Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 37. Слишком просто… - Глава 39. Изабелла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 37. Слишком просто… - Глава 39. Изабелла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Слишком просто…

Хранилищем навыков было одноэтажное здание с зеленой крышей и бамбуковыми стенами. Количество окон в строение было больше десяти, но при этом внутри отчетливо были видны сломанные швабры и прочая разрушенная утварь. Ло сказал, что это один из защитных массивов, Иллюзорный. Благодаря которому, можно даже из дворца, сделать комнатку два на два.

- Не верь глазам, стоит нам зайти, как все что ты видишь станет правдивым.

- Тут другой вопрос, сможем ли мы зайти. - протянул Куга, после чего услышал голос Лифо.

- Пусти меня в свое сознание. Вместе, мы не только пройдем во внутрь, но и изучим массивы. Это двойная польза, при половине усилий.

- Куга, чего это тебя так перекосило? Тебя там удар хватил что ли? - прошептал взволнованно Ло.

- Не мешай! - ответил Куга половиной лица. Подобное уже случалось раньше. В данный момент левая половина тела принадлежала Лифо, а правая Куге. Поэтому казалось, что его хватил удар. Алхимик произнес: - Ты был прав. Это защитный массив имеет три слоя, но только два из них активны. Я чувствую пульсацию от иллюзорного и сигнального массивов. Стоит нам пройти во внутрь, как поднимется тревога.

- Так ты еще и в массивах разбираешься! Да, детка! Я знал, что ты не так прост, как кажешься! - победоносно произнес Ло. - У меня чуйка на подобные вещи.

- Смысла трогать иллюзорный конструкт не имеет смысла. Как только мы зайдем, он не будет на нас действовать… Но что делать с сигнальным. Я не вижу структуру массива и не знаю, как мне ее увидеть…

- Чего? Ты смеешься? - спросил Ло, но видя недовольные и немного пугающие половинки лица Куга, он продолжил: - Просто перенаправь частичку духа в глаза и все увидишь. С твоим талантом, у тебя должно быть достаточно сил для этого. Нащупай внутри себя центр силы и перенеси его в глаза. Все просто!

- Я не могу управлять половиной тела, но и делать все за тебя также не собираюсь, поэтому, это задача на тебе. - произнес Лифо, вернувшись в облако перерожденцев. - Как только у тебя получиться, Гектор распространит то, что ты видишь на нас. Я скажу, что тебе делать дальше.

Кивнув, подросток закрыл глаза и стал концентрироваться на своих ощущениях. Он словно отделился душой от всего тела и стал искать требуемую силу в каждой, отдельной части. Это оказалось легче, чем думал подросток и уже через десять секунд, он увидел пульсирующую сферу прямо под его сердцем.

Лишь велением мысли, он перенаправил ее наверх, в свои глаза. Это было очень странное чувство, будто тысячи молоточков бьются там, где проходит сфера. Особенно это ощущалось, когда энергия достигла глаз. Пульсация была такой силы, что Куге пришлось открыть глаза. То, что он увидел, заставило его глубоко вздохнуть.

Весь мир будто изменился. Маленький, зеленоватый домик сиял так ярко, что приходилось прикрывать веки. Он видел сети различных линий. На переднем плане, они были красного оттенка, а на заднем желтого. А еще дальше словно тень находилась невероятно сложная конструкция. У нее не было света и энергия не бегала с одного конца к другому. Это был третий, неактивный массив.

- Я предполагаю, красный - это сигнальный, а желтый - это иллюзорный массивы. - произнес Гектор.

- Согласен и посмотри на структуру. Она до ужаса проста. - задумчиво протянул Лифо. - Достаточно оборвать центральную нить, как конструкт перестанет действовать. Как-то слишком легко получается… Куга, отдели часть энергии и перенеси ее на свою правую руку, после чего разорви центральную нить. Не используй просто руку для этого, иначе массив сработает, только руку укрепленную силой.

- Понял.

Кивнул Куга и уже значительно легче чем раньше, переместил часть силы в правую руку. Он двигался медленно, неотрывно смотря на центральную нить, которая соединяла два простых рисунка. Сделав легкое движение кистью, часть конструкта была разорвана, а весь красный цвет пропал.

- Я сделал это! - шепотом произнес Куга.

- Что? Правда? - заулыбался Ло. - Ты молодчина! Значит мы можем войти?

- Думаю да.

- Мы управились на два часа быстрее, чем я планировал. Это невероятно.

- Думаю, нам стоит войти, чтобы не попасть на глаза стражам. - Произнес Куга, Ло. Сам же он, мысленно обратился к Лифо. - У меня получилось. Это оказалось очень просто. Если все массивы такие, то мы действительно сможем осуществить ваш план!

- Ты молодец, Куга, молодец, но меня не покидает чувство, что все это ловушка…

Глава 38. То, что принадлежит Императору

Все было в точности, как говорил Ло. Стоило им перейти порог небольшого домика, как внутренний интерьер изменился. Раньше там находилась разрушенная и не используемая утварь, теперь же все это исчезло. Комнатка два на два, превратилась в широкий и просторный коридор, уставленный ящиками. В помещении было настолько много места, что будь там хоть сто человек, им бы не пришлось ютиться. Это было настолько удивительно, что Куга пообещал себе научиться мастерству массивов.

Первым делом, что сделал Ло, это как всегда улыбнулся. Он часто так делал, когда получал то, что хотел. В этом зале находились тысячи уникальных методик культивирования, взяв одну из которых, он смог бы встать на один уровень с самим Императором.

- Я уже знаю, какую технику хочу взять. - произнес Ло. - Я давно собираю информацию, поэтому мой выбор остановился на “Маленьком драконе сжигающим небеса”. Эта методика уровня Императора и если ты ее увидишь, отдай мне, хорошо?

- Конечно. - с готовностью произнес Куга.

- Пока ищешь, можешь спрашивать меня о любой методике, которую найдешь. Я знаю их все. - произнес Ло, после чего направился к первому ящику, а Куга, немного подумав, пошел в другой конец зала.

Ящиков в помещении было огромное количество, поэтому разделение было правильным решением, если они хотели успеть вернуться. Подойдя к самой стене, подросток открыл ящик, где лежали сотни книг в разных обложках. Там были разные техники и навыки, не только методики. Постояв над ними, Куга спросил у Гектора.

- Ты можешь воплотить знания в этих книгах?

- Я могу изучить книгу среднего размера в течении десяти минут. Так как у меня две руки, то результат удвоиться, но даже так… Здесь слишком много всего. Возьми любую книгу в левую руки и двигайся дальше, как только я закончу, мы поменяем книгу.

- Хорошо. - произнес Куга и взял небольшой талмуд из синей кожи. - “Искусство управления водой: потоп”.

- Куга, если в ящике разные книги, не отвлекайся на них. Даже самые простые методики здесь имеют минимум четыре тома.

- Понял! - произнес Куга, но книгу оставил в руке.

Открыв следующий ящик и еще десять за ним, подросток наконец нашел первую методику. “Цветение златоцвета” состоящую из пятидесяти томов. Это было шоком для Куга, поэтому он обратился к Ло с вопросом об этой методике.

- Она не плохая, уровня Монарх, но слишком затратная. Знаешь почему у нее столько томов, потому что, для каждого этапа, придется пройти минимум двадцать кругов, для каждого из которых нужны ценные травы. Прости, друг, но столько средств, нет даже у правящей семьи Суниок.

Кивнув на слова друга, Куга пошел дальше. Он открыл еще несколько ящиков, когда Гектор закончил изучать книгу. Для подобных действий, перерожденцу не нужно было даже занимать место в теле и это значительно облегчало задачу, ведь чтобы нормально двигаться двум людям в одном теле, нужна невероятная схожесть мыслей.

Взяв еще одну книгу из ящика в руку, подросток продолжил исследование. В этот раз, там оказался красный талмуд с небольшими сапфирами. “Семь шагов пустоты” гласило название из которого можно понять, что это была техника движения. Взяв еще, мальчик продолжил исследование.

За это время, он открыл больше шестидесяти ящиков и нашел десять методик, которые по разным причинам не подошли. Он также изучил благодаря Гектору еще две книги: “Солнечная вспышка” и “Рев дракона”. Они обе были созданы для поддержки, одна могла ослепить любого, а другая оглушить. По настоянию Гектора, техники не передавались Куге, потому как, для этого, обстановка была не самая лучшая и в случае перенапряжения, они могли попасть в очень плохую ситуацию.

- Семь жизней Императора. Что это? - спросил Куга, смотря на маленький, но высокий ящик.

- Вот это да! - восхитился Ло. - Это собственность самого Императора!

- Но, это же из названия ясно…

- Ты не понимаешь… Это методика уровня Бог и владеет ей лишь один человек на всем континенте Чангуе! Император Су единственный культиватор, чья душа была настолько сильной, что он постиг эту методику. Ты даже не представляешь, сколько людей пытаются освоить что-то уровня Бог. Я даже не знаю, что находиться на вершине уровня Император, а тут еще лучше. Сотни детей правителя Су пытаются культивировать “Семь жизней Императора” и знаешь, сколько из них добиваются успеха? Ноль! Абсолютно никто, не смог осознать эту методику. Для нее нужна душа такой мощности, что я даже представить не могу. Она тебе не подходит… Ну если, конечно у тебя не великая душа. Ха-ха-ха, ладно, продолжим поиски.

- Великая душа…

Глава 39. Изабелла

- Уникальная техника, невероятной мощи… - протянул Лир. - Соблазн слишком велик.

- Ты забываешь, что для данной методики нужна невероятно сильная душа, коих в этом мире единицы. И как бы это прискорбно не звучало, ни у кого из нас, душа до великой не дотягивает. - бросил Артур.

- На счет души согласен. Хоть мы и переродились, но наши души лишь сильнее прочих, но никак не великие. Это прискорбно, но нам стоит оставить эту затею и искать дальше. - произнес Аркан. - Куга, пойдем дальше. Куга?

Подросток неотрывно смотрел на большую книгу с золотым оформлением. Она была настолько большая, что навык в его руке был в три раза меньше. Тяжело сглотнув, Куга взял и приложив немалые силы, достал книгу из ящика. Она была очень тяжелой и всем своим видом говорила, что принадлежала Императору. Как только Куга поднял книгу, он заметил, что под ней лежала точно такая же книга, после чего спросил:

- Ло, а сколько у Семи жизней Императора томов?

- Семь. - просто бросил подросток, продолжая исследовать ящики.

- Гектор, а сколько времени нужно, чтобы изучить такую книгу?

- Чисто по моим ощущениям… Три недели.

- Невероятно… - протянул Куга, после чего уверено произнес: - Я слышал ваши слова и согласен со всем, что вы сказали. Да, никто из нас не владеет великой душой, но всегда есть НО. Я ведь правильно сказал, что у нас. Мы единый организм и если взять силу каждого из нас, то многие препятствия легко преодолимы. Так почему бы нам, не использовать наше преимущество в правильном направлении…

- Только, не говори мне… - протянул Гектор.

- Да, объединив души, изучая данный метод все вместе, мы сможем его понять. Ведь какая польза просто сидеть в облаке, если нельзя становиться сильнее. Вместе, мы сможем понять ее!

- И встать на один уровень с Императором! Мне это нравиться, парень! - закричал Лир.

- Давай попробуем. Ты удивил меня своими речами! Я за!

Один за другими, все перерожденцы согласились с интригующим планом. Это была их возможность стать сильнее, за счет их главного преимущества. Семь душ в одном теле.

Улыбаясь от пришедшей идеи, Куга убрал первый том в пространственное кольцо, когда Ло победно прокричал:

- Да! Я нашел его! Куга, методика, что я искал здесь!

- Забирай ее и уходим! Я тоже нашел, то что мне может пригодиться!

- Отлично!

С этим словами Ло и Куга стали собирать тяжелые талмуды в их пространственные кольца и так вышло, что как только, оба друга подняли последние тома из ящиков, цвет стен в зале изменился. Спокойные зеленые тона, налились силой и окрасились в синий цвет. Это была словно вода, что нескончаемым потоком лилась со всех сторон. И это могло значить только одно.

- Взяв последний том, любой методики, активируется третий массив. Черт! - схватился за голову Ло. - Не знаю, что этот конструкт делает, но построен он грамотно. Ни один вор, не оставит последний том без внимания. Очень умная и коварная ловушка.

Куга был согласен со словами Ло, ведь активировав Духовное зрение, то действие, когда сила переноситься в глаза, он увидел, что безумная сеть массива изобиловала силой. Его узор был настолько сложен, что у Куга закружилась голова. Это был невероятный массив.

- Если мои догадки верны, это защитный массив. Он служит лишь для того, что враги не попали внутрь, но в данном случае, он перевернут и служит для обратного. Чтобы злоумышленники не вышли наружу. Прочность запредельная и я не представляю, какой силой нужно обладать, что прорваться через это… - задумчиво произнес Лифо. - И еще… Он не затрагивает сигнальный массив, так что, можно смело предположить, что стражники не знаю о нашем присутствии.

- Неужели мастер массивов создал конструкт, который просто удерживает преступников внутри. Как это это странно и неразумно…

- Согласен, что-то здесь не так…

Словно отзываясь на слова Лифо, один из самых больших ящиков в центре комнаты пришел в движение. Два подростка начали изучение с обеих сторон зала и просто не успели дойти до центра, поэтому не обратили внимание на самую большую коробку в помещении.

С легким гулом, передняя стенка ящика пришла в движение, открывая вид на содержимое контейнера. Там, под синими всполохами света стояла девушка в ситцевом платьем, с длинными, прямыми, белыми волосами. Она стояла как кукла с закрытыми глазами. Хоть она и была красива, но одновременно с этим жутко пугала. И пока Куга стоял со смесью эмоций на лице, Ло сделал шаг вперед и произнес:

- Изабелла?

http://tl.rulate.ru/book/27247/590601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Люблю дурацкие скобочки в конце предложения)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку