подросла. Нынешняя усталость напоминает мне ту, что ощущается после затяжных сражений проводимых на пределе собственных сил».

Он немедленно открыл свое окно статуса, дабы проверить характеристики.

________________________________________

[Характеристики]

Сила 999 +

Ловкость 853

Жизнь 801

Сила Магии 132

Интуиция 103

Сопротивление магии 621

Дух 502

Харизма 18

Удача 18

________________________________________

Хоть и совсем не на много, однако, его Сила Магии и Интуиция определенно подросли. Пусть он и провалил синтез, тем не менее, это не было полным провалом. Эта новость, казалось, пробудила в нем второе дыхание. Он решительно осушил несколько магических эссенций, чтоб продолжить биться лбом о стену синтезируя Алхимической Бомбы (Тьма), снова. Когда он начал готовиться к следующей попытке, Бертелгия высказалась против этого намерения.

«Вам стоило бы некоторое время передохнуть. На вашем текущем уровне нескончаемые попытки создания предмета пятого ранга ни к чему хорошему не приведут».

«Вот как?»

«Люди нередко думают что Алхимия и Магия – это независящие друг от друга дисциплины, однако в своей сути Алхимия это не что иное как одно из ответвлений Магического Искусства трансформирующее что-то с помощью инструментов и чистой силы воли мага. Более того, если вы начнете чрезмерно злоупотреблять использованием своей магической силой, то это может отразиться на вашем теле, разрушив ваш уникальный магический отпечаток. Вам ведь уже должно быть известно, что если ваш магический отпечаток будет разрушен, то вы не сможете пользоваться магией, ведь так?»

Предупреждения Бертелгии небыли тем, от чего можно с легкостью отмахнуться. Сразу поверив ей, Сонгчул быстро задал вопрос.

«Сколько у меня есть безопасных попыток?»

Он задал вопрос о максимальном количестве попыток, которые были ему доступны. Взяв недолгую паузу, Бертелгия ответила мягким голосом.

«Три попытки в день. Большее число может вызвать различные проблемы».

«Хорошо. Я запомню твои слова».

Ещё дважды Сонгчул пробовал синтезировать алхимический предмет, и все два раза его постигала неудача. Каждый раз к концу синтеза он ощущал, что его магический резерв показывает дно, и когда вследствие этого он терял концентрацию, его постигала неудача. Но Сонгчул не падал духом. Он ощущал, процесс движется вперед, с каждым провалом его характеристики незначительно повышались.

‘Отлично. Если все пойдет в том же темпе, то я смогу добиться успеха дня за три’.

Студенты-алхимики, которым не хватало мозгов понять, чем занимается Сонгчул, использовали придурковатого новичка, который не переставая взрывал свой котел где-то в стороне, как причину для ещё большего вливания в себя алкоголя.

«Ха! Вот идиот. Он так выступал, что сделает алхимический предмет пятого ранга и чем он сейчас занят? Планирует сровнять с землей всю территорию школы?»

«Об этом я и говорю. Тут же все видно. Посмотрите на то, как он использует эти весы».

В этот момент в их сторону шла одна персона. Студенты, которые до этого с шумом курили марихуану и хлебали бухло, моментально замерли при виде этого человека.

«Фу. Смердящий мусор. Просто омерзительно, не правда ли?»

Человеком в малиновой мантии, относящейся к направлению Пиромантии, оказался ни кем иной, как Леонард Санктум. Подойдя к студентам-алхимикам, он смерил их взглядом, в котором сквозило презрение, затем его лицо осветила яркая улыбка, когда он заметил Сонгчула стоящего около своего алхимического котла испускающего черный дым.

«Ах, ха!»

Его фигура моментально исчезла, возникнув рядом с Сонгчулом.

«Приветствую, Господин Нежеланный-Гость-Направления-Космонанси. Как поживаете?"

Он поближе склонил голову к алхимическому котлу, а затем нацепил на лицо шокированное выражение, будто только сейчас заметил, что котел изгваздан в продуктах провального синтеза.

«О, мой бог. Вы возможно и есть тот, кто отвечает за презентацию продукта от Направления Алхимии?»

«Как видите».

«Похоже вас постигла неудача».

«....»

http://tl.rulate.ru/book/2735/178819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ура спустя, почти, месяц вышла новая глава, хоть на этом спасибо
Развернуть
#
П-Продуктивность.
Развернуть
#
Спасибо! Но хочется больше..
Развернуть
#
Крутые ребята, сами нихрена не делают, а ещё пристебались к нему, мол почему он не может сделать, ах какой он говнюк и плохой врун. Сами то хуже минимум в 2 раза...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку