Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 16. Виньен Ло - Глава 18. Охота. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 16. Виньен Ло - Глава 18. Охота. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Виньен Ло

- Меня зовут Виньен Ло. - представился мальчик с длинными волосами, как только перерожденец догнал его.

- Доу Куга.

Пока тысячи подростков, ругаясь между собой, пытались встать на ноги, Куга и Ло медленно шли через огромную площадь в сторону каменной изгороди высотой не больше метра. Там, прямо в центре располагалась небольшая арка, разглядеть сквозь которую не было никакой возможности. Поправляя свой дорого выглядящий халат, Ло произнес:

- То что сейчас произошло достойно похвалы. Если бы я не подумал о подобной выходке, то твоя ловушка зацепила бы и меня. Но это было очень смешно! - парень показательно схватился за живот. - Но хочу тебя предупредить. Среди полноправных учеников много тех, кому подобная шалость может испортила репутацию. По крайней мере, они так думают. Так что, будь осторожен.

- Спасибо за предупреждение. Но и тебе стоит быть внимательнее. Я так думаю, нас обоих примут за шутников и тебе тоже достанется. - извиняющимся тоном произнес Куга.

- Мой дух не погасить ребятишками играющими во взрослых. - произнеся это Ло подмигнул и остановился. Следом за ним встал и Куга.

Они стояли в метре от каменной арки в окружении трех наставников, а прямо перед ними была непроглядная мгла. Не было видно даже сантиметра по ту сторону арки, что вызвало немалое удивление у Куга. Видя это, Ло засмеялся и произнес:

- Это массив, специальное сооружение которое может служить как для защиты, так и для атаки, смотря что закладывал мастер в это. Без ключа, пройти через подобное практически невозможно. Конечно бывают исключения в виде других мастеров массива, которые могут взламывать их и очень сильных культиваторов, которые могут просто сломать ее.

- Виньен Ло и Доу Куга если я правильно помню. - произнес незнакомый мужчина с лысой головой. - Не стоит так удивляться. Каждый из наставников знает всех выдающихся личностей, вроде вас, редких талантов.

- Куга, ты тоже редкий? - обрадовался Ло. - Я боялся, что ты можешь отставать от меня в развитие и возможные шалости мне придется совершать в одиночку. Но похоже я зря волновался. Это так радостно.

- Ага, похоже на то. - сдавленно произнес подросток, когда Ло крепко сжал его плечи.

- Вы еще успеете обсудить все, что-угодно, но чуть позже. - произнес все тот же лысый мужчина. После чего передал небольшие значки каждому из них. - С помощью этих знаком мы можете пройти через данный массив, так же, как и выйти. Постарайтесь не потерять их, иначе ваше обучение на этом и закончиться.

Куга внимательно осмотрел небольшой значок, чуть больше указательного пальца в диаметре, сделанного из бледно-желтого металла. На аверсе была изображены главные врата школы и надпись полноправный ученик, первый год. А на реверсе слово хаос и крепление для одежды.

- После входа в данную область вы представляетесь сами себе до завтрашнего утра, как только время подойдет, цвет завесы с той стороны станет насыщен серебром и вы сможете выйти.

- Напоминаю, - произнес другой наставник. - это временное жилище, с завтрашнего дня вы будете жить в другом месте.

- Спасибо уважаемые наставники. - произнес Ло и сложил руки в замке. - Мы пойдем.

- Спасибо уважаемые наставники. - повторил действие Куга и пошел следом за подростком через арку.

Как только мальчик переступил черную завесу, мир поменялся. Вокруг была широкая поляна, окруженная высоким лесом, освещаемая светом полной луны. Обернувшись назад, Куга видел лишь черноту в проходе Арки. Наставники скрылись за непроглядной пеленой.

- Интересное сооружение. Куга, дай мне место на время. - Зазвучал голос Лифо в голове. - Только место, не нужно отдавать полный контроль.

- Хорошо.

Как только Куга дал свое согласие, левая половина его тела стала как будто чужой. Левая нога, рука и даже голова стали действовать отдельно. Если бы Ло увидел глаза подростка, то ужаснулся бы, ведь они двигались в разные стороны. Лифо смотрел в одном направлении, а Куга в другом.

- Аккуратно перенеси вес со своей ноги на мою, я хочу подойти вперед. - произнес Лифо.

Сделав маленький шаг, мужчина похвалил подростка и дал указание для следующего шага, в итоге через десять движений, Лифо уже касался своей рукой черную завесу, которая была словно смола, тянущаяся и мягкая.

- Эй, Куга, ты чего застрял, скоро толпа доброжелателей... - на последнем слове Ло заострил особое внимание. - прибудет сюда и нам не поздоровиться. Не знаю как ты, но я не смогу побить пять тысяч подростков.

- Структура невероятна. Тебе следует спрятаться, а позже мы продолжим исследования. - сказал Лифо и вернулся в духовное облако.

- Иду! - крикнул подросток, потрогал завесу и побежал с другом в лес неподалеку.

Глава 17. Устроим соревнование?

Как только Куга и Ло зашли в лес из арки стали выходить ученики. Сначала их было мало, но с каждой секундой становилось больше и больше. Уже через несколько минут вся поляна была забита подростками, которые с потерянными лицами смотрели вокруг.

- И что все это значит? Как мне тут спать? - возмутился полноватый юноша с красными щеками.

- Это же лес! Я сюда поступил, не для того, чтобы в поле спать! - закричал худощавый подросток и пошел широким шагом обратно к арке.

- Это бесполезно! - Крикнул Ган Ан, подросток, что собирал вокруг себя последователей. - Отец говорил о таких испытаниях. В прошлом году, это была охота на зайцев, а в этом просто ночь в лесу. Тебя никто не выпустит отсюда!

- Еще чего! Когда мой отец узнает об этом… - на этом слове он врезался в черную завесу и вскрикнул от боли. Его нос неприятно хрустнул, а из ноздрей полилась кровь.

- Я же тебе говорил! - с презрением бросил Ан. - Так, а теперь найдите мне тех, кто посмел унизить меня!

- Слушаемся. - отсалютовал примкнувший к толстяку Син.

- Они ответят за оскорбления! Вперед парни! - закричала бойкая девчонка.

- Они по нашу душу. Ну этого стоило ожидать. - спокойно произнес Ло, прячась за небольшим деревцем недалеко от группы Ана.

- Что будем делать? Двое идут сюда и мне кажется другие группы тоже скоро пошлют своих последователей за нами. - резонно заметил Куга.

- А давай устроим соревнование? Все равно ночь нам не дадут поспать, а так хоть повеселимся?

- Что ты предлагаешь? - спросил прищурившись Куга.

- Разделимся и устроим охоту за их значками. Кто больше соберет, тот и выбирает место жительства другому.

- То есть, если тебе захочется, чтобы я спал под зданием директора, то я должен буду там спать?

- В общих чертах, да. Но я не такой изверг. Ладно, тогда другое предложение. Если я выиграю, то ты поможешь мне в одном деле, а если ты, то я помогу тебе в любой просьбе. Решайся Куга, ночь длинная…

- Ладно, давай устроим охоту. - произнес Куга и вытащил свой деревянный меч.

- Я кстати давно хотел спросить, а нормально оружие не судьба купить?

- У меня в карманах нет даже серебряного, так что да, не судьба. - видя ошарашенное лицо Ло, Куга произнес: - Хватит болтать уже…

С этими словами, мальчик наклонился и резко нанес удара в животы двух подростков. Как только они согнулись с гримасой боли, Куга добил их легким ударом по шее и с ухмылкой забрал два значка. Обернувшись, чтобы показать добычу, он понял, что Ло уже нет на месте.

- А мне этот парень все больше нравиться. Действуй, парень, нас семеро, а он один, мы должны его сделать! - засмеялся Лир.

- Вообще-то он один. Как ты предлагаешь ему значки собирать? - произнес устало Гектор.

- Очень просто. - фыркнул авантюрист и влез в сознание подростка. - Не ругайся сильно… Эй дебилы, я здесь! Вы так смешно упали, что я чуть со смеху не помер. Еще и дергались как черви, просто умора!

- Что?! Откуда кричали? - стал озираться один.

- Оттуда! Это один из тех ублюдков, что унизил нас!

- Давайте изобьем его до полусмерти! Все за мной! - крикнул коренастый подросток и бросился в сторону Куга.

- Пока! - с этими словами Лир покинул сознание и оставил подростка одного.

- Ну ты и подонок! К нему уже бежит больше сотни детишек. Что ему предлагаешь делать? - закричала Диана. - Куга пусти меня, я порву их!

- Тело не выдержит такого давления, давай лучше мне!

- Я думаю это не самая лучшая идея, Аркан. - глухо произнес Лифо. - Как Куга будет развиваться, если мы постоянно будем его спасать? Если у кого-то из вас были дети, вы должны понимать, что лучший способ помочь ребенку, это наставить на путь, чтобы он сам справлялся с неприятностями.

- Ты прав. Крепость лучшей стали появляется только между молотом и наковальней. Ты сам по себе Куга.

- Черт! - тихо выругавшись, парень просился глубже в лес.

- Не беги, а засядь на дереве, дождись когда они разделяться и используя эффект неожиданности, выйти из поединка целым и невредимым. - сказал Артур. - Что? Раз мы не вселяемся в него, это не значит, что нам нельзя давать советы ему. Пусть учиться!

- Верно говоришь! Парень, залезь на ближайшее дерево и не шевелись. Пусть большая часть углубиться дальше в лес. В спину бить легче, чем сражаться лицом к лицу.

- Спасибо. - Быстро перебирая ногами, мальчик забрался на дерево и затих.

- Бежим скорее! Я видел его где-то здесь. - закричал лидер поисков.

- Давайте разделимся. Подопечные, за мной! - крикнул парень с густыми, черными бровями и побежал вправо.

- Серье, останься здесь со своими ребятами и смотрите в оба, вдруг он попытается сбежать он нас.

- Не указывай! - огрызнулся высокий парень. - Рассредоточиться, будем ждать его здесь. Рано или поздно, он вылезет.

Глава 18. Охота. Часть 1

- Отлично, они разделились. Парень дождись того момента, как другие группы скроются из виду, а затем действуй. - спокойно произнес Лир. - Интересно посмотреть, чему научил тебя Ван.

- Не подстрекай! Все хорошо, Куга. Действуй осторожно и постарайся не издавать никаких звуков. - произнесла Диана.

- Все зависит от тебя, мы подскажем в случае необходимости, но дальше тебе следует действовать в одиночку. Это твой опыт, мы лишь укажем тебе направление. - тяжело сказал Аркан, после чего все замолчали.

Оставшись наедине с собой, Куга кивнул, соглашаясь со словами товарищей. Он знал, что ему нужно делать с пятью преследователями, расхаживающими прямо под ним. Группа Серью особо не скрывалась и действовал максимально громко. Все их разговоры Куга мог услышать не напрягая слух. В основном они, конечно, поносили его и Ло, подонков, кто посмел их оскорбить, но порой звучали интересные подробности междоусобной борьбы городских семей.

- Если бы отец господина Серью не вступил в затяжную торговую войну, то его статус был бы значительно выше. - с грустью произнес один из приспешников.

- Это точно. Он бы тогда не уступил Суе и не слушал его приказов. - подтвердил другой подросток.

- Да что вы говорите, наш господин Серью не слушает ничьих приказов. Он просто понимает, что здесь поймать подонков легче легкого.

- Точно, точно! Куда этим Суе и Нидао. Хоть последнего стоит опасаться, но чисто по богатству, наш лидер самый лучший. - с мечтательной улыбкой произнесла широколобая девушка.

- Они оба опасны, хоть Суе и не достиг первой ступени Человеческого начало, как это сделал Нидао, но он уже близок к этому. Он в одиночку может нас покалечить.

- Наш господин, не дурак, он уже с ними в хороших отношениях. С ним мы будем процветать. - засмеялся парень, а затем резко поклонился. - Господин Серью!

- Господин Серью! - вернувшийся подросток, в дорогом зеленом панно, с уложенной прической, осмотрел группу и произнес:

- Другие группы не будут принимать участие в охоте, нас только три. Группа Нидао скорее всего, через двадцать минут придет сюда. Я его знаю, он не будет стоять на месте, а обойдет весь лес. А группа Суе, скорее всего, даже углубляться не станет, осмотрят близлежащие окрестности и вернуться. Если он не ушел вглубь, то мы его достанем!

- Да! - закричали более двадцати подчиненных.

- Куга, я думаю тебе следует начать с лидера. Хоть это и обозлит их, но он самый сильный в этой группе. Напади на него и не теряй времени, выведи из строя максимальное число людей. - произнес Лир. - Бей в горло, пах, солнечное сплетение, по шее, в нос, по коленям. Используй слабые стороны человеческого тела и покажи им, что значит настоящая охота!

- Но без фанатизма… - настоятельно произнес Гектор. - Постарайся не убить никого. Мы не знаем правила этого мира, но я уверен, что их семьи не оставят такого без внимания.

- Я понимаю. - прошептал Куга и спрыгнул вниз.

Прямо под ним, в этот момент, стоял Серью. Он спокойно разговаривал со своими подчиненными, когда деревянный меч с глухим звуком ударил прямо по голове не ожидавшего подобного лидера. Он даже не успел упасть, как Куга, оказавшись на земле, нанес последовательно пять ударов в лица людей, стоявших позади него. У некоторых из них было сломаны носы, а у некоторых выбиты зубы.

Куга еще не до конца освоился со своим мечом. Его точность была низкая и он не мог совершить все удары идеально. Даже один подобный жест можно было считать удачей.

- Что это было? - только и успела вскрикнуть девушка, как Куга перекатился пятерых подростков к ней и нанес удар в солнечное сплетение.

Девушка жадно хватала воздух, падая на землю, когда Куга нанес еще пятерым подросткам прямые удары в живот. Не размениваясь на средства, он нанес три удара по шеям двенадцатилетних детей, после чего, наконец, весь эффект неожиданности пропал.

- Он здесь! - попытался крикнуть парень, но Куга нанес удар в горло, превращая громкий крик в непонятное кряхтение.

В этот момент на ногах остались стоять лишь трое, которое не сговариваясь полезли в драку. Из огромного числа подчиненных, лишь у троих было оружие при себе. Первым был Серью, который в данный момент, медленно истекал кровью, вторым оказался последователь позади, который валялся без сознания со сломанным носом, а третьим оказался один из оставшейся троицы. Он первым бросился на Куга, широко замахиваясь в голову подростка.

Видя приближающееся холодное оружие, Куга сделал то, что он умел. Свой единственный прием, показанный Артуром. Пропуская по касательной железный, тонкий меч, перерожденец ловко вложил свое деревянное оружие между ним и противником, после чего слегка повел кистью, вырывая меч из руки озадаченного подростка.

- Да! Это я его научил! - закричал Артур.

Как только оружие с небольшим звоном упало на землю, Куга нанес растерянному противнику удар по уху, а затем в живот, отправляя паренька на землю, после чего разобрался и с оставшимися подростками. Они просто ничего не смогли сделать с голыми руками против, хоть и деревянного, но меча. Как только последний противник упал, Куга обернулся и бросился бежать в лес.

http://tl.rulate.ru/book/27247/579516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку