Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 40. Изабелла против Куга. Часть 1 - Глава 42. Побег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 40. Изабелла против Куга. Часть 1 - Глава 42. Побег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Изабелла против Куга. Часть 1

- Что? Ты знаешь ее? - озадаченно спросил Куга, медленно приближаясь к странной девушке.

- Помнишь я говорил, что собирал информацию? - тяжело произнес Ло. - По большей части, мне не удалось ничего найти. Это был секрет, который не раскроют ребенку. Я тратил все свое время на разговоры с людьми, на наблюдение и анализ ситуации, но за два месяца до дня рождения, я так ничего и не узнал.

- Но тогда как ты узнал, где храняться навыки?

- Это благодаря ей. - Ло указал на девушку и улыбнулся. - Я встретил ее в городе случайно. Мы мило беседовали и я в одном из разговоров упомянул о моей проблеме. И оказалось, что она знала все, что мне нужно. Это было чудо. Я думал, что она работает служанкой при правящей семье. Но смотря на нее сейчас, я уже не уверен, что это правда. Мы так хорошо проводили с ней время…

- Но, почему она здесь?

- Я не знаю. В последний раз, мы виделись перед моим поступлением в школу Хаоса. Она была в таком же платье, с такой прической и милым лицом. Я не хотел с ней расставаться, но она произнесла то, что разбило мое сердце… Мы не можем быть вместе. После чего ушла. Изабелла, любимая…

Рассказывая это, Ло подошел, к стоящей в ящике, девушке и нежно погладил ее по волосам. На его лице была улыбка, а глаза светились чувствами. Он был одновременно рад, что та, кто его оттолкнула, была здесь и озадачен, что она стояла как неживая. Ло обернулся к Куге, когда девушка открыла глаза и без ведомой причины схватила подростка за горло.

Для девушки четырнадцати лет, она была невероятно сильна. Лишь одной рукой, она держала Ло над землей. После чего с силой бросила его через весь зал. Подросток на огромной скорости ударился о синюю завесу массива и затих, как только его тело коснулось пола.

- Изабелла, он же твой друг! Зачем ты напала на него? - закричал Куга. - Посмотри на него, это же Ло!

- Да, я узнаю его, но это не имеет значения. - тихо произнесла девушка. - Он нарушитель, а моя задача устранить его. А какова твоя задача?

- О чем ты говоришь?

- Ты такой же как и я. Искусственный человек. - все также тихо произнесла Изабелла. Она сделала несколько шагов в сторону Куга. - Кто твой создатель и какова твоя задача?

- Откуда ты знаешь, что я голем? - с сомнением произнес Куга. - Неужели тебя тоже искусственно создали? Но тогда, почему ты нападаешь на нас, ведь внутри тебя живет душа, свободная душа!

- Все это чушь! Хоть мы и одинаковы, но ты нарушитель и мне нужно устранить тебя!

Произнеся это, девушка пришла в движение. Она на огромной скорости приблизилась к подростку и нанесла тяжелый удар в грудь. Единственное, что успел сделать перерожденец, это поднять меч, чтобы удар прошел по нему. Но даже так, целый глоток крови вырвался из его рта и он на большой скорости врезался в стену.

- Куга, пусти меня! - закричал Аркан, занимая место подростка.

Не успел мужчина перенести сознание, как девушка оказалась перед ним. Она стала наносить огромное число ударов, которые Аркан успевал отражать в последний момент, но это не могло длиться вечно. Этот бой был не совсем тем, чем он хорошо владел и даже безмечевые техники ближнего боя не спасали. Все его попытки взять девушку в захват или нанести оглушающий удар, проваливались. У девушки были прекрасно развиты рефлексы и любая попытка переломить ход битвы, оборачивалась болью.

Девушка была словно ураган, что засосал подростка в самый центр. Его тело не выдерживало нагрузки, кровь лилась не переставая. Она выбила весь дух из Аркана, когда отправила его в еще один полет. Он проиграл эту битву и потерял сознание.

- Моя очередь!

Это была Диана, что как только попала в тело, активировала свой навык. Она впала в бешенство и теперь уже ее кулаки наносили удары на огромной скорости по Изабелле. Перерожденка стала выигрывать позиции, оттесняя противницу назад своим шквалом атак. В этот момент, всем казалось, что у нее есть шанс, ведь девушки были почти равны по силе друг дружке, но дальше все изменилось.

Казалось, что Изабелла с каждым принятым ударом становилась сильнее. Ее рефлексы расли и таким образом эта битва плавно перешла из атакующей, в опять обороняющуюся. Изабелла просто задавила своей силой Диану и как и в прошлый раз с Арканом, отправила перерожденку в полет.

- Простите… Ребята… - девушка потеряла сознание, оставляя Куга против Изабеллы.

Глава 41. Изабелла против Куга. Часть 2

Это было жалкое зрелище. Ло все еще валялся по середине зала без сознания, а Куга еле держался на ногах возле стены, справа от него. Его лицо было в кровоподтеках, по ощущениям ребра сломаны в некоторых местах, а тяжелые, уже посиневшие от побоев, руки, подросток поднять уже не мог. Действия Дианиной способности сильно повредило и так уставшее и побитое тело. Даже стоять на ногах, было невероятно сложно задачей для ребенка.

- Почему ты это делаешь? - сплевывая кровь, спросил Куга.

- Я уже говорила, вы нарушители и моя задача устранить вас.

- Но почему? Ты ведь такой же человек, как и я! Ты свободна от любых оков, делай что хочешь, гуляй, наслаждайся жизнью, люби в конце концов.

- Я и так живу. Гуляю по городу и общаюсь с людьми. Но все это днем, а ночью, моя задача охранять наследие Императора. Все эти книги принадлежат правителю Су и любого нарушителя нужно устранить.

- А как же Ло? Он же любит тебя? Это ничего не значит? - закричал Куга. - Он так переживал, что ты отвергла его и так радовался, когда увидел тебя. Это для тебя ничего не значит?!

- Это ничего не меняет. Моя цель это...

- Куга, активируй Духовное зрение…

Пока девушка твердила одно по одному, перерожденец посмотрел на противника, через призму силы и увидел небольшое свечение у нее на лбу. Она быстро тускнело и вскоре совсем пропало.

- Продолжай говорить! - быстро произнес Лифо, когда у него возникла идея.

- Я, как и ты, оказались в этих телах не по нашей воле. Мы жили до этого. Наше прошлое было живое и насыщенное. Мы любили тогда и можем любить сейчас. Мы можем жить, не выполняя ничьих приказов. Жить ради самих себя!

Лифо в своем предположении был прав. Слова Куга резонировали с запечатанным мнением Изабеллы. Свет, исходящий из ее лба и был, тем самым ограничением, почему она вела себя так. Все, кто остался в сознании, понимали, это их шанс.

- Продолжай говорить, Куга и медленно подходи к ней. А как только окажешься на расстоянии удара используй Духовное касание.

- Мы можем обрести свободу вместе… - Куга понимал о чем идет речь. При работе с массивами, нельзя прикасаться к ним голыми руками, для этого, энергию нужно направить в то место, чем ты собираешься воспользоваться. В случае с подростком, это была левая рука. - Я тоже не помню прошлого, но я не трачу свою жизнь на служение кому-нибудь. Наша жизнь в наших руках и только мы, можем управлять ей!

- Это… это, неправильно. - ошеломленно произнесла девушка. - Моя цель…

- Ты человек, как и я! Цели о которых ты говоришь, не имеют значения, если ты готова убить того, кто любит тебя! Посмотри на него! - закричал Куга, подойдя к девушка на расстояние вытянутой руки.

- Он всего лишь цель… - девушка смотрела на него с содроганием глаз.

- Ло нравиться тебе, я знаю. Он отличный друг и верный товарищ. Я знаю, что причиняя ему боль, ты больше вредишь себе…

Между ними уже не было свободного расстояния, когда Куга спокойно поднял руку и движением кисти разорвал светящуюся печать. Девушка вздрогнула и затихла. С трудом стоявший на ногах Куга, упал на пол без сил. Духовное касание, также как и избиение, забрали слишком много сил. Он с трудом поднял взгляд и увидел, что у девушки из глаз текут слезы и она беззвучно шевелит губами.

“Дочка, где ты”, “Изабель, ты такая красавица, вся в маму”, “Дочка, позови отца, ужинать пора”, “Изабель, беги, скорее”, “Я тебя люблю, дочка, прощай”

- Кто я? Что это со мной? Мама? Что…

Различные образы и звуки осаждали голову Изабель, которая не могла с ними справиться. Они были как лавина, что атаковали ее мозг, постоянно погружая ее в различные воспоминания. Радостные и горестные, счастливые и кровавые, они смешивались в бесконечный поток того, что девушка не могла понять. Ее сознание ускользало от нее, поэтому ей пришлось закусить губу, для того, чтобы очнуться и двигать дальше.

Девушка борматая под нос, зашагала к выходу, перекрытому синей завесой. Лишь двинув рукой, завеса распалась, открывая проход на улицу, куда она и вышла. Куга, сидевший в зале, проводил ее взглядом, после чего, тяжело кряхтя поднялся на ноги. Перерожденцы в его голове говорили ему убираться отсюда, пока завеса снята и он был с ними полностью согласен.

С болью дойдя до Ло, подросток приложил немало усилий, чтобы водрузить бессознательное тело на свои плечи. Его шаги отдавали резкой болью, но он все равно медленно шел в сторону двери. Если они упустят свой шанс, то могут поплатиться за это жизнями. И Куга не хотел разменивать свою новую судьбу просто так.

Глава 42. Побег

Вернуться к стене было целое испытание для раненого ребенка с Ло на плечах. Когда он спрятался за ближайшему, к каменной стене, дереву, Куга осознал неожиданную неприятность. Вернуться тем же путем не получиться. И это не связано с тем, где они проходили раньше. С ношей на плечах, Куга просто бы не смог перелезть через стену, а значит один из возможных путей был закрыт.

- Лир, ты можешь проскользнуть через стену, как в прошлый раз? - беспокойно произнес Куга, опуская Ло на землю. Друг все еще был без сознания.

- Прости, парень, но моя способность распространяется лишь на меня. Мне и так приходиться тяжело, учитывая одежду, что я проталкиваю вместе с телом, а с Ло на плечах, есть вероятность, что мы просто застрянем там навечно.

- Черт! Черт! Черт!

- Не ругайся, Куга! Притом, так не умело… - протянул Артур, после чего, серьезным тоном произнес: - Наша задача найти девушку-стражника, как только примете такую, я выведу нас отсюда.

- Девушка-стражник… Точно, ты же обольститель! - улыбнулся Куга и стал вместе с остальными искать представительницу противоположного пола.

Это оказалось задачей не из легких, ведь все стражники были облачены в тяжелую, позолоченную броню с закрывающим лицо шлемом. Они были укомплектованы так, чтобы выжить при любой атаке и сохранить жизнь правящей семье. Куга даже стал беспокоиться, так как не мог различить девушку в закованных в броню стражниках. В этот момент, Артур произнес:

- Нашел…

Та, кого он заметил, была в пятидесяти метрах от подростка и в данный момент поступила в караул. Это была большая удача, что она шла на службу в одиночку, так как в патруле их минимум было три. Заняв место Куга, Артур вышел из-за дерева с поднятыми руками и нежно произнес:

- Большей красоты, не сыскать даже на звездном небе.

- Кто здесь?! - вскрикнула девушка, обнажая свой клинок.

- Твоя красота сводит меня с ума, а движения будоражат мою фантазию. Меня зовут Артур и я сражен твоей красотой, словно клинком в пучине битвы.

- Э, спасибо. Ты весь в ранах, что случилось? - девушка убрала меч в ножны и подошла к подростку с волнением на лице.

- Эти раны ничто, по сравнению с твоим шармом. Я забываю о любых неприятностях, что со мной приключились, лишь услышав твой голос. Но, мне нужна твоя помощь, которую просить у тебя я не смею.

- Проси, о чем хочешь! Я все сделаю ради тебя! - девушка коснулась окровавленной щеки ребенка.

- За тем деревом мой друг. Ему и мне, не место здесь. Выведи нас за стену, спаси мою жизнь любой ценой. - он в ответ провел своей рукой, по ее щеке.

- Я все сделаю ради тебя!

Девушка улыбнулась и пошла искать друга, своего возлюбленного, который также как и минутой ранее, лежал без сознания под деревом. Взяв его одной рукой поперек пояса, она без особых проблем вернулась к Артуру, который был несказанно рад, что она поддалась его чарам. Если бы этого не произошло, с ее силой, она бы без проблем убила их, а этого никто не хотел.

Она без особых проблем несла двух подростков на своих руках в сторону больших врат, где в свете массива, можно было различить десяток стражников. Все как один смотрели на девушку, но при это не проявляли и капли враждебности. Подойдя к ним, она сразу же направилась к высокому мужчине, который сняв шлем с улыбкой произнес:

- Сун Чи, откуда ты достала этих бедолаг?

- Они попрошайки, которым не повезло нарваться на правящую семью, Ду Фун. - с сожалением произнесла девушка.

- Жестокие они личности, за такой проступок, на три дня в особую темницу. Да и судя по лицу вот этого. - мужчина указал на Куга. - Еще и избили, чтобы неповадно было. Ненавижу смотреть, как они себя ведут с простым народом. Надеюсь мой сын, не попадет в такую ситуацию… Доставь их поближе к приюту, там им помогут и возвращайся назад, я прикрою перед капитаном.

- Спасибо, Ду Фун.

Девушка обворожительно улыбнулась и вышла за пределы территории правящей семьи. Девушке даже лгать особенно не пришлось, ведь за элитой города были грешки, когда они за нечаянно брошенный взгляд, сажали в свою тюрьму простых людей. Издевались над ними, а затем, под покровом ночи, выкидывали на улицу. Таким образом, они старалась избежать волнения толпы, если бы в будний день вывели избитого до полусмерти ребенка, даже им пришлось бы тяжело. Поэтому, это происходило ночью.

- Любимая, нам нужно попасть к мельницу Цу, что на окраине города и как можно скорее.

- Не нужно слов, любимый, я все сделаю.

Девушка перешла на бег и с огромной скоростью выбежала за пределы города, где буквально за десять минут прибыла к мельнице Цу. Это строение, о котором говорил еще Ло в начале путешествия, находилось возле границы с тренировочным лесом школы Хаоса и было отличным ориентиром для девушки-стражника.

Прибежав на место, Сун Чи аккуратно положила Ло на землю и нежно, словно свое дитя, поставила Артура на ноги. Она смотрела в его глаза и пламенная улыбка была на ее лице. С легким придыханием девушка произнесла:

- Из-за меня, тебе было больно. Прости.

- Я был рядом с тобой, поэтому ничего не чувствовал, кроме безграничного притяжения.

- Ох, любимый, но я все равно виновата. Возьми эти таблетки. Их немного, но они приведут тебя в порядок за пару часов. - девушка протянула три круглых шарика желтого цвета, после чего улыбнувшись продолжила: - Куда ты сейчас?

- Мне нужно бежать, но я никогда не забуду твоей любви и доброты. Тебе следует вернуться туда, где мы встретились и забыть нас. Все это лишь причинит тебе боль, поэтому просто двигайся дальше, не вспоминая обо мне.

- Хорошо и прощай. - девушка тяжело произнесла последние слова, после чего впилась в губы Артура. Как только это произошло, девушка отвернулась от него и с пустым взглядом пошла обратно.

- Отдача от моей способности будет в этот раз огромной. Скорее всего я просплю месяц или больше, но оно этого стоило. Куга, занимай мое место и не волнуйся, она уже забыла нас, а в скором времени забудет и все, что происходило когда мы были вместе.

- Спасибо, друг. - произнес Куга, но ответа уже не было.

http://tl.rulate.ru/book/27247/591754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку