Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 70. Дыхание стойкого сердца. Часть 2 - Глава 72. Пробуждение Артура и три убийства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 70. Дыхание стойкого сердца. Часть 2 - Глава 72. Пробуждение Артура и три убийства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. Дыхание стойкого сердца. Часть 2

- Согласно тому, что я вытянул, наша задача перенести Духовное семя из-под района солнечного сплетения, прямо в сердце. - задумчиво произнес Гектор.

- Точнее семена. Благодаря нашему вмешательству, у Куга теперь самое большое во всей школе хранилищу Духа. - поправил ученого, Лифо.

- Из того, что здесь написано, это единственное, что нужно сделать. Остальные описания, это то, что произойдет в случае успеха. И история о мальчике без сердца. - продолжил Гектор. - Думаю, тебе следует попробовать перенести Духовное себя, хотя бы одно, в область сердца.

- Хорошо.

Сидящий в своей комнате Куга, кивнул тем решениям, что приняли перерожденцы в его голове. Он погрузил свое сознание глубоко в свое тело, туда, где покоились семь небольших точек. Такие размеры были обоснованы тем, что его собственное тело удержать больше не могло и если бы не помощь друзей, его смерть была бы очень болезненной.

Силой мысли, Куга создал вокруг Духовного семени субстанцию похожую на руку. Таким образом он планировал перенести центр его духовных сил. Направив сознание в руку, он схватил семя, как будто это было в реальности и резко потянул.

Такой боли он в жизни не испытывал. Все клетки его тела вспыхнули огнем, внутренности скрутило, а мышцы свело. От неожиданной боли он упал с крови и бился в ужасной агонии больше пяти минут, пока ужас не закончился. От такой отдачи, его сильно трясло, настолько, что он не мог подняться с пола. Все, что ему оставалось, это трясущимися руками вытереть пот с лица.

Находящиеся в облаке перерожденцев люди были в ужасе от того, что только что произошло. Все пять минут, пока Куга не мог сдвинуться с места, они выясняли отношения. Одни обвиняли других в неразумности предложенных идей, а другие парировали тем, что они могли бы и сами придумать что-нибудь. Когда Куга пришел в себя, а боль постепенно сошла на нет, они продолжили мозговой штурм.

- Может дело в том, что нельзя разделять семена между собой. Что, если пытаясь перенести один из них, мы чуть было не разрушили порядок, о котором мы даже не подозревали?

- Значит, ты, Гектор, предлагаешь в этот раз переносить не один духовный центр, а все семь? - спросил агрессивно, Аркан. - Может тогда сам и попробуешь? Я бы посмотрел, как тебя скрутит после подобного.

- Это не точно. Мы должны попытаться…

- Ну так вперед! Иди, верши свою науку, но ребенка не впутывай! - вмешалась Диана.

- Чтобы выжить в этом мире, нам нужно развиваться… - Гектор талдычил одно по одному.

- Тогда почему бы тебе…

Начавшийся спор сильно нервировал Куга, когда он решил для себя, что и сам выдержит это. Создав руку большего масштаба, он, в этот раз, потянул все семь Духовным семян. В этот раз боли не было, но появилась тяжесть. Сдвинуть семь центров даже на миллиметр, оказалось невероятно трудной задачей.

- Ребята, у меня получается. Но мне не хватает силы… - тяжело произнес Куга.

- … Да потому что, ты трус! И вообще… - в этот момент Аркан услышал слабый, трясущийся голос подростка. Переведя взгляд на него, он удивленно произнес: - У тебя получилось! Пусти меня, я помогу!

Получивший часть тела, Аркан создал свою духовную руку и стал толкать центр в сторону сердца. Это была очень тяжелая работа, но их совместная работа принесла результаты. Они сдвинули Духовные семена на сантиметр в сторону сердца. Это ни могло не радовать, ведь первый шаг к достижению Дыхания стойкого сердца был сделан.

- Это невероятно тяжело. Меня покидает сознание… - Аркан покинул тело и больше не отвечал.

- Это неожиданно! Если каждый из нас будет усердно работать, то через несколько дней мы сможем закончить навык. - задумчиво произнес Гектор. - Ну, только при условии, что Аркан проснется через час…

- Это маловероятно. Ты лучше меня знаешь, как долго мы восстанавливаем внутреннюю силу. У нас нет тела, которое бы хранило наши резервы, поэтому и восстановление проходит долго. - произнес Лифо.

- Тогда нужен другой план… - согласился Гектор.

- А чего тут думать? - удивился Лир. - Вы же только и делаете, что создаете массивы. Ну так сделайте такой, который бы тянул их сам, постепенно, но верно. А в это время, Куга продолжит тренировки. А то с ручным подходом, он только и делает, что потеет.

- Точно! Лифо, помоги ему в создании массива. - согласился Гектор.

- Давай, Куга. Мы сможем это сделать!

Куга и Лифо совместными усилиями построили простейший конструкт, который черпая силы из Духовных семян, их же и тянул к сердцу. Для этого, им пришлось растянуть сети своего массива на всю грудную клетку. И главное, потратить немало сил на то, чтобы закрепить сердечную мышцу на месте.

Потому как, без контроля, два притягивающихся объекта могли навредить Куге. Например, сердце могло изменить свое положение и навредить всему организму. Поэтому в данный момент, внутри грудной клетки был целый лабиринт из Духовных нитей. Хоть по затраченным усилиям, массив и вышел простой, но любая ошибка, могла стоить им жизнь.

Как только массив пришел в движение, Духовные семена каждую минуту преодолевали расстояние меньше миллиметра. Такое решение было обусловлено тем, чтобы контролировать процесс. И при любых отклонениях уберечь организм от непоправимых травм.

По примерным прикидкам Гектора, ровно через неделю, процесс переноса будет завершен и они смогут почувствовать обещанные плюсы, описанные в Семи жизнях Императора. А таковых было много. Согласно талмуду, данная техника укрепит мышцы и увеличит силу настолько, что другие культиваторы покажутся муравьями по сравнению со львом. Это была привилегия сильнейшего метода культивирования на всем континенте.

Глава 71. Странное дело

Неделя в жизни Атака Куга пролетела незаметно. За это время успехи в навыке Дыхание стойкого сердца были ощутимыми, но прогнозы Гектора не оправдались. До сердца еще оставалось примерно два сантиметра, которые еще предстояло преодолеть, а все из-за того, что массив часто приходилось перестраивать.

Случилось то, о чем предполагали перерожденцы, менялась траектория движения Духовных зерен, не выдерживали некоторые части конструктов и многое другое. И если бы скорость переноса Духовных семян была большей, то опасности было бы не избежать, а так они лишь увеличили прогнозируемое время завершения навыка.

Тем временем, Куга ходил на лекции к наставнику Кенто, который относился к двум друзьям с большим теплом. Ти стал его учеником совсем недавно, но уже выделялся среди многих учеников второго года обучения.

Также за прошедшую неделю произошло больше семнадцати нападений на подростка, его старшими товарищами, но особо сильных среди них не было, как и умных, которые бы поняли, что избиением, они скорее себя бы подвели к изгнанию из школы Хаоса, а не Куга, который совместно с Ти защищался все это время.

Также, каждое утро, Куга приходил к комнате Ло, но ответом все еще было молчание. Его первый друг закрылся в себе и не участвовал в школьной жизни, от слова, совсем. Самое удивительное, что никто из наставников не участвовал в перевоспитании нерадивого ученика, хотя подобное было не редкостью, чтобы учителя заставляли детей ходить на занятия. Но подобного не происходило по отношению к Ло.

- Я скажу только раз, это приказ директора. - обмолвился наставник Кенто, после очередной лекции. - Будьте осторожны по отношению к нему.

- Но разве директора не должен защищать своих учеников? - спросил Ти.

- Да, это его обязанности, но в данном случае. Даже если вы умрете, он не покажется здесь. В тот день, когда вы поглотили Ядро зверя третьей ступени, он не пришел на мой зов. А когда вы оба справились, то он явился, как ни в чем не было и забрал вас в медицинское крыло. Берегитесь его игра!

Этими словами, наставник Кенто и проводил Ти и Куга из аудитории. Два товарища немного постояли перед закрытой дверью, но все же решили пойти на тренировку, которая стала неотъемлемой частью их повседневной жизни.

Пройдя через широкий коридор, ведущий на улицу, он уперлись в столпотворении учеников. Их было огромное множество, среди которых были и те, кого Куга видеть не хотел. Ливин стоял на чуть впереди и разговаривал с окружавшими его учениками. Подойдя к толпе, Ти спросил:

- Что случилось?

- А, это ты. Одного из третьекурсников убили за стенами школы. - ответил парень в зеленом пано. - Семьи многих учеников связались с ними и сообщили о происшествии.

- Но как ученик оказался за пределами школы? Нам же запрещено покидать стены школы до окончания третьего года? - задал свой вопрос Куга.

- Это мы сейчас и обсуждаем. Послушай о чем они говорят. - парень кивнул на Ливина, который в данный момент и разговаривал с другими старшекурсниками из знатных семей.

- Бессмысленно делать, ничем не подкрепленные, предположения. Стены школы защищены мощнейшим массивом, который не позволит никому проникнуть без ведома директора. Как сказал мне мой отец, даже над нашими головами массив, который не допустит воздушного проникновения. Лишь наставники и сам директор, могут позволить ученикам покидать школу, а значит, кто-то дал свое добро, а идиот До, просто нарвался на неприятности. Тут не о чем разговаривать. - Ливин резко оборвал всех, кто говорил до этого и покинул толпу, оставляя ее размышлять над словами аристократа.

- Нас это не касается, пойдем на тренировку? - спросил Ти, обращаясь к другу.

- Ага… - Куга знал ученика, про которого говорили в толпе. Он напал на него совсем недавно и вот, он найден мертвым.

- Куга, будь осторожен. Странные дела тут творятся… - медленно проговорил Аркан и замолк.

Куга и без подсказок учителя понимал, что это выходило за рамки того, что должно происходить в школе. Ученик, который не должен был покинуть территорию. Смерть того, кто напал на него больше недели назад. Предупреждение наставника о директоре. Все происходило с таким уклоном, будто в школе Хаоса было небезопасно находиться. Но это Куга знал и так, когда шел в обитель тех, кто убил сына Вана и ушел безнаказанным. Пока не стоило забивать свою голову подобными вещами, поэтому подросток догнал друга и они вместе направились к месту ежедневных тренировок.

Глава 72. Пробуждение Артура и три убийства

Тренировка Куга и Ти, которая стала обычным делом для других обитателей тренировочного полигона, была разбита на блоки. Вначале они таскали на себе бревна, начиная от одного, заканчиваю тремя, на каждом плече. Затем шел спарринг, в котором два друга сражались так, будто на это была поставлена их жизнь.

Это был бой двух товарищей, которые знали друг друга и замечали любые изменения в темпе движений противника. Подобным образом, они улучшали свои навыки, которые за это время у Куга выросли до небывалых высот. Даже его техника Семи шагов пустоты стала намного эффективнее, благодаря Ти, который улучшил ее, сделав упор на скорость. Подобное могло сказаться на будущем техники, но в данный момент, их общий навык превосходил почти все имеющиеся в школе Хаоса.

Далее шла отработка ударов на манекене. Таким образом они развивали все то, что требовалось для перехода из одной ступени в другую. Такими тренировками, Ти поднял свой уровень с третьего на четвертый и уже чувствовал, что его сила доходит до пятой ступени. Но в отличие от Ти, у Куга успехи были весьма незначительными. Он все еще не достиг какой либо стадии Человеческого начала, что не могло не озадачить всех, кто знал, что Куга выкладывался по полной в своих тренировках.

Правда, ни Ти, ни наставник Кенто не знали, что его метод культивации не помогал в прямом смысле этого слова, в достижении силы. В самом начале Семи жизней императора было сказано, что Человеческие ступени ничего не значат. А это значит, что Куга не увидит прогресса, пока не завершит все приготовления в первом томе.

Но тем не менее, он с готовностью, пошел к измерительным камням вместе со своим другом. Который, как и предсказывал, оказался на пятом уровне Человеческого начала. Тем временем, как Куга достиг лишь сотни килограмм на подъем и двухсот килограмм на силу удара. Ему не доставало еще немного до первой ступени.

- Не расстраивайся. Может ты в будущем выстрелишь и мгновенно опередишь меня по всем показателям? - попытался подбодрить Куга, Ти.

- Я иду своей дорогой и меня не пугает слабый результат. Ты же знаешь, я и без культиваторной ступени могу победить тебя, обладателя пятого уровня Человеческого начала. - усмехнулся Куга и изобразил жест удара по лицу.

- Что? Может ты и можешь держаться против меня, но только благодаря навыкам, так что не зазнавайся. - засмеялся Ти. - Ладно, меня ждет наставник Кенто, так что, не скучай.

Ти попрощался с другом и побежал на встречу со своим личным учителем, который каждый день ждал его в специальной области, которая была недоступна обычным ученикам. А Куга пошел к бревнам и побежал еще один круг по тренировочному полигону. Пока массивы внутри его тела делали свое дело, он мог тренироваться любым способом, чем подросток и пользовался. В этот момент, перерожденцы услышали слабый голос Артура:

- Надеюсь я ничего не пропустил?

- Эх, а я уже думал, что ты заткнулся навсегда… - усмехнулся Лир, но все знали, что он был очень рад услышать своего друга.

- Ты проспал достаточно, чтобы мы потратили весь вечер, пересказывая тебе о всех наших приключениях. - включилась в разговор Диана.

- Я не против послушать вас, друзья… - в голосе Артура слышалась радость.

- Тогда, я начну… - первым взял слово Гектор.

Куга был рад, что Артур пришел в себя и не сразу заметил, что на него показываю пальцем некоторые старшекурсники, также как и он, находящиеся на полигоне. А когда заметил, они обернулись и сделали вид, что вообще его не видели. В этот момент, в его голове зазвучали слова зам директора:

- Доу Куга, вы должны немедленно явиться к директору. Я буду ждать вас, возле башни, чтобы сопроводить наверх. У вас есть десять минут, поэтому поторопитесь!

Подросток не знал, что случилось и что так можно было использовать способности, чтобы связываться с человеком, которого даже не видишь. Но это объясняло, каким образом родители связываются со своими чадами.

Стараясь не терять времени даром, Куга сбросил со своих плеч бревна и на огромной скорости побежал к центральному строению школы Хаоса. Башне, где находились апартаменты директора и почти всех наставников. Используя для этого модифицированные Семь шагов пустоты, Куга меньше чем за три минуты добрался до требуемого места. Прямо перед входом в башню стоял зам директора, который видел навык в исполнении подростка.

- Отличные движения. - похвалил мужчина, после чего обернулся. - Пойдем за мной. Тебя уже ждут.

- Но что случилось, господин зам директора? - озадаченно спросил Куга.

- Тебе все расскажут. Пойдем скорее.

Больше мужчина не произнес ни слова. Пока Куга шел внутри башни, он огляделся. Сама по себе постройка была очень большой, с дорого украшенными стенами, мраморным полом и кучей светочей, специально устроенных массивов, благодаря которым на каждом этаже башни было очень светло. Правда таковых, Куга увидел лишь два, первый и последний этажи. Они добрались до резиденции директора, через специальный массив, который доставил их прямо на место, не показывая, что находиться на других этажах.

Стоило Куга переступить, через рамку массива, как ему в нос ударил мягких запах луговых цветов. Его нога ступала по мягкому ковру, а вокруг росли настоящие деревья. Но как бы подросток не взглядывал, он не мог увидеть, ни земли, ни корней небольших цветочных деревьев.

Пройдя чуть дальше, он остановился перед дверью, обитой бархатом. Зам директора, шедший позади, легко толкнул дверь, которая беззвучно отворилась, но при этом пять человек сидящих комнате обернулись.

Там был директор, стоявший немного сбоку от пожилого мужчины с золотыми украшениями на руках и голове, также двое стражей в тяжелой броне и мальчишка восемнадцати лет с простом халате. Он то и спросил:

- Так мы его подозреваем в трех, недавних, убийствах?

http://tl.rulate.ru/book/27247/601863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Всегда вам рады)
Развернуть
#
Пам пам пам гг серийный убийца 😱
Развернуть
#
Интриги, тайны, расследования)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку