Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 44 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 44 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 (2) - Сложная задача (4)

«....»

Заметив, как Сонгчул сжал губы, не говоря ни слова, Леонард, издевательски хмыкнув себе под нос, обошел его и, собираясь уйти, произнес.

«Осталось совсем немного времени, так что вам следует приложить все свои силы. В противном случае вы будете исключены из Академии».

Сонгчул подозревал, что Леонард лично приложил руку к столь внезапному решению о расформировании Направления Алхимии.

‘Маги всегда действуют подобным образом. Это их любимый стиль, стиль рыцарей плаща и кинжала.’

Тем не менее, Сонгчулу было в общем-то все равно каковы планы Леонарда и что тот собирается предпринять в дальнейшем. Он был полностью уверен, что при текущих обстоятельствах, к нужному моменту, он сможет синтезировать алхимический предмет пятого ранга. Требуемый результат он получил на следующий день после окончания предполагаемых сроков. То что в конце концов решил попытаться синтезировать Сонгчул, было не Алхимической Бомбой(Тьма) и не Кристаллом Оживления нет, он принял решение синтезировать Медицину Эльфира.

Процесс создания Медицины Эльфира был невероятно схож с методом приготовления его любимейшего рецепта, различаясь лишь в мелких деталях. Вначале ему требовалось отварить лекарственный растения, извлекая из них сок, а затем, вмешав туда ещё более редкие и дорогие целебные травы, у него должен был выйти лекарственный суп. Используя большую ложку, он смешал алхимические ингредиенты, обладающие магическими свойствами, с лекарственным супом, именно в этом заключалось отличие от его любимого кулинарного рецепта, однако методом проб и ошибок он уже разобрался, как действовать во время этого процесса.

Справившись с проблемой потери концентрации, что удалось ему уже со второй попытки синтеза и, решив тем самым стратегическую проблему с пополнением маны магическими эссенциями ему, наконец, удалось увидеть зрелище изливающегося из его котла ослепительного света.

[Синтез: Успех!]

"Вау!"

Бертелгия радостно задрожала всем своим бумажным телом. Это вполне может перерасти в привычку. Сонгчулу не нравился тот шум, что от неё исходит, но в порядке исключения на этот раз он решил закрыть на это глаза. Его захватило давно уже забытое чувство хорошо выполненной работы, оно переполняло его каменное сердце в тот момент, когда он переливал собственноручно созданный алхимический предмет пятого ранга в стеклянный флакон. После этого он отправился к Василию Филрусу.

«Вот, это обещанный алхимический предмет пятого ранга».

-

Судейское заседание шло своим чередом. Профессор Роберт Дантон от школы Криомантии, а также профессор Фрегиус представляющий школу Пиромантии должны были быть судьями на данном заседании, однако так как профессор Фрегиус не пришел, пустующее место занял его заместитель, профессор Малуф.

На этом заседании присутствовал кое-кто знакомый Сонгчулу, и этот кое-кто сидел рядом с Армином Малуфом. Леонард Санктум. Он отсалютовал Сонгчулу в тот момент, когда тот входил в зал заеданий Комитета по Чрезвычайным Ситуациям вместе с Василием Филрусом, показывая, что заметил его.

«Суд начинается».

Профессора, в чьей власти было вынести вердикт, использовали каждый свой метод для проверки предоставленного им алхимического предмета созданного Сонгчулом. Подобные исследовательские методики использовались для определения типа, назначения, а также подлинности алхимического предмета. Исследование не заняло много времени.

«Подтверждаю, это алхимический предмет пятого ранга».

Роберт Дантон первым огласил результаты своего исследования, следом за ним этот же результат подтвердил профессор Армин Малуф. Лицо Леонардо начало кривится превращая его в редкостного урода.

«Это невозможно. Этого просто не может быть! Как подобное вообще могло произойти…?!"

Сонгчул расслабленно бросил в его сторону остатки Медицины Эльфира, уверенно делая уникальное предложение.

«Можешь сам в этом убедится».

Леонард сделал так как и сказал Сонгчул. Результат оказался вполне очевидным. Сонгчул синтезировал подлинный алхимический предмет.

«Этого ... не может быть!»

Когда профессора закончили переговариваться между собой и уже были готовы объявить результат Леонард, нагло наплевав на сложившуюся ситуацию, с высокомерным лицом закричал.

«Ебаный сучий выкормыш. Если бы не Фрегиус, то тебя бы уже жрали черви, падаль».

Эмоции Армина не сильно отличались от Леонарда, тем не менее, он смог никак не проявить своего отношения. Результаты объявляли под возмущённый ор сошедшего с нарезки Леонарда.

«Так как Направление Алхимии успешно справилось с данным нами заданием, то принято решение аннулировать приказ об их расформировании. Однако время аннулирования приказа равняется одному году, спустя год Направление Алхимии будет обязано предоставить новые причины для своего существования."

Это был момент Триумфа. Василий и его студенты все это время стояли затаив дыхание, и крепко сжимая кулаки, они неотрывно следили за любым шепотком судей доносящимся из зала заседаний и теперь, после принятого решения, от них слышались громкие крики восторга. Сонгчул развернулся под бурные аплодисменты, медленно заполняющие коридор. В этот момент Леонард окончательно осатанел и, подскочив с места, прокричал.

«Ты!»

С Леонарда слетели остатки его лживой маски.

«Ты, дерьма кусок! Сонгчул! Иди сюда! Ты так просто отсюда не уйдешь».

Спокойно развернувшись, Сонгчул взглянул прямо в лицо Леонарда.

«?!»

В этот момент Леонард ощутил, что его охватывает дичайший ужас, однако в порыве безумия он отмахнулся от нахлынувших ощущений продолжая кричать.

«Дуэль! Давай решим все наши разногласия с помощью Рукавиицы! Если ты считаешь себя мужчиной, то ты не посмеешь отказаться, ведь так?»

С не предвещающим ничего хорошего выражением на лице со своего места поднялся Роберт Дантон, в это же время свое место покинул и Армин. В этот момент распахнулась запертая дверь в зал собраний Комитета по Чрезвычайным Ситуациям, в дверях с отчаянным выражением на лице застыла студентка, одетая в красную мантию школы Пиромантии.

«Эт ... это катастрофа!»

Недолго помолчав, Роберт перевел взгляд на студентку.

«Что произошло?»

Студентка Направления Пиромантии, со слезами на глазах, ответила.

«П-профессор ... профессор Фрегиус убит!»

Этого единственного предложения оказалось достаточно, чтоб все кто мог его услышать застыли в глубоком шоке. Больнее всего данная новость ударила по вспыльчивому Леонарду Санктуму. Фрегиус был тем, кто поспособствовал его возвращению в Академию и был его покровителем, а также он был единственным человеком, чьего влияния было достаточно, чтобы противостоять главе направления Криомантии.

В один момент он потерял как своего защитника, так и единомышленника.

Холодный взгляд Роберта упал на Леонарда.

«Ты, пошел прочь чтоб глаза мои тебя не видели. Чертов отброс».

Лицо Леонарда пылало настолько ярко, что любой мог это заметить, тем не менее, промолчав, Леонард поспешил скрыться из зала заседаний с опущенной головой, будто убегая. Картина власти в Академии Эирфрут в один момент разительно переменилась. Сонгчул, будучи в центре разгорающегося представления отошёл к окну, крепко сжимая зубы.

‘Я ощущаю близкое дыхание бури’.

Его ощущения предсказуемо попали в самое яблочко. Когда Сонгчул вернулся в Дом Воспоминаний, в его сторону прыгнул знакомый грызун.

«Кю Кью!»

Это была белка-летяга, однако её состояние вызывало вопросы. Существо, без какого либо письма или же сообщения, чья правая лапка была испачкана в крови. Сонгчул принюхался, ощущая знакомый запах. Он не принадлежал белке-летяге. Это был запах человеческой крови.

http://tl.rulate.ru/book/2735/180730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сяб))), с армейским пишу))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку