Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 13. Городская жизнь - Глава 15. Шалость удалась :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 13. Городская жизнь - Глава 15. Шалость удалась

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Городская жизнь

Суниок был третьим по величине городом в стране Хинсан. Он располагался рядом с восточной границей и служил одним из щитов большого государственного механизма. Сам город был частично расположен на горном хребте, с двумя реками служившими защитой Суниоку, помимо частых лесов и диких зверей. Ну и естественно, стен, которые окружали правящую семью тремя кольцами.

Через западные врата Куга и въехал в Суниок, где ему сразу же открылся вид жилого района. Эта область была полностью отдана для проживания простого народа. Тысячи домов стояли каскадом вдоль стен и тянулись по всей территории города. Это было первое кольцо защиты.

Подросток впервые был в подобном месте, со своим бытом и течением жизни. Он с интересом смотрел на суетящихся людей и на вереницы повозок курсирующих по широким улочками, среди которых были замечены стражники, подобные тем, с которыми Аркан сражался пару месяцев назад. Они не обращали на подросшего и слегка обросшего подростка никакого внимания. Как предположил Ван, за это время их интерес должен был поугаснуть, а то и вовсе пропасть. Все таки леса бескрайние, а звери чрезвычайно кровожадные. Он предполагал, что опасность миновала, а Куга ничего не осталось, кроме как поверить в данное предположение.

Проехав жилой район, Куга оказался в торговом квартале, переход в который требовал платы. Мужчина и глазом не моргнул, когда передал охраннику бумажные деньги и проехал дальше. Сам процесс взимания платы несколько удивило парня, но Ван объяснил и это.

- Таким образом правящая семья получает деньги и ограждает себя и элиту от челяди, простых жителей. В жилом районе есть свои торговцы, ремесленники. Это своеобразный город внутри города. Так они и живут.

- А есть разница между их ремесленниками и теми, что работают тут? - спросил Куга.

- Конечно есть. То что могут сделать в этих кварталах не уступает по качеству с тем, что могут сделать в жилом районе, но есть ряд отличий. Материалы с которыми работаю здесь очень ценны и за испорченную работу придется платить мастеру, но с другой стороны, за качественную работу они получают порой больше того, сколько стоят данные материалы.

Мужчина прервался на управление повозкой. Хоть улицы торгового квартала и были шире, но и людей было значительно больше. Поэтому приходилось придерживать мула, чтобы он случайно не задавил какую-нибудь важную шишку. Что было очень важно, если они хотели благополучно существовать здесь. Вернувшись к разговору, мужчина продолжил:

- В жилом районе у бедняков нет такого количества денег, да и собственно практики работы нет. Например, тут есть мастер, что может из шкуры Кровавой карагуа сделать броню, способную выдержать прямое попадание стрелы. Или из ядра монстра сделать усиливающее кольцо. Для того чтобы научиться такому, нужно потратить немало денег, перед тем как брать заказы, ведь помимо средств, мастер может потерять репутацию. А это, порой, намного важнее.

- Парень, спроси про деньги. - зазвучал голос Лира в голове у Куга.

- А можете подробнее рассказать о деньгах? Вы расплатись со стражниками какими-то бумажками.

- По всей стране распределены бумажные деньги. Мы платим с помощью них практически за все. Исключением являются городская библиотека, школа Хаоса и телепортационный массив. - спокойно поведал Ван.

- Телепортационный массив?

- Да, для перемещения в другие города. В случае войны, любую армию можно перебросить с одного фронта на другой. Это удобнее, чем ждать месяцами, когда помощь придет. Если у тебя есть ядра зверей, то ты можешь за несколько секунд пересечь всю страну. В школе Хаоса, кстати, также используются эти ядра в качестве оплаты массивов, книг и много еще чего другого. А в городской библиотеке принимают золотые монеты, которые также в обиходе. Минимальная бумажная купюра равна как раз таки одной золотой монете. А серебряные служат для более мелких операций. Десять серебра, это стоимость золотого. Например, если в городе увидишь ценник, на котором написано сто пятьдесят пять, значит тебе нужно дать либо сто пятьдесят пять серебряников, либо пятнадцать золотых и пять серебряных, либо две вот эти купюры и все те же пять серебра.

Говоря это, мужчина достал и передал две купюры Куга. Внимательно рассмотрев первую, он увидел на ней мужское, величественное лицо и подпись: “Единым потоком, во главе с господином Су”. Как подросток уже понял, это было лицо правителя страны. На каждой купюре был изображен он, с единственной разницей, что одежда несколько менялась.

- Если это правитель, то кто живет в центральном районе. Ведь вы говорили, что там располагается правящая семья…

- У правителя Су очень много детей, они как раз и проживают в таких вот центральных районах по всей стране. В данный момент, всем заправляет двадцать третий сын господина Су, ему в прошлом месяце исполнилось шесть.

- Что?! - удивился Куга.

- Он, конечно, сам ничем не управляет, за ним стоят целые сотни различных личностей, что ведут свои делишки из тени. Но лезть в это, не самая лучшая идея.

Глава 14. Вступительное испытание

- А почему в городской библиотеке принимают только золото?

- Это правила правящей семьи, ведь по факту, это их библиотека. Хочешь что-то узнать, плати золотую и входи. Сидеть там полные сутки не получиться, с последним лучом заходящего солнца, библиотека закрывается. Все просто.

- А что насчет этих ядер? Вы говорите про сердце зверя?

- Сердце зверя? - удивленно произнес Ван. - Странно, что ты не знаешь. Помимо обычных зверей, в лесах обитают те, кто по тем или иным причинам, эволюционировали. У этих тварей, внутри, зародилось ядро, твердый камень размером с ноготь. Это звери первого уровня. Как только они накопят достаточно энергии, происходит еще одна трансформация и их ядро становится драгоценным камнем, размером с кулачок ребенка. И так далее, вплоть до девятого уровня, где внутри зверя храниться алмаз невероятной красоты и размером с твою голову.

- А дальше?

- Я не знаю, что происходит дальше. В своей жизни я видел лишь монстра второго уровня, Кровавого карагуа, о котором я рассказывал ранее. Из за своей мутации, его кожа стала настолько плотной, что пробить ее практически невозможно. Ну по крайней мере, я не смог. Если бы он был еще и сильным, то мне не жить, но так как он весьма слабый, мне удалось пережить встречу с ним. Еле тогда до дома добрался. Он сломал мне руку и повредил ногу. Как ты понимаешь, он меня одолел. Хорошо, что он травоядный, а то бы быть беде.

- А почему тогда его зовут кровавым?

- Расцветка. Кстати, посмотри туда, за этими стенами и располагается правящая семья. Нам туда нельзя, поэтому придется добираться до территории школы Хаоса объездными путями. Но отсюда все прекрасно видно.

Посмотрев туда, куда показал Ван, Куга удивился не красотой, а количеством стражи. Под стеной и над ней дежурили сотни воинов облаченных в украшенную резным орнаментом броню. Они были словно еще одной стеной, отделяющей правящую семью от обычных людей. На большее там смотреть было не интересно, лишь крыши дорогих зданий.

Остаток пути Куга преодолел в течение получаса, не без помощи Вана и его мула, который и тащил повозку. Их целью была школа Хаоса, а точнее один из двух врат, возле которых и проводилось вступительное испытание. Как сказал Ван, для того, чтобы стать полноправным учеником, нужно заплатить входную плату, равную пятидесяти золотым.

Это были не маленькие деньги даже для зажиточных граждан, но это не мешало тысячам подростков, каждый год приходить сюда, ради участия в испытании. Все таки, это была не только честь, но и возможность окупить вложения в течении года. А еще, хоть во вступительном испытании, есть слово испытание, это не значит, что нужно с кем-то бороться или что-то в этом роде. Весь процесс заключался в том, чтобы проверить, есть ли у подростка талант к культивированию или нет.

Ван, как и Куга не переживал о возможном отсутствие таланта, так как проверил ребенка средством для бедных. Обычное растение сильно реагировало на тех, у кого отсутствовала сила внутри, тем самым говоря проверяющему, есть ли вообще задатки или нет.

Этот цветок был широко распространен по всей территории Хинсан и служил первичной проверкой наличия таланта. А тот камень, к которому подошел Куга, после того, как простился с Ваном, был размером с кочан капусты и испускал блеклый свет. Таких камней было больше сотни и каждый подросток подходил и прикладывал руку к нему. И в зависимости от результатов, тебя либо принимали, либо нет. Все зависит от тебя.

Поднеся свою руку к камню, Куга ожидал чего угодно, но только не того, что в его руку вонзились лоскуты блеклой энергии из камня, а после непродолжительной боли, вернутся обратно. Сразу после этого, в камне зажглись пять ярких точек, которые мгновенно потухли. Принимающий результаты мужчина, с удивленным лицом произнес:

- Доу Куга? У тебя редкий талант в культивировании, это отличный результат. Будь еще одна точка и о тебе говорили бы даже личные ученики, а так, ты явно войдешь в число учеников внутреннего круга. Поздравляю.

- Простите, а как идет определение таланта?

- Молодежь, совсем ничего не знает. - огорченно произнес мужчина с низкими бровями. - одна точка, низкий талант, две, ниже среднего, три, средний, четыре, выше среднего, пять, редкий, шесть гениальный, семь, легенда. Эти огоньки, та энергия, которая смогла вступить в контакт с твоей внутренней. Если твой талант слабый, то и скорость развития будет очень медленной. А если редкой, то быстрее в пять раз. Как-то так. А теперь проходи, вам позже все расскажут.

- Спасибо, достопочтенный учитель. - поклонившись, подросток пошел к огромной группе таких же, как и он. Новоявленных полноправных учеников.

Глава 15. Шалость удалась

К тому моменту, как солнце было близко к закату, прием учеников был прекращен. Более пяти тысяч подростков прошли вступительное испытание, но были те, кто эту проверку провалил. Прямо после него, к камню подошел худощавый ребенок, чей результат был отрицательным. Как Куга услышал неподалеку, такое случается, когда талант есть, но он настолько незначительный, что даже не дотягивает до одного огонька.

И таких были тысячи, тех чьи родители слишком рано обрадовались, когда цветок проверки наличия таланта, никак не реагировал на их чадо. Они слишком рано обрадовались, поэтому, когда слышали результат, ругались и требовали повторной проверки, но руководство школы было непоколебимо. Талант слишком низок для нашей школы, вот был их ответ.

Для ожидающего Куга, так же как и для перерожденцев, просто стоять было скучно, поэтому, слишком шустрый Лир, занял тело подростка. Находясь среди толпы различных детей, авантюрист хитро улыбнулся и стал пробираться вглубь толпы. Наблюдавший за этим Куга, хотел было напомнить Лиру о правилах и законах, запрещающих воровать, когда Гектор спокойным тоном произнес:

- Он взрослый человек и знает, что можно делать, а что нельзя. Расслабься и просто наслаждайся зрелищем.

Сухо хихикнув, ученый замолчал, а Куга стал внимательнее следить за движениями авантюриста. Последний, быстро двигаясь сквозь толпу, делал небольшие пасы руками, понять которые мальчик не мог. За более чем час, он обошел всех полноправных новичков и встал на свое место. Казалось люди не заметили странных телодвижений по отношению к ним и все также расслаблено болтали, пока наконец не настало время окончания вступительного испытания. Которое проводилось ровно один день, раз в год.

Как только был проверен последний ребенок, камни для проверки таланта унесли, а ворота были закрыты. К огромной толпе детей, подошли все экзаменаторы беря в кольцо. Стоявший на стене мужчина взмахнул рукой и нарисовал странный иероглиф в воздухе, после чего произнес:

- Поздравляю всех с прохождением вступительного испытания. - его голос чудодейственным образом достиг каждого ребенка. Казалось, что он находился рядом с тобой, хоть все его прекрасно видели на стене. Видя ошарашенные лица подростков, не молодой мужчина сорока лет, улыбнувшись, продолжил: - Меня зовут Ха Даусин, я зам директора школы Хаоса. Запомните мое лицо и лица всех экзаменаторов. Эти люди будут вашей помощью в этом году. Они будут учить вас, помогать советом и наставлять в тех или иных аспектах жизни школы.

Подростки с неподдельным уважением смотрели на мужчин и женщин экзаменаторов. Каждый из их будущих наставников носил специальную одежду темно-красного цвета и значок с надписью: “Наставник”.

- Этот мужчина принимал у меня экзамен. Он показался мне очень добрым. Похоже здесь мы действительно сможем стать сильнее. - произнес с восхищением мальчик с веснушками.

- И у меня тоже. Мой брат говорил, что с наставниками лучше не ссориться, потому как только они за нас отвечают. - наставническим тоном произнесла девочка с каштановыми волосами.

- Эх, вот бы попасть к ним в личные ученики. - мечтательно произнес полноватый юнец.

- Как это? - спросил мальчик стоящий рядом.

- Каждый наставник, вплоть до директора может брать личного ученика. - с умным видом ответил полноватый юнец, говоривший ранее. - Мой отец поставляет в школу униформу, которую мы будем носить и знает намного больше вашего.

- Ух ты, здорово. А давай дружить, меня зовут Син… - как-то чересчур открыто стал лебезить другой подросток. Многие дети вокруг посмотрели на это с омерзением, а сам полноватый мальчик лишь засмеялся и произнес:

- Друзья у меня есть и они явно не простолюдины… - насмешливо произнес толстяк. - Но последователей я принимаю без каких либо ограничений. Меня зовут Ган Ан. Кто-то еще хочет присоединиться ко мне?

Подобное происходило не только в этой части толпы, но и в других. В одно мгновение и без того шумная толпа взорвалась гулом разговоров. Стоявший на стене зам директора лишь ухмыльнулся, после чего продолжил чуть громче, чем до этого, заставляя детей замолчать.

- С этого дня, вы ученики школы Хаоса. В этом году вас больше пяти тысяч, поэтому нам придется несколько изменить процедуру знакомства с нашими порядками. Поэтому, сейчас, наставники проводят до места вашего сегодняшнего проживания. А завтра, мы вас распределим по общежитиям.

С этими словами, экзаменаторы начали движение. Смотрящие на них подростки попытались сделать тоже самое, как вдруг все как один начали падать. Куга действительно наслаждался зрелищем того, как пятитысячная толпа распласталась по земле.

Все, кроме экзаменаторов, и двух человек в толпе лежали перед удивленным зам директором. Первым был Куга, потому, как только шалость удалась, он слинял в облако перерожденцев, а бедный подросток стоял с напряженной улыбкой на лице. А вторым оказался мальчик двенадцати лет, как и почти все полноправные ученики, с прямым носом, длинными, завязанными лентой, волосами и дорогой одежде.

Мальчик смеялся так громко, что перекрывал ругательства пятитысячной толпы. Пока дети барахтались и пытались подняться на ноги, ребенок наконец перестал смеяться и вытер выступившие слезы. В этот момент их взгляды встретились и он озорно подмигнул Куга, после чего двинулся в том направлении, в котором двигались экзаменаторы вначале.

- А этот парень неплох. Обнаружить мою подлянку, выпутаться из нее и от души посмеяться. Он нечто. Куга, обязательно с ним подружись. У него душа авантюриста, нам такие нужны! - все еще смеясь, произнес Лир.

- Ага… - как-то кисло произнес Куга и двинулся следом.

http://tl.rulate.ru/book/27247/576267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку