Читать The Job of an Imperial Concubine / Должность Императорской наложницы: Глава 1.1. Я неожиданно стала Ваньи (1) Чжуан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Job of an Imperial Concubine / Должность Императорской наложницы: Глава 1.1. Я неожиданно стала Ваньи (1) Чжуан

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто-то однажды сказал, что если предки человека в течение восемнадцати поколений совершали ужасные поступки, он будет перенесён в мир, где должен будет жить, как императорская наложница. В этом случае есть только два пути, по которым может пойти человек: либо научить Императора любить, либо быть убитым им самим или членами гарема.

Чжуан Лоянь смеялась над тем человеком, кто придумал такую глупость. Должно быть, у него были проблемы с мозгом. Она быстро понимала, что к чему. В этом мире всё может случиться, но всему должна быть причина.

В марте цветение персика можно описать одним словом – красиво. Но только в императорском гареме его обитательницы могут затмить красоту цветов.

Императорские наложницы, которые были красивы, избалованы и очаровательны, проходили мимо дворца императрицы в сопровождении своих дворцовых служанок. Когда они это делали, то взорам прекрасных дам открывалась картина стоящего на коленях человека. И дамы злорадствовали несчастью соперницы.

 - Госпожа… – тихо сказала Се Юй, служанка Цзеюй Чжуан. Взгляд служанки застыл на женщине, опустившейся на коленях перед дворцом. Немного испугавшись, она посмотрела на выражение лица хозяйки.

Цзеюй Чжуан медленно посмотрела на Лянь И, ещё одну служанку.

"Посмотри, как она дрожит от страха. Знает ли она, как сейчас выглядит?"

После того, как Се Юй поднялась на ноги, она повернулась к стоящей на коленях женщине. При виде этой картины девушка позволила улыбке растянуть нежные губы, но глаз эта улыбка не коснулась.

 - Эта сестра слишком высокомерна. Теперь она потеряла всё достоинство. Лучше было бы, если другие учились на её примере.

Когда Се Юй увидела радость в глазах Цзеюй Чжуан, её спина начала обильно потеть. Не важно, как это называется, но Ваньи Чжуан была сестрой госпожи. Хотя они не были рождены одной и той же матерью, между женщинами всё ещё оставались узы крови. Тем не менее госпожа не имела никакой привязанности к сестринским отношениям.

В прошлом Император предпочитал эту Ваньи Чжуан в течение многих дней. Но она позволила себе прыгнуть выше головы и забыла о своём месте. Женщина потеряла благосклонность Императора, а затем опозорила себя перед процессией Императрицы. А вчера она ещё и была оклеветана молвой, отчего стала считаться падшей женщиной. И теперь будучи связанной этой печальной судьбой, она была вынуждена стоять на коленях перед каждым, проходящим у двора Императрицы.

Колени Чжуан Лоянь болели ужасно. Именно в этот момент она поняла, что больше не может оставаться простым наблюдателем несчастий предыдущей Чжуан Лоянь. Гонка за продвижением в гареме. Поскольку она заняла место этого человека, являющегося императорской наложницей, Император не был особо доволен произошедшим.

Давайте не будем останавливаться на том, является ли она фавориткой или нет. Если говорить прямо, то Чжуан Лоянь являлась всего лишь Ваньи пятого эшелона. В этом императорском гареме, где девушки превосходили по численности цветы в саду, любой человек с более высоким, чем у неё, рангом, мог бы растоптать Ваньи до смерти. Попав в императорский гарем, женщины без могущественного происхождения или привязанности Императора могли не надеяться на хорошее будущее. Чжуан Лоянь вздохнула.

Она тщательно использовала свои широкие рукава, чтобы под их прикрытием потереть колени. Затем она подняла голову, читая табличку, которая висела над дверями дворца.

{Дворец Цинъян.}

Это была обитель Императрицы. Место, где все женщины гарема мечтали жить.

Чжуан Лоянь ощущала в сознании воспоминания, которые ей не принадлежали. Девушка почувствовала головную боль. Девушка снова опустила голову, чтобы никто не мог увидеть хмурый взгляд, появившийся на её лице. Начав новую жизнь, она не позволяла другим наступать на себя.

И всё же, что такого совершали восемнадцать поколений её предков, чтобы поставить девушку в столь незавидную ситуацию? Придя из ниоткуда, она стала тем, кто должен целовать высокочтимую императорскую задницу. Мало того, Чжуан Лоянь стала слишком слабым человеком, не способным сражаться с другими.

 - Мне было интересно, какая супруга стоит на коленях. Оказывается, это Ваньи Чжуан. Простого взгляда на твоё бледное лицо достаточно, чтобы разбить моё сердце.

Чжуан Лоянь снова подняла голову. Краем глаза она увидела нижнюю часть небесно-голубого платье. Оно принадлежало человеку, который говорил с ней. Голос этой женщины был преднамеренно высоким и громким, а её действия наглядно демонстрировали, как сильно дама "любит" Чжуан Лоянь. Таинственная женщина и предыдущий владелец её тела явно не состояли в приятных отношениях. На самом деле, эта женщина казалась чрезвычайно счастливой от вида бедственного положения Чжуан Лоянь. Тем не менее она выглядела не особенно умной. Эта дама никак не могла быть повышена до такого высокого ранга, как Императрица.

 - Эта Нуби (3) отдаёт дань уважения Цзеюй Ма, - сказала девушка, стоящая на коленях рядом с Чжуан Лоянь, боясь, что если хоть немного промедлит с приветствием, то вызовет гнев Цзеюй Ма. Другая дворцовая служанка, которая не боялась и не презирала Цзеюй Ма, отдала ей должное приветствие, стоя на коленях с прямой, как шомпол, спиной.

 - Приветствую Цзеюй Ма, - сказала Чжуан Лоянь после того, как привела свои мысли в порядок. Поскольку она была независимой женщиной современной эпохи, то была похожа на хамелеона, способного действовать в зависимости от обстановки, то прикидываясь слабой, то выглядя сильной. В этой ситуации она чувствовала, что опустить голову было умнее, чем убегать.

Судя по воспоминаниям этого тела, Цзеюй Ма несколько лет жила в императорском дворце. Когда она впервые вошла в него, то получила покровительство Императора. В прошлом, предыдущая владелица этого тела, также была очень популярна. Однако Чжуан Лоянь было неясно, почему более император не любил и не интересовался ею. Неудивительно, что эта Цзеюй Ма наслаждалась страданиями соперницы.

Если издевательства Цзеюй Ма над Ваньи Чжуан были безмозглыми действиями, то вещи, которые совершила предыдущая Чжуан Лоянь, можно было назвать ещё более глупыми. Как упоминалось ранее, после получения некоторого одобрения со стороны Императора, она вела себя так, словно являлась самой могущественной женщиной во всём императорском гареме. Тогда её падение до нынешнего положения было вполне оправданным. Чжуан Лоянь совершенно не была против текущей ситуации.

______________________________

1. Ваньи, "Wanyi" (婉仪) не является частью имени главной героини. Это её титул/звание в императорском гареме. Её настоящее имя, как видно дальше, - Чжуан Лоянь.

2. Цзеюй, "Jieyu" (婕妤) Jié yú – это четвёртый ранг императорской наложницы во времена династии Сун. Для них в гареме нет максимального ограничения.

3. Нуби (奴婢), рабыня. Так слуга обращается к себе, когда говорит со своим хозяином. В древнем и имперском Китае люди с более низким статусом часто относились к себе самоуничижительно, когда говорили с людьми, обладающими более высоким статусом.

http://tl.rulate.ru/book/27336/612307

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
За что люблю переводчиков ещё больше - так это за примечания. Я так выучила свои первые слова на японском)
Развернуть
#
Без этих примечаний сам запутаешься очень быстро( а так, пролистал пару главок - нашёл нужное, поправил то, что намудрил анлейт.
Развернуть
#
Пока достойный слог и любопытное начало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку