Читать Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Первая глава - Пожиратель миров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон преисподней (Overlord) / Демон преисподней (Overlord): Первая глава - Пожиратель миров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Всё небо покрывало громадное чудище, оно держалось ногами за великое древо Иггдрасиль, смотря прямо на этот мир сквозь облака. Из его исполинского тела выходило множество рук. На голове его виднелись два больших и миллиарды более маленьких, жадно смотрящих на их мир, глаз. Предвкушая пиршество, рот чудища изогнулся в довольной улыбке. Это был мировой босс «Пожиратель миров», поистине планетарных размеров, рассчитанный на рейд из 36 и более игроков.

      Прямо под его лицом, на земле, виднелась группа игроков, о чём-то беседующая.

— Думаете мы его одолеем? — спросила миловидная девушка с бледным, как пепел, лицом, и извивающимися волосами, которые на самом деле являлись множеством змей. Её раса была получеловеческой — ламия.

— Знаешь Саги, не стоит сомневаться в нас. Если что, я всегда смогу перевернуть исход боя в нашу пользу! Вухаха! — безумно, во весь голос, кричал антропоморфный баран со спиральными рогами, копытами вместо ног и густой белой шерстью.

— Раму-шин ты реально на всю голову отбитый… — слегка ударив того в спину ответила Саги.

— Кто еще отбитый? Ты создал персонажа женского пола, когда сам парень. Если уж посоревноваться, то ты в отбитости явный победитель!

— Хватит ссориться! — угрюмо сказал священник в белом платье и с большим посохом, на конце которого находился объемный драгоценный камень. От этого человека исходило яркое белое свечение.

— Ладно, спасибо Акури. Итак, скоро произойдет закрытие сервера, и, как и планировали, мы попробуем одолеть мирового босса, «Пожирателя миров». Да, нас всего девятнадцать, мы даже не дотягиваем до обычной рейд группы, и к тому же времени осталось не так много. Однако, все мы хорошие бойцы, и вместе уже несколько лет. Также у нас почти все со специальными классами, и мы имеем два мировых предмета, и если на это смотреть с такой стороны, то, думаю, у нас есть шанс пройти хотя-бы четыре стадии этого босса… — уверенно и чётко проговаривал демон. Большой сгусток тёмно-красной энергии, поверх которой надеты черные доспехи словно смола, и объятые пламенем. В шлеме из отверстий для глаз видны два ярких огонька. Нижняя часть шлема похожа на цельный рот с острыми зубами. Руки очень длинные, являющиеся частью чёрных доспехов, а пальцы не нормального размера с острыми когтями на конце. То был лидер этой группы, гильдмастер гильдии «Последний вздох бога смерти» — Акума.

      Кто-то уже собрался начать говорить, как Акума произнес:

— Наложить баффы, встать в построение А-1, подготовиться к сверхуровневой магии. — все зашевелились и пошли громкие возгласы различных умений и заклинаний. — Великая удача, Великая магическая защита, Великое сопротивление урону, Великое повышение магии, Великое повышение характеристик, Стихийный барьер, Знак Мистры…

***

— «Полная защита»! — использовал умение своего специального класса, «Мировая крепость», рыцарь с мечом в руке и большим башенным щитом в другой - Ширудо.

      В этот момент его ударила одна из множества рук мирового босса, а потом еще, и еще. Сдержав несколько ударов, защитное поле с треском разрушилось.

— Группа два, на позицию С, прикрывайте меня, я использую сверхуровневую магию! — выкрикнул Акума.

— «Бездна преисподней». — начал медленно произносить сверхуровневое заклинание демон.

      Внезапно босс заревел, его крик эхом раздался по всему миру, он перешёл в режим берсерка, в котором последовательность его способностей хаотично меняется, а скорость атаки возрастает на пятьдесят процентов.

— Кто использовал заклинание времени?! На второй стадии этого нельзя было делать! Уклоняться нужно было своими силами, вы не должны были забыть! — взбешённо закричал Саги, узнав о подставе одного из товарищей.

— Чёрт! Извините, иначе я не увернулся бы, сработала привычка… — едва слышно произнес мечник-маг в изысканной кожаной броне, покрытой разноцветными перьями гарпий.

— Ладно, ничего не поделать, использую мировой предмет, «Орлиный глаз»! — прервав сверхуровневое заклинание, и отойдя от последствий его прерыва, Акума активировал «Орлиный глаз».

      В мировом предмете «Орлиный глаз» было заключено умение рейд-босса под названием «Аура бессмертия», оно увеличивало защиту всех дружественных целей в радиусе пятиста метров на шестьдесят пять процентов, но уменьшало наносимый физический и магический урон на тридцать процентов, откат шестьдесят минут. Время действия ограничено маной. Крайне сильное, но затратное по мане умение. Его мог использовать только рейд-босс «Первый предок крови», тем самым делая себя и своих миньонов очень живучими.

      Но, в это же время, босс переагрился на Акуму, и использовал способность «Мировой раскол», это была одна из самых сильных его способностей на второй стадии.

— «Поле абсолютной защиты». — использовал своё умение рыцарь - Ширудо.

      Попавший прямо в защитный барьер вокруг их группы, удар босса был поглощен. Но, за ним последовал следующий «Мировой раскол».

— Чёрт! Какого хрена так быстро? — выругался Ширудо, прежде чем его барьер разрушился от второго удара. Правда это был еще не конец, последовал третий «Мировой раскол», опять нацеленный на Акуму.

— «Предельная магия: Адская стена мучеников».

      Впереди разошлась земля, и из самого ада возникла стена из живых тварей, все они барахтались и корчились от боли, издавая при этом ужасные звуки, их вопль пронизывал тело до костей, у некоторых членов группы невольно пошли мурашки по коже.

— Никогда не любил это заклинание, к тому же у него большой кд, но оно очень эффективно. — с некоторым сожалением сказал Акума.

— Ага, оно и правда отвратительно. У меня сейчас кд на массовые защитные умения, попробую переагрить босса на себя!

— Босс, а почему мы вообще пошли сюда? Вы же знаете, мы не подходим для таких затяжных сражений, обычно мы действуем более… скрытно и неожиданно. Почему вы вообще потащили нас сюда в последний день??? — исцеляя своих товарищей, говорила Куетсу получеловек-лиса, имея специальный класс, «Покровитель жизни», она являлась лучшим лекарем в их гильдии.

— «Гигантский шар хаоса»!

      Из руки Акумы вышел большой сгусток чёрного пламени, размером в несколько раз превышающий самого демона. Сжигая всё вокруг себя, он полетел в «Пожирателя миров».

— Именно поэтому мы на него сейчас и пошли, в обычных условиях вы бы на это и не согласились!

— «Божественное исцеление Фрейи»! — использовала заклинание Куетсу параллельно разговору с Акумой.

— П-понятно, Босс.

— «Падение метеорита». — еще одно заклинание, часто используемое Акумой в ходе битв.

— Знаете, а я опять первый по ДПС, вам нужно больше стараться, ребята. — с ухмылкой сказал Акума.

— Конечно! Обладая двумя специальными классами: «Мировое бедствие» и «Демон преисподней», еще бы ты не был на первом месте!

***

— Сейчас он перейдет в третью стадию, приготовиться! Раму-шин, Саги в треугольник со мной!

      Раму-шин встал спереди, а Саги и Акума за ним.

— «Взгляд Горгоны», «Замедляющая стрела», «Предельная магия: Разрыв времени» — применил свои основные способности контроля Саги.

— «Неудержимая воля», «Разделение урона», «Первоэлементный щит стихий» — использовал некоторые навыки для защиты Раму-шин.

— Вуа-ха-ха, держись жалкий монстр переросток. Тебе нас не одолеть! — подняв руки с двуручным молотом прокричал Раму-шин.

      В этот момент «Пожиратель миров» взглянул именно на Раму-шина и использовал главное своё умение при переходе на третью стадию — «Пожирание душ». Их троих осветила яркая вспышка, они почувствовали будто что-то сжало и раздавило их бытие, а после они погибли.

***

— Мне кажется, или он смотрел на меня в тот момент? *Бррее*

— Конечно, Рамушин! Из вс-сс-ех групп по три-четыре игрока, он выбрал именно нас-сс-с, каков шанс-сс-с, что это не из-за тебя??? — возмущенно шипел Саги.

— Хватит. У вас тоже не отображается интерфейс? — очень низким и искажённым голосом спросил Акума.

— «Это очень странно, но весь интерфейс куда-то пропал. Да и голоса изменились.» — размышлял про себя Акума.

— Где мы находимся? — вдруг Раму-шин, опередив остальных, задал самый очевидный вопрос, который только что всплыл в голове у всех.

      Повсюду был один лишь песок, а в дали виднелись небольшие холмы. Солнце только поднималось, и песок еще не успел сильно нагреться. Вокруг не было видно ни одного живого существа.

— Может вышел новый патч? И сс-сс-сервера не закрывают. Или вроде ивента на конец игры. — предположила Саги.

— Как вариант, но…

— Я знаю! Это всё напоминает популярный сюжет в манге, где герой или группа героев попадают в другой мир, чтобы победить владыку демонов. Все же я больше вас в этом разбираюсь, из-за этого и буду главным героем. — перебив Акуму, начал возбужденно тараторить Раму-шин.

— Хэй! Не много-ли на себя берешь? Так, вот, консоль тоже не доступна.

— Принудительный доступ к системе! Принудительный выход из системы! Ничего не работает.

— И-и, что нам делать?

— Итак, делаем выводы. Мы погибли, в этом нет сомнений. После смерти, вместо того, чтобы возродиться в главном корпусе гильдии, мы оказались здесь. Интерфейс и консоль недоступны, как и связь с ГМ. Также наши голоса поменялись, а еще… — не успел договорить Акума.

— Вы тоже чувс-сс-свуете этот запах? Пахнет чем-то горелым и дохлой бараниной. — улыбаясь прошипела миловидная ламия Саги.

— Я это просто так не оставлю, ты открыто оскорбляешь меня! — возмущенно размахивая руками кричал Раму-шин.

— А еще мы чувствуем запахи. Вся эта ситуация не похожа на какой-то ивент или простое обновление. Саги, можно кое-что проверю на тебе?

— Хорошо, есс-сс-сли это не опасс-сс-сно для меня.

      Акума сменил свою форму, теперь он выглядел как высокий мужчина, на вид лет двадцатипяти с тёмно-красной кожей. Одет был в коричневый смокинг, но им являлась одежда божественного класса, измененная кристаллами данных. Он подошёл к Саги, она была одета в тёмное длинное платье с обрезанными рукавами и вырезом для её немалой груди. Кожа была покрыта маленькими белыми чешуйками, создававшими удивительный контраст с платьем. Приблизившись достаточно близко к Саги, Акума, будто что-то долго обдумывая, всё же решил. *Жмяк, жмяк*

— Что!!! Что ты делаешь!!! — тут же покраснев Саги невольно использовала свою способность «Окаменение».

      Тело Акумы, начиная с ног, медленно начало превращаться в камень, и он в панике использовал заклинание «Снятие негативных эффектов». Окаменение спало, и он заново мог свободно ходить.

— Это что ты делаешь! Ты хотел меня убить? — голос Акумы также изменился со сменной формы, теперь он был как у обычного взрослого мужчины.

— Ты это с-сс-сделал так неожидано! Я испугался. — смотря в пол и ёрзая пальцами, ответила Саги.

— Можно мне тоже, попробовать??? — застенчиво спросил Раму-шин.

— Иди нахрен, баран!

— Теперь у меня еще больше сомнений насчёт обновления, ведь любые действия 18+ были запрещены в Иггдрасили. Давайте осмотрим окрестности?

      Все остальные единогласно кивнули в ответ. Собравшись, они пошли исследовать местность в которой появились, но вокруг была лишь сплошная пустыня. Акума предложил использовать заклинание массового полёта, на что все дали своё согласие, и они вместе полетели вперёд.

***

      Прошла почти половина дня, солнце только начало заходить и жара переполняла всю пустыню. Но, благодаря магии охлаждения, Акума, Саги и Раму-шин никак не страдали от неё. Вдруг за горизонтом стала видна большая стена, метров двадцать в высоту. Она была сделана из песчаника, но не простого на вид. Даже с такой дали Акума мог почувствовать странную ауру, исходящую от стен.

      Приблизившись к стене на расстояние в пару километров, они почувствовали странное поле, окружающее, предположительно, древний город. Проверив магическое поле, они все же решили войти в него, как вдруг выше стен стала видна парящая крепость, которая была настолько огромна, что закрывала собой всё небо. На её углах располагались башни, а в центре находился собор. Сама крепость состояла из тёмного монолитного камня, стоящая на большом куске земли.

      Недолго думая, группа решила провести меры предосторожности, и начали накладывать на себя защитные заклинания, в том числе заклинание невидимости «Совершенная неизвестность». Проведя все приготовления, группа отправилась к воротам нижнего города, решив парящую крепость оставить на потом, чтобы ненароком не потревожить своими действиями кого-нибудь.

— Итак, что мы будем делать? — с помощью «Сообщения» спросила Саги.

— Для начала нужно проверить, есть ли стража у ворот. Хоть город и выглядит со стороны заброшенным, но мало ли что может быть на самом деле. Невидимость можно будет убрать, только удостоверившись, что в городе будет безопасно, и нет враждебно настроенных НПС или игроков. Так, как мы погибли и потеряли 5 уровней, нужно быть еще более сосредоточенными. А, точно, не забудьте надеть кольцо «Воскрешения», на случай если мы погибнем, я же одену новое кольцо «Сохранности», так как предыдущее разрушилось после смерти, но свою задачу по сохранению экипировки оно выполнило. — проговорил инструкции через «Сообщение» Акума.

— Не люблю невидимость. Это очень скучно. Да и скрываться, не для настоящих мужчин. Думаю, я бы смог и одной рукой тут всё покорить.

— Знаешь, только одно своё место ты способен покорить рукой. — с язвила Саги.

— Нет, мы будет действовать так, как будет безопаснее для нашей группы. У нас слишком мало информации об этом месте, да и сейчас после смерти, мы значительно ослабли. Любая группа более-менее удачных игроков сможет нас победить. Так, что будем действовать осторожнее.

      Обсудив все детали тактики при обнаружение врага, группа использовала «Массовый полёт» и перелетела через стены города. Как и говорил Акума, город оказался заброшенным, не было видно ни одной живой души, но, что удивительно, хоть это была и пустыня, можно было увидеть водопад спускающийся с парящей крепости вниз.

      Решив спуститься на землю и осмотреть дома, которые, к удивлению, не были зарыты в песок, из-за больших стен. Осмотрев каждый дом по пути к водопаду, они не нашли ничего. Но, почти дойдя до него, они обнаружили кого-то, стоящего в хороших доспехах. Шлем был полностью закрытым, не было даже отверстия для глаз, на его верхушке красовался большой рог. Сами доспехи были бурого оттенка, при этом местами уже выцвели в серый цвет. В центре груди была эмблема парящей птицы в облаках. А в руках находилось длинное копье с ромбовидным наконечником.

— Ого! Эта экипировка минимум легендарного класса! Хотя, по сравнению с моей, она не такая уж и впечатляющая. — высказался Раму-шин.

— Всем быть начеку, возможно это игрок!

      Приблизившись на расстояние около тридцати метров, внезапно, кто-то в доспехах пошевелился и обернулся в их сторону. Спустя несколько секунд он начал маршировать прямо на них.

— Чёрт, кажется нас обнаружили, приготовиться всем!

 

Примечания:

Переписал некоторые диалоги. 05.05.2020

Кд (кулдаун, cooldown) - время перезарядки

Агрить - провоцировать кого-то на себя

ДПС (damage per second)- урон в секунду

Аое - по площади

Акума - Гетероморф Демон - Мировое бедствие, Демон преисподней

Саги - Получеловек Ламия - Гаргона, рейнджер 

Раму-шин - Получеловек Баран - Берсерк, Первый шаман

Акури - Человек - Жрец, Священик

Ширудо - Человек - Мировая крепость, Рыцарь

Куетсу - Получеловек Лиса - Друид, Покровитель жизни

(Редачил Датская конфета)

http://tl.rulate.ru/book/27292/570877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я понимаю, автор хотел показать главного героя мудрым лидером, но, чёрт возьми, он нереально бесит, он говорит всё это нубам, или профессиональным геймерам? Не думаю что этим двоим нужно всё прозжёвывать зачем и почему.
Развернуть
#
1) Они пвп люди, почти не пвешили. 2) Если ты играл в MMO, а я играл более 10лет, то там лидер опять же проговаривает все, т.к находятся дауны из-за которые рейд по 20-30 раз перепроходишь. И все равно не можешь. Даже в опытных гильдиях так случается. А тут, тем более они сражались против последнего мирового босса, и не помню, упоминал ли я где-то, но это их первый раз с ними. Вот и третья причина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку