Читать Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Пятая глава - Путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Пятая глава - Путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Саги отправилась на север. Пролетая сквозь жаркую, раскалённую пустыню, она осматривала её поверхность, но не видела ни одного живого существа. Везде был лишь один песок, солнце нагревало землю, и лишь изредка виднелись миражи, которые тут же рассеивало заклинание «Сопротивление иллюзиям».

      Вылетев в полдень, Саги летела уже примерно шесть часов. Наступал вечер, солнце уходило за горизонт и она наконец могла больше не поддерживать бафф для защиты от жары. Холодный ветерок обдувал её белоснежную кожу, пока она мчалась по ветру с большой скоростью. Так наступила ночь.

      Почувствовав утомление от столь долгого полёта, Саги хотела устроить привал, но увидела вдали, сквозь кромешную тьму, маленькую белую точку. «Наконец-то, я увидел что-то кроме этой проклятой пустыни!» — подумав об этом, Саги начала радоваться. Внезапно получив второе дыхание, она приняла все меры предосторожности, наложив основные баффы, в том числе заклинание «Совершенная неизвестность».

      Приблизившись на достаточно близкое расстояние, Саги наконец смогла разглядеть источник света. Это были два молодых на вид эльфа, с длинными и острыми ушами, голубыми глазами и стройными, словно у девушек, телами. Они были одеты в балахоны цвета пустыни, у одного из них в руке виднелся магический камень, который освещал поверхность перед собой. У каждого из них виднелось оружие, у первого на левом боку висел какой-то жезл, а у другого длинный, утончённый и невероятно острый меч, немного напоминающий шпагу. На спинах обоих было по мешку, в котором они, видимо, хранили свои припасы и другие вещи.

      «Подлечу-ка я поближе» — медленно спускаясь к ним, Саги прислушалась к их разговору.

— Хах, было неплохо тогда… Мне скоро сто пятьдесят стукнит, а я только смог отправится в свое первое путешествие, наконец-то исполнилась мечта. А вы почему решили пойти со мной? — задал вопрос эльф с мечом.

— Ну… Мне всё это надоело: Теократия, полулюди. Либо мы все умрем, либо проживем остаток жизни в том лесу, в котором наш король не делает ничего для его защиты. А так, хоть в последний раз увижу что-то новое, может не как герой, но как простой авантюрист. — ответил другой эльф, который шел с жезлом и магическим камнем в руке.

      «Судя по всему, тот который с жезлом примерно тридцать пятого уровня, а с мечом едва пятнадцатый. Слабаки… Думаю, мне нечего боятся, спрошу у них, что да как тут.» — подумала Саги, приземлившись бесшумно на песок, и сняла невидимость.

— Вообще, если так подумать… — что-то хотел сказать эльф, как почувствовал странное давление со стороны — Стоять! Кто ты, и что тебе нужно?! — мгновенно взяв жезл в руки и повернувшись в сторону незваного гостя, спросил эльф. Другой в это время тоже достал своё оружие и встал в защитную стойку.

— Ха-ха-ха-ха! Разве так знакомятся с одинокой дамой? — ехидно спросила Саги.

— Что? Кто ты еще такая!?. — говорил всё тот же эльф с жезлом.

— Нуу, я конечно против того, чтобы девушка представлялась первой, но ради вас, голубчики, — облизнувшись языком, она продолжила — Сделаю исключение. Я — Саги, заблудившаяся в этой необъятной пустыне девушка.

— Так, выходит ты человек? — приготовившись атаковать, спросил эльф с мечом.

— Можно и так сказать, но опустите оружие, я не настроена враждебно, иначе я бы напала, а не распиналась перед вами. И раз уж на то пошло, теперь ваша очередь. — указав пальцем на эльфов, сказала Саги.

— Так и быть. Я — Фисгар из королевства эльфов. — сделав лёгкий поклон, сказал эльф с жезлом.

— Но… Она же человек!

— На моём веку, что только не делали люди: убивали, насиловали, сдавали нас в рабство. Но, также находились и исключения. И раз уж мы отправились в путешествие. То стоит вести себя подобающи. Рано или поздно мы бы встретились с кем-то. Так, что хорошо себя показывать сразу с плохой стороны. — объяснил эльф, другому.

— Ххорошо. Тогда, я тоже из королевства эльфов, моё имя Аеллу. — сказал другой эльф с мечом, но уже не поклонившись.

— Отлично! А теперь, можно узнать, как называется этот мир? — неожиданно для эльфов, спросила девушка.

— Что? — хором ответили два эльфа.

— Лааадно, тогда, я заблудился, *Кхм, Кхм* — прокашлявшись, Саги продолжила, — заблудилась. И куда мне направляться, чтобы выйти на обитаемые земли?

***

      Вот уже всю ночь Раму-шин летел возле гор, и только спустя такое долгое время он увидел вдали большое озеро. Подлетев к нему поближе, Раму-шин начал осматривать всю местность вокруг. «Ну и где все? В Иггдрасиле я бы за это время встретил уже игроков десять!».

      Спустя столь долгое время на жаре, Раму-шин захотел искупаться, и, имея озеро под рукой, он не думая прыгнул в него. «А вода тёплая, как раз по мне!» — радостно купаясь в воде, Раму-шин не заметил как к нему подкрались какие-то полулюди.

— Это наша территория! — выкрикнул один из мохнатых.

— Аа? — прекратив купаться, Раму-шин наконец-то обернулся и посмотрел на группу примерно из двадцати особей.

— Давай я его убью, и съем. — с усмешкой сказал один из полулюдей.

— Он не похож на человека, давай в начале узнаем из какого он племени! — ответил другой получеловек.

      Выйдя из воды, Раму-шин встал и внимательно осмотрел всех полулюдей. Все они были покрыты шерстью, а вместо ступней имели копыта. На голове виднелись два коротких рога, и только у одного, из полулюдей покрупнее, были рога длиннее. Их лица напоминали быков, и Раму-шин пришел к выводу, что это полулюди-быки, очень близкие и похожие с его расой баранов. В центре этой группы, находился более старый получеловек, но он в руках держал некий посох сделанный из дерева, на кончике покрытый странным материалом, напоминающим смолу.

— Из какого ты племени? — тут же задал вопрос, старый получеловек.

— Аа? Племени? Ааааа. — почесав свою голову, Раму-шин подумав ответил — Ну, я Раму-шин, обладаю титулом бога! — начал было хвастаться он своим эксклюзивным титулом полученным за крайне сложно выполнимое достижения, который он в принципе не договорил.

       Другие, не совсем его поняв, приготовились, нацелив на него своё оружие. И лишь один старик засомневался.

— Бог? Какие громкие слова, и нам тебе поверить на слово?

— Ну… — впав в ступор от такого вопроса, Раму-шин начал долго думать. Потом, вспомнив, что у него есть копия книги «Пособие: как стать лучшим альфа-самцом и обрести небывалое величие!», он решил достать её из бездонного мешка. — Можете, подождать, я сейчас посмотрю, кое-что.

      Все полулюди сразу насторожились после того как он опустил руку в какую-то тёмную дыру, из ниоткуда появившуюся. Нащупав то, что нужно, он достал книгу и начал её быстро рассматривать. «Если вам не верят на слова, докажите своё величие, продемонстрировав силу, или интеллект» — прочитав этот момент, Раму-шин что-то решил и положил книгу назад.

— Сейчас я вам кое-что продемонстрирую! — сразу после своих слов Раму-шин достал свой двуручный молот, после чего остальные полулюди приготовились атаковать, лишь один старик стоял неподвижно.

      Замахнувшись со всей силы молотом и использовав умение с большим откатом, в двадцать четыре часа, «Тотальное сокрушение», Раму-шин нанёс удар в сторону горы.

      Послышался громкий взрыв, словно взорвались тонны тротила. Вся земля перед ним треснула, и образовала узкий, но длинный овраг направляющийся в сторону горы. Которая, не выдержав напора, разделилась на две части. Большую и поменьше — которую он и отколол.

      Полулюди не выдержав столь мощной ударной волны упали, но, увидев, что случилось, открыли свой рот, не в силах закрыть его. Все потеряли дар речи и больше не могли стоять на своих ногах. Лишь один старик еле стоял, уперевшись в свой посох. На его лице проскакивало огромное удивление.

— Это! — выкрикнул старик, чему-то обрадовавшись. Когда другие молча лежали и дрожали, боясь совершить лишнее движение.

— Ну как вам! Теперь верите в мою силу? — громко говорил Раму-шин, так, чтобы услышали все.

— Да! — лишь один старик выкрикнул. Но, посмотрев на других продолжил — Извините, но не могли бы вы убрать свою столь мощную ауру, просит вас ваш смиренный слуга.

— Аа? Вам что, плохо? — осмотрев всех, Раму-шин понял в чем дело, и полез в свой бездонный мешок. Найдя там какое-то кольцо, он одел его, в этот момент все остальные с облегчением вздохнули.

— Извините, господин, за мою грубость! — тут же выкрикнул, поклонившись самый здоровый из полулюдей, который изначально хотел убить его.

— Я прощаю тебя! — указав молотом на здорового получеловека, сказал Раму-шин.

— Ггосподин. — позвал Раму-шина старик. — Мы приветствуем вас от всего сердца. — сказав это старик поклонился, и за ним последовали другие полулюди.

— «Воот они, те, кто ценит меня по настоящему!» — подумал Раму-шин. — Отлично! А теперь, может вы покажете мне ваше логово? — сказал он, явно проголодавшись.

— Извините господин, но я не думаю, что наше место достойно вас. Давайте, мы вас лучше проведем в город нации минотавров. — это место, больше достойно вашего могущества.

— Тогда ведите меня! — ободрёно начал говорить Раму-шин.

***

      Находясь в призванной крепости, Акума лежал на кровати и читал фолиант «Завет Соломона», который являлся мировым предметом. На первых страницах были подробно описаны характеристики Акумы, со всеми графиками. Что удивительно, Акума нашёл информацию, по повышению своей силы, но сейчас она еще выглядела довольно расплывчато, и Акума решил провести множество опытов в будущем. Для этого ему нужны были существа, вернее их души.

      Окончив чтение, Акума решил отправится в Тутульхам — парящую крепость. Вылетев из замка, он направился прямиком в крепость, осмотрев всю местность вокруг себя. Которая была разрушена, из-за их сражения с магическими живыми доспехами. Долетев до неё, он, не доходя до ворот, решил заранее использовать заклинание «Абсолютный поиск жизни».

      К его удивление, до того, как он сделал шаг и вошел в Тутульхам, он заметил краем глаза что-то светящееся внизу водопада. Заинтересовавшись этим, он решил отложить изучение крепости на потом и сейчас пойти осмотреть водопад.

      Смотря вглубь воды, он отчётливо видел какое-то зелёное свечение под землёй, благодаря его заклинанию поиска жизни. Не долго думая, Акума нырнул под воду, чтобы посмотреть откуда идёт это свечение.

      Проплывая через щель, по которой стекала вода, он не заметил ни единой рыбы или иной живности. Вода была абсолютна чиста и стекала куда-то вниз. Плывя по туннелю пару минут вниз, он наконец-то оказался в каком-то видимом месте, но зелёное свечение уже пропало. «И кто это был? Ни следа присутствия» — подумал Акума.

      Выйдя на поверхность, он оказался в какой-то пещере, посмотрев в воду, он увидел, что она стекает куда-то еще дальше, но в начале он решил осмотреть эту пещеру. Вокруг были лишь тёмные стенки и камни. Не увидев ничего интересного, Акума отправился дальше, вглубь пещеры. Так как он был демоном, у него была пассивная способность «Ночное зрение», и он не нуждался в свете, проходя сквозь кромешную тьму.

      Спустя несколько минут Акума почувствовал перед собой какое-то магическое поле, похожее на то, что было вокруг пустынного города. Быстро проверив его на предмет опасности, он вошел внутрь. Внезапно перед его глазами появилось множество зелёных огоньков, которые тут же заполонили весь его взор, и ослепили его настолько, что ему пришлось отключить заклинание.

      Оклемавшись от столь яркого света, Акума увидел, что находится на выступе, осмотрев высоту, а до поверхности было около пятнадцати метров, он прыгнул вниз. Услышав вдалеке шум — множества разговаривающих между собой людей, словно он находился на рынке, Акума решил перестраховаться и использовал заклинание «Совершенная неизвестность».

      Когда он прислонился к стене пещеры, звуки усилились, и Акума начал искать способ, чтобы оказаться по ту сторону стены, увидев, что на этом пещера обрывается. Появившаяся идея, не заставила себя ждать. Просмотрев тщательно всю стенку, он нашел самое тонкое её место. Направив свой палец в стенку, по направлению в землю, чтобы случайно не убить кого-то, он использовал «Прожигающий луч хаоса» — заклинание пятого ранга.

      Сделав точечное отверстие в стене, с размером в толщину пальца, Акума посмотрел сквозь него и увидел лишь землю, так как отверстие было под наклоном, но этого оказалось достаточно и он использовал «Великую телепортацию» — заклинание восьмого ранга, которое позволяло телепортироваться в те места, которые раньше видел пользователь, при этом намного превышающие расстояния обычной телепортации.

      Оказавшись на другой стороне, Акума в спешке оглянулся вокруг и увидел… Целый мегаполис под землёй. Вокруг ходило множество людей, кто-то торговал, кто-то  расспрашивал и о чем-то спорил, а некоторые, видимо, просто отдыхали. Осмотрев поподробнее местность вокруг себя, он предположил, что находится возле рынка. Акуме стало интересно это место, и чтобы спокойно по нему пройтись, не используя невидимости, он решил применить маскировку, увидев, что, в основном, у здешних людей от нехватки света, абсолютно бледная кожа. А он, со своей красной, явно будет очень сильно выделяться среди других.

      Отойдя в укромное место, он начал доставать вещи из своего бездонного мешка, одной из которых оказался донатерский предмет, который может изменить внешность, но не полностью, а лишь частично — цвет волос, форму прически, цвет кожи, шрамы, татуировки и так далее. Одев, с виду, какой-то простой ошейник, Акума сменил внешность по подобию одного из жителей этого мегаполиса. А также немного переоделся одев тёмную накидку с капюшоном и одел кольцо скрывающее его характеристики и присутствие.

      Сняв невидимость, Акума вышел на рынок. Множество людей, что-то обсуждало, а их прилавки были усеяны множеством вещей, от различной еды, до оружия, в том числе и катан, которые так сильно нравились одному из товарищей Акумы. Один из продавцов, мимо которого проходил демон, окликнул его.

— Не желаешь купить вкусного хлеба, уважаемый мужчина? — спросил толстенький продавец в белом фартуке и красной одежде.

— А по какой цене? — спросил вежливо Акума.

— Всего тридцать йен! — мгновенно ответил продавец.

— «Что? Тут местная валюта йены???» — с большим удивлением начал думать Акума — «Не знаю, какой тут обменный курс на золото Иггдрасиля, и есть ли он тут вообще. Чтобы не привлекать лишнего внимания, пока ничего брать не буду».

— Извините, но я зайду к вам позже. — с этими словами, Акума растворился в толпе.

— Стойте! Только сейчас, свежий хлеб всего по тридцать йен! — увидев другого человека, начал звать его продавец.

      «Нужно более подробнее изучить этот мегаполис. Мне повезло, что прямо под нашей базой, находится город. Вот и проблема с материалом для исследований отошла сама собой.» — улыбнувшись, Акума ушел в переулок.

***

      В центре просторного зала, находился дракон. Он был настолько прекрасен, что скорее напоминал скульптуру, сделанную для украшения этого дворца. Его белые чешуйки отражали солнце и красиво переливались между собой, что создавало поистине святой вид. То был Платиновый Лорд Дракон — Тсаиндорукс Вайсион. Около него стояли и другие драконы, которые были не менее краше, но по своему.

— Приветствую всех Лордов Драконов. — сделав лёгкий поклон, величественно сказал Платиновый Лорд Дракон. На, что другие драконы ответили тем же.

— Присутствуют все, кроме Алмазного Лорда Дракона, как я вижу. — сказал Платиновый Лорд Дракон.

— Так и есть, он как всегда задерживается. — ответил Синий Небесный Лорд Дракон.

— Хорошо, тогда проведем собрание без него. Начну сразу с главного. Игроки вернулись, спустя сто лет. — сказал это с неким страхом Платиновый Лорд Дракон.

— Это должно было наступить… И где они сейчас находятся? — спросил довольно грубым голосом Обсидиановый Лорд Дракон.

— На юге, когда я покидал парящую крепость королей алчности, они находились там.

— Что?! Неужели они захватили её? — тут же воскликнул Обсидиановый Лорд Дракон.

— Нет, я успел забрать наиболее важные сокровища, в том числе оружие гильдии.

— Хорошо, значит, по крайне мере, они не захватят эту крепость. — вздохнул с облегчением Обсидиановый Лорд Дракон.

— Думаю, настало время объединиться и одолеть их. Иначе всё повториться, и этот мир будет повергнут в хаос, а нас, скорее всего, истребят в этот раз полностью.

      После этих слов, в зал влетает Алмазный Лорд Дракон.

— Я услышал, игроки вернулись. — сказал он медленно, словно сонный.

— Так и есть, и нам нужно действовать, пока не стало слишком поздно. — ответил Платиновый Лорд Дракон.

— Я не буду в этом участвовать. — тут же заявил Алмазный Лорд Дракон.

— Ожидаемо, от тебя.

— Я тоже не буду. — изъявил своё желание Змеиный Лорд Дракон.

— Только началось собрание, а двое уже против. — с сожалением высказался Платиновый Лорд Дракон.

— Пока это не касается нас лично, я не хочу жертвовать собой, как остальные. — сказал Алмазный Лорд Дракон.

      Прошел почти день, и Лорды Драконы закончили своё обсуждение. В итоге четыре из семи драконов оказались против. Но, остальные трое изъявили желание противостоять, в их число входил Платиновый Лорд Дракон, который являлся, по сути, главным. Решив собрать силы и провести подготовку, трое драконов разлетелись кто куда. Когда другие обратно полетели в своё логово, всё еще не согласные помогать.

 

Примечания:

Переписал диалоги 05.05.2020

Бафф - заклинание или умение с временным положительным эффектом для персонажа.

Дебафф - заклинание или умение с временным отрицательным эффектом для персонажа.

Фисгар - эльф дедуля с жезлом

Аелло - эльф подросток, с мечом

(Редачил Датская конфета)

http://tl.rulate.ru/book/27292/570889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку