Читать Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Шестая глава - Мегаполис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Шестая глава - Мегаполис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      Не повезло ему, что сказать. Этот дурень должен был думать, прежде чем открывать свою пекарню здесь. Так, что не мне говорить о последствиях не уплаты налогов нашей банде. Осталось лишь придти и забрать с него деньги силой.

— Ну, что Рог и Камень, готовы?

— Конечно.

— Как и всегда.

      И кто мне дал это прозвище? Если подумать, то так и не вспомнить. Рог… Честно, мне не особо нравится оно, но так тут устроенно, никто не называет друг друга по имени, здесь это запрещено. А в данный момент наш лидер, Зверь, что присвоено ему вполне заслужено. Мускулистое тело, грозная и при этом уродливая морда, и весь обросший в волосах, никогда не стрижется. Но, мне об этом говорить…

      Другой же мой товарищ, если так можно назвать бандитов, которые за лишнею монету, тут же тебя сдадут. В общем Камень, толстолобый мужик, с абсолютно лысой головой, но крепкой словно камень, от этого и пошло его прозвище. Он невероятно тупой, но настолько же невероятен в силе. Если бы не его тупость, то сейчас бы он руководил нами, а не Зверь. Но, что поделать, не всем дана сила и ум — хоть какой-то.

      Проходя по тёмной улице, усеянной лишь трупами и бедняками, невольно задумываешься, а оно надо? Так напрягаться, ради пару монет. Когда другие, «Элита», живут в Элизиуме, изначальный город построенный богами. Он был рассчитан, на пару десятков тысяч человек, от силы. Но, сейчас с момента основания города прошло уже более трехсот пятидесяти лет, и город уже давно превысил свои пределы. В несколько раз… Сейчас в нашем мегаполисе насчитывается около ста тысяч человек, и лишь около пятнадцати процентов из них живут в достатке, все остальные бедствуют. Идеально, не находите? Для тех, кто живет в Элизиуме, конечно.

      Тем временем, мы с Камнем и Зверем почти дошли до дома пекаря. Обходя лужи помоев, и ощущая противные зловония в воздухе, мы проходим по улицам трущоб, что находятся в самом конце мегаполиса. В трущобах, лишь ветхие дома сооруженные из камня и грязи. А вместо нормального освещения, светящиеся грибы, которые у каждого второго в этих трущобах.

— Приготовьтесь, если он не откроет, выломаем дверь сами.

      Ага, нужно достать свой кинжал. И приготовиться, не редко такие люди, перед самым сбором налогов умудряются нанять какого-нибудь амбала, но мы и не таких валили, так, что думаю всё пройдет гладко. Зверь начал стучать в дверь.

— Хэй! Открывай, мы за налогами пришли. — дубася дверь огромными руками, кричал на всю улицу Зверь.

      Как и следовало ожидать, если человек не платит налоги во время, то и дверь сам не откроет. Вот и пришло наше время.

— Камень, выбивай. — чётко и ясно сказал Зверь.

— Ха-ха, люблю эта дилать!

      Замахнувшись ногой, Камень нанёс удар точно в середину двери. Послышался громкий грохот, как дверь падает на землю. Да уж, не хотелось бы обижать моего «товарища».

— Обыскиваем весь дом, если не найдем пекаря, то забираем всё самое ценное и уходим.

— Ху-ху — лишь посмеялся Камень.

      Вошел было первым в дом Камень, как в его голову влетел другой камень. При этом довольно огромный, послышался треск. Приготовившись атаковать, я тут же начал высматривать из-за угла, кто нанёс этот удар. В это время, Камень корчился от боли, но еще, что не удивительно был жив, после такого сильного удара. Зверь же, рассердившись тут же вбежал внутрь дома. Оглядевшись вокруг, я увидел, что в метрах десяти от меня, стоял странный парень в чёрной накидке. В темноте, светились лишь его красные глаза, от которых меня взяло в дрожь. Странно, обычно люди разбегаются видя разборки, но он просто стоял и смотрел. Но, да ладно, Зверь решит, что с ним делать, если он влезет. Немного подумав, я вошел внутрь дома за Зверем.

— Ах ты сука! Думал полезть на «Ночных громил»? — избивая ногами пекаря, орал Зверь. — Забирайте всё, что видите!

      Оклемавшись, Камень наконец-то поднялся, посмотрев коса на пекаря, он всё-таки решил выполнить приказ Зверя. Я также начал собирать в заранее подготовленный мешок, всё что видел более или менее ценное. Перед тем как обчистить все полки внутри дома, я обратил внимание на выход, и заметил там опять этого парня, наблюдавшего за тем, что мы делаем.

— Зверь! Тут какой-то странный парень пялится на нас! — выкрикнул я.

— Что?! Сейчас разберемся.

      Отложив свои мешки, мы вышли из дома, парень при этом даже не шелохнулся. Встав вокруг него, Зверь начал говорить:

— Эй, ты не при офигел ли часом? А? Что тут делаешь, это территория «Ночных громил», мы между прочем одна из сильнейших группировок в этих местах. Если жить надоело, так и скажи.

— Ха-ха. — на слова Зверя, странный парень лишь засмеялся. — Интересно, тут у вас. Можете устроить мне экскурсию?

— Ты вообще охренел? Мы тебе на экскурсоводов похожи, а? Камень, избей этого упыря как следует.

— Хорошо! Я люблю это. — облизнувший свою тупую морду, ответил Камень.

      Сразу после приказа Зверя, Камень замахнулся сильным ударом рукой на парня. Зная его силу, мне даже стало немного жаль этого паренька. Но, к моему удивлению, он смог увернутся от удара. Разозлившись, Камень применил серию ударов, но тот также с легкостью уклонился от каждого из них, словно для него эти удары были такие же медленные — как улитка.

— А он довольно хорош, — заключил Зверь. — Навались на него!

      Взяв в свою праву руку кинжал, я совершил прямой выпад в лицо парня, но тот успел нагнуться, при этом уводя в сторону своё туловище и уклоняясь от удара Камня. Сразу после меня, Зверь нанёс удар своей дубиной, парень же лишь усмехнулся и отпрыгнул назад. Так продолжалось около минуты, пока Зверь не отдал приказ прекратить.

— А ты очень хорош, парень. В какой банде состоишь?

— Банде? Нет, я сам по себе. — спокойно, а главное без какой-либо одышки ответил парень.

— Даа?! Хочешь вступить к нам, в «Ночные громилы»? Мы во всём мегаполисе, вторые по силе. Также с такими навыками, ты многое добьешься!

— Хмм. — задумавшись, парень прислонил руку в подбородку. — Думаю можно, если вы устроите мне экскурсию и всё объясните.

— Аа? Ты, что с луны свалился? Ха-ха.

— Нет, просто потерял память…

— Понятно, ладно, если за тобой не будет хвостов, и ты не шпион. То, мы будем рады тебе. Тогда твоё первое задание, помоги нам собрать всё ценное с этого дома, и мы отправимся к боссу.

— Хорошо.

      Редко кто заинтересует Зверя, но этот парень и в правду довольно силен. Я, как и сам считающий свои сильные стороны ловкость и скорость, даже завидую ему. Войдя внутрь дома, парень как-то странно уставился на пекаря.

— А, ты его знаешь? — спросил я.

— Нет, но я сегодня его видел. Он хотел мне продать хлеб.

— Понятно, но не советую у него брать, хотя теперь он вряд ли будет, что-либо продавать.

— Буду знать.

      Окончив свою миссию и оставив избитого до полусмерти пекаря в своем доме, на волю судьбы, мы отправились в главную базу, вместе с новичком.

 

***



— Если вкратце, то в трущобах заправляют в основном пять основных банд, а это: «Церберы», «Ночные громилы» — то есть мы, «Кровавый ворон», «Крысы», и «Чертяги». Все они идут по убыванию, — почесав свой затылок, я продолжил — также есть еще и более мелкие банды, но этих в расчет брать не стоит.

— Понятно, а можешь рассказать мне историю появление этого города? — спросил лет двадцати пяти на вид парень, с бледной кожей, и длинными черными волосами, одетый в чёрную накидку с капюшонам, едва прикрывающий его лицо, на котором можно было увидеть даже во тьме — два выразительных красных глаза. Теперь его кличкой была «Вампир».

— Хм, если говорить об истории, то… Изначально по легендам этот город основали восемь королей жадности. Так вместе назывались наши боги. Они и построили Элизиум. Который был разделен на восемь частей, сформировавший восемь домов. В каждом из домов был страж — могущественный воин, который является символом защиты и нашей веры в богов. Каждое поколение, когда предыдущий страж погибает, на его место становиться кто-то сильный из того же дома, которого с самого детства обучали ремеслу войны. Стражи, сами по себе сильнейшие воины, но помимо этого у них также есть легендарное снаряжение дарованное богами для защиты города. — переведя дыхания, я продолжил. — Вообще, без стражей не было бы и домов, так, что каждый дом ОБЯЗАН предоставлять от себя стража, сильного человека. Если какой-то из домов не сможет этого сделать, или стража убьют и они не найдут замену, то совет выносит решение, а такое случалось лишь раз, что дом полностью вырежут в наказание, а после выберут нового сильного человека из обычных людей или из другого дома, который заново основывает свой дом. Ему также передавалось легендарное снаряжение. — откашлявшись, я продолжил. — Вокруг Элизиума, когда население начало возрастать, люди продолжили строить жилье, но так как, они строили их сами, их строения очень сильно отличаются от Элизиума, это место прозвали средним звеном. Если в Элизиуме живет около пятнадцати процентов людей, то в среднем звене около тридцати, а в низшем звене, то есть трущобах проживают пятьдесят пять процентов население. Как раз мы и находимся в низшем звене. Это вроде бы всё.

— Благодарю.

— Ничего, меня поставили объяснить тебе всё, так, что если будут вопросы, то задавай.

— Хорошо.

      Собравшись вместе, я, Зверь и Вампир. Отправились на патрулирование одной из зон нашей банды. Так, как теперь мы ходили втроем, а Камень временно ушел на покой, видимо удар по голове хорошо пришелся.

 

***



      Спустя пару дней.

      Вот и вечер… Как же раскалывается голова. Что было вчера? Чёрт, не могу вспомнить… Нужно собраться. Быстро перекусив грибным хлебом с мясом и запив водой, я отправился на свою работу, в «Ночные громилы».

      В глазах всё двоиться, да и руки дрожат. Будто после похмелья. Что мать его со мной! Я чем-то заболел? Денег у меня должно хватить, чтобы сходить к целителю в храм восьми богов, но, потратить все свои сбережения на это, я не хочу… Ладно, одеваюсь и выхожу из дома.

      Дотронувшись до ручки двери, я услышал странный голос. «Приими, прииими меня!», в этот же момент, боль в голове усилилась и я упал на колени. Аааах! Как же задолбало это. Всё это началось как раз два дня назад. Неужели тогда, я что-то подхватил? Или я просто начал сходить с ума… Собравшись с силами, я пошел к базе.

      Идя по тёмным улицам, и обходя ветхие дома, которые вот, вот разрушаться, в одном из переулков вблизи базы, я увидел что-то странное. Оно было похоже на человека, но меньшего размера, с рогами и красными светящимися глазами. Моргнув глазами, оно пропало.

      Чёрт, вот и галлюцинации начались. Ладно, так и быть, на выходном обязательно схожу в храм. С этими мыслями я вошел в главное здание нашей базы. Но, сколько бы я не искал, Зверя я так и не нашел. Странно, он никогда же не опаздывал. Нужно спросить у босса, вдруг он сместил его с должности. Или, что еще случилось.

      Дойдя до «Тронного зала», я постучался в дверь, к моему сожалению меня не впустили. Не зная, что делать, я начал искать знакомых, чтобы хоть что-то узнать. И я нашёл Камня, на голове которого красовалась такая смачная шишка, словно опухоль. Надеюсь ему последние мозги не выбили…

— Привет, Камень! — помахал ему рукой я.

— Аха. — помахал он мне в ответ рукой, но как-то вяло.

— Не знаешь где Зверь?

— Зверь, прапал.

— Пропал, что? Когда?

— Вчира посли вашиго заданея, он ни вирнулся.

— Но… Чёрт, я не могу вспомнить, что случилось вчера.

— Аха.

— А Вампира не видел?

— Вампыра, что кровь сасёт. Ха-ха-ха — засмеялся Камень, из-за своей же тупой шутки — Вампыр искал тибя сегодне.

— Да? И где он?

— Вон таам — указал пальцем на «Тронный зал», он.

      Что он там делает? Придется покемарить. Присев на скамейку, я начал терпеливо ждать Вампира.

      Подождав около двадцати минут, мне наконец разрешили войти.

— Здравствуйте, Босс. — слегка поклонился я.

— Хорошо, Вампир назначен твоим лидером, а также скоро к тебе присоединится новый участник.

— Что? Но, Вампир же всего пару дней тут…

— Точно, что случилось со Зверем? — тут же налетел на меня Босс.

— Я… Не помню.

— Как это понимать? Ты и Вампир был последними, кто виделся с ним, но Вампир сказал, что вы ушли вместе, вчера.

— Босс, я считаю, что не стоит давить на Рога, вчера за нами охотились люди из банды «Церберы», так что ему сильно досталось. — спокойно говорил Вампир.

— Хорошо, тогда, пока не найдется Зверь, ты будешь заместо него, если хорошо себя покажешь, может и останешься на его месте.

— Благодарю вас.

      Поклонившись, мы вышли из зала.

— Вампир, как это понимать? Что вчера произошло?

— Ты не помнишь? Видимо тебе действительно сильно зарядили. Вчера, когда мы выслеживали шпиона, на нас напали люди из «Цербера». Тебе со Зверем очень досталось, и вы ушли, пока я их отвлекал.

— Понятно. — сказал я, и почувствовал, как моя голова начала немного кружиться.

      Правда, все его слова такие логичные. И почему, я только начал сомневаться в нём. Хороший парень, такое чувство, будто я с ним уже всю жизнь знаком и могу доверять как родному.

— Но, для начала, пройдем со мной, мне кое-что нужно показать. — сказав это, он довольно широко улыбнулся.

— Как скажете. — ответил я, и пошел за ним.

 

***



— Вы слышали? Рог вчера пропал, но зато Зверь вернулся.

— Да, и что со Зверем?

— Ну, он был полностью здоровым. Да по мне, он даже в несколько раз сильнее стал!

— Я слышал, что Зверь вчера со злости даже Босса ушатал.

— Что, Босса? Да не может быть!

— Ага, он стал каким-то не таким. Его глаза стали очень злыми, будто он сам дьявол. А кожа, я по началу не заметил, но теперь она более красная, что-ли.

— Я не верю, бред какой-то несёте пацаны.

— Ха-ха, иди и сам узнай у него.

— А вот пойду, и узнаю.

 

***



      Раму-шин сейчас находился в столице минотавров. Находясь в тронном зале, он распивал чай и ел курицу.

— Господин! Как вы и сказали, мы приготовили вам мясной пирог.

— Я ВЕЛИКИЙ Раму-шин благодарю моих слуг, за преданность. А теперь, несите пирог сюда, я перекушу.

— Спасибо господин, мы не достойны вашей похвалы. Сейчас принесем пирог!

      Выйдя из тронного зала, минотавр ушел на кухню.

— Вы приготовили мясной пирог для господина?

— Конечно, министр!

— Хорошо, а добавили то, что я просил?

— Да, мы позаботились об этом и согласны с тем, что его дух нужно укрепить. Так что мы добавили.

— Тогда выносите, и подавайте еду. — сказал министр. — «Да-да, очередной вольнодум… Ну, пока они выполняют приказы с этим проблем не должно возникнуть мы обязаны пробудить нашего бога» — подумал министр и направился к выходу.

— Хорошо!

 

***



      «Если я смогу привести её к Платиновому Лорду Дракону, то он должен с ней расправиться.» — так рассуждал эльф Фисгар, который всегда наготове держал жезл в правой руке.

— Далеко нам идти еще? — спросила молодая и красивая девушка с тёмно-зелёными волосами и белоснежной кожей, которой являлась Саги.

— Да, примерно один день. — отозвался Фисгар.

— «Мне кажется, или мы возвращаемся к парящей крепости?» — думала про себя Саги.

      «Не думаю, что сейчас смогу собрать своих давних товарищей героев, с которыми мы вместе противостояли злым богам. Но, если это правда такой же монстр, как они, мне нельзя её ввести к людям, и уж тем более к эльфам.» — с этими мыслями Фисгар пошел быстрее, посматривая на своего племянника.

 

Примечания:

Создал сервер Discord - https://discord.gg/wqquAr2

Если хотите, можете пообщаться со мной и другими читателям фика, а также обсудить идеи.

Оставляйте отзывы.

http://tl.rulate.ru/book/27292/570892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вампыр? Прапал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку