Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 19. Охота. Часть 2 - Глава 21. Куга против Зоу Гу. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 19. Охота. Часть 2 - Глава 21. Куга против Зоу Гу. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Охота. Часть 2

- Паренек, стой! - закричал Лир, после чего Куга остановился, постоянно озираясь. - Успокойся и приди в себя. Вернись на место и собери их значки.

- Это твой первый бой и мы все понимаем, но тебе следует успокоиться. Глубоко дыши и медленно иди обратно. - тихо, по-родительски произнесла Диана.

- У него шок. - произнес Гектор. - Кто-нибудь ему поможет?

- Куга, твой меч - это продолжение тебя. Посмотри на него. - произнес Аркан. - Пока он трясется, ты никогда не сможешь идти вперед. Сожми ладонь, устреми свой взгляд вперед и больше не уступай своим эмоциям.

Тяжело вздохнув, Куга неотрывно смотрел на дрожащий меч в его руках. Он с усилием воли сжал свое оружие и посмотрел туда, где лежали побитые подростки. Сделав один шаг, затем еще, мальчик медленно шел к месту битвы, постепенно приходя в себя. Меч в его руках больше не дрожал, а паника в глазах пропала. Он пришел в норму и стал быстро собирать значки.

- И меч у этого прощелыги забери, он тебе пригодиться. - смешливо произнес Лир.

Понимая о ком идет речь, Куга подошел к Серью и вытащил его короткий и тонкий меч из ножен. После небольшого раздумья и крепление были оказались в руках у подростка. Надев на себя пояс и вложив в ножны меч, парень хотел пойти вперед, когда перед ним вышла еще одна толпа народа.

- Посмотрите, это же Серью и его люди. Этот ублюдок насмехается над нами. Господин, позвольте нам его поймать для вас?!

- Господин Суе, что прикажете? - произнес самый крепкий, высокий и широкий парень из всех видимых в группе.

- Зоу Гу, схвати его! Переломай ему ноги и притащи ко мне. За подобный шанс отомстить, Серью заплатит очень много. - корыстная улыбка заиграла на бледном лице Суе.

- Беги! Против сорока, тебе не выстоять! Твой шанс, это эффект неожиданности! - закричал Лир.

Слыша крик друзей в голове, Куга бросился на большой скорости в глубь леса. Видя это, подростки закричали:

- За ним! Кто его поймает, станет моей правой рукой! - Крик Суе, стал сигналом к тому, чтобы больше сорока подростков бросились в погоню.

Из-за такого числа преследователей, Куга пришлось бежать на пределе своих сил. Он даже не оборачивался, потому как понимал, что стоит ему отвлечься, как случайный корень может погубить его. Секунда промедления могла стоит ему многого. В этот момент Лир в голове у Куга прокричал:

- Сейчас, на дерево!

Мальчик не думая, с разбега, забрался на дерево и замер прижавшись к ветке. Через несколько секунд, громко топая, прямо под ними пробежала толпа народа. Это были его преследователи, в конце которых спокойно шел Суе с несколькими последователями.

Слегка оглядевшись, Куга уже собрался прыгнуть на предводителя погоня, как голос Аркана в голове произнес:

- Не делай глупостей!

Замерев на месте, Куга наконец увидел, почему мечник сказал такое. К Суе подбежала группа Нидао в общей сложности с пятью десятками последователей. Они окружили остатки людей Суе, вместе с родителем, после чего Нидао произнес:

- Мы нашли группу Серью в плачевном состоянии, это сделали те ублюдки?

- Там был лишь один худощавый подросток в дешевых одеждах. Он забрал у Серью его клинок, как раз в тот момент, когда мы его нашли. Сейчас мои люди гоняться за ним. Думаю в скором времени мы его поймаем. Без вашей помощи. - грубо произнес Суе, показательно заостряя внимания на последнем предложении.

-Хоть Серью и был слаб, ты недалеко от него ушел! Прочь с дороги, мои обиды будут смыты его кровью! - кровожадно произнес Нидао, поправляя тяжелый меч за спиной.

- Это мы еще посмотрим…

- Куга, дай мне место! - произнес Аркан, перенеся сознание в тело. - Смотри внимательно. Я покажу тебе одну стойку, единственную стойку, которую ты можешь применить сейчас и которую в будущем можно развить в нечто выдающееся.

Произнеся это, мужчина спрыгнул с дерева, громко приземлившись, чем немного напугал избалованных детей.

- Я буду применять только движение из этой стойки. Смотри внимательно и запоминай все, что я делаю.

- Но ты же сказал, что я должен сам справляться со всеми препятствиями на моем пути. - озадаченно произнес Куга.

- От этого Нидао веет силой. Не знаю, что такое первая ступень Человеческого начала, но тебе с этим еще рано иметь дело. Пока смотри и учись, Куга. - произнес Аркан, доставая небольшой клинок из ножен.

“Звериная стойка: Ягуар”

Глава 20. Ягуар

- Кто ты? Чтобы так появляться перед нами? - закричал неказистый мальчик с рыжими волосами.

- Постой, может он хочет примкнуть к нашему лидеру. - произнес другой подросток, отодвигая рыжего в сторону. - Ты должен знать, что господин Нидао слабаков не берет в свою группу.

- Тогда как в ней оказался ты?! - просто бросил Аркан.

- Ах, ты ублюдок, да я тебя…

Подросток быстро подбежал к Аркану и нанес прямой удар ногой в грудь. Так как чуть ранее, мужчина занял Звериную стойку, тело пригнуть к земле, меч за спиной, ноги расставлены в сторону. В этот раз Аркан пользовался правой рукой, хоть и был мастером левшой. Все для того, чтобы Куга мог правильно понять все тонкости Звериной стойки и ему не приходилось каждый раз в голове, подстраивать левостороннюю атаку, под правостороннюю.

Видя надвигающийся удар, мужчина развернулся на своей оси, пропуская удар в стороне от себя, после чего схватил горло противника в тиски, запрыгнув сверху и нанеся просто удар рукоятью по виску. Тело под ним мгновенно обмякло и упало без движения.

- Против слабого противника не обязательно обнажать меч. Острие твоего меча должно встречать лишь достойного соперника, для остальных хватит руки и обратной стороны клинка. - подтверждая свои слова, мужчина перевернул меч другой стороной, собираясь наносить не смертельные раны.

- Что тут происходит?! - закричал Нидао, пробираясь сквозь строй своих людей в сопровождении Суе. Как только он увидел, что его подчиненный лежит без сознания, а над ним стоит знакомая физиономия, он прокричал: - Ублюдок! Я тебя помню! Это ты посмел унизить меня своей выходкой. Вы все, схватить его, немедленно!

С воинственным криком огромная толпа из шестидесяти человек бросилась окружать Аркана, который неизменно стоял в Звериной стойке. Все его внимание было обращено к подростками стоявшим вокруг него. Люди вокруг приняли непоколебимость подростка за трусость и с усмешками приближались к нему. Как только ближайший ребенок оказался на расстоянии одного метра, мужчина сделал свой ход.

“Ягуар. Первый стиль”

Рванув на огромной скорости, мужчина в мгновенье ока оказался прямо перед носом у противника. Лишь взмахнув своим мечом, он подкосил подростка, размашистым ударом по внутренней стороне бедра. Не теряя времени даром, Аркан использовал падающего ребенка, как трамплин, наступив на его грудь, он с силой оттолкнулся, напоследок рубанул наотмашь по шее, и приземлился на другого подростка, который не ожидая подобного получил подобный удар сначала по ноге, а затем по шее.

Всего за одну секунду, он разделался с двумя подростками и Куга был уверен, используй Аркан острую кромку меча, вместо тупой, эти дети отправились на встречу Сансаре в тот же момент, как он закончит второе движение. Мужчина был словно дикая кошка, что наносила быстрые и смертоносные удары, прыгая с одного врага на другого. В этих движениях была грация, которая завораживала Куга, потому как он впервые видел, чтобы так сражались. Аркана действительно можно было назвать великим мечником, потому как используя лишь первый стиль, он поверг всех врагов в течении пятнадцати секунд.

Когда он закончил и приземлился на землю, его противниками остались Нидао и Суе, которые в самом начале схватки стояли в стороне. Но не успел он повернуться, как в темноте сверкнула сталь. Нидао нанес удар тогда, когда его меньше всего ожидали.

- Умри, ублюдок!

Будь на месте Аркана кто-нибудь другой, он непременно расслабился бы, после того, как поверг столько народа, но мужчина был другим. Его опыт был невероятен и количество битв, что он прошел, было не исчисляемым. Лишь приземлившись, он произнес:

“Ягуар, второй стиль”

Резко выпрямляя руку, Аркан встретил удар тяжелого меча, своим оружием под небольшим углом, таким образом он мог нивелировать различия в весах оружия. Но встретив удар, он, несмотря на примененный стиль, почувствовав на своих плечах гору. Сила парня была на совершенно другом уровне, нежели изначально думал Аркан. Понимая, что он не сможет сравнять разницу в силе, мужчина отскочил в сторону и нанес медленный поперечный удар в корпус противника.

Видя это, Нидао лишь усмехнулся, подставляя под клинок свой тяжелый меч. Как только их удары встретились, ухмылка пропала с лица подростка, а тело подкинуло в воздух. Хоть удар Аркана и был медленным, легко читаемым, но в этом и был смысл, ведь первый стиль был быстрым, массовым способом устранения противника, а второй специальным, одиночным, созданным специально против противников, с другим типом оружия.

В последнем ударе была частичка мистерии меча, создающая видимость медлительности, скрывающей нарастающую мощь. Этот удар, в отличие от первого, не нивелировал силу противника, а наращивал собственную, чтобы в одночасье разделаться с любым врагом.

Подкинутый в воздух Нидао, никак не мог вернуть меч в исходную позицию, когда Аркан на огромной скорости нанес прямой удар по шее, отправляя противника в бессознательное состояние. Как только это произошло, на землю упали двое, первый лежал раскинув руки в сторону, а второй вставший на ноги и как хищник смотри на свою добычу, также и Аркан посмотрел на Суе.

Глава 21. Куга против Зоу Гу. Часть 1

- Что ты сделал?! Когда его отец узнает об этом, твою семью ждет печальная участь. - заикаясь стал говорить Суе, медленно отступая от странного подростка.

- А теперь, Куга, последний стиль, которому я научу тебя. Это лишь один эффект, но это максимум для тебя. Смотри внимательно! - мужчина дернулся к Суе, но в итоге не сделал и шага.

“Ягуар, третий стиль”

Как только слова были сказаны, Суе, замер в той позе, в которой пытался сбежать. Его взгляд потускнел и потерял всякую жизнь, словно у мертвой рыбы. Аркан медленно шел к остановившемуся подростку, размеренно произнося слова:

- То, что я сейчас продемонстрировал, является устрашением. Мое намерение в убийстве, вогнало парня в ступор. Чем сильнее я и чем слабее он, тем дольше продлиться этот эффект. Все остальные движения тебе недоступны. Как только ты поймешь, как вогнать противника в ступор, я продолжу твое обучение. А пока, ты видел три стиля, у каждого из них, есть свое название. Но я не могу сказать тебе их. Ты должен сам осознать силу этих стилей и их имена.

Мужчина посмотрел вверх, словно обращаясь напрямую к Куге. Его взгляд был острым словно меч, а намерения пробирали ребенка до костей.

- Все, что я показал сегодня, это минимум. Твое тело очень слабо, поэтому в обмен на эту стойку и эти стили, ты должен посвятить себя тренировкам. Утром и вечером, но ты должен стать сильнее. Я не знаю, что это за сила была у Нидао, но ты должен заполучить и ее. А теперь, пришло время тренировок. Иди от самого первого стиля, до последнего, а этот Суе поможет тебе в этом… и поспеши, скоро прибудет подкрепление.

С этими словами, мужчина вернулся в облако перерожденцев, отдавая свое место Куге. Лишь оказавшись среди друзей, он продолжил:

- Я устал, мне нужен отдых, поэтому постарайся не погибнуть. И оттачивай мои умения.

- Спасибо. - поклонился Куга, обращая свое внимание на все еще недвижимого Суе.

- Парень, сначала собери значки… - произнес Лир.

- И кольцо на руке Нидао. - заговорил Артур. - Если я правильно понимаю, это пространственный артефакт. Возьми его и выкинь ту тесёмку, что сделал Лир. Ты уже не оборванец, у тебя есть меч, а теперь будет и артефакт.

- Да как ты смеешь… - закричал Лир, но Куга не слушал их перепалки.

Подойдя к поверженному Нидао, перерожденец снял с пальца простое кольцо, с небольшим зеленым камне в качестве огранки. Надев его на себя, парень с удивлением отшатнулся. В его голову пришло осознание того, что он мог повелевать украшением. Лишь своей силой мысли, дух Куга очутился в небольшой пустынной области, подобной той, где находились все перерожденцы. Там, среди пустоты лежали стопки денег, дорогая одежда и некоторые инструменты, судя по всему, для ремонта своего вооружения. Вернувшись обратно, Куга произнес:

- Там свое пространство с деньгами и вещами Нидао.

- Отличное, забирай его. Оно тебе больше пригодится, чем ему. - с улыбкой в голосе произнес Лир.

- Хорошо. - сказал Куга, после чего вытащил из кольца все вещи Нидао.

- Что ты делаешь? Верни деньги обратно! - закричал Лир.

- Я так не могу. Все вещи принадлежат ему и я их не возьму.

- Что за дебилизм?! А кольцо, а меч?! Да что с твоим мозгом?! - непрекращающимся потоком кричал Лир.

- Это мой трофей. А деньги, в любом его проявлении, я таковым не считаю.

- А-А-А. Ну хоть вы скажите ему, что это глупо.

- Мне кажется, у него формируется свой кодекс чести… Своеобразный, конечно, кодекс. Ну что поделать. Все наши мысли на него влияют и это могло вылиться в подобное. - грустно произнес Гектор.

- Ну хоть значки то ты соберешь?! - спросил, раздраженно, Лир.

- Да!

Переместив все вещи из тесемки, включая предметы умершего старейшины, к которым Куга не прикасался уже два месяца, в кольцо, он прошелся по полю и также собрал все значки. Лишь после этого, подросток взглянул на Суе. Тот все еще стоял неподвижно.

- Я попробую…

Воспроизведя в памяти первый стиль, Куга перевернул клинок тупой стороной и бросился к своей цели. Приблизившись на расстоянии одного метра, перерожденец прыгнул, нанеся удар по ноге, а затем оттолкнувшись от тела, удар по шее. Приземлившись после этого на землю, он с волнением посмотрел назад.

- А парень то непрост. Эй, Аркан, смотри, он выполнил прием из твоей стойки безупречно. - восхищенно произнес Гектор.

- Слишком много лишних движений. Соберись Куга, сюда движется третья группа.

Подойдя к поверженному Суе и забрав значок, мальчик заметил бегущую к нему группу во главе с крепким, широкоплечим парнем, которого звали Зоу Гу. Позади него была целая толпа одногодок, которые со злыми глазами смотрели виновника избиения своего лидера.

- Я лично его убью! Не вмешиваться! - его авторитет в глазах других учеников был очевиден и никто не собирался ослушаться приказа, второго человека после Суе.

- А я думал, на ком мне опробовать второй стиль… - радостно произнес Куга, рассматривая тяжелый меч за спиной у Зоу Гу. - Думаю, это будешь ты!

http://tl.rulate.ru/book/27247/581303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку