Читать Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Восьмая глава - Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Восьмая глава - Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Тук-тук-тук* — изящно постукивала тонкими пальцами тёмная эльфийка.

      Она была одета в тёмно-синее платье, свисающее до пола. Вокруг её груди и плеч был небольшой вырез, подчеркивающий ее и без того невероятную красоту. У неё были пепельные волосы, что противоречило её расе, но то являлось символом принадлежности к королевскому роду. На голове красовалась небольшая, но изумительная корона, покрытая множеством драгоценных камней, которые стоили как целый город. А

 под ней вырисовывались два прекраснейших сапфировых глаза. Её лицо было необычайно красиво,и вкупе с невероятными изгибами тела создавало поистине величественный образ, достойный королевы тёмных эльфов.

      Как же достало это. Арахна, королева пауков, а пунктуальности никакой. Эта напыщенная сучка скоро поплатится за свою дерзость. Ненавижу её и весь её род. Просто кучка насекомых, которые обрели разум и возомнили о себе невесть что. Но я вынуждена сотрудничать с ними из-за еще более худших тварей, ЛЮДИ. Еще больше меня раздражают только эти тупые мартышки, которые плодятся как кролики, а их жизнь столь скоротечна, что они даже не успевают придать ей хоть какой-нибудь смысл.

      Где она там запропастилась? Я начинаю выходить из себя. Меня, королеву тёмных эльфов, и заставлять ждать?!

      Когда мы закончим с мартышками, Арахна станет моей наложницей. Хотя… Нет, думаю, даже если верхняя половина у неё хороша, то вот нижняя... Так она распугает только всех. В таком случае, может станет моим солдатом? Точно, по силе она должна быть сравнима со мной, но все же. Думаю, она намного слабее меня, но даже этом случае она будет посильнее моих стражей. Так что буду использовать её как оружие.

      НАДОЕЛО! Пожалуй, позову кого-нибудь.

*Хлоп*

— Да, королева. Что мне сделать для вас? — в ответ на хлопок из-за угла появился тёмный эльф и поклонился. У него были черные волосы, тёмная кожа, но янтарно-желтые глаза. На нём были тёмные доспехи со шлемом, и плащ с золотым узором по краям, который означал, что он королевский страж.

— Арахна все еще не пожаловала? — сказала тёмная эльфийка своим чарующим голосом, который мог свести с ума многих мужчин.

— Нет, королева. — отрицательно покачал головой тёмный эльф.

— Тогда позовите барда, пускай сыграет мне.

— Как вам угодно, королева.

      Страж вышел за дверь, что-то сказал другому тёмному эльфу, а сам вернулся назад. Свернув за угол в тронном зале, он исчез в тени.

      Через минуту явился бард. Он был в разноцветном костюме и тоже являлся тёмным эльфом. При этом, осмотрев его, можно было понять, что он еще довольно молодой по меркам эльфов. В его руках была арфа. Поклонившись, он начал играть одну из своих лучший мелодий под названием «В веках сокрытой красоты».

      Спустя минут десять чудесной музыки, что так нежно ласкала уши, идиллию прервал громкий стук в дверь. Внутрь тронного зала вошел тёмный эльф и предупредил о прибывании королевы пауков Арахны. Тут же вошло множество королевских стражников в тёмной броне с позолоченными плащами и встало по бокам в ряд, а несколько из них — перед самой королевой тёмных эльфов.

      Арахна вошла в тронный зал.

— Приветствую тебя, королева Луамар. Извините за небольшую задержку. — слегка наклонив голову сказала королева пауков,верх которой был человеческим. У нее были белые длинные волосы, красные глаза с несколькими зрачками, большая грудь, прикрытая небольшой тонкой лентой, и тонкие изящные руки. Низ же был паучьим.

— И я вас, королева Арахна. Ничего, с кем не бывает. — «КАК ОНА СМЕЕТ КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ТАК ФАМИЛЬЯРНО НА ТЫ?!»

— Благодарю тебя за понимание.

— Вы, наверное, хотели присесть? Но извините, к сожалению, кресел, подходящих вам, у нас не найдется.

— Ничего, я еще не так стара, чтобы всё время сидеть.

— Ты! — успокоившись, Луамар продолжила — Ладно, давайте обсудим нашего общего врага, а именно людей.

— Хи-хи. Людишки, — Арахна облизнулась. — Они такие вкусные!

— Как доложила моя разведка, кваготы планируют очередное нападение на них. И это наш отличный шанс. Сразу после того как кваготов разгромят,то мы, не дав им восстановиться,  нападем.

— Ммм… Разумно. К этому времени их войска выдохнуться, а стражи ослабнут. И вдвоем мы сможем их одолеть. Но нескольких самых сильных нужно оставить в живых. Я их возьму к себе! — погладив свою грудь, сказала Арахна.

— Хорошо, но с ними будете разбираться сами. Убить проще, чем победить и схватить.

— К-конечно. Не хочу, чтобы ты повредила им личико или кое-что другое. Хи-хи-хи.

— Тогда давай обсудим диспозицию наших войск…

***


      Возвращаясь в своё логово, Арахна рассматривала территории тёмных эльфов, которые в будущем станут её владениями. Она поистине радовалась, что у неё появится столько вкусного мяса, ведь плоть эльфов была настоящим деликатесом для пауков.

      Ха-ха-ха. Видела бы она своё лицо, говорит еще «ничего». Я специально задержалась, дабы побесить эту королевскую особу.

      А теперь       пора обрадовать моих детишек!

— Дети мои, скоро мы обретем новые гнезда, а также сильных мужских особей.

— Вррррр!!! Врррррр!!! — множество пауков начало радостно кричать.

— И мы наконец-то сможем породить новых, сильных воинов, что умрут за нас.

— Врррр!!!

— А потом, мы съедим их останки.

— ВРРРРРРРРРРРРРР!!! — одновременно, свыше несколько тысяч пауков издало радостные крики.

***

      «Посмотрим, смогу ли я усилить Рога» — посмотрев на демоно-подобного человека перед собой, подумал Акума.

— Ты готов?

— ДА, ВЛАДЫКА.

— Хорошо, начинаем.

      Выведя десяток человек перед собой, в грязных обносках, худых и израненных, Акума использовал заклинание «Поглощение души». Внезапно появилось фиолетовое свечение. Постепенно оно выходило из них, образуя фиолетовый луч. Он начал входить в руку Акумы, и в тот момент, когда фиолетовое свечение погасло, он направил руку на Рогу.

— «Передача души» — из руки Акумы появился более яркий фиолетовый луч, извивающийся в разные стороны, внутри него можно было увидеть десяток лиц кричащих в агонии. Он был направлен на демоно-подобного человека перед собой.

— Передача душ завершена. Теперь попробую наложить бафф. «Усиление души» — использовал заклинание Акума.

      После завершения небольшого ритуала, тело Роги изменилось. Оно стало более мускулистым, увеличилось в размерах, а его аура стала намного сильнее. «Так, посмотрим. Эксперимент, видимо, прошел удачно! Даже сейчас я ощущаю, что он стал сильнее. Вообще, «Усиление души» — бафф, увеличивающий духовные параметры. Но так как демон по сути является духовным существом в нашем мире, то оно в его случае увеличило общую мощь, в том числе и физическую. Так, сам по себе бафф не особо полезен, но имея в себе еще десяток дополнительных душ, сила баффа возрастает экспоненциально» — размышлял Акума.

— «Раскрытие потенциала», «Великое магическое зрение», «Идентификация» — применил серию заклинаний Акума для оценки способностей и уровня Роги. — «Хм, могло бы быть и лучше, но для первого раза пойдет. И так, его сила возросла с десятого уровня до двадцать пятого. Но, судя по всему, он долго в любом случае не протянет. Моя цель всё еще не достигнута, но если в будущем проводить достаточно опытов, и благодаря этому фолианту, у меня всё должно выйти».

— Благодарю вас, владыка.

— Оу, еще один приятный сюрприз для меня. Теперь твоя человечность возросла после присоединения других душ людей. Но, в любом случае, в таком виде люди сразу испугаются увидев тебя. Пожалуй, тебя стоит немного замаскировать. — Акума просунул руку в бездонный мешок, и достал оттуда повязку. — На, надень на голову: это скроет черты демона на твоем теле.

— Как прикажете, владыка.

      «Интересно, поможет ли это мне повысить мой уровень? Если я поглощу достаточно душ и использую бафф, то думаю, что временно, но мои силы возрастут пропорционально поглощенному количеству душ. Но тогда для моего уровня потребуется довольно много душ, чтобы увидеть разницу в силе. Всё же стоит хотя бы подтвердить теорию, из-за этого…» — подумав, Акума позвал Рога.

— Схвати минимум полсотни людей и принеси их сюда, предварительно позаботившись, чтобы они не наделали лишнего шума. Бери только бездомных. Оставь их живыми, и сделай это максимально скрытно. Незаметность превыше всего, понял?

— Конечно, владыка! Я исполню любой ваш приказ, в точности так, как вы и скажете.

— Вот и отлично. Отправляйся.

      «А теперь, пора отправляться к Саги и её дружкам. Эльфы кажется?» — использовав «Великую телепортацию», Акума переместился в пещеру, в которую он попал после водопада.

— Ого, а ты как раз вовремя! — раздался голос Саги. — Стой, что с твоей внешностью?

— Маскировка. Пройдем тогда ко мне?

— Ага, пошли, мне охота посмотреть на этот город быстрее.

— Ну, честно, ты разочаруешься. Точно, держите накидки. — Акума достал из бездонного мешка еще две чёрных накидки. Эльфы тут же их надели.

— А мне??? — жалобно проворчала Саги.

— У тебя и самого есть эти предметы.

— Ууу, жадина. — надула щеки и показушно отвернулась она.

— Ага, идём.

***

— Ого, красивый дом. В готическом стиле к тому же… — сказала молодая девушка, с белоснежной кожей, в чёрной накидке.

— Ага, это мой дом в Элизиуме. Местная «Корпорация». По правде, условия жизни здесь напоминают нашу реальную жизнь. Где всю власть держат богатеи, а обычные работяги лишь выживают.

— Да… И вправду разочаровывает. А ты как здесь оказался?

— Нашел одинокого человека, который не привлечет внимания, и подчинил его. Он находится на верху.

— Господин… — тихо сказал эльф с жезлом, Фисгар.

— Акума.

— Господин, Акума. Что вы намереваетесь делать?

— Ты про что?

— С нами, господин.

— Если вы будете полезны, то найду для вас работу. Иначе… Хм… Послужите мои экспериментам? Ты же не против Саги?

— Неа, они мне особо и не нравятся. Заставили обратно переться сюда… Да еще и три дня.

— Три дня… Почему не использовал полёт?

— Ну, он сказал, что не найдет так место.

— «Неужто задерживали Саги… Точно, они же сами привели Саги сюда. Кое-что нужно узнать». — «Голос: Повиновение». — использовал расовую способность дьявола Акума.

— Слушаюсь, владыка. — в этот момент, эльф склонился.

— Расскажите всю информацию по поводу стран и наций, находящихся вблизи.

— На севере, откуда мы пришли, находится Королевство Эльфов, на территории Великого леса Эваш. К западу от леса находится Святое Королевство Робл. А на востоке — Теократия Слейн. Еще восточнее находится Пограничное Озеро, а за ним — Драконье Королевство. Севернее озера находятся Равнины Катз, а за ними — Империя Бахарут. Западнее от неё Королевство Ре-Эстиз. А на северо-западе от него — Союз Агранд. — не закончив, эльфа перебила Саги.

— Стой, а какие это эксперименты? — с вопросительным лицом уставилась Саги.

— А, ты про это. Ну, я пытался, основываясь на информации из фолианта «Завет Соломона», создать более приспособленных демонов. Увеличить их время жизни в этом мире, силу, ум и так далее. Всё же, изначально они призываются на такое же время, как и в Иггдрасиле. Но, используя людей, я смог увеличить время!

— Что ты делал с людьми?!

— А? Что с тобой? Ну, я проводил различные эксперименты, к примеру недавно десять людей ушло на подпитку одного из моих демонов. Ну, или в их тела вселял демонов. — с недоумением начал объясняться, Акума.

— Ты… Ты понимаешь, что мы уже не в игре? Даже я это понял, Акума. А ты уж и подавно думаю. Понимаешь, они же РЕАЛЬНЫЕ люди.

— Ну, я знаю.

— Тогда почему ты их… Может я не так понял, и ты их не убивал? — с надеждой спросила Саги.

— Думаю, они мертвы, если рассуждать. Ну, по крайней мере, материальная оболочка точно.

— Акума. Нет, Акико Такахаси. Ты точно тот, кем был раньше? Просто, ты сильно изменился. Думаю, тот Акико не поступил бы так.

— Разве? — «Хм, конечно, если подумать… Может быть и правда? По сути, я убил уже минимум с десяток людей… В реале, я бы наверное испытывал сильное угрызение совести, а сейчас… Я чувствую только наслаждение, и жажду сделать еще больше этого. Неужели раса демона повлияла на мою личность, после переноса в этот мир?»

— Даже сейчас ты использовал способность подчинения, на простом живом существе, даже не задумавшись об этом. Такое чувство, будто ты уже в этом мире, намного дольше меня, и сильно изменился.

— Знаешь, как бы ты меня не осуждал, но это делаю для нашего же блага. Откуда мы знаем: какая действительно сила скрывается в этом мире? А так, я могу найти способы усилить нас и заранее подготовиться к битве. К тому же, мы потеряли пять уровней, и сейчас слабее, чем были прежде. Нужно быть готовым ко всему.

— Это лицемерие, Акико! Не я, не Раму-шин тебя об этом не просили. Можно было найти иные пути, договориться или еще что. Раньше была игра, а сейчас РЕАЛЬНОСТЬ. И если раньше я мог позволить себе убивать налево и направо. Но теперь всё изменилось.

— Тогда я удивлен, что раз всё изменилось и ты пока еще не бросился насиловать жителей этого мира.

— ТЦ! Ладно, я возьму эльфов с собой, от тебя подальше, и мы осмотрим этот город.

— Хорошо, только не попадитесь. Не показывай эльфов: здесь люди ксенофобы.

— Ага…

      «И вправду, гуманно ли то, что я делаю? Хотя очевидно,что нет. Но разве в этом мире не действует правило: сильные помыкают слабыми? Да и если я не буду делать этого, то, никто кроме меня, не позаботится о нашей команде. Лишь я способен отвергнуть все другие эмоции и найти верный путь для всех нас. Может им это и не понравится, но теперь, как и сказал Саги, это РЕАЛЬНАЯ жизнь, и мы можем здесь умереть по настоящему. Я не представляю, что будет с нами после смерти. Возродимся ли мы заново или просто умрём. Но нужно быть готовым к наихудшему, так что я буду трудиться ради нашего выживания, даже если мне придется полностью отвергнуть человечность» — с этими мыслями, Акума отправился дальше проводить свои эксперименты.

 

Примечания:

05.05.2020 частично переделал диалог.

Акума - настоящее имя Акико Такахаси

Присоединяйтесь к серверу Discord - https://discord.gg/wqquAr2

Если хотите, можете пообщаться со мной и другими читателям фика, а также обсудить идеи.

Оставляйте отзывы.

http://tl.rulate.ru/book/27292/573650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку