Читать Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Седьмая глава - Ужас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Седьмая глава - Ужас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      Всё вокруг расплывалось, глаза с трудом принимали свет, и не хотели открываться. По телу распространялась жгучая боль, проходящая через каждый миллиметр моей кожи. А в голове раздавалась страшная мелодия из криков множества страдающих людей. Всё это начало сводить меня с ума, но был я в порядке, или так думал…

      Наконец-то полностью очнувшись, и осмотревшись вокруг, я увидел, что нахожусь в какой-то пещере. При этом, мне не было темно, значит здесь было какое-то освещение, но так ничего и не нашел. Собравшись с мыслями, я двинулся вперед из пещеры, к моему удивлению, каждый мой шаг давался с необычайной легкость, словно моё тело, весило как пушинка. Всё это было странно, в том числе и то, что вся улица была крайне яркая, будто я обладал ночным зрением, или погодите, я действительно им обладаю?

      Взглянув на свет фонаря, что находился почти в сотне метров от пещеры, из которой я вышел, мне пришлось зажмурить глаза, этот свет был настолько яркий, что мне было намного лучше без него. Ненароком взглянув на свою одежду, я осознал, что на мне её почти не было, только нижнее белье. Как я этого сразу не заметил?

      Так, нужно вспомнить, что со мной произошло. Думай, думай, думай, думай, думай, думай!!! Схватившись за свою голову, я пытался словно преодолеть какой-то невидимый барьер, который так яро блокировал мои воспоминания. Одна лишь мысль об этих воспоминаниях, причиняла невыносимую боль, но я пытался, до последнего пытался. Внезапно, я кое-что вспомнил.

      Сегодня тот день, когда я должен занести деньги сестре. У неё очень плохо со здоровьем, из-за этого она ни коем образом не может сама себя обеспечить. Живет одна, и если, я ей не буду помогать, то в скором времени она умрёт. Я не живу с ней лишь потому, что моя работа принесла бы ей много проблем. И если, другие узнают о сестре, то могут надавить на меня через неё. Хе-хе, а ведь скоро у неё день рождение, шестнадцать лет, в принципе я достаточно накопил денег, и могу позволить ей подарок, осталось только выбрать.

      Осмотрев окрестности вокруг, я узнал где нахожусь, а именно возле восточных трущоб, когда мой дом в западной части. Это займет не мало времени, около пару часов, чтобы добраться дотуда, с учетом обхода опасных зон. Там я переоденусь, возьму деньги, и отправлюсь к сестре. Лишь позаботившись о ней, я смогу спокойно разобраться с нахлынувшими проблемами.

*Скрежет когтей*

— ПРИМИ МЕНЯ — раздался искаженный голос.

— А? Кто ты?!

— Я БУДУ С ТОБОЙ, ВЕЧНОСТЬ.

— Я не понимаю! — выкрикнул я, испугавшись, и помчался, что есть мощи домой.

— «Черт! Кто это здесь рядом… Одно ли оно? Что ему от меня нужно? Из-за него я оказался в этой пещере?» — в панике мои мысли начали путаться между собой.

      Войдя в знакомые мне трущобы, мне стало намного спокойнее. Я услышал голоса людей, увидел нищих просящих милостыню, и бандитов выбивающие последние деньги из людей. Главное спокойствие, тут ему просто так меня не взять. Если что… Я всегда смогу сбежать. Вроде бы оно от меня отстало, голоса больше не слышно. Фух.

— ТЕБЕ НЕ СБЕЖАТЬ ОТ МЕНЯ!

— Аааа, прочь! — с перепуга я закричал, и не успев отдышаться, побежал заново. Другие на меня посмотрели странными взглядами, словно на психа.

      Чёрт! Чёрт! Чёрт! Главное, сейчас убежать, если я приду на базу… Там много людей, и «Ночные громилы», в обиду своих не дают. Если я смогу до туда дойти, то мне точно нечего беспокоиться.

 

***



— «Скорее всего еще один неудачный эксперимент» — заключил в своей голове Акума.

— «Психологическое состояние нестабильно, да и объединить силу низшего демона, с умом человека пока не особо получается. Если вызывать более сильных демонов в эти слабые тела, то они не выдерживают этого. Так, что приходиться иметь дело только с низшими демонами. В книге есть информация, что я всё-таки могу призывать демонов в наш мир, не на малый промежуток времени как в Иггдрасиль, а на всегда. Но, для этого им нужна подпитка в виде души. Но, обычной души не хватает, она довольно быстро выгорает. Всё же, надо найти существ посильнее. Или как-то иным путем решить проблему» — наблюдая со стороны за Рогом, рассуждал он.

      Используя заклинание «Совершенная неизвестность», Акума с довольно близкого расстояние мог наблюдать за подопытным образцом номер три. При этом периодически доставая фолиант «Завет Солома», и листая его страницы.

 

***



      Кровь, крики, все вокруг меня будто свихнулись, вокруг меня одни монстры! Ха-ха, их нужно убить, если убить, то они заткнуться, да? Всего лишь распороть брюхо, из которого вываляться всех их внутренности, а потом, я их возьму… и… Чёрт! О чем я думаю? Мне нужно, быстрее, добраться до «Ночных громил», чтобы их всех перебить. Нет! Чтобы, спастись от него!

— СПАСТИСЬ ОТ МЕНЯ? — раздался голос из неоткуда.

— Ты. Ты еще здесь, чёрт! Я должен быть быстрее!

      Еще осталось пару улиц, мне еще пробежать пару улиц, и я дойду, там, я смогу спастись.

      Выбежав за переулок, я увидел какого-то монстра. Чёрт! Они уже тут, они везде?

      Я решил побежать через другую улицу, в надежде, что там всё будет хорошо, но я слышал, что за мной будто что-то неслось. Издавая ужасные звуки, словно кто-то чавкает. В панике я забежал в первую открытую дверь, и это оказался дом моей сестры. Видимо я неосознанно бежал к нему. Почему он открыт?

      Захлопнув дверь и закрыв все замки, я быстро начал искать сестру, к моему облегчению она лежала на кровати.

— Браат? — тихим голосом спросила она.

— Да, Лалина, это я, твой брат, Джеки. — сказав это, я почувствовал резкий рвотный рефлекс, ели сдерживаясь, я уперся об стенку.

— Что с тобой брат? — поднимаясь с кровати, спросила она.

— Ахаха, ничего. Просто много бегал, и ноги уже не держат на ногах.

— Да? Тогда давай ложись, я сейчас, тебя угощу чем-нибудь. Только…

— Стой, не переживай, я сам всё возьму.

      Я должен всё сделать сам, она и так слепа. И если с ней что-то случиться, я не переживу это.

— Брат, не переживай, это мой дом, я тут хорошо разбираюсь и смогу сама всё сделать.

— Ах, и правда. Ладно, я тогда присяду. — пытаясь отдышаться я сел на кровать.

— УБЕЙ ЕЁ! — внезапно раздался искажённый голос.

— Нет! Лалина, прячься!

— А? Что… Что случилось брат?

— Прячься говорю!

— Лладно! — после этих слов, она спряталась в чулан.

— Кто ты?! Не трогай её, я готов выйти, и мы разберемся снаружи.

— СОЖРИ ЕЁ!

— Аааа! Нет! Нет! — моя голова внезапно сильно разболелась, настолько, что я не мог выдержать всей этой адской боли. Пытаясь прекратить свои муки, я начал сильно биться головой об стенку дома.

— Брат! Что с тобой, я сейчас выйду… — последнее, что я услышал, перед тем как потерять сознание.

 

***



      Я, кажется упал в обморок. Первое о чем подумал я, услышав странный голос.

— Я СОЖРУ ТЕБЯ! Я СОЖРУ ТЕБЯ! — раздался голос, со страшного монстра в дряхлой одежде и с закрытыми глазами.

— Ааа, уходи тварь! — испугавшись, я со всей силы пнул монстра, к моему удивлению он оказался довольно лёгким, и отлетел в сторону от моего удара, ударившись об стенку.

— Я СОЖРУ ТЕБЯ, СЪЕМ ПОЛНОСТЬЮ!

      Нащупав у себя кинжал, я достал его и решил напасть на монстра первым.

      Кинувшись на него, я начал наносить удар за ударом. Чувствуя как его кровь и плоть разлетаются по всей комнате.

— Ха-ха-ха! Тварь! Сдохни тварь! Я тебя сам сожру!

— Я СОЖРУ ТЕ… БЯ…

— Тварь! Тварь! Тварь! Ты еще жива?!

— Брат…

      Что?! Что это было? Это… Что… Что я наделал?!

— Я… Я не хотел… Извини… Лалина, я… Это не я!!! Я думал ты монстр! Чёрт, чёрт, чёрт, что я наделал мать твою! Точно! Я же хотел сделать тебе подарок… У тебя скоро день рождение, и я куплю тебе платье, красивое платье! Тебе же нравились раньше сказки о принцессах да? Вот, сейчас ты будешь как принцесса! Да! — тряся бездыханное и полностью раскромсанное тело, я еще не терял надежду, ведь её можно спасти! Она еще жива, просто спит… — Точно! Ты же готовила кушать, сейчас я поем, люблю твою еду!

— СЪЕШЬ! СОЖРИ МЕНЯ, СОЖРИ МЕНЯ! Я ВКУСНАЯ, БРАТ, СОЖРИ МЕНЯ!

— Съесть?! Ты правда этого хочешь? Мне можно? А ты… И в правду такая аппетитная… Лалина, я люблю тебя! Я буду кушать тебя! Ха-ха, знай я люблю тебя! Ты самая лучшая, и самая вкусная сестра в мире!

      Она и в правду такая аппетитная, как я раньше этого не замечал? Я не оставлю не единой частички её! Я СОЖРУ ЕЁ ПОЛНОСТЬЮ! ХА-ХА МЯСО, Я ЛЮБЛЮ МЯСО. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПЛОТИ! ХА-ХА-ХА!

 

***



      Несколько минут ранее.

      «Хм, я вроде бы приготовила любимое блюдо для брата! Когда он очнётся, я его угощу! Он так много работает ведь, говорят у стражников подземной области, довольно сложная работа, они всё время сражаются с монстрами… Когда-нибудь я отплачу тебе брат!» — с этими мыслями Лалина подошла к брату, принеся ему еду.

— Брат, ты в порядке? — говорила молодая девушка, одетая в дряхлую грязную одежду, с закрытыми глазами.

— ААХ, УХОДИ ТВАРЬ! — раздался страшный искаженный голос, из-за которого Лалина выронила миску с едой.

      Перед Лалиной находилось что-то похожее на её брата, но у него горели глаза красным цветом, словно кровь заполнила их. Лицо постепенно начало искажаться, а из рук и ног начали вылазить разные наросты. После этого, он нанес резкий удар ногой по ней, от чего она отлетела и ударилась об стенку.

— Это я… Лалина… — сказала девушка захлебывавшиеся в своей крови.

      Внезапно, монстр бросился на неё, и начал без остановки наносить удары кинжалом.

— ХА-ХА-ХА! ТВАРЬ! СДОХНИ ТВАРЬ! Я ТЕБЯ САМ СОЖРУ!

— За что…

— ТВАРЬ! ТВАРЬ! ТВАРЬ! ТЫ ЕЩЕ ЖИВА?!

— Брат…

      Последнее, что смогла сказать Лалина, прежде чем она окончательно погибла.

      «Хм, интересно. Видимо его разум был не полностью поглощен демоном, и теперь он больше чем безмозглый болванчик, одержимый голодом. Ладно в любом случае, нужно искать новые образцы» — подумав об этом, молодой человек в чёрной накидке с капюшоном, и длинными, черными волосами и красными глазами вышел из помещения.

— «Находись в этом доме, и никого не впускай сюда» — мысленно отдал команду демону, Акума.

— ПОВИНУЮСЬ, ВЛАДЫКА. — из комнаты был слышен протяженный искаженный голос.

 

***

— Вот мы и пришли! — радостно сказал эльф Фисгар.

— Серьёзно? Нет, ты серьёзно? Я только отсюда пришла! — выкрикнула взбешенная Саги. — Мы, три дня шли сюда, потому, что ты говорил, если я использую массовый полёт, то тебе будет сложнее ориентироваться, так как ты дорогу пешком запомнил. А теперь, мы вернулись обратно, откуда я пришел!

— Ааа… Вы пришли отсюда? — спросил эльф.

— Да, я непонятно выражаюсь что-ли?

— Понял… — поникнув сказал эльф. — «Так, если она пришла отсюда, то значит с Платиновым Лордом Драконом что-то случилось, иначе он бы точно не оставил её незамеченной».

— Тогда, вы видимо уже были в мегаполисе под песком? — спросил Фисгар.

— Мегаполис под песком?! — удивленный спросил другой эльф, Аеллу.

— Хм… Нет, я не была. Подождите сейчас. — Саги отошла в сторону и использовала сообщение. — [Сообщение]: Акума, ты свободен?

— [Сообщение]: Ну, исследую многогранность этого мира, так сказать. А что?

— [Сообщение]: Просто я пришел тут к парящей крепости, с двумя эльфами, один тридцать пятого примерно, а другой около пятнадцатого уровня. Они говорят, что тут находится мегаполис под песком.

— [Сообщение]: Ох, извини, я забыл сказать, заигрался тут. Да, как он и сказал, я нашел мегаполис, и довольно-таки большой для подземного города. Тем более в фэнтези мире.

— [Сообщение]: Хорошо, значит он не врёт… Как кстати там Раму-шин, он докладывал тебе информацию?

— [Сообщение]: Конечно, иначе бы я его потом лично прикончил, хах. Ладно, он там вроде развлекается в нации минотавров, судя по всему, там тоже довольно слабые существа. Пока, что самый сильный противник, которого мы встречали, это был тот дракон. И судя по всему, противники с таким уровнем силы, довольно редкость.

— [Сообщение]: Ха-ха, Раму-шин даром времени не теряет, нашел отщепенцев таких же как он сам. Ладно, тогда с помощью эльфов мы спустимся к вам?

— [Сообщение]: Ну, в общем можно. Только сделайте это по возможности скрытно, не охота тревожить образцы.

— [Сообщение]: Образцы? Ты уже учёным стал что ли? — с усмешкой сказала Саги.

— [Сообщение]: Хах, конечно, обижаешь, я же люблю всё исследовать.

      «Похоже меня уже давно раскрыли, умная же она. Отошла, чтобы вселить в меня страх. И еще наверное расскажет историю про то, как они победили Платинового Лорда Дракона. Хотя, я в это не верю, чтобы кто-то его одолел… Это всё тонкая игра, чтобы я перешел на их сторону, но я лишь создам видимость этого. А потом, если получится соберу других, кто сможет одолеть её, как мы одолевали злых богов» — рассуждая, Фисгар улыбнулся.

— В общем, это всё, Фисгар? — спросила Саги.

— Ну, вы уже были в парящей крепости?

— Конечно, там был какой-то слабый дракон, мы его прогнали, кстати, ты случаем его не знаешь?

— «Хах, проверяет меня! Если отвечу, что нет, скорее всего меня убьют и моего племянника, или применят какую-либо магию. Так, что лучше отвечать пока честно» — Конечно знаю, это Платиновый Лорд Дракон. Я хотел вас познакомить, но видимо он испугался вашей превосходящей силы, госпожа Саги.

— Нуу… Конечно мы тоже не совсем с добрыми намерениями пришли сюда, так, что я не удивлен.

— «Я только, что заметил. Но, она всё время говорит в мужском роде… Это какая-та проверка? Похоже я слишком глуп, чтобы пройти её… Эти существа «Игроки», поистине умны и коварны, и их замыслы непостижимы» — перейдя магическую стену, окружающая город в пустыне, они отправились в сторону водопада.

 

 

Примечания:

Присоединяйтесь к серверу Discord - https://discord.gg/wqquAr2

Если хотите, можете пообщаться со мной и другими читателям фика, а также обсудить идеи.

Оставляйте отзывы.

http://tl.rulate.ru/book/27292/570893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну *******. Надеюсь лордов драконов убьют и начнется хаос и садомия вперемешку с правлением.
Развернуть
#
Возможно так и будет) А так, правление, хаос и события с драконами будут)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку